• avatar Orlan
  • 2
Легенда о Коловрате
  • avatar 1GR
  • 0
так понятно же
носорог стоит — топор и 300 уе
буйвол — ковёр и 700уе
Сплошная ХРЕНЬ!

Скачать

Танкисты ВС РФ отработали по хохлотиктокерам. Звук выстрела танка долетает до клиента за мгновение до прихода.
> Зеленский должен уйти в отставку после ссоры с Трампом — Сенатор Линдси Грэм.

> Я могу дать [Линдси Грэму] гражданство Украины, и он станет гражданином нашей страны. И тогда его голос будет весомее… Президента Украины будут выбирать не в доме Линдси Грэма, а в Украине — Зеленский.

В сказке Урфин Джус волшебным порошком посыпал деревянных чурбанов и те оживали.
В жизни Урфин Джус вдыхает волшебный порошок через две ноздри, сам становясь деревянным. А потом хамит.

PS. Чтобы на Украине кого-то выбрали Президентом, нужны выборы, а их нет. Зато есть бусики ТЦК и заминированная Тиса.










В освобожденных районах Курской области. 18+

Фото t.me/voen_okrug/293


UK media claims possible Russia collapse

Британские СМИ сообщают о возможном коллапсе России
—-
Грёбаные наркоманы...

Скачать

«Никаких переговоров с москалями!», — общее мнение украинцев в Барселоне
«Второй раз я на это дерьмо не куплюсь!»

На саммите перемоги в Лондоне Зеленский потребовал сначала его накормить

Ну что, доигрались?

Скачать


После предательства Америки Украина пойдет к Китаю! Настало время для встречи Зеленского с Сидцзинпином! Шах и мат!
«Чайна» — это страна, которую хохлы «кинули» с инвестициями в «Мотор Сич»? Или другая?
Это после всех перфомансов и инсталляций эти боги и мировые лидеры в вежливости и человеколюбии в Китай собрались? Чего американцы вырастили там в своих биолабораториях? Это что нахрен за вирус такой?
Мне кажется корифеи криворожской быдло дипломатии решили показать США, что они сами с усами и раз США их не жалуют, то они резво переметнутся к Китаю, который как бы стратегический противник США. Попытка надавить на США. Не удивлюсь если и Китаю что–то из ресурсов пообещают))) Кароч вся Украина это коллективный Мазепа, который постоянно пытается всех наебать, юлит, лавирует, ищет покровителей, выгадывает рубль сейчас, чтоб потом жестко проебать вообще все. В итоге будет кинут всеми. Не удивлюсь, если через некотрое время Украину будут всем миром разъебывать

Скачать

Нейросети нужно запретить.
Скажи ещё что это фейк.
Ну и куда ж без
Капитан Джек Воробей
Капитан Барбосса
Капитан Дейви Джонс
Капитан Питер Блад
Капитан Крюк
Капитан Джон Сильвер

Арудж (1473—1518) и Хайреддин Барбаросса (1475–1546, Османская империя)

История: Братья Барбаросса, уроженцы греческого острова Лесбос, создали целую пиратскую империю, став грозой Средиземноморья. Ещё в юности Арудж примкнул к турецким пиратам и стал промышлять разбоем. В одном из очередных набегов он попал в плен к иоаннитам, рыцарям католического ордена, откуда его позже вызволил младший брат. После освобождения пират продолжил разбойничать на море под покровительством турецкого султана, но после смены власти бежал в Тунис, где поступил на службу к местному правителю. Впечатленный морскими победами Барбароссы, тот подарил ему целый остров, где пират разместил свою флотилию. После серии успешных налётов на поселения Сицилии и Лигурийского побережья Арудж захватил Алжир, а затем стал его султаном.

