+705.90
Рейтинг
4841.92
Сила

KoШmoDeШaнTнuK

  • avatar antiPOD
  • 0
Нильс - кэмпер:))джин вообще укурышь:) понравилось:))
  • avatar antiPOD
  • -1
сколько жертв было крещения? кто скажет? сколько восставших против православия погибло? где об этом неупоминание? почему при всей жестокости инквизиции ее жертвы не удалось скрыть Католической церкви(хотя католики умеют прятать и имеют соответствующие для этих дел ордена и организации) а про жертвы христианизации Руси нет ни строчки?
  • avatar antiPOD
  • -1
Archaim: " Ты всерьез думаешь, что в 988 году вся Русь махом христианской стала?" именно что так не думаю! она и до этого была православной. "а что ж это за народ такой, который многовековую веру своих предков на раз-два поменял?" постепенно все было. долго и добровольно.
  • avatar antiPOD
  • 0
ну так не зря говорится что ради красного словца...былинщик эт на скока я себе представляю прообраз нынешних писатель+сочинитель+исполнитель+журналюга самого низкого пошиба. где зарабатывал-выступал? корчмы, всякие мероприятия типа свадеб и тп + то что сейчас бы назвали корпоративами у богатых вельмож, бояр да купцов. а комуж из богатых охота слышать про нищих грязных оборваных? вот и пели про пахарей в серебро обутых да булатом пашущих. всякому уху приятнее. да и простому люду всяк приятнее узнать что де там за лесами да за горами пашут булатом да сидят-едят на злате.
  • avatar antiPOD
  • -1
кароче надо вступать в ЕДР и не парится. имхо.
  • avatar antiPOD
  • -1
Акселератор, ответь пжалста от куда у НТГ опять рейтиги вылезли? Этот баге опять всех задрочит минусами.
  • avatar antiPOD
  • 0
Archaim: я читал о таких симптомах связанных с манией рейтинга. кстати тут выкладывали статью про сайты типа в контакте или как так там тоже люди страдают от рейтенгомании очень остро.
  • avatar antiPOD
  • -1
NTG:я тебе даже отвечать не буду ибо ты дебил конкретный.
  • avatar antiPOD
  • -1
Tetan: на Дунае в 4-5 веках православие уже было. И это факт. А Русь пошла именно с Дунайской Руси. А то чем тебе мозг зомбируют в твоей саентологии известно- Лорд Ксену и Е-метр.
  • avatar antiPOD
  • -1
Archaim: ага и силой загнали народ в православие и заставили отказаться от старых богов? так чтоли? это какой такой народ слабый оказался? пинками в новую веру да по костям старых богов? ты сам то в это веришь?
  • avatar antiPOD
  • 2
NTG: а ты читерством добился высоких рейтингов на портале и пострадал изза этого а теперь вымещаешь свою злость на других. это смешно.
  • avatar antiPOD
  • 0
Tetan: чувак, если ты не в курсе то Лорд Ксену, Е-метр и прочий бред и есть саентология. По твоему это научно?
  • avatar antiPOD
  • 0
Tetan: это лорд Ксену заставил тебя сказать это?
  • avatar antiPOD
  • 0
NTG, ты заипал[-5 за мат] уже
  • avatar antiPOD
  • 2
ага я понял, это сын Чебурашки. Чебурашка отправился в прошлое чтобы спасти человечество(и мышачество) от неминуемой гибели. Там он спарился(кадры вырезаны из этого мультфильма) с мышью и получился Десперо(Джон Конор от мышей) который и спасет всех.
  • avatar antiPOD
  • 2
технологический цикл както не по порядку:)
  • avatar antiPOD
  • 0
Tetan:Тетан а ты рассказывай о всех сторонах саентологии. О бизнесе саетологов, об агрессивной политике, о том что она контролируется из пендостана, о том что знания сли они действительно общие не должны иметь копирайта как например Библия и христианские истины не имеют копирайтов и после их свободной публикации к тебе не придут люди в строгих костюмах и не попытаются тебя засудить, о Лорде Ксену наконец.
  • avatar antiPOD
  • 0
Montesyma: лично мои ответы это именно ОТВЕТЫ Тетану на его попытки выдать дианетику и саентологию за науку. Он или сам не знает либо стесняется всем рассказать о том что дианетика и саентология это не только те статейки о научном обосновании идей хабарда, но и бред о Ксену и инопланетянах, псевдонаучные опыты Е-метром, тотальный сбор информации, иностранный а точнее пендостановский патронаж саетологов, запрет на свободное распространение тех истин которые они якобы должны донести до всех, гигантские сборы денег на этой псевдо-науке и псевдо-религии. Он пытается все показать очень однобоко и оно как бы выглядит привлекательно. А такую проблему как секта саентологии нужно рассматривать со всех ее неприглядных сторон. вот и все.
  • avatar antiPOD
  • 0
и вобще эт еще чо за притчи? от куда откровения такие? саентологические опять? напрямую от Лорда Ксену чтоли?
  • avatar antiPOD
  • 1
Sv0p: ну сперва этой летающей рыбе нужно будет изучить птичий язык:)
  • avatar antiPOD
  • 1
тоесть понимаете что это значит? с одной стороны толпа сумасшедших верующих в инопланетного Лорда Ксену, а с другой стороны полный контроль и клирикация всех до кого могут дотянуться.
  • avatar antiPOD
  • 1
Одитинг

Основной практикой в саентологии является «о?дитинг» (англ. auditing, от латинского audire — «слушать»), которая представляет собой общение один на один с профессиональным саентологическим консультантом или «о?дитором». Одитор следует «точной процедуре совершенствования человеческого духа». В большей части одитинга применяется Е-метр, устройство, созданное для локализации душевного груза.

