• avatar WERTER
  • 1
Незачет! Судя по видео с настоящих прилетов «Орешник» один не прилетает.
  • avatar 1GR
  • -2
рутуб превратился в… в «18+»
  • avatar 1GR
  • 0
отличный выбор
Приехали в Абу-Даби на переговоры делегации США, Украины и Израиля. И тут арабы, не долго думая, взяли их в плен. Ведь не каждый день к тебе приезжают три делегации евреев.
Захотел Зеленский ехать в Европу денег клянчить. И решил присесть на дорожку. Так никуда и не поехал — плотно присел.
Ыыыы…

А если по теме, то да, так и работает ограничение населения. Просто воспитали страх перед соитием. В нашей молодости такой хуйни не было.
  • avatar 1GR
  • 0
Первый раз услышал про такое.
Прям удивила)
не трави :(
Трамп сообщил, что демократы во главе с губернатором Миннесоты украли в этом штате 100 000 000 000 долларов. Тут даже Тимур Иванов и судья Трахов снимают шляпу перед такими объемами воровства.
Внутри гегемона воруют во взрослому.

Кстати, а были времена, когда либералы любили рассказывать, что вот в России воруют, зато в сияющем граде на холме…
Ну так вот.

PS. Губернатор штата, которого Трамп в обвинил в воровстве миллиардов долларов объявил, что разворачивает в Миннеаполисе войска национальной гвардии.
Оперативный штаб Белгорода сообщил, что по предварительным данным в городе после массированного обстрела обошлось без пострадавших. Губернатор Гладков также сообщил, что пострадавших нет. Есть повреждения объектов энергетики, ремонтные бригады уже занялись восстановлением.
В результате обстрела Белгорода в городе возникли перебои с энергоснабжением.
Большую часть ракет РСЗО HIMARS удалось сбить. Расчеты ПВО хорошо отработали отбивая столь массированную атаку. Про ущерб в городе думаю скоро расскажет Гладков.

Между тем в Киеве на вечер более 800 000 без света. И видимо скоро последует добавка по киевским ТЭЦ и ТЭС. В том числе и за Белгород.


Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя критику Владимира Зеленского в отношении Европы, заявил, что не впервые европейским импотентам плюют в лицо — сначала хозяева из США, а потом «отсталый пасынок» с Украины.
Противник обстреливает Белгород из РСЗО и с помощью дронов. В районе города работают системы ПВО. Судя по всему ВСУ пытаются поразить Белгородскую ТЭС. В районе Белгорода слышно множественные взрывы. Большую часть ракет сбили.

Также обстрелу подвергается приграничные районы области.
Есть попадания в Шебекино.
Вот более подробная статья
В германских политических и экономических кругах заговорили об изъятии активов из США, в частности золота. Все эти разговоры идут так серьезно, как будто такие меры вообще возможны.

Хранение золота в США — это условие плана Маршалла и условие участия европейских стран в экономической системе, выстроенной США. Попытка сломать систему вообще самоубийственна для любой страны ЕС, но золото изъять они юридически не могут — это залог послевоенного мира, который Великобритания и США потребовали от континентальной Европы, чтобы они в будущем никогда не пошли путем фашизма.

Возможно, Великобритания сейчас уже так не думает, но это совершенно неважно в рамках международного права.

Попытки забрать золото из США уже предпринимались однажды де Голлем, который думал что он достаточно сидлен чтобы шантажировать США, однако это не изменило общего положения дел. Золота США никому не вернут, это не обсуждается.

А впереди санкции США за работу с юанем, а за вывод активов из американских ценных бумаг Трамп пригрозил 200% штрафом. «Я не позволю политических демаршей в экономике» — заявил он.

Бгггг.

