+6189.18
Рейтинг
22342.91
Сила

Денис

Секретные возможности Google

Google уже давно стал не просто поисковой системой, а именем нарицательным с фирменными дудлами, сервисами и множеством секретов и загадок, найти которые не так-то просто.

Для вас самые интересные секреты, которые не дадут заскучать.

Игра Pac-Man

Номер 1


Читать дальше  » 

Как я был на маленькой войне в 2008 г.

Номер 1Все описанное здесь правда. Возможно, я допускаю некоторые неточности, и даже приукрасы, но постараюсь быть историчным и документальным. Может быть, кто-то узнает себя. Может быть, не в лучшем свете, т.к. уродов хватало и я буду честен по отношению к ним. Пацаны, если кто меня узнал, пишите в личку.)

8 августа 2008 года.

С самого утра стало ясно: что-то произошло. Не было занятий, командиры были вызваны в штабы и до обеда мы никого не видели. Ощущалось какое-то радостное напряжение, по военному городку шарились неприкаянные бойцы.

Слухи уже ползли по городку и там и там слышалось: «Грузия, Абхазия, Осетия, Цхинвал, охуели пидоры, раком их надо ставить, ну и прочее.»

После обеда к нам пришел командир и сказал: «Пацаны, собираем вещи, эвакуация 100%. Берем все оружие и имущество и выдвигаемся в район формирования колонны. Сегодня в ночь выдвигаемся в Грузию.» Ну а мы такие: «А нахуя?». А он нам: «Война, ёба. Давайте, бля, живее, нахуй.»

Стали мы собираться. Группа у нас была маленькая, всего 12 человек, 6 в наличии, остальные в отпусках. Их вызвали телеграммами, но за 6 часов добраться из Оренбурга или Омска в Грозный очень трудно. Поэтому мы поделили имущество пацанов поровну и стали все грузить.

Это был лютый трэш. Оружия на каждого бойца по 5 единиц. Три снайперки (Манлихер, СВД, ВСС), Калаш и пистолет. У каждого разный. У Макса, моего напарника, был простой ПМ. У меня ПБ. У второй пары ПМ и Грач. У третьей пары ПБ и ПСС.

Плюс куча патронов ко всем этим приблудам, кофры, чехлы, прицелы, батарейки, ночники типа квакер (PVS-14), ноутбуки, а также спальники, лешие, маскхалаты, палатки, матрасы надувные, куча другой спецодежды и просто нужных в хозяйстве вещей.

И все это нужно было уместить в один тентованный ГАЗ 66, который нам щедро выдало командование, с водителем-затупком в комплекте. Как он тупил и как нас едва не угробил, я расскажу потом, если будет продолжение.


Читать дальше  » 

12 полезных сайтов

12 полезных сайтов

О существовании которых вы, наверняка, не знали.

Ежедневно просматривая в сети множество неинтересных веб-страниц, можно даже не догадываться, что всего в паре кликов от всего этого уныния находятся действительно нужные сайты.


Читать дальше  » 

Роберт Энтони Сальваторе - Собрание сочинений (58 книг) (1988-2010) [FB2]


Автор: Роберт Энтони Сальваторе
Название: Собрание сочинений
Год: 1988-2010
Издательство: Фантастика СПб
Жанр: Фентези, Научная фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)

Читать дальше  » 

Как отключить навязанные услуги МТС

Сегодня утром встретил приятеля возле офиса МТС. Человек шел в очередной раз отключать платные услуги от МТС и платную рассылку на телефоне 11-летнего оболтуса. Поболтав о 3G — Gенщины, Gизнь, Gакуска, разошлись. Я задался вопросом — а так ли уж надо каждый раз бежать в офис тех же МТС для решения вышеуказанной проблемы. Не спорю, для решения некоторых вопросов идти все таки надо. Но много чего можно сделать просто взяв в руки телефон. Ниже список кодов для отключения услуг от МТС.