Хайреддин продолжил дело брата, унаследовав власть после его смерти. В 1518 году на Алжир напали испанцы, потребовав немедленной сдачи города. Но начался сильный ураган, и почти вся испанская армия была уничтожена, а Барбаросса-младший без труда добил остатки флота. Самым известным морским сражением в биографии Хайреддина стала битва у Превезе в 1537 году — тогда на поле боя встретились Османская империя, возглавляемая Барбароссой, и объединённые силы Испании и итальянских государств. Несмотря на численное превосходство противника — 122 судна Османской империи против 600 галер христиан, — турецкая армия одержала победу.

Гибель: Из-за натиска испанцев удерживать позиции в Алжире становилось всё тяжелее, и Арудж отправился за подмогой к марокканскому султану. По пути он столкнулся с испанской армией у реки Саландо и погиб в битве. Хайреддину повезло больше брата — он умер в почтенном возрасте в собственном стамбульском дворце.

Энн Бонни (1700–1782, Ирландия)

Энн отличалась буйным нравом. Ещё до того, как стать пираткой, она голая по пояс разъезжала по окрестностям, а однажды зарезала служанку
Корабль: Ranger

История: Энн Бонни была дочкой плантатора и завидной невестой. Но светская жизнь ей наскучила, а потому она, охваченная страстью к морским приключениям, сбежала с простым матросом. За короткое время Энн успела разочароваться в новоиспечённом супруге, загреметь в тюрьму и совершить несколько путешествий по Новому Свету.

В одной из таверн Бонни встретила Джека Рэкхема — он-то и научил её плохому. Энн была настоящей пираткой: сквернословила и сражалась наравне с мужчинами, порой превосходя их в храбрости и жестокости.

Гибель: когда команду Рэкхема схватили, казнь Энн отложили из-за беременности. Но о её дальнейшей судьбе ничего не известно: по одной версии, она погибла во время абордажа, по другой — вернулась к первому мужу или отцу и умерла в почтенном возрасте.

Чжэн «Мадам Цзинь» Ши (1785–1844, Китай)

История: жизнь Мадам Цзинь напоминает своеобразную историю Золушки — от обычной проститутки до самого грозного пирата в Азии. Её приметил отпрыск одной из самых влиятельных пиратских семей Китая, Чжэн И, и вскоре они поженились. Через несколько лет Чжэн И погиб. Девушка унаследовала от мужа флотилию из 400 кораблей, которая со временем выросла до 1500 судов, и принялась бесчинствовать на китайском побережье, порой заплывая вглубь континента по рекам. Несколько раз власти пытались укротить китайскую королеву пиратов, но, даже начав проигрывать, она ухитрилась заключить перемирие с императором.

Чжэн Ши была строгим капитаном: на корабле соблюдалась железная дисциплина, изнасилование пленниц каралось смертью, а за мелкие проступки матросам отрезали уши.

Гибель: приличное состояние и перемирие с властями позволили Мадам Цзинь отойти от пиратских дел. Вскоре она стала хозяйкой игорного дома и борделя. Там она дожила до приличных по тем временам 60 лет и умерла от естественных причин.

Мэри Рид (1690–1721, Англия)

Корабль: Ranger

История: Мэри Рид всю жизнь была вынуждена притворяться мужчиной: в детстве мама, чтобы скрыть от богатой свекрови незаконнорождённую дочь, переодевала её, выдавая за умершего в младенчестве сына. Повзрослев, Рид прикинулась мужчиной и вступила в пехотный полк. Там она влюбилась в своего сослуживца. Чувство оказалось взаимным, и молодые поженились. Но семейное счастье продлилось недолго — после безвременной кончины мужа Мэри снова пришлось надеть мужское платье. В итоге торговый корабль, на котором плавала Мэри, был захвачен командой Рэкхема — как мы уже знаем, он хорошему не научит.

Гибель: как и Энн Бонни, Мэри была захвачена вместе с командой Рэкхема, но приговор также отсрочили из-за беременности. Однако ей повезло меньше — девушка умерла в тюрьме при невыясненных обстоятельствах.