Скачать

В/на Америге(СыШыА) грядёт «историческая»(©Трамп) снежная буря. 30 см снега. Всем пиздец.
Не, известно что это реально страшно, но блядь, пусть сначала случится. А Донни кросавчег. Когда Вашингтон сгорит от Ярса или Булавы, он скажет — «это самый охуительный пожар в мире, и он именно в Америке». Бггг
Чубатые жалуются, что у русских подавляющее преимущество по ракетам и прочим возможностям нанесения ударов по тыловой инфраструктуре.

А напомните мне, кто первый начал бить по тыловой гражданской инфраструктуре? Хм, кто же это мог быть? Хм…
И так всегда у них
  • avatar 1GR
  • 0
чёт на нейробред похоже
  • avatar 1GR
  • 0
да уж
девчёнкам уже под палтос
  • avatar 1GR
  • 0
Время — вот главный враг любого американского президента.
и пространство
всё равно красивое!


Скачать

Пожелания жителям Донбасса от Гордона, для Киевлян теперь звучат как то по новому, демократичнее что ли?


«Последнее, что нужно миру, – это захват Канады Китаем.

Этого НЕ произойдет и даже не будет близко к тому, чтобы произойти!»
— Трамп
Господи, в какой же цирк все превратилось… Еврокомиссия должна покупать ледоколы.

Искусственный интеллект показал, как, по его мнению, выглядел бы удар гиперзвуковым блоком «Орешника» с тактическим ядерным зарядом

Искусственный имбецил показал, что интеллект у него, по-прежнему, ниже уровня 1 миллиционер (см. старый анекдот про эталон интеллекта в 1 ционер, равный количеству ума в осиновом коле диаметром 3 см и длиной 1м, и уменьшительные и увеличительные степени этой единицы измерения).

Эхад, у «Орешника» нет и не может быть ТАКТИЧЕСКИХ зарядов, так как он сам — оружие пусть и нестратегическое, но точно не тактическое.

Штайм, нет деления зарядов на тактические и стратегические по мощности. И по дальности тоже нет, есть по договорным понятиям разделение.

Шалош, это никакой не прилет УББ (или ПКБ) «Орешника» — нет светящегося следа, «удара молнии гнева Императора», так сказать. Возможно, так бы выглядел прилет квазибаллистического «Искандера-М», но тоже не факт. Больше всего похоже на прилет УР/ОТР РСЗО типа «Торнадо-С» в спецверсии.

Арба — за такой ядерный взрыв надо руки вырвать обучавшим модель искусственного имбецила. Корабль бы сразу испарился и то, что не испарилось, было бы сразу вбито в воду. А не так, как там нарисовано. Ну и прочее отображение — такое же. Хотя, казалось бы, видео с ядерными испытаниями в разных средах в интернетиках — как дрэка в деревенском нужнике. В том числе и надводных. Рисуй — не хочу.

Но, как видимо, рисуют вот такое вот...


Никогда такого не было и вот опять



Владимир Зеленский теряет связь с реальностью, констатировал журналист The Wall Street Journal.

Это видно из выступления президента Украины на ВЭФ в Давосе.

«Его нападки на Европу не только фактически неверны, но и воспринимаются как глубокая неблагодарность в то время, когда украинское государство буквально живет на европейские деньги»
Киев ждут лишь два сценария — «плохой и еще хуже». С таким прогнозом выступили в Berliner Zeitung.

