Трамп быстро уехал с саммита G7, отправился в Вашингтон, а по прибытии его уже должен ждать собранный Слвбез в Ситуационной комнате. Об этом сообщает ведущий Fox News Лоуренс Джонс-третий
Связано с Ираном и Израилем, разумеется. Есть сообщения о подготовке атаки на Иран американской морской авиации
Министр обороны СЩА Пит Хегсет уточнил, что стягивание американских сил на Ближний Восток нужно для защиты американских баз в регионе, а присоединяться к бомбардировкам Израиля Вашингтон не будет
Иранцы сегодня сменили тактику. Всю ночь иззматывали противника небольшими пусками и кибератаками, а лупить начали уже утром. Судя по кол-ву и качеству прилетов — подготовились хорошо.
Можно отметить, что иранцы действую хитро и не полагаются только лишь на один шаблон. Тут сразу 4 прилета на видео.
Иран сообщил, что в ближайшее время он усилит свои атаки, в том числе будет применять новые образцы вооружений.
Да прекращай. Главное доказательство того что у Ирана нет ЯО это то, что на него открыто напали. Так же и с нами… Сыкотно им, было не ссыкотно, уже бы всей гурьбой накинулись бы. У НАТО только по самолетам, токое преимущество, что мы бы охуели…
У меня както на МТСном роутере там батарейка вздулась.
Давным давно встречал сложенную 5" дискету, засунутую в 3" дисковод, дискету 3" засунутую в дисковод вверх ногами, обычную 3" дискету в ZIP-приводе.
Из недавнего. мадам на парковке получила карточку из парковочного автомата, не успела проехать, шлагбаум закрылся и она просто забила эту карточку обратно в автомат…
У нас тут многие аборигены ссут кипятком при разговорах об отсутствии польской/литовской/… продукции. Ну как отсутствие… оно как бы есть, но не в таких количествах как до введения санкций…
В целом, по моим ощущениям, то что я брал (молочка, колбасы/паштеты, сыры, печеньки, конфеты, шоколадки,..) никакого ВАУ-эффекта не вызвало. В первые приезды было вновинку, а сейчас уже спокойно мимо проходишь. Вкусненько, но не на столько чтоб ради них переться в соседнюю страну за покупками. Когда-то в 90х-нулевых это спасало местных от дефицита. Скорее всего оттуда привычка и осталась.
Многие хвалили польскую одежду. Не знаю, не застал уже. Говорят, алкашка (вискарь, ликеры и прочая Мадам Клико) там качественней, чем аналогичная у нас. Хз, мне пофиг на это.
Средства от клещей (Бравекто или Симпарика) и сухой корм (NDшку всегда брали), которые мы своей собакине покупали, после санкций стали раза в три дороже. Смотришь на польских сайтах — в пересчетах на рубли цена примерно такая же как на Озоне. Корм вроде нашли отечественный. Антиклещ тоже нашли, правда капли на холку вместо таблеток. И срок действия меньше, хотя и цена несоизмеримо меньше.
то он должен делать сложные долговременные прогнозы, основанные на каких-то сложных данных, которые он собирает воедино, для того что бы обосновать эти самые, свои прогнозы.
Как Жириновский, вот точно ванга, причем некоторые «прогнозы» были настолько дикими что думалось «что он блеать несет» а оно в итоге так и оказалось
Часть представителей MAGA-движения продолжает публично давить на Трампа, требуя, чтобы он отказался от планов влезть в войну против Ирана. США еще требуется некоторое время, чтобы все корабли собрались на театре, все заправщики долетели и все бомбардировщики были переброшены. А политические последствия внутри собственного движения, грозят уже сейчас.
Поэтому и пошли разговоры про «еще один шанс», «отправлю Уиткоффа» и т.п. Где Ирану снова предложат отказаться от ядерной программы и ракет, что Иран принять не может. При этом если бы речь шла только о ядерном оружии, то Иран всегда готов был отказаться в обмен на снятие санкций. Но дело то не в ядерном оружии, а в желании сменить режим в Тегеране..
Почему иранские ракеты так легко проходят ПРО Израиля?
Конфликт идет третий день. И за это время иранцы и израильтяне обменялись множеством взаимных массированных ракетных ударов.
На видео ударов по нефтеперерабатывающему заводу и электроподстанции в Хайфе можно заметить интересную особенность.
Ещё при подлёте из общей группы ракет выделяются 2 – 3, которые на большой скорости и с ярким шлейфом первыми проходят через облака и достигают своей цели.
Это современные Fattah-1/2.
На финальном участке траектории они используют твердотопливный ракетный двигатель, который включается на высоте 20 – 30 км и разгоняет их до скоростей, в 5 – 6 раз превышающих скорость звука. Так они прорывают средние эшелоны ПРО Израиля.
Остальные ракеты в группе (вероятно, устаревшие Shahab-3) служат ложными целями для отвлечения ПВО и ПРО ЦАХАЛ.
Они не имеют конкретной цели.
