• avatar biashik
  • 2
Зеленский подтвердил, что предлагал премьеру Словакии Роберту Фицо денежную компенсацию за отказ от поставок российского газа, но тот отклонил предложение

Еще вчера ботофермы Офиса Президента раскручивали тезис «Фицо соврал, как Зеленский мог предлагать взятку чужими деньгами?!»

Вопрос и ответ

photo_2024-12-24_14-00-45.jpg

Вся твоя страна — это грязь под ногтями у тебя, сын польского крепостного и галицайской шлюхи-коллаборантки.

Остальная земля — русская земля, которую вы, ублюдки, сейчас поганите своими гнусными испражнениями, предлагаете своим западными панам сделать из неё полигон, могильник для ядерных отходов, новый Чернобыль, атакуя АЭС. Так со своей землёй и страной обращаются только шелудивые вырожденцы, кем вы, хохлы, собственно, и являетесь. Это вы там оккупанты, кишечная палочка, от которой искусственно заблокировали иммунитет у миллионов русских людей, проживающих на этой многострадальной территории.

А традиции и «мову» вам поляки с румынами придумали, «абы не как у москалив», справедливо определив такому скоту как ты, место в 17 веке с ношением вышиванок и ебли со свиньями в грязном хлеву.

Как вы к нам относитесь, нам ультимативно похуй, если ты еще не заметил. Если не дошло, глянь на небо, дохлятины кусок. Скоро ваше тёмное божество пришлёт вам очередную порцию «репараций», подставляй кастрюлю.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос.

Хуцпа и Гевалт

Карнавальная ночь
Чародеи
Неделю назад у меня еще работал. Щас попробовал — усё, видео не грузицца… Эх…
Ментальная арифметика — это методика гармоничного развития интеллекта, при которой используется азиатская технология вычислений при помощи разновидности счетов — абакус (соробан). Программу занятий ментальной арифметикой составляют механические упражнения пальцами на счетах, счет в уме и упражнения на концентрацию, внимание и логику. Помогает значительно увеличить скорость мышления и способность к творческим дисциплинам. Подходит детям и взрослым.

Результатом занятий является способность быстро вычислять в уме многозначные цифры без использования калькулятора. Часто занятия по ментальной арифметике называет ментальной математикой.
  • avatar WERTER
  • 2
Так это… Может опять вернуть все как раньше? Локалка, Мирк, локальные серваки ММОРПГ и шутеров, локальные серваки файлообменников=)Такое впечатление, что все к тому и идет, только уже в не в пределах области, а страны.
  • avatar WERTER
  • 0
Вангую, что этот проект через жопу будет сделан, как ремонт Берзина и некоторые благоустройства дворов.
  • avatar WERTER
  • 1
Есть. Под Ленина большой водосток проходит. На перекрестках(Пушкина, Портовая, Пролетарская, должна быть и на К.-Маркса где то под асфальтом) еще решетки для слива в него лежат.
  • avatar Lexius
  • 2


Украина работает над ракетой, способной долететь до Москвы, — The Economist

По данным издания, новая ракета получит название «Трембита». Ее базовая версия сможет развивать скорость до 400 км/ч и преодолевать расстояние до 200 км. Одновременно разрабатывается более мощная модификация с увеличенной дальностью.

Серийное производство планируется начать после завершения финальных испытаний.

Скачать

Хохлы идут в ЕС и НАТО.
Уверенно на 360 градусов под звуки нового гимна Украины.
Очень символично.


Зеленский призвал правоохранительные органы и спецслужбы (!) Словакии расследовать связи их премьера Фицо с Кремлем

«Москва предоставляет значительные скидки Фицо, но платит за них Словакия. Такие скидки не бесплатны — за них России платят суверенитетом или теневыми схемами. Это должно заинтересовать словацкие правоохранительные органы и спецслужбы», — написал Президент Украины после визита Фицо в Москву.
Не астанавливайся Зельц.
Мочи Орбана и Фицо. Дай Буданову задание, пусть мочканут засранцев.
Бгггг.
Я вот реально до сих пор удивляюсь ипанутым политикам гейропейцам. Не видно было что президент папуасов псих ненормальный? Похоже это всё на Грету Тунберг. Все знали, что девочка йопнутая, но как восхищались.

Скачать

Стопэ, куда блэт? Держать строй. Маскаляку на гиляку и усё тут.
у нас не уходит под плитку, без ливневки на каждой плитке лужи…
кто это и где это и зачем это?)
— Вот и валите в свою Россию, раз она вам так нравится!

