+339.09

Магаданская ТЭЦ – победитель областного смотра-конкурса «Организация высокой культуры производства»



Магаданская ТЭЦ и Южные электрические сети – филиалы ПАО «Магаданэнерго» признаны лучшими организациями области в сфере культуры производства по итогам 2022 года. Итоги смотра-конкурса озвучили на областной конференции «Современные решения в обеспечении безопасного труда». Лидеры остались те же, что и в 2021 году: Магаданская ТЭЦ – победитель смотра, Южные электросети – на втором месте.

Смотр-конкурс проводился в рамках реализации подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Магаданской области» государственной программы «Трудовые ресурсы Магаданской области». В нем участвовали 13 организаций региона. При определении победителей учитывались показатели производственного травматизма, система обучения по охране труда, наличие служб охраны труда, проведение медицинских осмотров. Особое внимание уделялось применению передового опыта в системе управления охраной труда и проведению мероприятий по укреплению здоровья и пропаганде здорового образа жизни.

В частности было отмечено, что на предприятиях Магаданэнерго созданы современные системы оповещения, разработаны новые визуальные материалы по безопасности труда, проводятся видеоинструктажи, работает центр психофизиологического обследования и реабилитации работников, энергетики активно вовлекаются в занятия спортом и сами пропагандируют здоровый образ жизни, проводя массовые спортивные мероприятия, предоставляя возможность работникам заниматься спортом.





  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.