Основная задача – обеспечить удар главной группы иранских ракет.
Этой ночью удары по целям на Украине наносились как несколькими сотнями БПЛА «Герань-2», так и крылатыми, гиперзвуковыми и баллистическими ракетами, а в Харьковской и Сумской областях ещё и управляемыми авиационными бомбами.
В эпицентре ударов были Киев и окрестности, включая аэропорты Борисполь и Жуляны, Житомир, Одесса, Черниговская, Полтавская, Днепропетровская, Николаевская и Черкасская области.
Ирано-израильская война: сегодня была самая тихая, но не самая спокойная ночь…
Главным событием ее стало отсутствие СОБЫТИЯ. Уже когда вечером появилось сообщение о том, что Иран готовится к беспрецедентному ракетному удару по Израилю у меня закралась мысль, что удара, вероятней всего не будет.
И по итогу так и произошло.
Вот же блин, дал верный прогноз, но это событие оказалось не задокументированно…
Просто Юре нужно определиться, он кто, журналист или «мыслитель-эксперт-прогнозист».
Т.к. в моем понимании если он тот самый «мыслитель», то он должен делать сложные долговременные прогнозы, основанные на каких-то сложных данных, которые он собирает воедино, для того что бы обосновать эти самые, свои прогнозы.
Если же он простой журналист, то он должен выдавать информацию о происходящих событиях не искажая ее своими прогнозами и мыслями.
А Юра, что-то средненькое и как следствие не то, ни другое хорошо делать не может.
Прогнозы он делает, как тот рэпер — который пошел посрать и песню сочинил. Он что видит, то и поет. И у Юрки так же, как только картинка перед глазами меняется, меняется и его прогнозы…
Возможно чуть со сроками начала опростоволосились, Израиль поторопился. Или надеялись, что Израиль выбьет сразу всю военку, и Иран лапки к верху поднимет. Мы вон в начале СВО тоже надеялись повторить Крым.
Немного видео с прошлой ночи. Очередная, 8-я, волна ракетных ударов АКС КСИР (у персов Армия возможностями для нанесения ударов на такие дальности не обладает, если, конечно, авиацию не учесть, а она пока слабовата для такого, и ББП ДД Arash, они вчера применялись, кстати). В волне было от 30 до 100 БРСД. Пропустили цахальники много. Да на видео из Тель-Авива и Хайфы видно. Несмотря на обещания репрессий, поток видео с прилетами не прекращается. Но только из городов, а что творится на авиабазах, удалённых военных объектах и, скажем, ядерном центре в Димоне — Б-г ведает. А туда прилетает. Хотя в городах, похоже, одними из основных целей являются НПЗ и ТЭС/ТЭЦ. Одну из них, горящую в Хайфе, можно видеть на одном из видео.
Продолжение следует…
Кстати, то, как «наши» обсосы-военпоцы рьяно облизывают Израиль, наглядно показывает, на ЧЬЕЙ они стороне. На своей и на нашего общего врага. Странно, что через 3 года не все это еще поняли...
Украина не будет продолжать переговоры с РФ, если на них не будет предметного разговора о прекращении огня, — МИД
Делегация России неадекватна, они требуют капитуляции Украины.
Никто лучше пяточков в неадекватности не разбирается. Ибо у них в этом — наивысшая степень.
Конечно, речь идёт о капитуляции, а вы шо хотели? Чтобы вас в тухес целовали за всё?
Вы проиграли войну. И чем дальше — тем страшнее будет. А проигравший, он что? Правильно. Расплачивается за всё. Vae Victis, как сказал когда-то один мудрый галльский вождь лидерам Первого Рима. И он был таки прав.
Кто-нибудь, помогите, мы побеждаем персов!
Нетаньяху несколько раз предлагал Трампу присоединиться к войне, рассказывая, что Иран хотел 2 раза его убить, – СМИ.
Согласно поступающим сообщениям, в результате удара по зданию иранского государственного телевидения IRIB погибли 18 человек.
Удар произошёл в момент прямой трансляции, которую, как позднее заявили представители канала, они сознательно не прекратили, несмотря на знание об угрозе. IRIB оперативно возобновил вещание после атаки.
Конечно, согласно Статье 79 Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям, журналисты находятся под защитой даже в зоне военного конфликта, да впрочем и эти правила Израилю не писаны: две сотни убитых журналистов в секторе Газа просто работали на ХАМАС, так уж сложилось. Иранские журналисты цель, по мнению Израиля, тоже легитимная.
Фактически, Израиль в прямом эфире совершил очередное военное преступление. Даже с учетом издевательского предупреждения об эвакуации.
Гибель журналистов и разрушение медиаинфраструктуры в момент атаки нарушает поток критически важной информации, а при одновременном отключении связи и интернета это может вызвать массовую панику, дезориентацию населения и хаос. Впрочем, чего-то подобного Израиль, очевидно, и добивается.
