Скачать

БМП российских бойцов прорывается сквозь огонь ВСУ

Экипаж боевой машины совершил уникальный рывок. Находясь под огнём противника и выдержав атаки нескольких FPV-дронов, наши парни умудрились доехать до позиции, увернуться от сбросов «Бабы Яги», высадить экипаж и вернутся обратно.
  • avatar Allarm
  • 2
У ТЦК появится больше работы
Нюхай жопу?
Клоун, прекрати

▪️«Путин захватывает не только территорию, но и полезные ископаемые. Более того, он уже думает о том, как предоставить доступ к ним своим союзникам».

▪️«Конечно, они не захватили 20% наших минеральных ресурсов, меньше. Намного меньше.».

▪️«Мне кажется, что Трамп может сказать Путину: „Послушай, ты уже взял триллионы, это так не работает. Ты должен вернуть то, что принадлежит другой стране“.

▪️»Эта земля очень богата. Это не значит, что мы просто кому-то ее отдаем, даже стратегическим партнерам. Мы говорим о партнерстве… ".

▪️«Те, кто нас защищает, будут восстанавливать Украину. И здесь, кроме благодарности, речь идет о больших деньгах для бизнеса».

▪️«Американцы помогли больше всех, и поэтому американцы должны заработать больше всех».
Да, они дадут денег и будут все восстанавливать. И каждому по мерседесу.
  • avatar 1GR
  • 0
иди нахуй?
  • avatar 1GR
  • 2
— Ёперный драмкружок
театр!


Ну вот и всё, украинчики. Прощайте


шмаркля говорит, опять видел северных корейцев
Они вернулись!
А в чем ты видишь мою «неправду»? В том что дерьмо случается и я это принимаю, а не устраиваю истерик с расстрелами? Ну ну. Победа будет за нами. Не смотря на петухов которые мозги людям сворачивают, не забывая про карманы.
Хочешь что бы в РФ как странах Балтики было?
Фильтрацию в Шереметьево ты бы все равно не прошел. :)
  • avatar antares
  • 0
Ну время покажет, кто из нас был прав. Но ты сможешь в случае своей неправды признать это? Я вот смогу, потому что правда для меня важнее. Чего и тебе желаю.
Факты это факты, а твои оценки это оценки вложенные в тебя теми кого ты так усердно защищаешь. Да и защитные реакции тебе вложены тоже. Так было бы просто спокойно похуй, как мне например. Бгг. Но надо защитные флажки тоже, а то зомбари разбегутся и перестанут доносить ПРАВДУ. (Правда у каждого своя, если чо, а истину знает только бог)

Разговор не имеет перспектив, я не смогу тебе объяснить что я имею в виду. А ты поймёшь в своём спектре неверно.
  • avatar antares
  • 1
Сегодняшняя картинка про тех, кто не умеет… Да, мы победим, но не надо тупых высеров про противника, какие они тупые и неумелые. А то действительность со словами не сходится.
  • avatar antares
  • -2
Ну, если факты ты называешь гавном, то отсюда вывод о твоей правде…
Заметим что это гавно в твоей голове тебе не Путиным вложено. Сам лично ты это узреть не мог, так как твой фронт в мониторе. Кто же это сделал, а? (вопрос риторический, мы знаем кто)
Квартал идиотов

95–й свинарник выпустил юмореску «Допрос северокорейского военнопленного». Бугагашечки с душком сала. Слова благодарности пятачков см.

  • avatar 1GR
  • 0
зеркалочка из проебалтики
  • avatar antares
  • 1
ДА, это до слез…
  • avatar antares
  • 2
Тупой высер. Если «Планировать наступление крупных войсковых частей и подразделений они не умеют… Что такое общевойсковой бой и фронтовые наступательные операции они не представляют… Они безграмотны, их генералы не умеют в оперативное искусство» — то что же мы уже три года воюем? Что же мы драпали из-под Харькова, бросая технику и своих? Что же мы сдали сотню поселков с нашими людьми в Курской области, а теперь плачем по убитым и изнасилованным мирным? Но лучше, конечно, просто поругать военблогеров — это ведь они во всем виноваты.
Про замерзнут...
Про замерзнут...
eadaily.com

Собственно к этому идет, как раз морозец пришел в гости, неожиданно в феврале...

На Украине закончились прошлогодние запасы газа: у Европы появилась новая проблема

За два месяца до конца отопительного сезона из хранилищ Украины отобрали все объемы газа, закачанного в прошлом году. До середины февраля заполненность ПХГ может упасть до 10%, когда из хранилищ смогут отбирать только ограниченные объемы. Дефицит запасов на Украине станет еще одной проблемой для Европы, которой и так придется дополнительно покупать в этом году десятки миллиардов кубометров из–за остановки украинского транзита российского газа и низких запасов в собственных хранилищах.

