+339.09

Реконструкция подстанций для линии «Оротукан-Палатка-Центральная» продолжается


ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу «РусГидро») продолжает работы по реконструкции подстанций для линии 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная» (строительством линии занимается АО «ДВЭУК»), их выполнение ведется в соответствии с графиком. О запуске этого проекта говорили на прошедшем во вторник совещании в правительстве Магаданской области, которое провел заместитель председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев. Несколькими днями ранее эта тема была озвучена на совещании в правительстве Магаданской области с представителями Минэнерго России.
По словам специалистов ПАО «Магаданэнерго», строительно-монтажные работы по реконструкции подстанций для подключения крайне необходимой для области и ее золотодобывающей отрасли линии начнутся в ближайшее время. Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию, получено положительное заключение проекта от Главгосэкспертизы России, выданы разрешения на строительство и на выделение земельных участков. Кроме того, РусГидро уже выделили первый транш для разворота работ на объектах, параллельно организованы процедуры по закупке оборудования и материалов.
«Основные решения по проекту приняты, реализация переходит в активную стадию», – рассказал заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ПАО «Магаданэнерго» Герман Тютюков. — Нужно сказать, что в работе нам очень помогает правительство области и руководство муниципальных образований – все документы по нашим работам рассматриваются без задержек, на месте решаются все рабочие вопросы».
Напомним, что ввод в эксплуатацию ВЛ «Оротукан-Палатка-Центральная» протяженностью 377,7 км должен обеспечить выдачу мощности Усть-Среднеканской ГЭС и повысить надежность энергоснабжения города Магадана и юга Магаданской области. Кроме того, будет способствовать бесперебойному и надежному энергоснабжению месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции в Тенькинском округе.
  • avatar
  • .
  • +53

1 комментарий

avatar
Как вы достали уже своими пресс-релизами об освоении денег. Лучше сделайте портянки-квитанции понятными и научитесь читать смс-ки, которые вам посылают по счётчикам ГВС. Полгода шлёте одну и ту же сумму за одни и те же показания.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.