+224.16
Рейтинг
1208.62
Сила

20 мультфильмов только для взрослых

Номер 1

Анимационные фильмы не всегда были рассчитаны только для детей. Всё чаще в арт-хаусном и авторском кино встречаются ленты, завернутые в «яркий фантик», но поднимающие совсем недетские темы. Это и не удивительно — благодаря рисунку можно изобразить то, что невозможно снять на кинопленку. Представляем подборку из 20 анимационных фильмов, снятых для взрослой аудитории.


Читать дальше  » 

Как выявить метиловый спирт в алкоголе? Выявляем опасный Jack Daniel's

Скачать



Как определить содержит ли алкоголь метиловый спирт?

Метод химической реакции на марганец:
Для этого теста нужна прозрачная емкость, в которую помещается спирт. Несколько капель марганцовки (либо кристалликов) вызовут уксусный запах без пузырьков в питьевом спирте. В метаноле начнется реакция с выделением газов (пузырьки).

2 других теста никак не выявили метиловый спирт в палёном Jack Daniel's, так что, возможно, это реакция на что-то другое, либо эта жидкость представляет собой смесь этилового и метилового спирта. Так или иначе рекомендую любое спиртное с такой реакцией (выделение газа) ни в коем случае не употреблять!

Источник

15 хитростей для управления вашим телом

Человеческое тело — один из самых интересных механизмов на свете. И, как к любому механизму, к нему можно применить свои «хаки» — чтобы облегчить себе жизнь.

Мы собрали 15 невероятно простых и эффективных способов, которые помогут вам справиться с мелкими повседневными проблемами.

Номер 1


Читать дальше  » 

BlackDesert Online обновлен 03.11.2015

Black Desert — Самая ожидаемая MMORPG 2015 года, которая окунет игрока в неподражаемый мир Средневековья. Данный проект предоставляет игроку огромный бесшовный мир, который приятно удивит самого привередливого игрока своей проработкой текстур, а также эффектными и атмосферными погодными условиями. Что же касается боевой системы, то она позволит комбинировать атаки и способности персонажа, причем как именно их сочетать Вам предстоит выяснить на своём игровом опыте. Но не стоит забывать и про эффектность битвы, ведь за счет отличной для MMO игры графики и анимаций способностей, погружение в боевой процесс проходит полностью.

Читать дальше  » 

Красочный квиллинг

Красочный квиллинг от турецкой художницы Сены Руны. Фото

Бросить высокооплачиваемую работу ради любимого дела отважится далеко не каждый человек. Турецкая художница Сена Руна (Sena Runa) входит в число этих смельчаков – в январе 2015 года она оставила должность HR-менеджера и полностью отдалась полюбившемуся ей филигранному виду бумажного искусства – квиллингу.


Читать дальше  » 

24 сайта, которые стоит посетить, когда вам нереально скучно

Иногда бывает, что делать нечего, работа на сегодня давно сделана, но до конца рабочего дня осталось ещё пара часиков.

Номер 1


Читать дальше  » 

9 комнатных растений, которые отлично чистят воздух

Грязный воздух внутри помещений — одна из причин болезней людей. Наши кирпичные и бетонные дома постоянно выделяют токсичные химические вещества — формальдегид, например. Воздух также отравляют бактерии, плесень, пыль и углекислый газ, образующийся возле работающей плиты.

К счастью, у нас есть комнатные растения. Они решают часть проблем, связанных с плохим проветриванием закрытых помещений. В этой статье мы расскажем о самых лучших очистителях воздуха, которые можно растить у себя дома или в офисе.

Комнатная хризантема

Это растение — любимец NASA. Именно эти цветы используют для очищения воздуха в офисах космического агентства. Они эффективно поглощают аммиак, бензол и формальдегид из воздуха в любом помещении. К тому же этот цветок не очень дорогой, что делает его идеальным вариантом для клумбы во дворе частного дома.


Читать дальше  » 

10 вещей, которые мы каждый день делаем неправильно

В жизни много вещей, которые отнимают у нас уйму времени и нервов, но, к счастью, всегда можно покончить с этим безобразием.

В этом посте 10 способов того, как сделать привычные вещи комфортными и удобными.

 

Пьем колу через соломинку

Номер 1

Вставьте соломинку в отверстие на отрывном язычке банки, и она больше никогда не выскользнет.


Читать дальше  » 

Необычные возможности обычной зубной пасты

Самые обычные и привычные для нас вещи часто имеют скрытые резервы, о которых мы можем даже и не догадываться. Самые очевидные примеры — это пластиковые бутылки и жестяные банки, которые мы, не особо задумываясь, отправляем на повторное использование в хозяйстве, будь то умывальник на даче, кормушка для птиц или емкость для гвоздей и шурупов.