«В нынешней ситуации мирное соглашение с Россией возможно только в том случае, если Украина будет готова пойти на крайние уступки: по сути, согласиться на все максималистские требования России», — считают обозреватели.
Состоялся очередной транш выплаты репараций барражирующими носителями благословения Императора жителям окраинного мира Поркус, пораженного Ересью, вкупе с крылатыми и квазибаллистическими носителями милосердия. Всего применено 2 гиперзвуковых крылатых универсальных ракеты 3М22 «Циркон» («Циркон», как и все наши тяжелые ПКР, давно перерос функцию собственно ПКР, они универсальны, а 3М22 и вовсе оружие стратегического значения без стратегического статуса, мы не раз поясняли, почему), от 6 (реально поболее было) гиперзвуковых квазибаллистических ракеты 9М723-1УТТХ «Искандер-М», также применялись 12(!) гиперзвуковых ПКР Х-32 с дальних бомбардировщиков Ту-22М3/М3М (еретики пишут про Х-22хх еще, но, учитывая, откуда и куда летели ракеты, это были, скорее всего, Х-32, их дальность намного выше), крылатые ракеты наземного базирования 9М728/9М727, и авиационные Х-69 (с «Охотника» или Су-57, скорее всего). Ну и более 400 «Гераней», «Гарпий», «Гербер» и БМ-35/«Италмасов». Разумеется, еретики хвалятся, что «почти все сбили», но света и тепла в их столице и ряде других городов Поркуса нет, и это надолго. Основной фокус транша — выплаты энергостанциям и подстанциям 750кВ в районе столицы Куева, но не только. Так, поражена ПС-750 у ядерной энергостанции еретиков в Ровно.

Мутанты пытаются совершать, для исправления ситуации, как предписано их варварскими местными верованиями, обряды дефекации в жертвенные пакеты, но помогает слабо. А надо просто начать принимать веру в Императора и признать Его власть — это сразу поможет Imperator Protegit!


Украине срочно нужно остановить удары по энергетике: мы приближаемся к гуманитарной катастрофе, — генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Вечно Украине, что-то срочно нужно…
«Переговоры между Россией, Украиной и США в Абу-Даби вчера не привели к какому-либо прорыву»

Об этом сообщает агентство Reuters и со ссылкой на «источник, связанный с Кремлем», сообщает, что Россия продвигает «формулу Анкориджа», которая была согласована Трампом и Путиным на саммите на Аляске в августе и которая предоставила бы Москве контроль над всем Донбассом и заморозила бы линии фронта в других частях восточной и южной Украины.

Никто и не сомневался, что так и будет. И сегодня вряд ли о чем договорятся, кроме, разве что, обменов пленными (давно не было, впрочем, у хрюшек проблемы с набором нужного числа), и обменов телами (тут у нас нет проблем, набрать можем хоть 1000, хоть 10000, а примем очередные 30-40).

Впрочем, «формула Анкориджа» как выглядит, вряд ли кто-то, кроме нас и матрасников, точно знает. Все выдумки про заморозку и отказ от конституционных территорий — выдумки и есть и официально отрицаются Третьим Римом.
красивое
  • avatar Volk
  • 0
Я видно старый… ибо таки скапливаю ну, а вдруг пригодится?
Нет, но не будут такими лютыми как сейчас. Это рынок, он хоть и движется к повышению цен, но не по прямой.
И девчонки…

СРАТИ ЗАБОРОНЭНО!!

А доход вообще не учитывали —
ей установили алименты в виде фиксированной суммы на каждого ребёнка — всего вышло около 30 тыс. рублей.
хорошо, лампово…


Декоммунизировано

Скачать

В Сети появилась запись, где, предположительно, новый президент Венесуэлы Делси Родригес заявляет, что США ежедневно шантажируют её угрозами убийства, и призывает коллег к стратегической осторожности.

«В тех сценариях, которые мы рассматривали как возможные, мы допускали, что может произойти нападение, но никогда не представляли, что они перейдут эту не просто красную, а пурпурную линию — нанесут удар по столице, которая дала жизнь нашему отцу-освободителю Симону Боливару, что они атакуют и будут бомбить город южноамериканской страны. Такого нет в нашей истории, и я говорю это с полным знанием дела. Хотя мы и ожидали, что они осмелятся атаковать, мы никогда не думали, что это будет носить столь дикий и преступный характер, тем более в настолько неравном противостоянии. Нужно признать: мы противостоим ядерной державе. Мы не противостоим ей со страхом — чтобы вы это знали. Угрозы поступали с первой минуты, когда они похитили президента.

