+1929.90
Рейтинг
5229.38
Сила

Александра Игоревна

Создание собственного рукописного шрифта


Сейчас вы научитесь делать шрифт имитирующий Ваш почерк.
Для работы нам потребуются:
1) листы чистой бумаги в формате А4;
2) чёрная гелевая ручка;
3) принтер;
4) сканер;
5) программа High-Logic FontCreator



Читать дальше  » 

Тотальная эмуляция. Nintendo Entertainment System

Посвящается приближающемуся 30-ти летию Famicom / NES

По материалам: Игромания / NESOnline

В 1983-м году, когда спад на рынке консолей и банкротство ведущих издателей едва не похоронили мировое игростроение, от неминуемой гибели отрасль спасло изобретение японской компании Nintendo — домашняя видеоприставка со скромным и понятным каждому названием Nintendo Entertainment System (NES), поднявшая интерес к видеоиграм не только у потребителей, но и среди инвесторов, отвернувшихся от виртуальной реальности сразу же после начала кризиса. Недаром запуск NES считается вторым днем рождения индустрии.


Читать дальше  » 

Тотальная эмуляция. Sony PlayStation

PlayStation была выпущена в продажу в Японии 3 декабря 1994 года, в США 9 сентября 1995 года, 29 сентября 1995 года в Европе, и наконец, в ноябре 1995 года в Океании. Начало продаж в Америке было весьма успешным, уже были готовы игры практически всех жанров, включая игры Air Combat, Battle Arena Toshinden, Doom, Twisted Metal, Warhawk, Philosoma, Wipeout и Ridge Racer. Многие из игр, предложенных к началу продаж и разработанные Sony и Namco, получили продолжения.

Производство консоли продолжалось 11 лет, и это стало одним из самых длительных периодов производства в индустрии видеоигр. Всего было продано более 100 млн консолей. 23 марта 2006 года Sony анонсировала завершение производства консоли.

За это время на консоли вышло огромное количество игр, включая эксклюзивы. Неужели все они теперь канут в лету? Разумеется, нет.


Читать дальше  » 

В помощь неофитам. Краткий сборник советов по размещению постов

Итак, решил обобщить советы для неофитов МагСпейса.

Если ты решил(а) запилить тут интересный пост, то следуя нижеперечисленным простым советам тебе удастся быстро выйти из опасной зоны выпиливания и подняться в глазах остальных пользователей сайта.


Читать дальше  » 

Что такое теги и зачем они нужны? С примерами!

Что такое теги?

Теги — это темы вашего сообщения. Для каждого сообщения может быть несколько тем. Например, если мы собираетесь запостить сообщение про антивирус Касперского,  то вашими темами будут: антивирус, вирус, безопасность, защита. Четырех тем уже достаточно. Можно расширить конечно, указав в тегах: черви, worm, трояны и прочее, до бесконечности.


Читать дальше  »