+339.09

Энергетики ввели в работу линию 110 кВ «Усть-Омчуг – Палатка»



Сотрудники «Магаданэнерго» восстановили работу линии электропередачи 110 кВ «Усть-Омчуг – Палатка». Чтобы найти повреждение, энергетикам пришлось обследовать ЛЭП, протяженностью более 100 км, на лыжах, так как спецтехника не могла преодолеть высокий снежный покров — 2 м и более.

Напомним, линия отключилась 16 декабря в результате сложных погодных условий – штормового ветра и метели. Оперативно на осмотр ЛЭП были направлены линейные бригады. Сильный ветер, плохая видимость, сложный рельеф местности, удаление линии от дороги затрудняли поиск повреждения. Неисправность удалось обнаружить сегодня. Как оказалось, в результате сильного порывистого ветра на одной из опор ЛЭП оборвался провод одной фазы. На устранение неисправности специалистам потребовалось около двух часов.

Сотрудники ПАО «Магаданэнерго» продолжают работать в особом режиме. Организовано круглосуточное дежурство, усилены бригады, обеспечивающие проведение восстановительных работ, подготовлены спецтехника и необходимые материалы.

Сложные погодные условия в регионе сохраняются. По данным метеорологов в Магаданской области ожидается сильный ветер, местами до 30 м/с.
  • avatar
  • .
  • +22

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.