• avatar Alex_
  • 1
из колхоза можно было тащить всё: семена, зерно, сено, корма для скота и птицы (силос, комбикорм,...), дрова,…
Красная икра у нее в холодильнике стояла в трехлитровой банке. Неговоря уже о всяких сервелатах…
Ага, если бы ещё отменили статью за расхищение социалистической собственности, в целях повышения благосостояния граждан, а затем ещё и поощряли бы расхищение, тогда бы точно коммунизм построили!
Недорабатывала КПСС!
Вооруженные силы России уничтожили 26 американских танков Abrams, таким образом, у ВСУ осталось пять танков из 31, полученного от США, следует из подсчетов РИА Новости.
кстати, уже писал ещё в начале СВО — меньше всего нам нужен именно Днепропетровск — та ещё клоака, причём ещё со времён «Амурских войн» при Брежневе.
Так это и есть то, что бесит любого здравомыслещего человека.
ЕС делает все эти заявления и потом не вступает в дебаты с теми кто им отвечает.
Верховный суд Башкирии приговорил Кристину Яковлеву к 8 годам воспитательной колонии.
Пиздец, конечно…
Выйдет в 23, даже жизнь не просрав…
Так это же замечательный универсальный ответ на все претензии ЕС о каких то нарушениях прав в любой стране. Просто менять название страны и все.=))
Существование моратория России на развёртывание ракет средней и меньшей дальности приближается к логическому завершению, поскольку Запад не оценил сдержанность Москвы © зам.главы МИД РФ Рябков

Логичное развитие гонки ракетно-ядерных вооружений — наращивание производства и развертывания ракет малой и средней дальности способных нести спец-БЧ.


Официальный представитель Евросоюза выразил сожаление в связи с принятием в Сальвадоре Закона об иностранных агентах, так как он может повлечь за собой ограничения гражданских прав и войти в противоречие с международными нормами. Также ЕС выразил обеспокоенность недавними арестами гражданских активистов.

На это президент Сальвадора Найиб Букеле ответил лично:

— Сальвадор выражает сожаление в связи с тем, что организация, которая морально и технически устарела, забюрократизирована, сидит на чужой энергетической игле и управляется людьми, которых никто не избирал, по-прежнему настаивает на том, что вправе поучать весь остальной мир.
  • avatar 1GR
  • -1
бедолаги
  • avatar 1GR
  • 1
КГБ
Politburo
Представитель МИД Судана Мухаммад ас-Сир заявил, что Украина сотрудничает с террористами в Ливии, Сомали и Нигерии и с Силами быстрого реагирования в самом Судане (с ними до сих пор воюет армия). Среди группировок ас-Сир назвал сомалийскую Аш-Шабаб и Боко Харам в Нигерии — это запрещенные в России организации — филиалы не менее запрещенного ИГ в этих странах.

Тут и комментировать нечего. Ах да, главная область сотрудничества УГИЛ с идейными братушками в Африке — БПЛА.
Украинские СМИ, ссылаясь на Буданова, сообщают, что обмен телами погибших произойдёт на следующей неделе.

Не спешит просроченный возвращать своих захисников
обычные канцелярские ножницы
Ну допустим ножницы были из апчечки, фактически спец.инструмент)
Только эта овца, думается, не кокаинового фюрера хуесосит…
примерно на 15-й сек там вроде даже голова укрофюрера сформировалась на верхушке огня

  • avatar 1GR
  • 0
а зачем тртиться
мы им учёных наделаем
и результатами исследований поделимся

Скачать

Что-то неизвестное и смертельное для хохла летит где-то в зоне проведения СВО. Предположительно, северокорейская многоцелевая управляемая ракета Bulsae-4.


Провокация КГБ


Кажется у хохлов трудности с обменом пленных

Скачать

В Лос-Анджелесе хорошо



Все именно так

Блин, ну хоть спать не ложись...

Скриншот 08.06.25_20.01.56.png

Скриншот 08.06.25_20.02.14.png
Скриншот 08.06.25_20.02.31.png

Очень красивое...

Скачать



Очень яркие кадры из Тернополя с другого ракурса

Спустя два дня местные жители поделились кадрами вторичной детонации в Тернополе.

Ранее сообщалось, что там взорвался накрытый ночным ударом ВС РФ подземный склад, на котором хранились 56 ракет Storm Shadow, 32 ракеты Patriot и 53 ракеты ATACMS
Думал, Панорама. Неа, Mash.
Есть такой патент. 2022 года…
Но… В этом патенте описана вполне определенная конструкция коробки. И именно таких я в продаже не видел.
Мамина подруга при СССР работала в столовке школы. Столько хорошего мяса, как у нее в холодильнике, в одном месте я не видел даже в мясном отделе Центрального Гастронома.
У сестры бывшая одноклассница работала в буфете в Домодедово. Красная икра у нее в холодильнике стояла в трехлитровой банке. Неговоря уже о всяких сервелатах…
Думаю, что у каждого, кто родом из СССР найдется 100500 подобных историй…
Пару лет назад побывал на Ставрополье. Небольшая деревня, бывший колхоз миллионер. За рюмкой чая под шашлычок разговорились с местными как оно тогда было и как оно сейчас. И сложилось у меня впечатление, что при СССРе колхозникам хорошо жилось по одной причине: из колхоза можно было тащить всё: семена, зерно, сено, корма для скота и птицы (силос, комбикорм,...), дрова,… И за счет этого личные хозяйства развивались, в ближайший городок много чего на рынок возили. А когда колхоз развалился и стал частным предприятием, возможностей для воровства резко сократилось. И жить стало невмоготу, личные подсобные хозяйства стали невыгодными…
Несколько раз ходил на сайт Икеи. Ну не понимаю я, почему люди пищат от него?? Я ничего для себя там не нашел…