Саентологи считают что образы в сознании человека обладают массой и энергией. Тяжелые образы прошлых утрат, неудач и преступлений с силой гнетут человека и пагубно влияют на его здоровье. Эта губительная энергия или сила называется зарядом (англ. charge). Когда человек держит электроды Е-метра и размышляет, он видит образы и вновь переживая неприятные моменты прошлого смещает и изменяет действительную психическую массу и энергию реактивной части своего ума. Эти перемены в сознании влияют на слабый электрический ток (1.5 Вольта) пропускаемый Е-метром через тело субъекта, в результате чего стрелка на табло отклоняется, указывая одитору место где находится заряд в разуме преклира. Официальная трактовка устройства Е-метра

В процедуре одитинга одитор просит преклира ответить на список вопросов, которые составлены со специфической целью и подаются преклиру строго выверенным образом. Одитинг подразумевает то, что преклир должен быть желающим и заинтересованным участником, который понимает смысл вопросов, и тогда процессы будут проходить наиболее быстро и гладко. Это зависит также от того, что оба участника понимают, что происходит. Согласно политике Церкви, одитор обучен тому, чтобы «не оценивать» любую информацию для преклира, то есть он не должен давать советов и интерпретаций, не должен пренебрегать ответами преклира или отвергать их.

Саентологи утверждают, что польза от одитинга состоит в увеличении коэффициента интеллекта, улучшении памяти, усилении алёртности, улаживании проблем, связанных с дислексией и получении огромного спокойствия.

Во время одитинга одитор может записывать информацию от одитируемого человека. Например, во время «проверок безопасности» (англ. security checks) у преклира могут спросить, был ли он когда-либо наркозависимым, занимался ли он когда-либо сексом с детьми, калечил ли он когда-либо животных ради удовольствия.[20][21][22] Церковь заявляет, что все информация, записанная при одитинге, сохраняется в полной секретности и является конфиденциальной. В период когда сессии одитинга не проводятся записи одитинга хранятся в рамках саентологии как «отчёты одитинга» под замком.

Тем временем последняя версия Е-метра Mark Super VII включает в свою схему микропроцессор совершенно ненужный для "измерения изменений электрического сопротивления человеческого тела", но который позволяет подключать Е-метр к удаленному компьютеру для мониторинга проводящихся измерений.

  • avatar antiPOD
  • 4
CRUEL: да я сам недавно нашел эту инфу и был в шоке. Взрослые люди с претензиями на научность на полном серьезе верят в Лорда Ксену, Е-метр и прочую чушь! В инете практически нет упоминания о Ксену. Нашел пару старых ссылок но по ним было пусто, видать действительно саентологи подчищают утечки. Нашел в Википедии, начал читать и вспомнил что ПРО ЭТО БЫЛО РАССКАЗАНО В САУС ПАРКЕ! Вот они обличают сектантов жестко. Мною было срочно скачано и пересмотрено несколько сезонов Саус Парка и я таки нашел две серии где рассказывается о саентологах и мормонах(про мормонов там вобще такие откровения узнал что был шокирован). вот названия серий если интересно: #712 All About the Mormons.avi #912 Trapped In The Closet.avi
  • avatar antiPOD
  • 4

Ксену (англ. Xenu, Xemu) в саентологии — инопланетный властелин «Галактической Конфедерации», привезший 75 миллионов лет назад миллиарды инопланетян на Землю в звездолетах, подобных пассажирским самолетам DC-8. Он расположил их вокруг вулканов и взорвал водородными бомбами. Их души были затем собраны и внедрены в тела людей. Эти души продолжают вредить и сеять хаос по сей день.

Эти события известны в саентологии как «Инцидент II», а связанные с этим болезненные воспоминания называются «Стеной огня» или «Имплантатом R6». История Ксену — часть гораздо более обширной системы верований саентологов о внеземных цивилизациях и инопланетных вторжениях на Землю, описанных в жанре космооперы Роном Хаббардом, фантастом и основателем саентологии.

Хаббард подробно рассказал эту историю в 1967 году в документе «ОТ III» («ОТ» — «Оперирующий тэтан»). Он предупредил, что имплантат R6 рассчитан так, чтобы убить (с помощью воспаления легких и т.п.) любого, кто попробует его разгадать. Эта история объясняет, почему вулкан используется с 1968 года как символ саентологии.

