Минутка "ПОДСЛУХАНО У ДУПЕ"

Готовьтесь. Сейчас знающие люди вам расскажут, как при подлом Путене и злом Сабянене печальный мужик найти работу не может.

  • нет
  • avatar
  • .
  • +17

Больше в разделе

5 комментариев

avatar
Доводилось мне как-то в одной известной соц.помойке устроить «конструктивный» диалог с одним долбоёбом. Главный тезис с его стороны был классическим — Путин мудак, нологи высокие, народ грабит, а у него зарплата всего 12тыс, и ваще он такой бедный и несчастный. В ходе недолгого разговора выяснилось, что товарищу 42 года. Не женат, детей нет, работает грузчиком в частном магазине, последние 15 лет перебивался шабашками с аналогичным заработком, образование 9 классов.
— то есть ты, — говорю,- без образования и специальности в 42 года, НЕ ДЕРЕВЕНСКИЙ(еще как-то можно было бы понять), жалуешься на зарплату в 12тыс работая НА ЧАСТНИКА? Ты долбоёб или да? Ты нихрена больше не умеешь, окромя как ящики тоскать. Вся твоя жизнь за последние 15 лет укладывается в классическое «принеси, подай, иди нахуй — не мешай». Вова виноват в том, что ты больше нихуя не умеешь? Вова виноват в том, что у тебя мозгов как у хлебушка? ВОВ, БЛЯТЬ, КАКИМ МАКАРОМ ВИНОВАТ В ТВОИХ БЕДАХ?!
*на тот момент страница у меня была открыта и на ней не мало фотографий с работы по теме ювелирки*
— ты мажор ебаный, с золотом работаешь, такие как ты нихуя никогда не поймут простого человека!!!111111
Ну да. Я в 11 лет уголь не фасовал по пакетам, в 14-15 грузчиком на УСИС-е не работал, да я в принципе никогда нихрена не делал…
Я вообще к чему распизделся-то… Можно быть тупым, как пробка. Можно нихуя не уметь, но быть хитрым. А хитрые делятся на два типа:
1) вышеобозначен
2) будущие зеки.
И дядька из поста, к слову, очень нихуёво так имеет на кармане, даже периодически откашливая крыше. Так шо, кто-то прибухивает и ноет на диване, а кто-то народ за нос водит, но на хлеб с маслом имеет. Не одобряю, но отдаю должное.
avatar
так уж получилось, что некоторые люди тупые. Не всем повезло родиться острыми. Существуют всякие минимальные проблемы со здоровьем, при которых и инвалидность не дают, и на работу особо не берут. Вот умеет человек таскать ящики, и это все что он умеет. И тут интересный вопрос. Сколько должен зарабатывть человек, который таскает ящики? Должно ли ему платить столько, чтобы хватало на жизнь, или можно вообще в рабстве держать, и кстати что вообще входит в «хватило на жизнь» с точки зрения работадателя, только хлеб с водой или в кино чтоб мог раз в месяц сходить? Человек работает, не ворует, не маргинализируется, не раскладывает закладки, в конце концов. Предлагает услуги по перетаскиванию ящиков — все что умеет. Почему априори считается, что нехуй такому чму деньги платить? Причм «дядька из поста» тут же причислен к хитрым и подозреваются левые заработки у него, и это почему-то тоже плохо, по вашему мнению; альтернатива левым заработкам — «будущий зек» — то есть маргинализация и добыча денег помимо зарплаты незаконным путем — потому что многаденег ему платить не надо, он же тупой и вообще будущий зек, зачем ему зарплата, пусть ворует идет и не притворяется законопослушным. Итого — нет у глупого человека, честно таскающего ящики, шансов на жизнь в рамках закона.
avatar
Не раскачивайте лодку.
avatar
Можно быть тупым, как пробка. Можно нихуя не уметь, но быть хитрым. А хитрые делятся на два типа:
1) вышеобозначен
2) будущие зеки.
а кто-то народ за нос водит,
Речь о том, что хитрожопость разная.
и кстати что вообще входит в «хватило на жизнь» с точки зрения работадателя
Что там вычисляет его работодатель — мне насрать.
Вот умеет человек таскать ящики, и это все что он умеет.
Что это значит? Он робот? Он программа? Ему в с детства внушали, что он будущий грузчик? Его родители постоянно внушали «сына — ты грузчик и ниибёт»? Что значит — все что он умеет? Я в принципе не могу поверить в то, что взрослый, здоровый мужик к 40 годам умеет только ящики таскать.
и это почему-то тоже плохо, по вашему мнению;
А обман это хорошо?
avatar
Что там вычисляет его работодатель — мне насрать.
поэтому ты и не понимаешь что я говорю. Хотя, может ты и есть тот работодатель)
Я в принципе не могу поверить в то, что взрослый, здоровый мужик к 40 годам умеет только ящики таскать.
еще и читаешь не очень. Смотри начало моего комментария.
А обман это хорошо?

там про левые заработки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.