Грейс «Лысая Грайне» О’Мэлли (1530–1603, Ирландия)

История: Грейс была родом из ирландского клана, издавна промышлявшего пиратством. За свою жизнь она успела покомандовать флотом из 20 кораблей, одержать немало побед и стать матерью четверых детей. А своё прозвище Лысая Грайне получила, отрезав волосы в ответ на слова отца, что женщина на корабле — дурная примета.

После серии побед и потерь, когда жизнь О’Мэлли клонилась к закату, её флот конфисковали — во многом из-за сэра Ричарда Бингама, губернатора Коннахта, который разорил её земли и продолжал её преследовать. Не зная, к кому обратиться, Грейс стала просить защиты у самой королевы Елизаветы I. Заступничество монарха помогло, и, хотя О’Мэлли поклялась не переступать черту закона, она с сыновьями пиратствовала до самой смерти.

Гибель: по разным версиям, Грейс умерла или при абордаже, или естественной смертью.
Генри Морган
Один из прототипов Капитана Блада писателя Р. Сабатини…


Вы топить-то, чем, дровами будете? Так за ними тоже в Сибирь ехать надо ©


Маск продолжает толсто набрасывать.
«Ты можешь остановить трамвай в любой момент, но ты отказываешься, потому что тебе нужны гарантии, что он не поедет снова через несколько лет»

Скачать

Как перемога за 14 дней превращается в зраду

Сенатор США Грэм:

14 февраля. Вы – союзник, о котором я мечтал всю жизнь. Какой американец умер, защищая Украину? Вы берете наше оружие и показываете всем, кто тут главный. Я горжусь тем, что вы – наш союзник.

28 февраля. Я не знаю, сможем ли мы еще вести дела с Зеленским. Большинство американцев уже поняли, что он нам не бизнес-партнер»

@dimsmirnov175

Для Линдси Грэма переобуться в прыжке это как высморкаться.

Скачать

Иноагент Чича разгоняет зраду


Стармер — самый непопулярный британский премьер за 40+ лет.

Последняя надежда укрорейха.
Это гиперпелевин: клоун-пидорас на услужении у клоуна-пидораса
Не приглашать страны Балтии на воскресный саммит в Лондоне было ошибкой — глава МИД Литвы
—-
Маленькие, вам сейчас нужно молиться и каяться, а заодно учить «Россия, священная наша держава»
Сухо замечу, что прошедший вчера в Лондоне «саммит по Украине» стал шестым подобным событием, и продолжил традицию предыдущих пяти — нуль результатов, нуль документов.

Запад продолжает показывать остальному миру, что просрал ключевую компетенцию — организационную, превратив политику в синекуру тупых трусливых безответственных трепачей. Прилетели первым классом, заселились в дорогие отели, попили коллекционный коньяк, после посидели за столом, хмурясь, делая бровки домиком, и угрожающе вытягивая губы трубочкой «у-тю-тю», потом разошлись, обсуждая можно ли тут норм эскортниц найти, чтобы не хохлух. На этом всё.


