+1232.19
Рейтинг
3400.84
Сила

Публицистика психоза

Почему нам больше не нужны новости

Публицистика психоза

На прошлой неделе федеральный новостной канал «Россия-24» сообщил, что украинская армия при обстреле Луганска использовала запрещенные фосфорные снаряды. И показал видео: в ночи над городом разлетаются во все стороны огни, как хвост от кометы. Эти кадры, как выяснилось, не просто принадлежали американской компании CNN, но и относились к обстрелу Фаллуджи американской авиацией десять лет назад (действительно фосфорными снарядами). Об этой подмене написали украинские и некоторые российские СМИ. В ответ на это была развернута контрпропагандистская кампания: госканал, мол, и не скрывал, что это ролик из Ирака, потому что показывал его в иллюстративных целях, а «либералы» и «бендеровцы», как всегда, все норовят поставить с ног на голову.


Читать дальше  » 

История, которая тронет каждого....

В 2008 году в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то “скрытые мотивы”… Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев.


Читать дальше  » 

5 чёрных методов пропаганды

С развитием медиа информационная война становится все более наглядной. Она продолжается и тогда, когда "пушки молчат". Появляются новые методы пропаганды. О пяти из них мы и хотим рассказать.


Читать дальше  » 

Собеседование (с переводом на русский)

 Это видео уже было несколько дней назад, но к сожалению оно было без перевода и многие читатели в комментах жаловались что ничего не понятно. Вот выкладываю ролик с переводом. Стоит посмотреть. Оценивать понравилось вам или нет только досмотрев до конца. Приятного просмотра!)

 

Скачать

Третий пол Индии

По истине историческое решение, Верховный суд Индии признал транссексуалов в качестве третьего пола. Несмотря на историю, насчитывающую тысячи лет, хиджра или аравани, подвергаются дискриминации и многие живут в бедности. Они зарабатывают себе на жизнь проституцией, попрошайничеством или работая танцовщицами. Фотограф Том Пиетрасик запечатлел на фото это сообщество.

(10 фото)


Читать дальше  » 

Вести из Индии

С мест сообщают:

Два индийских политика сделали громкие заявления на тему изнасилований в Индии. Один из представителей Социалистической партии предложил отменить смертную казнь для насильников, а другой — ввести ее для пострадавшей женщины. В Индии предложили казнить изнасилованных женщин

Глава Социалистической партии Индии Мулаям Сингх Ядав пообещал, что если станет главой правительства штата Уттар-Прадеш, то будет добиваться отмены недавно принятого закона о смертной казни для насильников.

Вскоре прозвучало еще одно громкое заявление, уже Абу Асима Азми — другого представителя Социалистической партии Индии, имеющей поддержку мусульман. Он считает, что вместе с насильниками следовало бы вешать и изнасилованных женщин. "Изнасилование в Индии карается повешением. Но это применяется только к мужчине, а к женщине ничего. Хотя женщина виновна", — заявил он.

"Нужно повесить любую женщину, замужнюю или незамужнюю, если она переспит с мужчиной, вне зависимости было ли на то ее согласие. Обоих нужно повесить. Не нужно позволять такого даже по согласию женщины", — подчеркнул политик, ссылаясь на нормы ислама.

Эти громкие высказывания звучат в Индии в рамках начавшихся на этой неделе парламентских выборов. Они завершатся в мае.

В Индии предложили казнить изнасилованных женщин

Вопрос серьёзный, надо уже с ними что-то решать.

Источник: oper.ru

Уроки Руанды. Прозвучит ли на Украине призыв "валить высокие деревья"?



В Руанде началась неделя памяти жертв событий апреля – июля 1994 г. Всего двадцать лет назад в самом сердце Африки произошёл один из самых страшных геноцидов в истории человечества, в процессе которого за 100 дней было в буквальном смысле вырезано более 800 тысяч человек, а скорость убийств впятеро превышала скорость убийств в нацистских концлагерях Второй мировой войны.

Об этом мало кто знает. Это не афишируется. Об этом «мировому сообществу» хотелось бы забыть. И хоть о тех событиях снят ряд хороших фильмов (например, художественные: «Отель Руанда», «Отстреливая собак», «Однажды в апреле», «Воскресенье в Кигали», «Рукопожатие с дьяволом», двухсерийный документальный «Призраки Руанды»), но в мире эта тема старательно замалчивается, потому что те события стали позором ООН, США и Европы, ясно показавшими, что Западу наплевать на любые преступления, если они не затрагивают интересы самого Запада или не сулят прибыли.

Читать дальше  »