— Так блять выпустите нас!

— Валите, валите!!! Чемодан, вокзал!!!

— Показывай, на какой вокзал ехать? Нас тут через час не будет никого!

— Ну и че вы не валите-то? Вас никто не держит!!!

— Так границы закрыты!!!

— Скатертью дорога!!!









Очень жаль. У меня Маманя только освоила ютуб до СВО, думала на пенсии смотреть будет постоянно и вот вам нате…
  • avatar STi
  • 0
не ново,
покупай драг металлы, акции и валюту…
Самым ожидаемым товаром 2025 года мы считаем автомобиль Atom
ШО Опять? В 2011 кто-то уже е мобильный продвигал
  • avatar STi
  • 0
геть Гришана и его отмывание бабла
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Государственный департамент обновил рекомендации для граждан США, которые планируют отправиться в Белоруссию или находятся там, сообщила пресс-служба ведомства.
«Не путешествуйте в Белоруссию. <…> Граждане США, находящиеся в Белоруссии, должны немедленно покинуть страну», — говорится в публикации.

Как утверждается, американцы должны быть осторожны в планировании отъезда, потому что пограничные переходы с соседними странами могут закрываться без предупреждения.

В августе 2023 года Госдепартамент США уже публиковал призыв для своих граждан покинуть Белоруссию из-за закрытия некоторых пунктов пропуска на границе с Литвой.
  • avatar 1GR
  • 0
Но многих кодировали.
В море…
ну прям в море наверно не стоит…
А вообще кирпичики ставят на песчанную подушку, под которой щебень. Вот туда вода и должна уходить.
хрен его знает… может ты и прав. при условии соблюдения технологии укладки…
одно другому не мешает…
  • avatar aid
  • 0
Вы дворы от ям избавите лутше олухи.
В море… А вообще кирпичики ставят на песчанную подушку, под которой щебень. Вот туда вода и должна уходить. Я видел. (И кстати видимо потому её и нужно перекладывать, когда дренаж уже забился).
а что там еще делать? малые скульптурные формы поставить? Не особо, место дислокации одной из колонн первомайской демонстрации, будут мешать. Так что да, новое дорожное покрытие, новые заборчики, скамейки и освещение — ну и всё…
ни разу не видел тротуары из плитки без луж при отсутствии водостока.
ливневка нужна. вопрос в том, есть ли ее куда сливать
Как раз плитка должна пропускать воду, а вот асфальт делает лужи.


Антон Блинкинчук фамилия «российского чиновника», что вы как маленькие.
Или фашингтон пост и голубой бородятине не верите?!

P.S. Хотел бы я посмотреть на российского чиновника, который сейчас интервью пиндосам давать будет. И ФСБ тоже, бггг
Верните деревянные тротуары!
Виктория Никифорова

Белую розу, которую канцлер Шольц положил в субботу на паперть Магдебургского собора, он с таким же успехом мог бы положить на свою политическую могилу. Сразу после этого символического жеста руководителя страны обступили местные жители, они выкрикивали оскорбления и угрозы. Канцлер испуганно потрусил к своей машине, его прикрыла вооруженная охрана.
Предыстория такова: в пятницу на рождественский базар в маленьком уютном восточногерманском Магдебурге въехал на своем внедорожнике иммигрант из Саудовской Аравии и принялся давить граждан. Пятеро погибли (в том числе девятилетний ребенок), почти двести человек ранены, многие тяжело.

На субботу были назначены обычные в таких случаях возжигания свечек, возложения цветов, церковные службы и ритуальные выступления политиков. Однако эта рутина не сработала — жители Магдебурга вышли на протесты. «Реэмиграция немедленно», «Верните нам наши улицы!» было написано на их плакатах. «Депортируйте их всех!» — кричала толпа.