К 3 февраля из хранилищ Украины отобрали все объемы газа, которые закачали в прошлом году. Активные запасы топлива в ПХГ страны снизились ниже 3,38 млрд кубометров (8 млрд кубометров с буферным газом), по данным GIE. Столько было в украинских хранилищах в прошлом году 30 марта, когда в стране завершили отопительный сезон.

При этом этой более холодной зимой Украина не отбирает больше газа, чем годом ранее. За три месяца отопительного сезона 23/24 отобрали 6,2 млрд кубометров, тогда как в этом — 5 млрд кубометров. Нынешняя ситуация объясняется тем, что в прошлом году Украина закачала в хранилища на 2,7 млрд кубометров меньше.

Текущий объем рекордно низок и угрожает стране, у которой впереди еще два месяца сезона, дефицитом газа. Экс–глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон приводил в Facebook* данные о том, что при наполненности хранилищ в 10% максимальный уровень отбора снизится до 60 млн кубометров в сутки. До этого уровня при текущем отборе Украине осталось не более 10 дней.

В этом случае Украина станет крайне уязвимой в случае похолоданий, когда потребление может вырастать до 140−150 млн кубометров в сутки, а внутренняя добыча и отбор из хранилищ не смогут обеспечить более 110 млн кубометров.

Кроме того, выросли расходы газа на поддержание давления в газотранспортной системе, так как прекратился транзит российского газа. И часть запасов в украинских хранилищах принадлежит европейским трейдерам — до 1 млрд кубометров в режиме «таможенный склад». В то время как цена газа в Европе остается на уровне выше $570 за тысячу кубометров.

В «Нафтогазе» отвечали на заявления Сергей Макогона заверениями в том, что топлива будет достаточно. В том числе за счет импорта. Однако, по данным «Оператора ГТС Украины», суточные поставки в страну составляют 4 млн кубометров в сутки, 2 млн из которых, очевидно, поступают в Молдавию для Приднестровья. Таким образом закупки газа в Европе для Украины в 20 раз ниже текущего отбора из хранилищ.

Бывший глава «Нафтогаза» Алексей Чернышев заявлял, что страна пройдет сезон на собственных запасах газа. Такой подход даже при текущем пониженном режиме отбора уже ведет к тому, что активные запасы упадут к 1 апреля до уровня немногим более 1 млрд кубометров и станут головной болью в том числе для Европы.

Без украинского транзита российского газа Европа потеряет за год более 15 млрд кубометров, которые придется дополнительно докупать в виде СПГ. Также в странах ЕС запасы газа будут значительно ниже к концу сезона, чем предыдущие несколько лет, и понадобится еще более 30 млрд кубометров. Потребности Украины же добавят еще более 3 млрд кубометров, которые необходимо закупать за границей.

Такие объемы не смогут покрыть новые проекты в США. Запуск двух новых очередей Plaquemines и третьей очереди Corpus Cristi на берегу Мексиканского залива дополнительно даст немногим более 20 млн тонн (более 27 млн кубометров) в 2025 году. Это значительно меньше прогнозируемых дополнительных потребностей Европы с учетом Украины, что, по мнению экспертов, сохранит высокие цены на газ в Европе. 3 млрд кубометров обойдутся «Нафтогазу» уже сейчас в $ 1,7 млрд. Сейчас Киев напрямую зависит от финансовой помощи от Евросоюза и украинские объемы станут, очевидно, дополнительной головной болью для европейских чиновников и политиков.

У кого есть необходимые объемы, так это у «Газпрома». И самым доступным вариантом снижения цен остается возобновление украинского транзита, по которому Венгрия и Словакия продолжают давить на Еврокомиссию. Но, очевидно, это вопрос уже не экономический.