Ситуация
85 лет назад не театр начали строить…
Да видно же что нейросеть видео ваяла, если присмотреться как зеленский хватает за руки трампа…
Не может быть! Да как так то? Опять наебалово!
раскусииил…
  • avatar Volk
  • 0
А-и правильно! Ибо- не фиг!
Кто знает, что за песня играет или хотя бы что за группа? Не могу найти её!
Зачем ты кидаешь ссылку на дзен-помойку где можно спокойно ботоводить?) Для сектантов напишу крупными Зашёл на rt, а не на бесконтрольную дзен помойку и даже там видно обилие ботов в сравнении с другими новостями.
Что за Фильм?
Автором четырех трехметровых скульптур является скульптор Георгий Дмитриевич Лавров (1895-1991). КОТОРЫЙ был приговорен 11.07.1939 к 5 годам ИТЛ по ст. 58-8,11 УК РСФСР («участие в антисоветской террористической организации»).
Из воспоминаний.Весной 1941 года меня перебросили в Магадан на строительство магаданского Дома культуры (ныне магаданский музыкально-драматический театр)
Кладка кирпичных стен магаданского Дома культуры и их штукатурка были уже закончены. Мне было приказано приступить к выполнению скульптуры. Условия были тяжелые, в Магадане и в его окрестностях не нашлось пригодной для лепки глины. Имелись только алебастр, проволока, металлическая сетка и цемент. С этими материалами я был вынужден приступить к скульптурным работам. В Магадане за период с 1941-го по 1943 год мной были выполнены следующие скульптурные работы: четыре трехметровые цементные статуи на парапет Дома культуры, бюсты Маркса, Энгельса, Ленина, драматурга Островского, Горького, Станиславского и другие. Эти бюсты были установлены в большом фойе Дома культуры.
Трехметровая железо-цементная многофигурная скульптурная композиция «Героическая эпопея обороны СССР», четыре коринфские капители на колонны фасада Дома культуры и вся декоративная лепнина внутренних помещений были выполнены и установлены мной. Несколько скульптур на антифашистские темы для Магаданской художественной выставки в 1944 году выполнены мной в том же материале.
За все эти работы я был премирован буханкой черного хлеба, восьмушкой махорки и 50 граммами спирта. Хлеб я съел, махорку отдал заключенным, а спирт выпил начальник «за мое здоровье».
Чёт какая то вегетарианщина одна! Да и вообще, обед какого то бездомного!
Пошлины США в 25% на все товары из ЕС могут стоить Европе 1,5% ВВП, пишет Bloomberg.

Тарифы могут вынудить европейских производителей, в частности, в литейной промышленности, сократить 12 тыс. рабочих мест, отмечается в публикации.
Завод Audi в Брюсселе, принадлежащий концерну Volkswagen, прекратил работу, сообщает France24.

На предприятии работало 3 тыс. сотрудников. Как сообщалось ранее, работникам выплатят бонусы при увольнении, которые превысят установленную законом сумму. Также им предложат услуги переподготовки.

Решение о закрытии предприятия связано с резким снижением продаж в Китае, на основном для производителя рынке, а также с растущей конкуренцией с китайскими компаниями, выходящими на европейский рынок.
Германская компания Bosch, которая снабжает автопроизводителей по всему миру оборудованием и программным обеспечением, в связи со сложной рыночной ситуацией планирует дальнейшие сокращения рабочих мест на отдельных предприятиях.

«Мы не сможем избежать дальнейших сокращений рабочих мест», — заявил генеральный директор компании Штефан Хартунг газетам Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten.

Такую меру он обосновал слабостью мировой экономики в автомобильном секторе, растущей конкуренцией со стороны Китая и неопределенностью среди потребителей. Вместе с тем глава Bosch отметил, что переход от двигателей внутреннего сгорания к электроприводам также приведет к значительной потере рабочих мест.
Если кто то не знает.
8 мая 1969 года в соответствии с решением Магаданского горисполкома №197 от 7 апреля улица Загородная в Магадане была переименована в улицу имени Владимира Потапова — воина-пограничника, погибшего при защите государственной границы СССР в районе острова Даманский.

Владимир Потапов родился в 1948 году в городе Магадане. С 16 лет он работал на Магаданском ремонтно-монтажном комбинате «Торгмонтаж». Отсюда был призван в армию, в пограничные войска. В марте 1969 года группа вооруженных китайских солдат предприняла попытку вторгнуться на советскую территорию — остров Даманский. Завязался бой, в котором и отличился наш земляк. Прикрывая огнем своих товарищей, воин-пограничник был смертельно ранен и погиб 15 марта 1969 года. Посмертно награжден орденом Славы III степени.
А как же Слова Зели в Овальном кабинете, что это Путин не хочет меняться пленными и бла бла бла?! ))
  • avatar Lexius
  • 7
Забаньте его… Чего он тута… Эксперт нашелся)
  • avatar WERTER
  • 1
Да видно же что нейросеть видео ваяла, если присмотреться как зеленский хватает за руки трампа…
В смысле почистили? Ты за базар вообще отвечаешь? Каждый может зайти и проверить… dzen.ru/a/Z8KX-TFJlg1AQcmO?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop или ты сам сектант?
Ну есть платные боты, а есть бесплатные идиоты. Зашёл на rt, нашёл новость, а комменты ботов уже почистили, остались только пара долбоебов, но лохи ведутся потому что сектанты.
«Что же это было, скажи??
Миражи… Миражи… Миражи....»
так глядишь наконец поймут, кто по ним стреляет…
Окончание встречи, не вошедшее в официальные видео…

