+339.09

Магаданэнерго завершает реконструкцию системы водоснабжения на Мяундже



На Акагалинской ГРЭС ПАО «Магаданэнерго» завершается реконструкция системы горячего водоснабжения. Работы выполняются с целью улучшения качества воды в поселке Мяунджа, приведения ее в соответствие требованиям СанПиН. Новая система фильтрации позволит подавать на нужды как горячего, так и холодного водоснабжения воду питьевого качества.
Вода в населенном пункте не отвечает нормам по мутности и цветности, содержанию марганца и железа. Проблема в исходной воде, которую Аркагалинская ГРЭС забирает с водохранилища на реке Мяунджа. На ухудшение воды в водоеме влияют несколько факторов: добыча золота, обильные дожди, весенние паводки, особенности территориального расположения.
Для того чтобы довести качество воды до норматива, на станции установили современную систему водоочистки и обеззараживания воды. Оборудование протестировано. Лабораторные анализы показали, что вода по своим свойствам соответствует требованиям СанПиН.
Новую систему фильтрации энергетики Мяунджи запустят в ближайшее время. На реконструкцию системы горячего водоснабжения Магаданэнерго направило 37,6 млн рублей.
  • avatar
  • .
  • +22

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.