Услуга Отключение
GOOD’OK *111*29#
GPRS *111*17#
MMS+ *111*11#
WAP+ *111*20#
Вам звонили *111*39#
Интернет+ *111*22#
Интернет-помощник *111*24#
Любимый номер *111*43#
Соседние регионы *111*2110#
Чат *111*12#
Прогноз погоды *111*4751#
Гороскоп *111*4752#
Анекдоты *111*4753#
Курс валют *111*4754#
Знакомства *111*4755#
Новости *111*4756#
Я на связи *111*211420#
Антиопределитель номера *111*47#
Запрет вызова *111*53#
Конференц-связь *111*49#
Мобильный офис *111*51#
Ожидание/Удержание вызова *111*55#
Определитель номера *111*45#
Переадресация вызова *111*41#

Кроме того, чтобы узнать, какие платные услуги у вас подключены, надо набрать
*152#, затем цифру 2 и придет перечень. Лучше проделать это раза 3, т.к. не всегда с первого раза приходит все.
Если набрать цифру 1, то узнаете 5 последних платных действий.

Кроме введения кодов, существует Интернет-помошник (ссылка, увы, только для интернета — в локалке не действует), крайне его рекомендую. Лучше всего заходить на него с 3G модема со вставленной симкой номера-пациента.

Ну и на последок. Не все услуги стоит отключать — отключение некоторых платное. Для того, что бы понять что стоит отключить а что нет ознакомьтесь внимательно с вашим тарифным планом.

P. S. К МТС я имею отношение как пользователь, но не как сотрудник.

Вышел бесплатный профессиональный видеоредактор Lightworks

“Бэтмен навсегда”, “Остров проклятых”, “Отступники”, “Король говорит”, “Авиатор”, “Карты, деньги, два ствола”, “Криминальное чтиво” — это далеко не полный список фильмов, смонтированных с помощью Lightworks за его более чем двадцатилетнюю историю. С 1989 года Lightworks сменил несколько владельцев, пока в 2009 его не приобрела компания EditShare — производитель систем хранения видео для ТВ и киностудий. Новые хозяева решили порвать с традицией продавать подобный софт за тысячи долларов, и теперь профессиональная версия Lightworks стоит 60$, а базовая — бесплатна. Причём эта “базовая” версия мало чем отличается от платной и не уступит многим профессиональным версиям других редакторов. Но и это ещё не всё — EditShare собирается в ближайшем будущем выпустить версии для Linux и Mac (именно в таком порядке) и открыть исходники.



Читать дальше  » 

Как сохранить сразу все картинки с веб-страницы.

FireFox


1. Надо навести курсор на кнопочку слева от адреса страницы в адресной строке FireFox (информация о подлинности сайта) и нажать на нее.


Читать дальше  » 

100 битв, которые изменили мир

Номер 1

Журнал «100 битв, которые изменили мир» – коллекционное издание, которое рассказывает о наиболее знаменитых сухопутных и морских битвах, воздушных сражениях и осадах в мировой истории. Каждый номер посвящен одной битве, в нем в деталях описаны все подробности сражения, от схем наступления и униформы солдат, до характеристик оружия и описания тактики сторон. В журнале воспроизводится все сражение с детальным описанием хода битвы.


Читать дальше  » 

Ретро ревью + образ 7th Guest

Источник: Old-Games

Название: 7th Guest
Жанр: Adventure
Разработчик: Trilobyte
Издатель: Virgin Interactive
Дата выхода: 1993

Генри Стауф, богач со зловещим прошлым, пригласил в свой особняк шестерых гостей. Каждому из них было сделано предложение, от которого невозможно отказаться: посостязаться с хозяином в остроте ума. Особняк напичкан хитрыми головоломками, и тот, кто первый разгадает все поставленные перед ним загадки, получит в награду выполнение самого заветного своего желания. Менее же удачливые претенденты так навсегда и останутся в мрачном здании.


Читать дальше  » 

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПЕРЕЛОМАХ И ВЫВИХАХ

ПЕРЕЛОМЫ

Переломы конечностей, как правило, возникают в результате различных травм, например, при резком ударе или перегибе, при активном движении и падении (как это часто происходит во время катания на лыжах или коньках).


Читать дальше  »