Что до русских мебельщиков…
Недавно захотел в санузел сделать и повесить на стену шкаф. Узенький такой, три полочки и две дверцы. Высота примерно 1,8м, ширина 1.2м. Фирма насчитала 50тыр, частник 30. Причем сказал и исчез. Попытался найти другого — все заняты на пол-года вперед. Да в принципе и с бригадами по ремонту таже хрень: спецов или нет или очередь на полгода.

Мало у нас спецов, способных чтото качественно делать руками
засветилась в «Пиратах ХХ века»…

Хрюкостяг

В Харькове в результате удара по заводу «Коммунар» в подземных цехах и цокольных этажах завалило рабочих, клепавших вундерваффе.
Просто сволочи и твари: этому нет ни объяснения, ни прощения

Кирилл Стрельников

Прямо сейчас на границе с Украиной стоят рефрижераторы с замороженными телами украинских солдат, которые российские власти готовы передать Украине в рамках договоренностей на последней встрече в Стамбуле. В первой партии — 1212 тел, еще 4800 на подходе.
Однако без объяснения причин украинская сторона отказалась от обмена, и одновременно пришла информация, что это было личное указание недопрезидента Зеленского. В месте обмена не появился ни один представитель украинской стороны.

Глава российской делегации Мединский заявил, что «Россия призывает Киев забрать тела солдат и офицеров ВСУ, чтобы семьи могли по-человечески предать их земле», но в ответ — тишина.

Некоторые обозреватели усматривают в очередном безумном фортеле киевской шайки нежелание обнародовать явную диспропорцию в обмене телами погибших в пользу России, что рушит давно культивируемый в украинских и западных СМИ миф об «ужасающих потерях русских». Признание и официальный прием трупов украинских солдат автоматически влечет за собой переоценку массовых потерь ВСУ, которые ранее с пеной у рта отрицались на всех уровнях, что гарантированно вызовет широкое возмущение и большое количество неудобных вопросов.
Другие вполне резонно подчеркивают экономический фактор: по нынешнему законодательству Украины, семьям погибших положены крупные выплаты, и в случае принятия 6000 тел украинских солдат после их идентификации Киев должен выплатить родственникам более двух миллиардов долларов. Зная исключительную жадность и коррумпированность киевской кодлы, в эту версию верится очень легко, потому что ее подтверждает недавно в спешке принятый закон, согласно которому официально погибшим без вести пропавший украинский солдат может быть признан только через два года. Очевидно, что нынешняя власть Украины два года продержаться не сможет, а там хоть трава не расти.
Притом что обе версии вполне имеют место быть, вырисовывается еще одна — более глубокая и более важная. Как сформулировала Мария Захарова, киевскому режиму не нужны свои граждане — ни живые, ни мертвые.
На глазах украинского общества (да и западного тоже) рассыпается cусально-героический образ украинского режима, который тщательно лепился и поддерживался в течение всего конфликта, в центре которого — «миллионы несгибаемых героев, которые героически погибают за свою родину, но на их место встают новые, и поэтому они непобедимы». Культ погибших «героев» — один из краеугольных камней современной украинской государственной пропаганды и социальной мифологии, который так же любовно поддерживался западной инфопомойкой.
Вот лишь несколько заявлений «тифозной вши» (копирайт Дмитрия Медведева) на данную любимую тему, которые он делал чуть ли не ежедневно:
«Наш моральный долг — помнить каждого, кто отдал за родную землю самое дорогое — свою жизнь».
«Нет таких слов, которых было бы достаточно, чтобы полностью описать силу, величие и самопожертвование героя, который навсегда остается в бою, чтобы только его народ сохранил волю и одержал победу».
«Пусть наша искренняя почесть скажет всем, что мы чувствуем на самом деле и как благодарны всем нашим защитникам, чья отданная жизнь стала жизнью Украины».
«Украина никогда не потеряет чувство благодарности к своим героям. <...> Их сила духа — это фундамент, на котором мы строим наше будущее».
«Все наши герои, все, кто отдал свою жизнь за независимость Украины, ее свободу и будущее, будут вечно сохранены в истории нашей нации. Мы будем помнить каждого из них!»
«Украина никогда не предаст памяти своих Героев — Героев Украины».

