+883.43
Рейтинг
2882.37
Сила

Санкт-Петербург.

Итак сегодня у нас будет прогулка по самому центру Петербурга (не переживайте на окраины тоже заглянем), по самым знаковым местам, нашего города… Видели тысячу раз? Не страшно, я Вам покажу в тысячу первый, но как всегда с очень не обычного ракурса. Так Вы Петербург вряд ли видели. А пока для затравки, для любителей, знатоков и просто гостей Петербурга, не заглядывая под кат, скажите откуда сделана фотография?

1.
Номер 1


Читать дальше  » 

Санкт-Петербург с высоты.

Фотограф-путешественник Amos Chapple, с которым мы уже побывали в Туркменистане и Иране, а также познакомились с городом канатных дорог, провел некоторое время во втором по величине городе России — Санкт-Петербурге. Он использовал маленький «беспилотник» (или «дрон»), чтобы снять эти удивительные виды Санкт-Петербурга с высоты.

12 фото

Номер 1


Читать дальше  » 

Интересные технические особенности в работе банкомата

Даже люди старшего поколения мало-помалу привыкли к этому устройству и свою пенсию в состоянии как-то снять. Однако кроме всего прочего — банкомат – это крайне занятная штука с технической и организационной точки зрения. Даже сотрудники банковских учреждений (в т.ч. и связанных с платежными картами) не всегда представляют себе тонкости его работы. В прошлой жизни я достаточно много лет был связан с платежными картами и обслуживанием банкоматов. Мне доводилось и отогревать его феном и выковыривать оттуда по кусочкам мышь кровь кишки, застрявшую в обнимку с купюрами. Даже спалил один из подконтрольных банкоматов. Дважды.

К сожалению основной упор этой моей деятельности приходился на тот период, когда даже фотоаппарат 0,3Мп в телефоне это была немалая роскошь – посему собственных фотографий у меня практически нет.

банкомат, устройство

Читать дальше  » 

Весенний Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта

Санкт-Петербург является культурной столицей нашей страны, а также признан одним из самых красивых городов Европы. Предлагаю вам посмотреть на знакомый всем город с весеннего ракурса, причем с самого чарующего и необычного.

Весна в этом году удивительно ранняя и перепуталось совершенно всё. На Заливе льда уже нет, а на Неве его ещё множество. Но +5 и уже пробивается местами зелёная трава. Вот над таким весенним Петербургом случилось мне пролететь в предпраздничный день. Об этом и рассказ.
Стрелка Васильевского острова, Биржа, Ростральные колонны и вертолёт Ми-8 авиакомпании СПАРК.

Номер 5

Читать дальше  » 

10 главных достопримечательностей Санкт-Петербурга

16 мая по юлианскому календарю был основан Санкт-Петербург. Это отличный повод для того, чтобы вспомнить 10 мест в городе на Неве, которые должен посетить каждый.

1. Легендарный крейсер Аврора никак не может быть пропущен в туристическом маршруте пытливого путешественника. Хотя данный корабль-музей и не на плаву, но, тем не менее, он сможет впечатлить любого своим величием и интереснейшими экспонатами. Данный музей является символом города.


Читать дальше  »