В Госдуме заявили, что феминистские организации и ФБК* готовят потенциальных террористов



Не только Фонд борьбы с коррупцией (ФБК*), основанный блогером Алексеем Навальным**, но и феминистские организации ведут в России экстремистскую деятельность. В них вербуют потенциальных террористов. Об этом «Абзацу» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. Так он прокомментировал тот факт, что подозреваемая в убийстве в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского Дарья Трепова была активной сторонницей ФБК*.

«ФБК* уже объявлен в России экстремистской организацией. При этом Трепова была ещё и активной феминисткой. Все феминистские организации в России не поддержали СВО. Они все вроде говорят про мир, и можно посчитать, что это хорошо – женщины выступают за мир, это логично. Но аналогичные организации на Украине заявляют, что суть движения в том, что женщины наравне с военными-мужчинами должны с оружием в руках идти на фронт», – отметил он.

Матвейчев напомнил, что все феминистские организации в Европе выступают против России, её президента Владимира Путина и проведения специальной военной операции на Украине.

«У нас тоже какие-то очень странные феминистки. Это просто иноагентская сеть, как и лжематери военнослужащих, которые, находясь внутри страны, получают деньги и руководство к действию из каких-то источников. Всё это гнездо нужно закрывать к чёртовой матери. Внутри ФБК* и феминистских организаций работает агентура, которая вербует людей и делает из них потенциальных террористов», – заявил он.

Ранее стало известно, что подозреваемая в совершении теракта в Санкт-Петербурге Трепова была активной сторонницей ФБК*.

В феврале 2022 года её дважды задерживали за участие в антивоенных митингах в Северной столице. Также она является сторонницей радикального феминизма, который прославился акциями в поддержку киевского режима.

* Запрещённая в России экстремистская организация, признана иностранным агентом.

**Включён Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремизму или терроризму.

  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.