Пресса уже назвала их «крайне правыми», полиция отработала по демонстрантам — словом, ситуация в Германии очень похожа на бунты в Англии летом этого года, разразившиеся после убийства руандийским подростком трех девочек.
Бензинчику в костер общественного недовольства плеснула информация о террористе. Этот человек с абсолютно карнавальной биографией: переехав в Германию еще в 2006 году, получил статус беженца, стал работать психиатром в клинике и одновременно бороться с «исламизацией Европы». В соцсетях он утверждал, например, что канцлера Меркель за ее потворство мигрантам следовало бы казнить.
Психиатр с поехавшей крышей — явление, хорошо известное специалистам. Свои экзотические идеи экстремист ни от кого не скрывал и всячески активничал. Об опасности этого человека саудовские спецслужбы предупреждали германских коллег задолго до теракта.
Информировали органы и простые немцы, их напрягало то, что террорист совершенно открыто рассказывал в соцсетях о своих планах все взорвать и всем отомстить. Однако никакой реакции государства не последовало — то ли политкорректность помешала, то ли обычное раздолбайство.
В политическом плане предвыборный магдебургский теракт добил Шольца и его СДПГ и дал голевой пас его главному сопернику — Фридриху Мерцу (ХДС/ХСС). Этот немецкий политик, полжизни проработавший на американские корпорации, позволял себе критиковать неограниченный завоз мигрантов еще в те времена, когда это было абсолютным табу. Сейчас у него на руках неубиваемый козырь.

Сомнений в том, что Мерц станет новым канцлером Германии, практически не осталось. Как и в том, что второе место на выборах в бундестаг обеспечит себе правая «Альтернатива для Германии», претендующая как минимум на пятую часть голосов избирателей.

Спасут ли эти перестановки кроватей Германию от кризиса? Очевидно, что нет. Подоплека всей этой турбулентности с развалом правительства, терактами, протестами очень проста. Это чистая экономика, а экономическую ситуацию в Германии европейские СМИ характеризуют как «настоящий апокалипсис».
Предприятия переезжают в США и переносят производства в Китай, ведущие корпорации тысячами увольняют сотрудников, цены на все продолжают расти (в отличие от зарплат). Расчет на то, что завоз мигрантов переломит негативный тренд в экономике, не оправдался — дефицит квалифицированных кадров только растет. Политический кризис привел к тому, что поток иностранных инвестиций практически иссяк: кому захочется связываться с такой нестабильной страной, как современная Германия?
А главное, у властей нет никаких идей насчет того, как накормить голодных и дать хорошую работу молодежи. Из всех идей — только оголтелая пропаганда ненависти к России, сумасшедшие расходы на Украину и украинцев, реальная подготовка к войне с нашей страной и призывы Минобороны вернуть обязательный призыв в армию. И это все. Неудивительно, что граждане выходят на улицы.
Кстати, и бунты в Англии, обращенные вроде бы против мигрантов, по сути, выражают глубинное недовольство англичан жутким и все усугубляющимся экономическим упадком и полным отсутствием хоть каких-то перспектив. У масс возникает жуткое впечатление полной оставленности — они кое-как пытаются выживать, а правительство витает в эмпиреях, целуется с Зеленским и тащит мир к ядерной войне. Просто безумие какое-то.
Граждане некогда богатейших стран мира в упор не узнают свою землю, погружающуюся в упадок и хаос. Это совершенно не те страны, в которых они родились и провели свое детство, с их чистенькими улицами, стабильными высокими доходами, традиционной моралью и красивыми рождественскими базарами. Сегодня жители Магдебурга придут на свой рождественский базар — но не чтобы праздновать, танцевать и пить глинтвейн, а в знак протеста против политики властей, призывающих их сидеть по домам. Это же просто в голове не укладывается. Могли ли жители ГДР представить, во что западногерманские политики превратят их землю?
Локомотив европейской экономики сошел с путей и летит в пропасть. За ним — вагончиками на сцепке — послушно следуют все остальные страны Евросоюза. Ну а виноват во всем происходящем… Совершенно верно, вы угадали, это Путин.
«Он хорошо нас знает, Путин знает, как наносить нам болезненные удары», — объяснил согражданам творящиеся в стране безобразия глава Минобороны Писториус. По его версии, российский лидер укрепляет армию так, чтобы к 2029-2030 году она была способна «нанести удар по НАТО», а параллельно «вмешивается в избирательные процессы» и финансирует такие партии, как «Альтернатива для Германии» и «Союз Сары Вагенкнехт».
Ну тогда, как говорится, туши свет, сливай воду. Выборы в Германии назначены на 23 февраля, в России выходной, понятно, что президент России развернется вовсю. Можно заранее объявлять итоги выборов недействительными — ведь именно так это делается в странах «развитой демократии»?
Европейцы готовятся спасаться поодиночке

