+339.09

Завершился прием работ на конкурс Магаданэнерго «Дорогами света»



Завершился прием работ на 5 областной конкурс детского художественного творчества «Дорогами света», который проводит Магаданэнерго.

В творческом состязании приняло участие 136 юных художников от 3 до 17 лет из колымской столицы, поселков Магаданской области и Хабаровского края. Всего на конкурс поступило более 160 работ.

Рисунки, аппликации, поделки и открытки были представлены в четырех номинациях: «Внутренний свет», «История света», «Безопасный свет» и «Свет знаний». Самой популярной стала номинация «Свет знаний», посвященная выдающимся ученым, научным открытиям, изобретениям, а также использованию электричества в повседневной жизни.
В ближайшее время начнет работать конкурсная комиссия, итоги творческого состязания будут подведены до 1 октября 2021 года.

Областной конкурс детского художественного творчества «Дорогами света» проводится компанией Магаданэнерго в пятый раз при поддержке министерства образования и министерства культуры и туризма Магаданской области. Он приурочен к 55-летию со дня образования энергокомпании и посвящен Году науки и технологий. Главной целью конкурса является популяризация научных и исторических знаний, правил энергобезопасности.











  • avatar
  • .
  • +8

3 комментария

avatar
А где детские работы?
avatar
Написано от 3 до 17. 16-17 летний наверное сможет вертуху слепить. Но это неточно) Но дом из коробков вполне реально)
avatar
Я понимаю, что нынче дети в основном привыкли в компах зависать, но вы уж совсем ниже плинтуса их опускаете. Не надо по себе судить.
Всё зависит от родителей, к чему вы сами их приучаете.
А так-то, если у самого с детства руки не из «сидушки» росли, и ты передал это своему ребёнку, то та же вертуха — уровень д/с. Я в 3-м классе (10 лет) по картинке вычисляя пропорции и масштаб рисовал чертёж Ньюпора 17, сам создавал раскрой по принципу «Малого моделяжа», и лепил из картона масштабную стендовую модель, которая после окраски и покрытия лаком мало чем отличалась от сборных пластиковых.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.