-43.98
Рейтинг
49.92
Сила

Дмитрий

Руководитель Северо-Восточного управления Росавиации обвинен в совершении коррупционных преступлений на Колыме

Какова версия следствия

Фото: из материалов СУ СК России по Магаданской области

В Магаданской области задержан руководитель Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации, обвиняемый в совершении коррупционных преступлений, сообщает Следственное управление СК России по Магаданской области. Подозреваемый установлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.


Читать дальше  » 

У побережья Аляски на морском дне нашли загадочное «золотое яйцо»

Исследователи океанского дна в районе Аляски наткнулись на причудливый блестящий объект, похожий на яйцо, из которого в фильме «Чужой» вылуплялся «лицехват». Специалисты не смогли опознать находку и признались, что никогда ничего подобного не видели!

Найденный объект имеет золотистый цвет, в нём есть отверстие, он блестящий, а на ощупь нежный, как кожа или мягкая ткань.

Что это за штука? Оболочка плодного яйца или остатки морской губки? Лабораторные анализы должны показать больше, но пока чёткого ответа у учёных нет.


Читать дальше  » 

Срок изобилия: цены на ноутбуки в России снизились до 30%



Цены на ноутбуки в России упали на 15−30% с осени прошлого года, причина — в затоваривании рынка, рассказали «Известиям» в отрасли. После недавнего дефицита лэптопы начали активно завозить производители из КНР, а к концу 2022-го заработал параллельный импорт. Конкуренция усиливается на фоне снижения спроса, особенно обострилась ценовая война в сегменте игровых компьютеров.


Читать дальше  » 

Неожиданный поворот! Корабли SpaceX будут использоваться для доставки российских космонавтов на МКС



Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на 72-м Международном астронавтическом конгрессе сообщил о возможности переговоров с NASA на тему осуществления перекрёстных пилотируемых полётов.

Речь, в частности, идёт об отправке российских космонавтов на кораблях Crew Dragon компании SpaceX, возглавляемой миллиардером Илоном Маском. По словам господина Рогозина, эти аппараты показали достаточную надёжность, чтобы космонавты РФ могли летать на них в рамках перекрёстных полётов.

«С нашей точки зрения, SpaceX наработала достаточный опыт, чтобы можно было отправлять на их кораблях и представителей наших экипажей», — приводит ТАСС заявления руководителя «Роскосмоса».

Фактические переговоры с NASA на данную тему должны состояться уже на этой неделе. «Думаю, завтра, когда будем встречаться с моей американской коллегой из NASA, обсудим этот вопрос, однозначно, и будем обсуждать предметно космонавтов, которые полетят на Crew Dragon, и готовы обсуждать американских астронавтов, которые полетят на «Союзе»», — заявил господин Рогозин.

Анна, французский картофельный пирог


Когда речь заходит о французской классической кухне, воображение подсказывает прежде всего что-нибудь очень дорогое – фуа-гра, гребешки «сен-жак», трюфели. Но классика совсем не обязательно должна стоить бешеных денег. Например, Картофель Анна (Pommes Anna, Pommes de terre Anna), вкусный, питательный и прекрасный в своей простоте и доступности.
Читать дальше  »