В Магадане начнут штрафовать автомобилистов, которые портят лыжню на Гороховом поле

После очередного нашествия вандалов ее снова и снова восстанавливают своими силами любители зимнего отдыха

…И снова – старая больная мозоль спортсменов-лыжников и просто любителей, которые перед тем, как покататься, вынуждены прокладывать лыжню вновь и вновь на освещенной трассе. Несмотря на просьбы, взывания к совести автовладельцев в соцсетях и установленные препятствия, проблема остается нерешенной долгие годы.

Так, вчера в Сети появился очередной «крик души» от имени колымских лыжников, процитируем его:

«Как тяжело понять некоторых людей! Ладно, ты поехал самоутверждаться за счет больших колес своей железки (отстойный способ самоутверждения для мужика), допустим, случайно оказался на лыжной трассе, — пишет житель Магадана Александр. – Ну ты увидел трассу, лыжню! По ее виду совершенно понятно, что сюда люди вложили массу труда, средств, души! Здесь тренируются множество детей, проводят с пользой время люди на лыжах. Как спортсмены, так и просто гуляющие горожане. Ну зачем все это уничтожать?! Слабоумный от природы? Пьяный? Наркоман в поисках закладки? Просто конченный ***? Каким бы ни был ответ (это не так уж важно) – последствия ужасны. Очень жаль человеческий труд замечательных людей, готовивших трассу».

Как сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана, решать проблему будут в том числе наложением административных штрафов таким горе-автолюбителям в очень скором времени.

— Мы сейчас будем обращаться в САТЭК, чтобы внесли в правила благоустройства поправки о том, что Гороховое поле – это охраняемый спортивный объект, чтобы административно-техническая инспекция смогла выносить таким людям административное наказание, — рассказал ИА «Магаданская правда» руководитель комитета Антон Чуйченко. – Мы каждый год на летний период закрываем там валунами, чтоб не заезжали на поле, но по зиме они их все равно обходят. Хочется еще раз призвать автовладельцев к совести, потому что мы тратим огромные ресурсы – и физические, и психологические; и топливо, и техника там работает постоянно. Машины повышенной проходимости портят лыжню из года в год, несмотря на все принимаемые меры, как это было и вчера. Сегодня вышли уже лыжники заново ее готовить, чтобы на выходные люди могли кататься спокойно.

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +18

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.