+339.09

Энергоснабжение Магадана и нескольких поселков, нарушенное непогодой, полностью восстановлено


Сотрудники «Магаданэнерго» полностью восстановили энергоснабжение Магадана и нескольких поселков, нарушенное непогодой. Все оборудование работает в штатном режиме.
Напомним, из-за сильного порывистого ветра в Тенькинском районе отключалась линия электропередачи 220 кВ «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг», питающая столицу Колымы, поселки Усть-Омчуг, Палатка, Ола, населенные пункты Арманского побережья.
Первый раз ЛЭП отключилась в 13:12. В течение нескольких минут диспетчеры ПАО «Магаданэнерго» запустили линию и приступили к восстановлению схемы энергоснабжения. В течение часа все населенные пункты были подключены.
Однако сильный ветер вновь нарушал работу линии 220 кВ «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг», оставляя без света часть Магадана и близлежащих поселков. Диспетчерам еще 3 раза пришлось запускать ЛЭП и поэтапно подключать населенные пункты. В 16.03 электроэнергией были обеспечены все потребители.
Сейчас работа линии электропередачи «Колымская ГЭС – Усть-Омчуг» находится на особом контроле. Линейная бригада выехала на осмотр ЛЭП на предмет возможных повреждений, вызванных непогодой. Параллельно энергетики отслеживают ситуацию с погодой в районе ЛЭП.
В этом году на Колыме ранняя весна и аномально жаркое лето. В области проходит много грозовых фронтов, которым сопутствуют сильные ветры.
  • avatar
  • .
  • +78

3 комментария

avatar
магаданмедиа заявляет что гроза. и в правительстве типа подтвердили.
хто врёт?
avatar
Просто гроза причина ветра, всё норм.
avatar
шта? О.о
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.