+143442.27
637 читателей, 4433 топика

Участницы конкурса красоты «Мисс Вселенная 2023» представили свои страны в шоу национальных костюмов

Участницы конкурса красоты «Мисс Вселенная 2023» представили свои страны в шоу национальных костюмов

16 ноября 2023 года в Республике Эль-Сальвадор прошла неофициальная, но самая зрелищная часть 72-го конкурса красоты «Мисс Вселенная» — шоу национальных костюмов. Жюри не оценивают эту часть конкурса, тем не менее, она по праву считается самой зрелищной и красивой.

Каждая участница старается представить свою страну, используя в своём ярком наряде элементы, отражающие национальный колорит и особенность. И сегодня мы хотим показать вам самые красивые наряды, показанные девушками, каждая из которых получила титул «Мисс» в своей стране. Ну а 18 ноября пройдёт финал конкурса, где и будет выбрана самая красивая женщина мира!


Читать дальше  » 

Ученые полагают, что Больших взрыва было два

Рождение и эволюция Вселенной – извечные загадки космологии. Согласно общепринятой теории, своим существованием мы обязаны Большому взрыву, который произошел примерно 13,7 млрд лет назад. С тех пор Вселенная расширяется со все возрастающей скоростью, а причины, по которым это происходит, неизвестны. Массу вопросов у ученых также вызывает таинственная темная материя, которая «удерживает» космические объекты вместе, как будто склеивая их и не поддается непосредственному наблюдению.

Так как темная материя является, по сути, основой, на которой «держатся» звезды и галактики, ученые считают что она может предоставить детальное понимание того, как возникла Вселенная. По этой причине недавно исследователи выдвинули новую, крайне спорную гипотезу, согласно которой в начале времен существовал не один, а два Больших взрыва.

Ученые полагают, что Больших взрыва было два. Темная теория Большого взрыва: ученые подозревают, что Вселенную породило два Больших взрыва, а не один. Фото.

Темная теория Большого взрыва: ученые подозревают, что Вселенную породило два Больших взрыва, а не один

Согласно новой гипотезе, меняющей общепринятое представление о происхождении Вселенной, существует так называемый «Темный Большой взрыв».


Читать дальше  » 

В РЖД показали макет вагонов СВ с обновленным интерьером

Выглядит неплохо, но это уже второй вариант модернизации СВ. Первый тоже казался неплохим, но от него в компании отказались.

В РЖД показали макет вагонов СВ с обновленным интерьером

На выставке «Транспорт России» в Гостином дворе в Москве дочерняя организация РЖД «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) представила обновлённый спальный вагон (СВ), предназначенный для поездов дальнего следования. Отмечается, что ФПК изготовила и представила только макет, чтобы собрать отзывы людей и решить, стоит ли воплощать эту концепцию в жизнь.


Читать дальше  » 

Пользователи рассказали, как сделали предложение своей половинке

Предложение — важный этап в жизни пары. Порой из этого получаются смешные или трогательные истории. Пользователь Твиттера Кирилл из Омска начат тред, который активно поддержали другие пользователи. Набралось почти 90 тыс. просмотров и множество комментариев. Давайте посмотрим, как соединялись сердца.

Пользователи рассказали, как сделали предложение своей половинке


Читать дальше  » 

Слёзы в дожде⁠⁠

«Слезы в дожде» (Tears in rain) — монолог в фильме «Бегущий по лезвию», состоящий из 42 слов, последние слова персонажа Роя Бэтти (Рутгер Хауэр) (1982) режиссёра Ридли Скотта. Написанный Дэвидом Пиплсом и изменённый Хауэром, монолог часто цитируется. Критик Марк Роулендс описал его как «возможно, самый трогательный монолог о смерти в истории кинематографа», и его обычно считают важнейшим моментом в актёрской карьере Хауэра.


Читать дальше  » 

В сети гадают, что должна изображать эта формочка для печенья. Пользователи дорисовывают свои смешные варианты

В сети гадают, что должна изображать эта формочка для печенья. Пользователи дорисовывают свои смешные варианты

Формочка для печенья сломала людям последние мозги. Пользователи соцсети гадают, каким боком нужно её повернуть, что силуэт начал напоминать хоть что-то понятное. Сразу скажем, что правильного ответа у этой загадки нет, зато есть множество интересных вариантов от людей, которые визуализировали свои версии, дорисовав то, что должно быть внутри.