Собственно к этому идет, как раз морозец пришел в гости, неожиданно в феврале…

На Украине закончились прошлогодние запасы газа: у Европы появилась новая проблема

За два месяца до конца отопительного сезона из хранилищ Украины отобрали все объемы газа, закачанного в прошлом году. До середины февраля заполненность ПХГ может упасть до 10%, когда из хранилищ смогут отбирать только ограниченные объемы. Дефицит запасов на Украине станет еще одной проблемой для Европы, которой и так придется дополнительно покупать в этом году десятки миллиардов кубометров из–за остановки украинского транзита российского газа и низких запасов в собственных хранилищах.
Негритенок, еще раз, об африке своей пекись и своём финансировании. А то набегут такие дегенераты из стран африки, и превращают РФ в банановую республику.
Самое интересное не показано: как делается носик, обеспечивающий ламинарное истечение чая. У них чем выше можно поднять чайник, чтобы чай в чашку наливался ровненько–ламинарно, а не блы–блы–блы — тем чайник считается круче. Звучит смешно пока не увидишь, что это ламинарное течение иногда бывает десятки сантиметров в высоту. Как это практически достигается — большой секрет мастеров, до сих пор.
— Ёжкин кот
— Ёкарный бабай
— Ёперный драмкружок
  • avatar Joe
  • 1
Тут два варианта перевода:
— Ё-п-р-с-т;
— Ё-к-л-м-н…

P.S. А! О! Еще вспомнил: ё… ны в рот.
Тут свои варианты: в нос, в глаз, в подмышку…

Киев. 2017-й год

Скачать

  • avatar 1GR
  • 0
это шизофрения
  • avatar Allarm
  • 1
а как буква Ё в английском, какое слово?
так то European Democratic Shield
  • avatar Allarm
  • 2
спросил:
Например, японский Nissan с 2009 г. продавал в России свой суперкар GT-R — более мощный, быстрый и технологичный, но при этом ещё и более дешёвый, чем Marussia B1. «Маруся» в то время стоила примерно 100.000 евро.

Неудивительно, что богатые энтузиасты предпочли «живую» машину от известного бренда, а не «кота в мешке» от начинающей компании. К 2017 году Nissan реализовал в России около 650 GT-R, в то время как клиенты Marussia массово отказывались от предзаказов.

Не добавлял оптимизма и печальный опыт в Формуле-1. Команда Marussia F1 была явным аутсайдером чемпионата и не показывала сколь-нибудь значимых результатов.

В итоге российский бренд исчез с её болидов уже через пару лет. Амбициозный медийный проект обернулся пшиком.

В 2012-2013 г. компания из последних сил боролась за выживание, но в апреле 2014 была вынуждена признать своё поражение.
  • avatar 1GR
  • 0
Так вот — «Tulsa King» зашел
К стати да. Столоне хорош.
Скажите, что это Панорама. Ну ведь Панорама же?
утешай себя мыслью, что у неё может быть филиал в Испании

Скажите, что это Панорама. Ну ведь Панорама же?

 
 



под половиной фоток, можно одну подпись: из говна и палок, кривыми руками из жопы…


> Если все страны, которые помогали Украине, захотят монетизировать это за счет ее ресурсов, от страны не останется ничего, кроме костей — Bloomberg.

Какие застенчивые ребята! Скромно умолчали о том, что первоначально монетизировать помощь Украине предполагалось за счёт разграбления России. Как в девяностые при алкофюрере ЕБН.

А когда стало понятно, что снять шкуру с медведя всё же не получится, ввиду явного нежелания оного, помноженного на длину когтей и зубов, Запад решил получить хоть что-то с проигравшей стороны.

Трофеи весьма сомнительны, пора фиксировать убытки, вопрос кто быстрее.


Фсмысли… но как же…
А хз, надо Фоменко спрашивать. Не взлетело видимо.
Смотря где :)
В ЦРС оно не было холодным, например.
  • avatar Allarm
  • 0
что сталось с Марусей?
в афелии 3 июля прошлого года Земля находилась на самом дальнем расстоянии от Солнца, примерно в 152 миллионах километров
Так вот почему прошлое лето было таким холодным)))
В пятницу прокуратура Парижа начала расследование в отношении компании X Corporation Илона Маска в связи с предполагаемыми искажениями в алгоритме.


Трамп:

«USAID сводит радикальных левых с ума, и они ничего не могут с этим поделать. То, как были потрачены деньги, причём обманным путём, совершенно необъяснимо.

Коррупция достигла уровней, которые редко можно было видеть раньше. Закройте это агентство!»


Журнал Time на своей новой обложке усадил Илона Маска в кресло президента США


Конечно ненавидишь. Тебя от «щеня вмерло» штырит, это известный факт.
Так что там наступает в Курской области, Филатюк? Расскажи, интересно жи…
И кто тебе тупую методичку про «четыре дня» выдал… Или ты Филатенко?
А почему у чмошников истерика?

А потому, что сегодня «Торецк» превратился обратно в Дзержинск.

Город с населением почти в сто тысяч человек населения, на минуточку.
Правда чубатые дебилы уже поправили в педивикии, что там всего 126 человек жило.
Маленький, незначительный, ненужный и дотационный, понимать надо.

