+339.09

Сегодня энергетики оперативно восстановили энергоснабжение части Магадана


Диспетчеры «Магаданэнерго» оперативно восстановили электроснабжение части Магадана. Кратковременные отключения света в некоторых районах областного центра произошли из-за короткого замыкания на линии электропередачи 35 кВ «Центральная-Северная».
ЛЭП отключалась трижды с 10:31 до 10:43, и каждый раз диспетчерам удавалось оперативно вводить ее в работу. Сейчас линия 35 кВ «Центральная-Северная» работает в штатном режиме. Линейная бригада Южных электрических сетей «Магаданэнерго» осматривает ЛЭП, чтобы выяснить причину короткого замыкания.
  • avatar
  • .
  • +74

24 комментария

avatar
пора бесперебойник покупать, так и аппаратура погореть может =)
avatar
Не спасет, тут стабилизатор нужен.
avatar
в смысле — не спасет? бесперебойник развязывает потребителя и розетку. Он заряжает батарею, от которой в свою очередь питается потребитель.
avatar
Не спасет если на дешевку нарвется. Видел такое. В лучшем случаи сам ИБП сгорит в худшем на БП пробьет.
avatar
с такой схемой преобразования стоит огого!
бытовые развязки не имеют.
avatar
«Магаданэнерго», поясните пожалуйста, аварийные ситуации в Ваших сетях это следствие системных ошибок в электроэнергетике региона или чистый форс-мажор? В течении июня не было недели без отключения(аварийного) электроэнергии! Нам как потребителям некачественных услуг стоит ждать снижение тарифов и компенсации за испорченное оборудование?
avatar
это следствие изношенного оборудования, вкладываться в которое, видимо, слишком дорого и геморройно. Проще так стричь капусту.
avatar
Ага, после отключений «из-за грозы», оперативненько, так устранили КЗ. Молосцы!!!
avatar
Что-то зачастили эти перебои с эл. питанием. То ли ЛЭП плохая, то ли городские плохо следят.

Кто-нибудь в курсе?
avatar
Вчера энергетики оперативно восстановили электроснабжение города Магадана, и, не останавливаясь на достигнутом, уже сегодня оперативно продолжили.
avatar
да, эти перебои уже порядком подзаебали)
avatar
начальник магаданэнерго должен подать в отставку ))
avatar
Госпада, у Магаданэнерго более 6600 км ЛЭП (если их в одну линию протянуть — до Москвы дотянуть можно)). Есть, к тому же, сети у компании «Магаданэлектросеть» (извините, сколько км они обслуживают, не ведаю). Так бывает, что линии отключаются из-за погодных условий (грозы, сильного ветра и т.п. — бывает, ЛЭП отключается не столько из-за того, что есть обрыв или вышло из строя оборудование, а просто срабатывает противоаварийная автоматика), есть, конечно, и случаи, когда ломается оборудование (ничто не вечно).
20 июня и 29-го были отключения на наших линиях — гроза, сильный ветер в первом случае и короткое замыкание — во втором, а вот 28-го июня — были отключения в сетях «Магаданэлектросети». Обе наши ЛЭП, которые отключались сейчас работают стабильно. Повреждений не обнаружено.
Вообще отключения ЛЭП, особенно в сложных погодных условиях, имеют место быть, часто мы даже не замечаем этого, поскольку наши диспетчеры успевают оперативном подать энергию потребителям по резервным схемам.
avatar
спасибо за разъяснения. Но что-то странно, как-то зачастились эти отключения.
avatar
А на Сахалине странно, если долгое время отключений не происходит :)
avatar
А в Занзибаре вообще мало где электричество есть, но это не повод для вас не отрабатывать свои деньги.
avatar
А мы свои деньги отрабатываем, как бы вам ни хотелось обвинять нас в обратном
avatar
А мы свои деньги отрабатываем, как бы вам ни хотелось обвинять нас в обратном
Когда свет в моем районе делает Вкл-выкл с промежутком в секунду и по три раза из-за чего горят предохранители где только могут, это больше похоже на работу гипотетического алкаша Васи, который работает за бутылку водки, а не на работу серьезной организации.
avatar
У нас как раз серьезная организация. Именно поэтому, если у вас и отключается свет, то ненадолго.
avatar
Именно поэтому, если у вас и отключается свет, то ненадолго.
Ну да, 2 секунды это действительно не надолго. Жаль что загнивающий запад не рассчитывает свою технику на ТАКОЙ уровень «сервиса».
avatar
«Вас» очень много…
avatar
«Вас» очень много… Нафиг не нужных!
avatar
Уважаемый специалист, почему уже три раза была авария из-за грозы, когда по всем коммуникациям присутствуют грозотросы и грозоотводы? Мне кажется кто-то у вас косячит конкретно.
avatar
PS Да и гроз то не было в то время на трассе )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.