+339.09

Реструктуризация - возможность отдать долг частями


6,5 миллионов рублей заплатили должники «Магаданэнерго» после реструктуризации их долгов. С начала 2015 года возможностью частями вернуть долги за отопление, горячую воду и электричество решили воспользоваться более 100 жителей колымской столицы. Как только они подписали подобное соглашение, энергокомпания отозвала из службы судебных приставов исполнительные листы.

— Реструктуризация долга – хорошая возможность решить проблему для тех, кто желает, но не может единовременно погасить образовавшуюся задолженность, — пояснил директор филиала «Магаданэнергосбыт» Игорь Огинский. – И для этого не нужно ждать, когда к вам придут судебные приставы, чтобы исполнить решение суда о принудительном взыскании. Я настойчиво рекомендую нашим абонентам не оставлять на потом вопрос погашения долга. Ведь чем меньше сумма, тем будет проще и быстрее ее выплатить.

Соглашение о реструктуризации предполагает, что абонент должен сначала внести 30% от суммы долга, а оставшуюся сумму погасить в течение 6-12 месяцев.

Чтобы заключить договор о выплате долга в рассрочку, потребителям, в отношении которых еще нет исполнительных листов, необходимо обратиться в абонентский зал (каб. 10) отделения «Магадантеплосбыт» по ул. Портовая 19А. А абонентов с исполнительными листами ждут в отделе по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» по адресу ул. Речная 24, каб. 206, 215, тел. 698-654, 698-655, 698-656.
  • avatar
  • .
  • +67

9 комментариев

avatar
Хороший у вас там сотрудник работает (или работал(а), не знаю). В прошлом году ходил задолжность погашал, грю, чо с пенёй делать? А там около сорокета. Сказал(а), пока не трогай её, долга не будет — может и как-нить рассосётся. И что я вижу в квитанции через месяц? «Списание пени, если нет долга». И ведь списали.
avatar
И как это злобные энергетики пеню списали?)
avatar
Может под кайфом были )))
avatar
напились алкогольных энергетиков?
avatar
Не знаю, наверное какую-нить пакость на потом приберегли :)
avatar
Такие работники, как правило, не задерживаются.
avatar
Мда, тепло в рассрочку. На секунду приводились, что я в какой-нибудь незалежной, а не в родной стране.

Фишка в том, что эти договора в большинстве случаев должники заключают чтобы от них хоть ненадолго отстали те-же пристава или чтоб продлить/оформить льготы (субсидию, пособие по многодетсву и т.п.) и дальше первого-второго платежа дело не идет.
Точной статистикой на эту тему не владею к сожалению, так что цифр не просите.

А вообще реструктуризация долга магаданэнерго от простого его погашения частями в рамках ежемесячных платежей за тепло и ГВС отличается лишь приостановкой начисления пени на его остаток. Для кого-то это вполне себе шанс. Норм.
avatar
ну и приостановление действий судебных приставов.
avatar
Да там норм дядька сидит вроде кабинет 106.В прошлом году тоже все долги закрыл и аналогично мне сказал, не плати пока пеню успеешь закрыть всё до 20 января всё спишут.И списали...-45000к они уже не первый год такую акцию делают… отличная штука… напрягает только 30% взнос особенно если долг 500000=))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.