Церковь саентологии постоянно подвергается критике в связи с историей Ксену. Церковь избегает упоминания Ксену в публичных заявлениях и прилагает большие усилия, чтобы держать эту историю в секрете. Многие саентологи не знают ничего о Ксену, так как эта информация доступна только опытным саентологам. Несмотря на это, ряд материалов о Ксену стал доступен общественности. Критики саентологии утверждают, что публикация этой истории — в интересах общества, особенно если учесть высокую стоимость ОТ III.

ктото еще думает что саентология или дианетика эт научно??? Тэтан, ты веришь в Лорда Ксенту?:)
  • avatar antiPOD
  • 1
с востока нужно брать пример в экономике. с Китая и Южной Кореи.
  • avatar antiPOD
  • 0
moPs: и чем ей поможет зонтик? 
  • avatar antiPOD
  • 1
"Главный герой Русский за это +1 балл. " Джон Конор - русский? 8-0
  • avatar antiPOD
  • 1
както..плоско:)
  • avatar antiPOD
  • 0
черепаха и кошак понравились:)
  • avatar antiPOD
  • 0
такая же таинственная муть происходит со всеми кто пытался написать книги про Грааль :)
  • avatar antiPOD
  • 0
ZIBERT: согласен. все три матрицы весьма добротны
  • avatar antiPOD
  • 3
Tetan: я не знаю что за страна такая эта ваша Урси, наверное вымышленная страна сектантов. Если же ты про Русь, то историю плохо знаешь ты если воображаешь что ктото когото заставил от чегото отречься силой. Ты реально туп.Не было никакого выжигания и казней. Православие в славянском мире на Дунае распространилось уже в 4-5 века. На Русь оно распространялось постепенно. Очень сильное влияние оно получило через воинов-наемников, как русских побывавших в Византийских войсках и затем вернувшихся домой, так и от варяжских наемникох которые вообще поклонялись всем им известным богам в том числе и христианскому. Все что ты вычитал в ШКОЛЬНОЙ истории про сожжения и избиения, это случилось гораздо позднее когда Русь уже фактически была православной. Ни один народ нельзя ЗАСТАВИТЬ верить насильно во чтото пока люди сами не захотят этого и не примут. А расскажи как всем о таком умалчиваемым тобой факте из саентологии как Лорд Ксенту, а?
  • avatar antiPOD
  • 0
а я понял, это просто люди догадались как избавляться от ненужного хлама:))
  • avatar antiPOD
  • 0
300: это потомучто у них дядя работает на заводе красной краски и он эту краску им шлет. вот потому у них этой красной краски ну просто завались:)
  • avatar antiPOD
  • 0
Акселератор прав. наши пилоты стараются отвести машины от жилых райнов а пендосы жопы спасают.
  • avatar antiPOD
  • 2
и что вы, сектанты, пытаетесь доказать этой статьей? жалкая попытка сравнить РЦП с сектой сумасшедшего наркомана хаббарда? Русскую церковь в России с пендосской сектой? простые истины Православия и тот гнойный высер человека обманувшего всех, накопившего обманом бабло и подохшего как последняя тварь? лично для меня тут даже выбора нет и быть не может.
  • avatar antiPOD
  • 0
вот жесть:) а вобще в китае с порнухой и эротикой строго. когда наше судно заходило в китай то цуко старпом(он еще и баптист был гнида этакая) заставил снять со стен в каютах высокохудожественные и не очень изображения девушек:)
  • avatar antiPOD
  • 1
с седьмого клоуна вобще под стул упал от смеха:DDD
  • avatar antiPOD
  • 1
зайцы мутные какието:)
  • avatar antiPOD
  • 2
нормалек на 2009 год много премьер обещано будет чего засмотреть:)
  • avatar antiPOD
  • 4
отличные карикатуры. фразы запомнились:)
  • avatar antiPOD
  • 3
ужо вторая статья про разоблачения саентологии, а Германа все нет....
  • avatar antiPOD
  • 3
а я даже могу представить себе что скажет на эту статью Тетан. либо обзовет ее обманом и дезинформацией либо начнет нести пургу о том что не важно кем был хабард на самом деле а важно что дианетика - мать всех наук и учений. но всетаки хотелось бы услышать из первых уст так сказать, уж очень я охочь до зрелищь низвергания святых под маской которых прячицо сотона:)
  • avatar antiPOD
  • 1
чем больше технологий тем меньше свобод:( так не долго и параноиком стать...хто здесь?! %-
  • avatar antiPOD
  • 1
zhekozzz: Остап!?:D
  • avatar antiPOD
  • 5
хм скока мороки. можно же просто подержать ее над огнем и тоже будет очень страшно:)
  • avatar antiPOD
  • 1
а русские люди всегда обращались не в церковь а вот к таким вот святым за советом.
  • avatar antiPOD
  • 1
ну все все застращали нас.. я лично уже баюсь аж аписался.можно смело сдавацо. пендосы нас победили в 2010 году. гейм овер. для продолжения вставьте 25 центоф.
  • avatar antiPOD
  • 1
barmag10t: а хорошие военные как правило ужасные политики. и наоборот.
  • avatar antiPOD
  • 1
Tetan: ну и слава йайцам, мои денежки целее будут, а то с такими сектантами только начни разговор - сразу в карман залезть попытаетесь.