Читать дальше  » 

Любопытные и забавные снимки, которые поднимут настроение

Эти фотографии, наверное, нельзя отнести к какой-то одной категории. Но в них во всех есть что-то интересное, неожиданное и милое. Прямо то, что доктор прописал!

25 любопытных и забавных снимков, которые поднимут вам настроение


Читать дальше  » 

Почему боксер-тяжеловес Мухаммед Али не смог оторвать от земли старичка весом в 50 кг: Трюк Джонни Кулона

Бывший боксер Джонни Кулон доказал, что сила может проиграть перед умом. Он обладал тайной, из-за которой его порой считали магом. Трудно представить, что человека весом в 50 кг нельзя оторвать от земли, но сам факт оставался красноречивее слов. Такой трюк Джонни Кулон проделывал часто, гастролируя по миру. И даже сильный боксер в тяжелой весовой категории, Мухаммед Али, не смог ни на сантиметр его приподнять.


Читать дальше  » 

Как выглядят королевы красоты на красной дорожке и в реальной жизни

Конкурсы красоты уже давно заняли свое место в нашей культуре. Сотни конкурсов красоты — от местечковых конкурсов бикини до международных, транслируемых по всему миру, — проводят каждый год, а тысячи девушек принимают в них участие и надеются на победу. Почти всегда выбор жюри вызывает горячие споры. Одни соглашаются, что победительница является действительно самой красивой, другие же сомневаются в абсолютной красоте финалистки.

Как бы там ни было, мы считаем, что каждая девушка красива. А чтобы убедиться в этом, давайте сравним фотографии победительниц международных конкурсов на красной дорожке и кадры из их реальной жизни.

Фотография: Как выглядят королевы красоты на красной дорожке и в реальной жизни №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

В самый раз — идеальные фото на радость перфекционистам

Если вам по душе порядок, симметрия и прочие приятные глазу вещи, то сообщество Perfect Fit на Reddit — точно для вас. Здесь пользователи делятся фотографиями разных предметов, которые неожиданно идеально вписываются в окружение — от коврика в ванной, который точно совпал с узором плитки, до саркофага, который удачно поместился в доме (и такое бывает). Настоящая услада для глаз перфекциониста!

Фотография: В самый раз: 50 идеальных фото на радость перфекционистам №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

40 лет спустя

Однажды ночью в 1982 году самолет летел над горами в Колорадо. Один из пассажиров случайно бросил взгляд в иллюминатор и увидел, как внизу кто–то подает автофарами сигнал SOS. Пассажир передал это экипажу, а те – на землю. Спасатели выдвинулись в тот район и нашли Алана Филипса, который застрял на машине в горах в жуткую метель и мороз. До утра он бы не дожил. 40 лет история чудесного спасения Алана вдохновляла людей. А в 2021 все кончилось и очень плохо.


Читать дальше  » 

Наглядные ответы на вопрос: "Что было бы, если... "

Люди по своей природе любознательны, и нас интересует множество вещей. В этом посте вы узнаете ответы на различные интересные вопросы, которые не найдёшь в энциклопедиях.

18 наглядных ответов на вопрос: "Что было бы, если... "


Читать дальше  » 

Житель Турции нашел под своим домом древний подземный город.

Житель турецкого Кайсери обнаружил под своим домом древний подземный город возрастом две тысячи лет. Ученые считают, что он состоит из двух независимых друг от друга уровней, соединенных тоннелями.


Читать дальше  » 

Загадки, создание которых приписывают известным людям, но это не всегда так

В Интернете можно встретить множество головоломок, авторство которых приписывают известным ученым и бизнесменам — от Эйнштейна до Стива Джобса. Мол, если не сможешь найти ответ, то тебя бы и близко не подпустили к науке или работе в корпорации.

Однако доказать авторство таких головоломок удается далеко не всегда. Мы попробовали разобраться, какие из них настоящие, а какие — вероятная мистификация.


Читать дальше  » 

Странные законы со всего мира, которые звучат как выдумка, но реально существуют

В некоторых странах мира существует настолько необычные законы, что кому-то они даже могут показаться выдумкой. Но все это совершенно реально! Вот небольшой список самых странных причуд законодателей.

Bigpicture ru neobychnye zakony


Читать дальше  » 

Стирают в прачечных и мерзнут ночами: бытовые привычки иностранцев, которые нам не понять

Особенности быта за границей

Ни для кого не секрет, что россияне сильно отличаются от жителей других стран. И дело даже не в менталитете и историческом опыте. Различия видны даже в бытовых привычках. Ведь иностранцы ко многим вещам относятся по-другому, и даже некоторые банальные действия делают совсем не так. Давайте же узнаем, какие привычки иностранцев могут повергнуть в шок русских людей!