Елена Караева

Словацкий премьер Фицо сделал выбор, который, без сомнения, может стать историческим. В момент, когда инспирированная общеевропейским блоком антирусская и антироссийская кампания достигла апогея, он прилетел в Москву на встречу с Путиным. Между брюссельскими токовищами и спасением страны Братислава выбрала второе. Понимая, что истерикой коллективной фон дер Ляйен не обойдется и что Словакии за подобное фрондерство могут грозить и санкции, и штрафы.
Причина столь срочной поездки — отказ Украины от прокачки российского газа, убийственный для Словакии. Отказ вступает в силу 1 января.
Через девять дней этого года не только словаки, но и венгры, австрийцы и итальянцы ощутят все последствия газовой абстиненции. Для официальной Братиславы прекращение поставок российского газа (Россия закрывала, по европейским оценкам, примерно 90 процентов потребностей Словакии в голубом топливе) может закончиться большими проблемами, как предупредил руководитель кабмина республики Роберт Фицо. Будапешт выглядит на этом фоне еще везукой: ему удалось добиться гарантий от официальной Софии, что грядущая смена правительства не повлияет на снабжение Венгрии газом, идущим по «Балканскому потоку». Естественно, газ — российский. Вена же пошла на прямой конфликт с «Газпромом» еще пару месяцев назад. Австрийцы полагали, ссорясь с лучшим и самым обязательным снабженцем на планете, что их газовые хотелки удовлетворят словаки. Но что-то пошло не так.

И все знают что.

Но говорить боятся, опасаясь даже не гнева собственных сограждан, а злобы Киева. Нельзя сказать, что реакция киевских для еэсовских — сюрприз. Поведенческая модель десятилетиями зазубривалась наизусть: как только календарь приближался к двадцатым числам декабря, из Киева слышались крики, что там не позволят «русскому имперству диктовать свою экономическую волю Незалежной». И отказывались перезаключать контракт на прокачку (транзитирование, как вошло в моду говорить) газа для европейцев.
Для ясности напомним, что советские, точнее даже сэвовские (их строительство шло при поддержке стран — членов Союза экономической взаимопомощи, где состояли и Чехословакия с Венгрией) газопроводы, транспортировавшие топливо в страны Центральной и Западной Европы, действовали полвека, если не дольше. Россия оставила их и всю сопутствующую инфраструктуру (в нынешних ценах это сотни миллиардов в любой западной резервной валюте) в собственности и в управлении украинцев. В качестве приданого — для Украины. А раз приданое, то отдано все было бесплатно. Безвозмездно. Даром. Пользоваться своей географией и подаренным имуществом так, чтобы другие боялись, — наипрямейшее отражение всего стиля украинской внешней политики.
А если нужны примеры чуть посовременнее и поколоритнее, то извольте. По информации Politico, Зеленский в разговоре со словацким премьером Фицо пообещал, если Братислава не будет ветировать украинскую просьбу вступить в НАТО, дать словакам в качестве компенсации полмиллиарда евро. Заплатить, так сказать, за молчание и за примирение с участью.

Естественно, не из своих резервов (их там просто нет и быть не может), а из обещанных еэсовцами Украине украденных наших активов. В общеевропейском блоке заморожены три с лишним сотни миллиардов евро, да еще с наросшими процентами, так что Киев, несомненно, может себе позволить этот «аттракцион невиданной щедрости», там точно не обеднеют.
У европейцев, тех, что не имеют морских границ, а следовательно, там не существует верфей для разгрузки СПГ, как и хранилищ для такого вида топлива, ситуация абсолютно иная. И слово «конфликт», осторожно выбранное, в реальности служит синонимом двух других. Слова «катастрофа». И слова «коллапс».

