+6.24
Рейтинг
50.96
Сила

Колымская дачница поделилась секретами выращивания арбузов и дынь в теплице

Берем на заметку проверенные гибриды и советы агронома

Фото: Галина Тищенко

Уже, наверное, никого не удивишь экзотикой, которую осваивают колымские огородники на своих участках в условиях, как у нас говорят, рискованного земледелия. Но кто не рискует, тот… не ест собственные арбузы и дыни, а покупает привезенные из центральных регионов страны и только в определенный сезон.

Так жительница поселка Ола, агроном по образованию и профессии с большим стажем Галина Тищенко много лет выращивает эти культуры. И южная бахча каждый год радует хозяйку сочными сахарными плодами.


Читать дальше  » 

Лучшие документальные фильмы об искусстве

Ежегодно в мире снимается множество художественных и документальных фильмов. Несомненно, игровое кино куда больше привлекает широкую аудиторию, однако сейчас создаются документальные фильмы, способные увлечь иногда даже больше, чем популярный сериал или оскароносный полнометражный проект. Особого внимания заслуживают фильмы, которые рассказывают об искусстве или значимых деятелях культуры. Они завораживают и позволяют погрузиться в мир прекрасного.


Читать дальше  » 

Советский «Терминатор»

Советский «Терминатор»

«Он прекрасно говорил по-немецки — был отличником в школе. Смелости парень был необыкновенной, просто фантастической. 22 апреля 1944 года зашёл в ресторан вблизи города Триест вместе с соратником-партизаном в форме ефрейтора вермахта, предварительно раздавив ампулы детонаторов. Они оставили сумки с взрывчаткой под столом, вышли из зала — якобы за забытыми в машине продовольственными талонами. Ресторан взлетел на воздух, немцы после этого двое суток вытаскивали из-под развалин трупы своих солдат».


Читать дальше  » 

Ваша жизнь – это чужие убытки

Государство и Власть — это не сфера обслуживания. Если вам кто-то внушил мысль, что власть — это сервис для исполнения ваших хотелок, то вас жестоко обманули. Государство и Власть — это вопрос жизни и смерти. Это бой без правил, в котором решается — вы ли останетесь на этой земле, или тут сменят население на другое.


Читать дальше  »