Washington Post: Зеленский забил под завязку госпитали в Одессе, Николаеве и Харькове

Уверенность президента России Владимира Путина в успехе спецоперации на Украине основана на слабости Киева, уверен американский военный эксперт Леонид Бершидский. В колонке для The Washington Post он заметил, что каждую дюжину гаубиц президенту Украины Владимиру Зеленскому приходится лоббировать у Вашингтона и союзников США.

«Россия с ее запасами военной техники может сражаться более уверенно», – резюмировал Бершидский.

Также аналитик указал на стремление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фоне осенних холодов и энергетического кризиса добиться каких-то территориальных успехов в Харьковской и Херсонской областях уже сейчас. Однако Киев жертвует гигантскими потерями, заполняя госпитали крупных городов военными.

Зеленскому сейчас важно убедить Запад в необходимости поставок вооружения и дальнейшей поддержки. WP опубликовал данные отчета из военного госпиталя недалеко от южной линии фронта, согласно которому госпитализированные бойцы и офицеры почти не имели боевого опыта.

«Новобранцам приходится атаковать укрепленные российские позиции под непрерывным артиллерийским огнем, направляемым высоколетящими беспилотниками», – заключил Бершидский.

  • нет
  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.