Брюссельским на отчаяние и надвигающийся ад для своих же собственных подопечных, партнеров и членов, которых заманивали в сообщество под аккомпанемент посулов о вечном процветании, благополучии и благолепии, откровенно наплевать. Венгрия, Италия, Словакия и Австрия могут написать хоть «сто пятьсот» жалобных писем и вежливых ходатайств, но не получат устраивающего их ответа.
Вот цитата: «Продолжение контракта противоречит цели блока — прекратить все контакты с российским газом. <…> Блок полностью готов к переходу. Те 14 миллиардов кубометров в год, что транзитировались через Украину, могут быть полностью заменены СПГ».
Это сказали те, у кого еда появляется исключительно из холодильника, вода — из крана, а тепло и свет возникают вообще сами по себе. Дыра в четырнадцать (называют и цифру в пятнадцать) миллиардов кубометров ежегодно не может быть ни починена, ни заштопана. Этого газа физически на рынке не существует. Можно убиться об стену всей Еврокомиссией, но даже этот шаг не нальет в емкости газовозов голубое топливо.
В ситуации, когда украинизация европейской экономической политики достигла апогея, когда сама Украина похваляется чуть ли не публично, как она будет давать «откаты» тем, кто ей послушен, у европейцев (тех самых, что «за прогресс, демократию, права человека», и поэтому они, естественно, против России) стырили Рождество. Потому что вместо покоя, радости и счастья им предложили совершенно иной набор. Тревогу, депрессуху и веревочку, чтобы пойти и повеситься.
Признать, что близорукая (если вежливо) и тупая (если определить по сути дела) политика разрыва экономических связей с Россией стала медленной эвтаназией, брюссельские не в состоянии. Сказать правду — что общеевропейский блок, если все будет идти такими же темпами, неотвратимо превратится в конфликтующую всех со всеми клоаку — они тоже не могут.
Ограбленные теми, кого они приветили и кому дали немерено денег (130 миллиардов за время СВО), по старой традиции нашли защиту. В России, не в Брюсселе. Пусть пока это сделали только словаки. Но лиха беда начало.
А Москва, Россия и Путин вновь стали спасителями. И Европы. И европейцев.
СВР: Санду потребовала подготовить захват Молдавской ГРЭС в Приднестровье

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Президент Молдавии Майя Санду потребовала подготовить силовой захват Молдавской ГРЭС в Приднестровье, заявила Служба внешней разведки (СВР) России.
«
«Президент требовала подготовить силовой захват электростанции», — сообщили в спецслужбе.

Другие данные СВР о планах Санду:
с требованием захвата ГРЭС президент выступила из-за возможных проблем энергоснабжения Молдавии после истечения российско-украинского договора на транзит газа;
глава государства отказалась обсуждать вопрос прекращения поставок газа с Киевом и безапелляционно возложила всю ответственность на Москву;
Санду приказала подготовить силовой захват ГРЭС, так как правобережная часть Молдавии практически полностью зависит от поставок электроэнергии с расположенной в ПМР станции;
президент республики поручила разработать план военной операции по установлению контроля над Приднестровьем и ликвидации российского миротворческого присутствия в регионе;
Молдавия планирует «отыграться» на ПМР, если Москва не найдет способ доставить Кишиневу газ;
Санду приказала завести уголовные дела против руководства Приднестровья «за сепаратизм», а рядовых жителей ПМР будут подвергать тщательным досмотрам при пересечении границ региона;
в Евросоюзе выступают против такого развития событий, но не знают, как повлиять на молдавского лидера;
ЕС был бы не против появления новой кризисной точки в зоне интересов России, но пока не готов к этому;
никто не гарантирует, что Санду не развяжет региональную войну.
В Молдавии ранее ввели режим ЧП в энергетике, а в непризнанной Приднестровской Молдавской республике 11 декабря на 30 суток объявили чрезвычайное экономическое положение. Эти меры ввели из-за возможного энергетического кризиса, связанного с риском прекращения поставок российского газа.

Как сообщили власти Молдавии, «Газпром» предложил Кишиневу вести переговоры с Киевом для обеспечения продолжения транзита газа в ПМР в следующем году. Заключенный в 2019-м пятилетний договор о транзите российского газа в Европу через Украину истекает в конце 2024 года. Киев неоднократно заявлял, что продлевать его не планирует. Минэнерго Молдавии ранее сообщало, что будет искать альтернативные пути поставок, в том числе через Трансбалканский коридор.

С декабря 2022 года предприятие «Молдовагаз» получает газ из двух источников — от госпредприятия Energocom и российского «Газпрома». Кишинев отдает Тирасполю весь полученный от России газ в обмен на электроэнергию. Молдавская ГРЭС покрывает 80% потребности Молдавии в электроэнергии.
  • avatar WERTER
  • 2
Ну и как обычно никакой ливневой канализации. После дождей прыгайте по бордюрам для обхода луж милые граждане. После осенних дождей и весной каток с травмами.
пусть рисуют… Убитые легкие на пачке сигарет вряд ли кого-то сподвигли бросить…
  • avatar 1GR
  • 2
Было всякое.
На бутылках рисовали расчленёнку?
Дождётесь.
НЬЮ-ЙОРК, 23 декабря. /ТАСС/. Избранный президент США Дональд Трамп иронично прокомментировал заявление лидера Панамы Хосе Рауля Мулино о том, что каждый квадратный метр Панамского канала принадлежит Панаме.