Нам дали, Джорджу [председателю Национальной ассамблеи] и мне, пятнадцать минут, чтобы ответить, иначе нас бы убили, и на фоне информации, которую нам сообщили — что его убили, а не что он был похищен, — мы сказали: мы готовы разделить ту же участь. И я говорю вам: это заявление мы сохраняем и по сей день, потому что угрозы носят постоянный характер, шантаж носит постоянный характер, и мы должны действовать с терпением и стратегической осторожностью, с очень чёткими целями, братья и сёстры, с чёткими целями.

Первая из них — сохранить мир в республике. Вторая — мы должны спасти наших заложников.

Кто-то сказал нам: «Ну хорошо, вас будут постоянно шантажировать президентом и первой леди», и мы ответили: они объявляют себя в состоянии боя там, а мы — в состоянии боя здесь. Но это не означает, что мы не проявляем осторожность в каждом шаге, который делаем, думая об этом. Каждый шаг, который мы предпринимаем, каждая стратегия, которую мы вырабатываем, делается с учётом этого.

И третий пункт — сохранить политическую власть».
Гендиректор ДТЭК (крупнейшей энергетической компании Украины),
Максим Тимченко:

«Речь идет скорее о создании новой энергетической системы в Украине,
а не просто о реконструкции»


Прекрасная новость!

Вот это и есть настоящая десоветизация и дерусфикация, а не таблички на домах перевешивать и не бабок за русский язык прессовать.

Новая энергосистема без советского наследия, без следов русской оккупации — это ведь ровно то, о чем мечтал каждый украинец на Майдане.


У геральдики есть свои принципы, правила и знаки. Они касаются всего: расстановки флагов, их разворот с учетом выделения цветов на них. Количество и даже расстояние между ними.

Это только кажется, что флаги расставлены просто так.
Смотрите внимательно. На российском флаге, он выставлен Первым слева на право, основной цвет синий. Чуть белого и ниже красный. Дальше два флага принимающей стороны, практически одинаково расставлены цвета, больше нейтрального белого и черного.

И только потом США с красным и белым, и под ними Украина где выделен желтый сегмент.

Значение цветов простое.
Больше синего — верность, величие и правдивость.
Красный — решимость и смелость
Белый — нейтралитет
Черный — основу
Желтый — предательство и революции или период непостоянства.

И так далее. Все цвета есть в интернетах и их значения тоже.

Отсюда, даже не зная содержания и смысла тематики переговоров, можно уже делать выводы — инициатор переговоров Россия, принимающая сторона в нейтрале, основной оппонент РФ — США, под ними «прячется» колышущаяся в неопределенности и изменениях Украина. Как бы под защитой.

Важно, будет посмотреть на итоги и расстановку флагов. А их, при окончании переставят по другому, если результаты поменяются.
  • avatar lidir
  • 0
Ага, а ты думаешь, что они заключая контракты в этом ( и даже в конце прошлого) будут снижать цены на память??
  • avatar lidir
  • 1
«Назначили 31,6 тыс. рублей в месяц, а я, дай бог, 30 тыс. зарабатывала.
Это как вообще возможно? Исходя из каких доходов назначали алименты?
ИМХО, стендаперство и умность/юмор вообще, в принципе — это как корова и фигурное катание…
  • avatar 1GR
  • 0
да не особо
на проверку они себе наговорили


Так и будет
  • avatar muskul
  • 0
золотой дождь

Скачать

В Сети показали, как выглядел бы удар одного из 36 блоков «Орешника» с тактическим ядерным зарядом.

@voenndelo
Гренландский вопрос и оккупационная суперпозиция Дании во время Второй мировой.

Дональд Трамп, которого часто обвиняют в невежестве, вряд ли так уж плохо знает историю, ну или по крайней мере его консультанты точно неплохо разбираются в тонкостях применения международного права (помните, было такое?).

В части Гренландии точно может ссылаться на прецедент.

В ходе Второй мировой Гренландия оказалась под фактической оккупацией США после того, как 7 июня 1941 года соглашение от имени короля о защите острова подписал посол Дании в Вашингтоне Хенрик Кауфман, никем на это неуполномоченный.