Поражение медиацентра во время вещания — это не только физическая атака, но и информационно-психологическая операция, цель которой — подавить независимое или государственное вещание, разрушить символический контроль над публичным нарративом, тем более с учетом того, что целью была государственная телевещательная корпорация.
«У вас не было бы войны прямо сейчас, будь у вас Россия. Это была ошибка. Вы так много времени проводите, говоря о России, а ее больше нет за столом переговоров, поэтому это усложняет жизнь, но у вас не было бы войны. Путин говорит со мной – он ни с кем больше не хочет разговаривать. Он чувствует себя оскорблённым из-за того, что его выбросили из G8. И я его понимаю – я бы тоже почувствовал себя оскорблённым. Вы бы тоже. Любой бы почувствовал».
По его словам, инициатива исключения России принадлежала канадскому премьеру Трюдо, которого поддержал Обама.
«Трюдо убедил одного-двух человек, и Россию выбросили. И я могу вам сказать: Путин по этому поводу совсем не в восторге».
Украина готова приобрести крупный пакет вооружений у США, — Зеленский
По его словам, Киев передал американской стороне «большой пакет, который мы хотим купить в том или ином виде».
«Мы были готовы найти и 30, и 50 миллиардов на соответствующий пакет».
Украина готова купить у США оборонный пакет, — Зеленский
Прочие заявления:
▫️«РФ предлагала нам обменивать украинских детей на их военных. Это сумасшествие»;
▫️«Мы рассчитываем на поддержку Австрии в чувствительном для нас вопросе о бывших украинских должностных лицах, олигархах, которые скрываются от правосудия в Европе».
Согласен почти со всем, кроме нежалания Трампа влазить в этот замес, тут как и сказано в статье
Давайте не делать скоропалительных выводов и подождём.
А по остальному все верно. Про победу Ирана над евреями, я конечно, не верю. Но мы сами наступали уже на такие грабли, когда начали пиздячить по хохлам, первую неделю это тоже выглядело так, что им УЖЕ пизда, а по итогу уже четвертый год пошел.
— Иран будет повержен!
— Пиррова победа Израиля!
— Персидская мощь может устоять!
— Доблестные Стражи Революции обеспечивают порядок в гостеприимном Тель-Авиве!
О, не только я обратил внимание на сегодняшний пост Подоляки)
Скачать
по татухам?)У меня както на МТСном роутере там батарейка вздулась.
Давным давно встречал сложенную 5" дискету, засунутую в 3" дисковод, дискету 3" засунутую в дисковод вверх ногами, обычную 3" дискету в ZIP-приводе.
Из недавнего. мадам на парковке получила карточку из парковочного автомата, не успела проехать, шлагбаум закрылся и она просто забила эту карточку обратно в автомат…
В целом, по моим ощущениям, то что я брал (молочка, колбасы/паштеты, сыры, печеньки, конфеты, шоколадки,..) никакого ВАУ-эффекта не вызвало. В первые приезды было вновинку, а сейчас уже спокойно мимо проходишь. Вкусненько, но не на столько чтоб ради них переться в соседнюю страну за покупками. Когда-то в 90х-нулевых это спасало местных от дефицита. Скорее всего оттуда привычка и осталась.
Многие хвалили польскую одежду. Не знаю, не застал уже. Говорят, алкашка (вискарь, ликеры и прочая Мадам Клико) там качественней, чем аналогичная у нас. Хз, мне пофиг на это.
Средства от клещей (Бравекто или Симпарика) и сухой корм (NDшку всегда брали), которые мы своей собакине покупали, после санкций стали раза в три дороже. Смотришь на польских сайтах — в пересчетах на рубли цена примерно такая же как на Озоне. Корм вроде нашли отечественный. Антиклещ тоже нашли, правда капли на холку вместо таблеток. И срок действия меньше, хотя и цена несоизмеримо меньше.
Дозаправщики для атаки на Иран ага.
Вот же блин, дал верный прогноз, но это событие оказалось не задокументированно…
Просто Юре нужно определиться, он кто, журналист или «мыслитель-эксперт-прогнозист».
Т.к. в моем понимании если он тот самый «мыслитель», то он должен делать сложные долговременные прогнозы, основанные на каких-то сложных данных, которые он собирает воедино, для того что бы обосновать эти самые, свои прогнозы.
Если же он простой журналист, то он должен выдавать информацию о происходящих событиях не искажая ее своими прогнозами и мыслями.
А Юра, что-то средненькое и как следствие не то, ни другое хорошо делать не может.
Прогнозы он делает, как тот рэпер — который пошел посрать и песню сочинил. Он что видит, то и поет. И у Юрки так же, как только картинка перед глазами меняется, меняется и его прогнозы…
А по остальному все верно. Про победу Ирана над евреями, я конечно, не верю. Но мы сами наступали уже на такие грабли, когда начали пиздячить по хохлам, первую неделю это тоже выглядело так, что им УЖЕ пизда, а по итогу уже четвертый год пошел.
Но хохлам, все равно пизда)
О, не только я обратил внимание на сегодняшний пост Подоляки)