Вишенка на сгнившем торте — недавнее высказывание Зеленского по поводу планировавшегося обмена: «Мы не шутим с нашими военными, живыми и павшими. Это очень важно — получить тела украинцев, а не россиян, от которых они хотят избавиться».

Спектакли на один и тот же сценарий тоже шли по расписанию: то Зеленский выжимал слезы на церемонии памяти павших героев в обнимку с Шольцем, то с международной трибуны призывал весь мир «поминать украинских жертв войны» (естественно, с таким же рвением и искренностью, как это делают сейчас на Украине).
Лживые розовые слюни Зеленского помогали размазывать по своим страницам всевозможные западные СМИ.
Spectator: «Уважение к останкам павших очень важно в любой культуре, но на пространствах Восточной Европы, где происходили огромные битвы, это имеет особое значение. Украинцы, погибшие, защищая страну, должны иметь возможность вернуться домой — к своим матерям, отцам, сыновьям и дочерям».
The Conversation: «Многие страны чтут память солдат, отдавших свои жизни за свою страну. Особенность Украины заключается в глубине уважения к каждому гражданину, погибшему, защищая освобождение и независимость Украины».
Сейчас многолетняя ложь и лицемерие вскрылись во всей красе. Нынешняя ситуация с отказом Киева осуществить обмен телами погибших солдат — это не просто случайность. Это окончательная черная метка, метка прокаженного, которая дается тем, у кого не осталось вообще ничего человеческого и ничего святого.
В любой культуре, в любой религии дать погибшим возможность найти последний покой, а их родственникам последнее утешение — это базовая норма, в которой ни у одной страны, ни у одного народа нет вопросов и противоречий. Даже в нашумевшей смертельной рукопашной схватке между нашим бойцом из Бурятии и украинским солдатом наш воин не стал добивать умирающего врага и дал ему скончаться с миром, не терзая и не унижая. Перед концом два бойца даже попросили прощения друг у друга. Война — это война, но есть вещи выше войны. Уважение к останкам павших на поле боя — одна из них.
Сволочи, дайте праху солдат упокоиться, их война уже закончена, и пусть их теперь судит Бог, а не унижают мерзкие, лживые и трусливые людишки в зеленых футболках в бункерах под Банковой.
Киевский режим наконец показал свое истинное мурло и прогнившие внутренности, которые говорят об одном: нынешний режим пожирает раковая опухоль, что уже невозможно скрывать и что станет главной причиной неизбежной гибели всего проекта «Украина как анти-Россия», построенного на лжи, ненависти и отрицании всего человеческого.
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Группировка «Центр» вышла на западную границу ДНР и продолжает развивать наступление на территории Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
«
«Подразделения 90-й танковой дивизии группировки войск „Центр“ вышли на западную границу Донецкой Народной Республики и продолжают развивать наступление на территории Днепропетровской области», — уточнили в ведомстве.

Бойцы «Центра» поразили формирования 13 украинских бригад в районах Димитрова, Красноармейска, Петровского, Новоторецкого, Новопавловки, Новониколаевки, Алексеевки, Новоукраинки и Новосергеевки в ДНР.

Потери противника составили:
до 530 военнослужащих;
боевая машина пехоты;
бронетранспортер М113 производства США;
семь боевых бронированных машин;
четыре автомобиля;
десять артиллерийских орудий, включая САУ Paladin американского производства и CAESAR производства Франции.
Также бойцы «Центра» уничтожили склад боеприпасов ВСУ.

Скачать

«Никто не выжил»: все жители курского села погибли в результате оккупации ВСУ

«В общей сложности из села Русское Поречное не выжил ни один человек» — сообщила глава Пореченского сельсовета Елена Жаданова.

Она добавила, что населенные пункты Пореченского сельсовета оказались под оккупацией ВСУ с первых же дней вторжения. На тот момент на территории сельсовета оставалось 92 человека, в первые месяцы выехать удалось 10 жителям. На сегодняшний день 24 человека все еще числятся пропавшими.
Сложно сказать, почему одна из самых популярных и широко распространенных электронных бритв Советского Союза получила именно такое название. Бритва «Спутник» была одним из лучших выборов для мужчины. Бороды в СССР носить было не принято, как, впрочем, и во всем остальном мире в период середины и второй половины XX века.

В каком месте она электронная? Заводилась пружиной как будильник, удобна в походе поездах и отдыхах Дикарем

Скачать

Константиновка, вряд ли ВСУ ее будут удерживать… на нее надвигается сила с трех сторон… Скоро периметр будет взломан… и останется последний оплот Славянско-Краматорская агломерация, где Украина и закончит свое существование...
хохлы всегда на себя цепляли всякую дрянь
0:25 Британские наемники что ли?
  • avatar Alex_
  • 3
Не останавливайся, здание в Берлине построили ДО Гитлера и точно не нацисты


Скачать

«Зашли и (»вытекли") вышли – приключение на пару минут": короткое видео с GoPro погибшего бойца ВСУ, чья группа из 11 человек попала в засаду и была полностью уничтожена.
  • avatar 1GR
  • 2
Роспатент… это пц.


Русские могут чем-то помочь?