Кауфмана тут же уволили с дипломатической службы. Копенгаген уведомил Белый дом, что соглашение не имеет силы, но американцы вступать в диспут не стали, объявив Данию оккупированной, а Кауфмана — официальным представителем страны, назначенным до оккупации, а значит, обладающим всеми полномочиями. Дания в ответ разорвала отношения с США.

В общем, документ совершенно ничтожный, единственное оправдание — Дания оккупирована.

При этом до лета 1943 года (https://t.me/istrkalkglk/4781) Данию можно было назвать оккупированной очень условно. Конечно, 9 апреля 1940 года немцы вторглись в страну, заняв стратегические объекты и сократив вооруженные силы королевства.

Но на этом и всё. Даже правительство не сменили, парламент не разогнали. До 22 июня 1941 года в стране легально действовала Коммунистическая партия. Активисты Датской национал-социалистической партии на радостях решили устроить небольшой погром и подожгли синагогу, но к собственному удивлению были арестованы и приговорены к тюремным срокам. В 1942 году в стране прошли вполне себе свободные выборы, на которых национал-социалисты провалились ровно так же, как и в 1938 году, набрав 2,1% — всего на 0,3% больше, чем на предыдущих. Дания, хоть и под определенным давлением, но присоединилась к Антикоминтерновскому пакту. Давление, конечно, смягчающее обстоятельство, но Вишистская Франция, например, отказалась.

Пока из остальных стран Германия принудительно вывозила рабочую силу, из Дании более 100 000 человек выехало на различные работы добровольно, в основном в качестве сотрудников датских строительных фирм, которые получали подряды от Третьего рейха на оккупированных территориях.

Этот фактор и ставит Данию в суперпозицию: по официальной историографии страна была оккупирована с апреля 1940 по май 1945, но фактически сама являлась оккупантом — датские компании на территории Польши, СССР и Югославии эксплуатировали насильно согнанных местных жителей и природные ресурсы этих стран, добывая строительные материалы.

Для датского бизнеса это тоже не было принудиловкой — добровольно и с удовольствием. При правительстве даже был создан «Комитет восточных областей», который занимался координацией работы на оккупированных территориях и распределением контрактов.

Не очень похоже на сопротивление оккупантам.

И в этом плане современную Данию точно так же можно считать оккупированной. Экономический контроль страны со стороны Евросоюза даже более строгий, чем в 1941 году со стороны Третьего рейха.

Поэтому Трамп может вызвать датского посла и подписать соглашение о Гренландии с ним — прецедент есть.
На ум приходят бессмертные слова «Ты, больной ублюдок, мать твою...»

По свидетельствам очевидцев Трамп перед выездом в Давос, сказал про Зеленского — «Этот ублюдок у меня ничего не получит». Эти слова передали Серенскому, он обиделся и не поехал. А потом Трамп поискал его рядом с собой — Серенский примчался. Трамп уже в лицо ему сказал «Ты, ублюдок, ничего от меня не получишь. Кто это придумал про 800 млрд долларов на „процветание “ Украины, к тому и или за деньгами. У США деньги есть, но мы на них лучше Гренландию купим»
Зельцер, зря получается, бежал в Давос на цырлах.

Потом Володю понесло на оскорбления Европы и её лидеров. «Об Европу ноги вытирают» — зеркалит то что им только что подтёрлись. Орбану подзатыльник, он на европейские деньги живёт, зеркалит своё бесконечное попрошайничество. В кокаиновой дымке предложил украинские услуги по защите Гренландии.

Торопливая речь наркомана в момент прихода. Его даже вежливо попросили свернутся, он отреагировал «Что, неинтересно что я тут говорю?»

Интересно, даже похлопали. Интересно, как теперь после всех этих оскорблений Европа тихонечко будет сворачивать военную помощь. Гуманитарную, думаю не будут прекращать.