«Это мы еще посмотрим», — написал Трамп в воскресенье на своей странице в социальной сети Truth Social. Он также опубликовал фотографию канала и подписал ее: «Добро пожаловать в канал Соединенных Штатов».
Каждый метр Панамского канала принадлежит Панаме, заявил президент этой страны Хосе Рауль Мулино в ответ на слова избранного американского президента Дональда Трампа, пригрозившего вернуть канал под контроль США.

«Каждый метр Панамского канала принадлежит Панаме, так и будет. Суверенитет и независимость нашей страны не могут быть предметом обсуждения», — сказал он.

«Канал не имеет никакого контроля, прямого или косвенного, ни со стороны Китая, ни со стороны Европы, ни со стороны США или какой-либо другой державы», — подчеркнул глава Панамы.
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в «Ростех») передала в войска очередные истребители Су-57 и фронтовые бомбардировщики Су-34, сообщили в госкорпорации.
«В рамках исполнения гособоронзаказа текущего года в войска отправились новые Су-57 и Су-34», — указано в материале.
Как отметил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, переданные самолеты скоро займут место в строю. По его словам, Су-57 — это единственный в мире авиационный комплекс, который в многодневных боевых условиях доказал право называться истребителем пятого поколения. Так, самолет может успешно наносить удары по самым разным целям с помощью широкого набора высокоточных средств поражения. Кроме того, малая заметность позволяет истребителю атаковать противника даже в условиях противодействия современных систем ПВО.
Многофункциональный комплекс фронтовой авиации Су-57 создан для решения широкого спектра боевых задач. Он способен поражать воздушные, наземные и морские цели. Самолет может применяться круглосуточно, в том числе в сложных метеоусловиях и в сложной помеховой обстановке.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных (надводных) и воздушных целей, объектов инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных удалениях от аэродрома базирования. Самолет может работать при огневом и информационном противодействии противника, днем и ночью в любых метеорологических условиях, на любом географическом театре военных действий. Су-34 применяет неуправляемые и управляемые авиационные средства поражения. Может использоваться для воздушной разведки.
курильщиков ограничивали в покупке «ароматных палочек»??
  • avatar Skainet
  • 4
И вестибулярка офигенная
  • avatar 1GR
  • 4
а чего бы не захватитьвзять под охрану эту Панаму(после таких угроз) и диктовать условия прохождениязащитить свободу мировой торговли?
  • avatar 1GR
  • 2
Когда они пришли за курильщиками, вы молчали.
Как вы наверняка слышали, в марте 2025 стартует эксперимент по введению полусухого закона в отдельно взятой области. Напомним, что с марта 2025-го на Вологодчине решили ограничить продажи спиртного в будни промежутком между 12 и 14 часами.
Ну ведь было уже. И результаты известны. Или это не те грабли? Или это те, кто тех граблей не знал?
Ничего не изменилось.
НАДО добавить побольше лавок вдоль аллеи, а не жабить.
И убрать педофила из того закутка, тогда выйдет норм.

А так это чистый выброс денег: шило на мыло
Соединенные Штаты могут потребовать возвращения под свой контроль Панамского канала, если текущие условия его использования не будут пересмотрены. Об этом заявил избранный президент страны Дональд Трамп в социальной сети Truth Social.

По мнению Трампа, власти Панамы должны отрегулировать «смехотворно» высокие тарифы и прекратить «обман США». Он подчеркнул, что Панамский канал считается жизненно важным национальным достоянием для его страны из-за его критической роли для экономики и национальной безопасности.

«Если принципы, как моральные, так и юридические, этого великодушного жеста дарения не будут соблюдены, то мы потребуем, чтобы Панамский канал был возвращен нам полностью и без вопросов», — добавил Трамп.
Трамп не начнет новой войны, говорили они…
Они уже столько «опасных прецедентов» понасоздавали. одним больше, одним меньше… Всегда есть #ЭтоДругое
ну как есть…
  • avatar muskul
  • 1
Не могу не согласиться.
Раньше всех пугали что школу окончат со справкой а не с дипломом, а все равно идиотов пруд пруди.