Скачать

Вновь коснусь темы тактики и применения вооружений. Многие видели в интернете ужасные кадры, как украинский дрон подлетает к нашему бойцу (таких видео было несколько), а тот замирает в надежде, что дрон его не видит. Всё это исходит либо от тупого инструктора, либо от пресловутой слонячки, где не разобрались, что дрон не видит движение издалека, если человек находится в растительности.

Если боец стоит в лесополке, то услышав звук дрона лучше и правда замереть, не суетится и внимательно наблюдать за небом. Увидев приближающуюся к тебе вражескую птицу принять решение, сбить её огнём, либо укрыться, тут выбор сугубо индивидуальный, если конечно тебе не поставлена задача уничтожать дроны.

Вторая абсолютно дикая слонячка, за которую надо нещадно избивать ногами заключается в том, что по летящей Бабе Яге нельзя открывать огонь, иначе «она тебя спалит». Да, в какие-то то моменты, например для замаскированной группы это возможно является верным решением, но когда тяжёлый дрон прилетает на опорник, а бойцы боятся открыть огонь из десятка стволов, это не просто беспробудная тупость, но и самое настоящее воинское преступление.

Оператор бабы яги и так знает, куда он прилетел, у него есть цель, он видит ее в тепловизор и только массированный огонь спасёт от того, что ТМка упадёт на ваш «блинчик». Обращусь опять опыту 3 мсд 20 ОА, там спецназ ПВО бегает за Бабой Ягой, а не наоборот. Охотничий азарт настолько велик, что случаются даже перепалки по поводу того, на кого же записать очередную уничтоженную украинскую ведьму. Старая воинская аксиома: «Кто ссыт — тот гибнет», в вопросе противодействия дронам ещё больше приобретает актуальность.
Старше Эдды
Вмешаюсь в спор об эффективности применения ФАБ с УМПК. Не секрет, что не все УМПК летят точно, промахи случаются и даже я, хоть и являюсь тихим домашним блогером, несколько раз наблюдал прилёты данных бомб по вражеским позициям. Эффективность была разной и более того, точность стала падать не сейчас, не на Курщине или южно-Донецком направлении. Проблемы наблюдались уже достаточно давно и решение ее лежит не только в сфере промышленности, но и в области тактики применения.

На войне всё взаимосвязано, когда какое-то время назад наши разведчики заметили, что пифтонный ФАБ попадает как то не так, как бы хотелось, то они начали шевелить мозгой и подключили коллег из РЭР. Было выявлены позиции РЭБ противника ( несколько больших пятен), которые как раз и закрывали коридор, через который летели наши бомбы. Проведя комплекс мероприятий данные пятна были размыты, после чего УМПК полетели с достаточно хорошей точностью.

Не устаю повторять, что огневое поражение, это прежде всего наука. Это не просто: «О, давайте ебнем туда, там хохлы бегают», это по сути оркестр, где офицер боевого управления ГОЯП является дирижёром. Систему огневого поражения надо продумывать, определять основные цели, цели дополнительные и учитывать ещё массу вещей, которые могут как поспособствовать, так и помешать выполнению задачи.

ФАБ с УМПК, это по сути «костыль», который был нужен очень срочно, причем массово, он эту задачу исполнил. Теперь промышленности надо отвечать на новые вызовы, усовершенствовать боеприпас, но и на армии лежит не менее важная задача. Любое оружие надо применять грамотно, иначе даже «Звезда Смерти», смастери её наши промышленники, окажется кучей металлолома.
Старше Эдды


Кiк тiк?


Все очень потужно