+203.41
Рейтинг
741.65
Сила

За что Запад мстит России?

 За несколько последних лет российская общественность успела привыкнуть к тому, что иностранная пресса освещает события в России через призму государственной политики определенных стран. Казалось бы, что такое понятие как независимая и объективная пресса на Западе просто затерлось и изрядно поизносилось за время своего существования. Почти любая статья о России и российской политике отдавала определенной ангажированностью и целым букетом самых настоящих домыслов и провокационных суждений. 

Однако, как показывает практика, далеко не каждый западный журналист и политический обозреватель склонен видеть в России того самого пресловутого первостатейного врага, о котором недавно высказался республиканец Митт Ромни. Практически в одно время некоторые политологи США и Франции решили дать ответ на то, почему же в последнее время в западной прессе поднялась самая настоящая истерия по поводу «русской угрозы» и возвращения на свой пост Владимира Путина. При этом у европейских экспертов по обе стороны океана мысли о новом витке западной русофобии и, конкретно, путинофобии весьма созвучны. 


Читать дальше  » 

Windows 8: первый полноценный тест в России.

Выход новой Windows — всегда значительное событие для мирового рынка. Сейчас трудно найти семью, в которой бы не было персонального компьютера. А среди этих компьютеров — тот, на котором стояла бы не Windows. Некоторые пользователи даже не подозревают о наличии альтернативы — настолько высока популярность этой операционной системы. По данным Net Applications, в феврале 2012 г. Windows была установлена на 92% всех ПК, с которых пользователи выходили в Сеть.

«Что будет представлять собой персональный компьютер?», «Какие функции будут мне доступны?» — это те вопросы, которые пользователи задают в преддверии выхода новой «операционки». Каждая новая версия системы определяет инструменты, которыми вы будете пользоваться следующие несколько лет, поэтому она как бы приоткрывает занавес, за которым скрывается ближайшее будущее информационных технологий.

И в этом плане Windows 8 уникальна. Это первая за недавнюю историю операционная система Microsoft, привыкать к которой потребуется каждому из нас.

Установка Windows 8 Consumer Preview

При этом сюрпризы начинаются уже во время установки — самого обычного процесса, который, казалось бы, ничего нового нести не может. Дело в том, что на финальном этапе процесса установки инсталлятор попросил меня указать адрес электронной почты.


Читать дальше  » 

Миф: русские бегут из России толпами

Не по лжи живут не только некоторые российские, но западные СМИ. Только, отчего-то, транслируемый ими образ России сильно отличается от окружающей действительности. Проблемы искусно и искусственно раздуваются, а о достижениях не говорится ни слова. Редко кто из журналистов позволит пойти поперек линии вашингтонского обкома и сказать хотя бы несколько добрых слов в сторону России. С завидной регулярностью можно наблюдать, как пропагандистская машина западного мира продолжает кормить образ «Империи Зла», в который было вложено столько сил и средств еще во времена «Холодной войны». При этом сам Запад продолжает сетовать на инертность верхушки российского руководства, которая пытается воссоздать мощное государство на уже новой почве Евразийского Союза. Время империй и не думало проходить. Просто нам, в отличие от Штатов, нетрудно признаться в имперских амбициях.


Читать дальше  »