Б — биль.

Поэтому всякие обосраные криптохохлы типа Филатюка и пытаются отвлечь внимание.
Вы туда не смотрите, вон хохоль в Курской области мощно перемагает… ну, недобитые остатки его...
«Financial Times: Российская Meduza сегодня проведет заседание совета директоров, чтобы обсудить свое будущее, сообщил основатель ресурса Moscow Times Дерк Сауэр»

«Российская Meduza» — уже смешно
«основатель ресурса Moscow Times Дерк Сауэр» — а это вообще палево

Все такие рррруские-московские, что аж на деньги USAid и с британским основателем

P.S. USAIDS — американский СПИД, если что
Немного практических наблюдений

Вчера ВСУ в очередной раз попытались атаковать в Курской области. Бессмысленно и безрезультатно.
Не нужно быть великим теоретиком военного дела, чтобы видеть, что делается это всегда по одному и тому же шаблону и предельно безграмотно.

Например, вчера они атаковали силами двух батальонов разных бригад.

Вернее, ВСУ официально заявили, что трёх. Но поскольку у них комплектация частей менее 50% от штатной, то наши решили, что двух. Это само по себе достаточно красноречиво — показывает плачевное состояние украинской армии.

Так вот, атаковали они силами пары батальонов. Из разных бригад. Следом должны были идти следующие батальоны этих бригад. Потом следующие. И так далее.

Это стандартная схема «наступа» ВСУ. Они так «нахрюкивали» под Работино и в других местах. Явно НАТОвского образца.

Дивизий, корпусов и армий у них нет. Планировать наступление крупных войсковых частей и подразделений они не умеют.

Максимум — это координация действий пары бригад на тактическом уровне непосредственно между их командирами.

Что такое общевойсковой бой и фронтовые наступательные операции они не представляют.
И подобные локальные бои — это даже не «наступление». Это «атака» (посмотрите в словаре, чем это отличается друг от друга).

Они безграмотны, их генералы не умеют в оперативное искусство.

Российская армия побеждает их как на уровне тактических действий, так и (что важнее) на стратегическом.

Залужный был выслужившимся каптёром без военного образования. Сырского чему-то учили в Кремлёвском училище (его максимальный уровень подготовки — это комбриг), но он давно всё пропил.
Управляющие ими натовские генералы вообще безграмотны и не имеют опыта континентальных войн с общевойсковыми армиями.

Результат равномерно засеян по всей поверхности Украины желто-голубыми тряпочками на могилках
Это он военкурятник не читает просто. Те бы объяснили, что наши воевать не умеют, а вот ЗСУ стронг…
Держим кулачки и критическое утро
  • avatar 1GR
  • 0
Миланья… тыли чёли


Внезапно выяснилось, что «новость» о том, как Россия запустила «Орешник» по Киеву, «но ракета вышла из строя и сорвалась на территории России», озвученная Forbes — пабам!.. брехня.

Причем, брехня оказалась настолько брехливой, что сегодня ее опровергли даже хохлы, которые вчера написали, что «Путин опозорился на весь мир».

Однако, опозорился на весь мир Форбс. Но ему за это ничего не будет
Генерал Гурулев покинул комитет Госдумы по обороне и перешел в комитет по местному самоуправлению.
Военкурятнику нанесён непоправимый удар.

«Фантазёр, я его называла»©

Картинка с Сашей Конём и к этому подходит. Минздрав привычно предупреждает, что алкоголизм зло.


Из годкеповской синагоги пришла новая фетва (зачёркнуто) методичка:

174 миллиарда долларов направлено в Украину — это миф, — спецпосланник Келлог подтвердил слова Зеленского
США прислали Украине лишь 65,9 миллиардов долларов военной помощи. 22 миллиарда долларов в год. Более $51,2 млрд «военной помощи Украине» потрачено на собственную оборонно-промышленную базу.
При этом, Россия тратит на войну 160 миллиардов долларов в год. В 8 раз больше, чем мы отправили Украине.

Для справки: в 2024 году военный бюджет вырос РФ на 34% с 6,46 до 10,765 трлн рублей.
Где там «по 160 миллиардов долларов в год»? Ой. нигде…
И, заметьте, это расходы на оборону в целом, а не на СВО (в целом нужно сравнивать с бюджетом Пентагона, а он около 900 миллиардов).

Свои расходы безбожно занижают, наши так же безбожно завышают.
И вовсе-то США с натой не обосрались…

Давно хотел куда-то пристроить эту картинку, вот, пригодилось.