Читать дальше  » 

Началась битва «Мисс России» с трансами.



В Сальвадоре собрались участницы стартующего конкурса «Мисс Вселенная-2023», в котором примет участие наша 22-летняя россиянка Маргарита Голубева. Она будет бороться с двумя мужиками «Мисс Нидерланды-2023» трансом Рикки Колле и «Мисс Португалия-2023» трансом Мариной Мачете.

Читать дальше  » 

Загадочные объекты, которые заставили людей почесать в затылке

Иногда нам попадаются загадочные вещи, назначение которых не поддаются идентификации. Сколько мы не ломаем голову, но самостоятельно понять, что же это за штука, никак не получается. Но, к счастью, знатоки из Интернета всегда готовы прийти на помощь!

12 Загадочных объектов, которые заставили людей почесать в затылке


Читать дальше  » 

Папа может, папа может быть кем угодно: крутые отцы, с которыми детям ну очень весело

Помните текст старой детской песенки? «Плавать брасом, спорить басом, дрова рубить», а дальше там «только мамой, только мамой не может быть». В общем-то, с этим сложно поспорить.

Считается, что именно матери могут выполнять множество задач одновременно: резать салат, контролировать процесс стирки, прихорашиваться у зеркала да еще и покачивать малыша на руках. Однако в нашей подборке вы не увидите крутых мам, зато найдете фотографии креативных отцов, с которыми детям ну очень весело.

Фотография: Папа может, папа может быть кем угодно: крутые отцы, с которыми детям ну очень весело №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Почему февраль лишился двух дней: История календарной хитрости

Что февраль скачет с 28 до 29 дней — мы привыкли. Все логично, ведь за четыре года у нас набегает «лишний» день. И чтобы уравнять летоисчисление нужно этот день добавлять.

Юлий Цезарь навел порядок с календарем, но жрецы снова всё напутали

Но парадокс в другом.

Почему именно февраль лишили сразу двух дней? Ведь есть целых семь месяцев, в которых 31 день. Почему бы не сделать февраль 30-дневным, заняв по одному дню, скажем, у октября и декабря?

На самом деле, раньше у февраля и было 29-30 дней. Но во всем виноваты подхалимы!

Читать дальше  » 

Самые нелепые ограбления последних 20 лет

Грабители обычно тщательно готовятся к своим преступлениям, стараются продумать и просчитать все моменты, на которых они могут попасться. Но далеко не все. А иногда по нелепой случайности всё идет прахом.

Самые нелепые ограбления последних 20 лет

Полиции не всегда так везёт, но в этом посте можно увидеть в какие иногда ситуации загоняют себя преступники.


Читать дальше  » 

Почему на средневековых рисунках зайцы изощренно убивают рыцарей?

Ответ, как это часто бывает, кроется в символизме.

Почему на средневековых рисунках зайцы изощренно убивают рыцарей?
 

Средневековый менталитет настолько отличается от менталитета человека современного, что, окажись мы во Франции в условном XIII веке, не протянули бы и дня. По счастью, наша машина времени сломалась, а починка ее стоит дорого, поэтому путешествие в прошлое нам пока не грозит.


Читать дальше  » 

Семь лет рабства: дикая история Коллин Стэн

Предварительно, хотелось бы сразу сказать, что здесь будут описаны местами весьма тяжёлые и жестокие вещи, поэтому, если вы к такому не готовы, то лучше прочитайте другой пост. Это ужасная история девушки, оказавшейся в абсолютном эмоциональном и физическом аду на протяжении многих лет.

Семь лет рабства: дикая история Коллин Стэн

Читать дальше  » 

Аккорд, абсолю и другие парфюмерные термины

В парфюмерии, как и в виноделии, существует множество специальных терминов. И если о значении некоторых можно догадаться, то другие для большинства обывателей остаются загадкой.

Мы решили рассказать о самых распространенных и полезных терминах из мира парфюмерии, которые вам следует знать, чтобы понять все нюансы при общении с консультантом в бутике.

Фотография: Аккорд, абсолю и еще 6 парфюмерных терминов, которые стыдно не знать №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Непонятные находки, разгадать назначение которых помогли острые умы интернет-знатоков

16 непонятных находок, разгадать назначение которых помогли острые умы интернет-знатоков

Любопытство — удивительная черта, которая присуща многим из нас. Она нередко толкает людей на изучение того, что может не иметь совершенно никакого отношения к их жизни. Сюда стоит отнести, например, обнаружение различных предметов неизвестного происхождения, которые встречаются в самых разных местах — дома, на улице, у соседа на участке или в парке.

