Telegram обогнал WhatsApp

По итогам 2022 года Telegram впервые обогнал WhatsApp по объёму российского трафика, подсчитали операторы «большой четверки»: к январю 2023 года его доля превысила 60–80% от общего объёма в мессенджерах.

Объём трафика WhatsApp стабилен, а показатели Telegram в январе 2023 года выросли на 68% год к году, рассказал представитель «Билайна». «Показатель отражает не только популярность сервиса, но и то, как много через него пользователи передают тяжелого контента — прежде всего видео», — добавил он.

По данным МТС, доля Telegram составляет около 80% от общего объёма трафика в мессенджерах. По данным «Мегафона», у Telegram — 62%, у WhatsApp – 27%. По данным Tele2, 75% и 19% соответственно.

По данным Mediascope, аудитория Telegram в России выросла в два раза за год — до 48,8 млн пользователей в сутки на январь 2023 года. Среднее время выросло с 23 до 39 минут в сутки. Аудитория WhatsApp за год увеличилась на 5 млн пользователей в сутки, до 76 млн человек. Среднее время на платформе — 33 минуты в сутки против 31 минуты годом ранее.

Странно, почему Фейсбук и Инсту заблокировали, а WhatsApp нет. Пробовал все мессенджеры, ничего хорошего в WhatsApp не нашел. Чистая привычка у людей. Если тем более есть хороший аналог в виде Телеграм, России надо закрывать нафиг Цукербергский WhatsApp, да и все.

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

5 комментариев

avatar
. Пробовал все мессенджеры, ничего хорошего в WhatsApp не нашел.
простота залог успеха
avatar
у меня на работе очень плохой интернет. Часто ничего нет, ничо не прогружается — а вацап есть! хрен с ним с видео, мне обмен текстами важнее в мессенджере. Телеграмм это скорее какая-то стремная странная соцсеть, чем приспособа для для быстрого обмена информацией.
avatar
можно было и не зачёркивать… )
avatar
Вотсап и телеграм это как irc и commfort. Добавили кучу говносмайликов и анимированных картинок а толку ноль. Нахрен это все если нужен обычный чат для общения?
Вотсап это замена смс, а иногда и коллективная инфа когда надо сразу всем что то сообщить.
А в телеграмме 90% траффика это говногруппы куда сливают видосы про всякий треш. Тикток на максималках
avatar
ничего хорошего в WhatsApp не нашел
Интересно, а что автор хотел «хорошего» там найти? Какие критерии хорошести??

Странно, почему Фейсбук и Инсту заблокировали, а WhatsApp нет.
ничего странного, МордоКнига и Инста это всетаки соцсети, там выкладывают на всеобщее обозрение всякий шлак. Вацап это прежде всего обмен сообщениями между конкретными людьми или в конкретных сообществах, чужой туда не попадет и не увидит. Смысла закрывать его я не вижу. Тем более что и Телега не совсем наш.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.