+339.09

Энергетики порадовали слабовидящих магаданских детей новыми удивительными комплектами тактильных книг.



Специализированные развивающие наборы энергетики передали в дом-интернат для детей-инвалидов и областную детскую библиотеку в рамках благотворительной акции РусГидро «Книжки в подарок». Подарочный комплект состоит из двух наборов: «Дядя Степа» и «Путешествие по странам и континентам. Выпуск 2».

Это уникальные издания, которые дают возможность слабовидящим детям прикоснуться к миру литературы, получить радость от чтения. В книгах четкий контур изображений, яркие цветные иллюстрации, объемные детали персонажей, есть подвижные элементы, тактильные вставки. В комплекты также входят игровые наборы с занимательными заданиями и электронное устройство «Волшебный карандаш», которое позволяет считывать микрокоды, напечатанные в книгах, воспроизводить текстовые и музыкальные файлы. Книга «Дядя Степа» озвучена профессиональными актерами. Кроме того, каждый набор упакован в красочный пакет, который трансформируется в декорацию для персонажей.

Директор детского дома-интерната Владимир Скараев поблагодарил энергетиков за «волшебный» подарок. «Дети с удовольствием будут заниматься по таким книгам. Ведь их можно не только читать, но и потрогать, послушать, а еще и обыграть, как в театре. Это волшебный способ для многих из них почувствовать, познать мир вокруг. Педагогам в работе они большое подспорье. Обучение с ними не только интересное, но и эффективное. Спасибо за такой яркий, познавательный подарок», — сказал Владимир Скараев.

Книги изданы на средства РусГидро благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Они не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно благодаря взносам меценатов и спонсоров.

Акция «Книжки в подарок» проходит при поддержке Группы РусГидро с 2007 года. За этот период в школы-интернаты, детские сады, библиотеки регионов России передали более 2,5 тысячи комплектов рельефных книг. Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.
  • avatar
  • .
  • +27

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.