Иногда, чтобы узнать об их предназначении, недостаточно обратиться за помощью к другу или знакомым. Более того, даже интернет иногда оказывается бессильным. А вот интернет-знатоки частенько помогают решить подобные задачки, да и ещё с завидным отличием.


Читать дальше  » 

Наиболее дорогие материалы на планете

Согласно старой доброй Википедии, материал — это «вещество или смесь веществ, из которых состоит объект». И некоторые из этих веществ не всегда дешевые. А порой покупка таких материалов может сделать вас нищим. Про них мы и расскажем в этой статье. Это самые дорогие материалы в мире!

Таафеит



История этого камня насчитывает лишь 70 лет. В ноябре 1945 года геммолог Эдвард Чарльз Ричард Тааффе занимался изучением шпинели. Ученый разглядывал экземпляры и фиксировал их свойства на бумаге. Один экземпляр отличался от других камней.


Читать дальше  » 

Да ночь продержаться: как скалолазы спят в горах

Смогли бы вы спокойно поспать, если бы были подвешены к дереву или к скале? Конечно, смогли бы, если бы занимались скалолазанием. Любителям данного вида активного отдыха часто приходится прибегать к установке специальных палаток, называемых порталедж, чтобы восстанавливать силы после долгого подъема с помощью комфортного (насколько это возможно) сна. Но как они это делают?

Фотография: Да ночь продержаться: как скалолазы спят в горах №1 - BigPicture.ru

Томми Калдвелл (Tommy Caldwell) и Кевин Йоргесон (Kevin Jorgeson) вошли в историю благодаря тому, что забрались на вершину крупнейшей в США горы-монолита — калифорнийской Эль-Капитан. Подъем занял 19 дней, а разработанный скалолазами маршрут был назван Dawn Wall («Рассветная стена»).


Читать дальше  » 

Топ регионов по просроченным платежам перед банками



«Суверенная экономика» проанализировала данные ЦБ РФ и пришла к выводу, что в России наибольший объем просроченной долговой нагрузки приходится на жителей Магаданской области, где на одного заемщика просроченный платеж в среднем составляет ₽39 тыс. При этом Магадан занимает четвертое место в списке самых закредитованных регионов.

Далее в рейтинге по объему просроченных платежей на человека стоит Московская область — там в среднем один заемщик должен банкам ₽37,4 тыс. Следом идут Сахалинская область и ХМАО с ₽35 тыс и ₽33 тыс соответственно.

Читать дальше  » 

В России начали внедрять новую сельскохозяйственную культуру мискантус

Ученые ИЦиГ СО РАН внедряют в сельское хозяйство России новую экзотическую культуру — мискантус, которую будут перерабатывать в целлюлозу.


Читать дальше  » 

В море возле Сардинии нашли более 30 000 бронзовых монет IV века.

Ученые обнаружили в море возле побережья Сардинии более 30 000 бронзовых монет первой половины IV века нашей эры. Предположительно, их отчеканили между 324 и 340 годом.

Местный житель, занимающийся дайвингом, заметил на дне что-то блестящее. После этого подводные археологи и водолазы нашли между водорослями монеты и фрагменты амфор.


Читать дальше  » 

Выжил ли смотритель маяка?



Если вы начнете искать маяки в шторм, то одной из самых популярных будет фотография маяка La Jument и его смотрителя, который по очень частой в интернете версии вышел покурить в шторм. Это фотография должна якобы показывать, какой он смелый и ничего не боится.

А чем же на самом деле закончился этот опрометчивый шаг смотрителя маяка...


Читать дальше  » 

Ангельское свечение раненых в битве при Шайло

Битва при Шайло – крупное сражение Гражданской войны США, произошедшее 6 и 7 апреля 1862 года на юго-западе штата Теннесси. Некоторые последствия которого поставили в тупик лучших медиков своего времени.

Ангельское свечение раненых в битве при Шайло

После неожиданной атаки армия конфедератов отступила. А прибывшие на место сражения медики оказались не готовы к такому количеству раненых. Их оказалось порядка 16 тысяч. Соответственно о быстрой эвакуации и помощи речи не шло. И многим солдатам пришлось дожидаться помощи несколько дней, лёжа в сырости и грязи.


Читать дальше  »