+299.82
Рейтинг
863.63
Сила

Кирилл

Бузлуджа — призрак болгарского прошлого.

Бузлуджа — призрак болгарского прошлого, стоящий на одноименной вершине Балканских гор. Здание строилось 7 лет, и в масштабных работах приняло участие более 6 000 рабочих и 20 ведущих болгарских художников.

Номер 1

Фотографии и текст Марата Дюпри


Читать дальше  » 

О структуре исполнительных органов гос. власти Магаданской области.

«Магаданская правда» опубликовала очередную кипу документов. Среди них — Постановление губернатора от 1 ноября 2013 о структуре исполнительных органов государственной власти на Колыме.
Итак, структура:

1. Высший исполнительный орган гос. власти Магаданской области — Правительство Магаданской области.
2. Исполнительные органы гос.власти Магаданской области.
2.1. Аппарат губернатора Магаданской области.
2.2. Представительство Правительства Магаданской области при правительстве Российской Федерации.
2.3. Министерства:
— здравоохранения и демографической политики;
— культуры, спорта и туризма;
— образования и молодежной политики;
— природных ресурсов и экологии;
— сельского хозяйства и продовольствия;
— дорожного хозяйства, транспорта и связи;
— труда и социальной политики;
— экономического развития, инвестиционной политики и инноваций;
— строительства, ЖКХ и энергетики;
— гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности;
— государственно-правового развития.
2.4.Департаменты:
— финансов;
— ветеринарии;
— цен и тарифов;
— лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов;
— по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания;
— имущественных и земельных отношений.
2.5. Инспекции:
— гос. инспекция финансового контроля;
— гос. жилищная инстпекция;
— гос. инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
2.6. Особая экономическая зона:
— администрация Особой экономической зоны в Магаданской области.

Генри Луис Менкен: Англосаксы.

Генри Луис Менкен: АнглосаксыАмериканский англо-сакс носит ложный ярлык, и порочит обе великих расы, заявляя что от них произошёл, я не вижу смысла в попытке этот ярлык поменять. Пусть зовётся, как хочет. Как бы он себя не называл, должно быть ясно, что используемое им слово обозначает особую расу, отличающуюся характером и путём мышления от всех других племён, — что он представляет на земле почти что отдельный биологический вид. Характерные признаки, которые он приобрёл в ходе произошедшего ещё в колониальные дни смешения рас, он сохраняет до сих пор. Несмотря на большие перемены в окружающей среде, он практически не отличается в мыслях и поступках от своих предков.

Иные великие расы за последние два века заметно изменились, но американский англосакс хранит своё фамильное оружие. Кроме того, американцы гораздо более похожи друг на друга, чем представители других рас. Ни одна раса, за исключением китайцев, так строго не регламентируется.

Положительных качеств у так называемого англосакса много и я не собираюсь подвергать их сомнению, но я, не принося извинений, обойду их молчанием, так как он посвящает почти всю свою литературу их прославлению, и нет никакой возможности, что они останутся незамеченными. Ни один человек на земле так несносно не хвастается, разве что его английский собрат. Поэтому, он всем остальным людям служит посмешищем. Он так непрестанно бахвалится, что даже если бы он обладал добродетелями Сократа, Сида Компрадора и двенадцати апостолов вместе взятых, он бы всё равно вышел за пределы реальности, и, по сему, выглядит всего лишь хвастунишкой. Эта привычка изначально английская, но она усилена у американца большей примесью кельтской крови. В последние годы в Америке она приняла патологические формы и её можно объяснить только в терминах фрейдистской некромантии. Бахвальство стопроцентного американца –“мы победили в войне”, “мы обязаны вести за собой весь мир” и подобное — по видимому не что иное, как защитный механизм сооружённый, чтобы скрыть чувство неполноценности.


Читать дальше  »