Подобный скрытый резерв есть и у зубной пасты — ингредиенты, которые отбеливают наши зубы, оказывается могут, во-первых, отчистить кучу вещей в доме — от кранов и раковин до ювелирных украшений, и во-вторых, избавить от повреждений хоть DVD-диски, хоть экран смартфона. Перед вами 15 видов предметов, для чистки или починки которых вам будет достаточно всего лишь тюбика с зубной пастой.

Номер 1


Читать дальше  » 

Жилище за 5000 уе. (15 фото)

Мужику из Уэлса, Саймону Дейлу, надоело бомжевать.И решил он обзавестись собственным жильём.Правда его скромных сбережений не хватало даже на пентхаус в непрестижном районе.Но тут он вспомнил как смотрел фильм "Властелин колец", точнее вспомнил про домик хоббитов.Идея показалась ему заманчивой, и он решил воплотить её в жизнь.

Номер 1

Читать дальше  » 

Раздвигая горизонты: как визуально сделать квартиру больше

Номер 1

Ремонт нельзя закончить. Его можно только приостановить.

Если у вас тоже маленькая квартира, эта статья для вас. Мы расскажем о некоторых хитростях, прибегнув к которым вы сможете визуально сделать свой дом больше.


Читать дальше  » 

9 хитрых способов искать информацию в Google

Каждый день пользователи со всего мира используют Google для поиска полезной для себя информации. Однако далеко не все пользуются всеми возможностями поиска. Предлагаю вам узнать несколько хитрых способов поиска, которые здорово упростят вашу жизнь и помогут находить нужную информацию гораздо быстрей.

9 хитрых способов искать информацию в Google google, поиск, интересное

Читать дальше  » 

Маленькие кулинарные хитрости



Чтобы кофе был ароматным и вкусным, не доводите его до кипения. Если вы не доглядели и передержали напиток на огне, просто добавьте несколько капель холодной воды. Попробуйте добавить в турку щепотку соли, ваш кофе приобретет особый вкус.

Чтобы рис был рассыпчатым и белоснежным, добавьте при варке 1 столовую ложку уксуса, лимонной кислоты или свежевыжатого лимонного сока. И не накрывайте при варке кастрюлю крышкой!

Хотите удивить своих родных сочными блюдами? Всегда используйте смешанный фарш: мясо различных сортов с морковью, сырым картофелем, капустой. Обязательно добавьте мясной бульон и горчицу.

Чтобы сметана не свертывалась в подливе, добавьте в нее немного молока.

Читать дальше  » 

Успеть до тридцати

12 вещей, которые обязательно нужно попробовать в этой жизни. Особенно, если тебе еще нет 30.

Мы перевели для вас статью, которая станет руководством для каждого, кто не хочет жалеть о прожитых днях.

— Если ты думаешь, что жизнь проходит куда быстрее, чем хочется, то ты не бредишь. Поздравляю, дружище, ты взрослеешь и начинаешь понимать этот мир. Все дело во времени. Оно мимолетно, и когда тебе стукнет тридцатник, ты начнешь анализировать то, чем занимался в прошлые годы.

Так сделай же себе одолжение и перестань бояться. Будь смелым двадцатилетним авантюристом, который смело идет навстречу поступкам, и когда тебе исполнится тридцать, ты не будешь жалеть об упущенном (а если уже исполнилось, все равно дерзай).

Попутешествовать в одиночку

Номер 8


Читать дальше  » 

7 самых необычных и интересных моделей наручных часов

В ногу со временем

В динамичном мире, где все следят за временем, одна из самых необходимых вещей — часы. Конечно, они есть у всех на мобильных телефонах, но пока залезешь в карман, пока достанешь телефон, разблокируешь экран, пройдут драгоценные секунды.

А наручные часы экономят время — извините за каламбур, но это так. Кроме того, это просто красиво. Тщательно изучив, какие модели предлагает рынок, мы составили для вас список самых необычных наручных часов.

1. Gravity от Ziiiro

Номер 1


Читать дальше  » 

6 типичных ошибок людей, считающих себя грамотными

К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить правила написания «-тся» и «-ться».

Но и тот, кто получал хорошие оценки за диктанты в школе и никогда не спутает «одеть и «надеть», иногда может допускать досадные ошибки при письме.

21 февраля празднуется международный день родного языка, и по этому случаю вот вам типичные промахи грамотных в целом людей.

Номер 1
 


Читать дальше  » 

Как я дом запилил за 400 тысяч

Пишет Feelfly: Я на съемной квартире прожил 12 лет. Молод был, горяч, влюбчив, ветренен. Тратил заработанные честным трудом бабки на женщин, парапланеризм и путешествия по миру. Но вот стукнуло мне 30 лет, встретил я дивчину хорошую… Завел семью с ней, дите родил… И неожиданно выгнали нас с квартиры съемной, в которой я уже укоренился и косметический ремонт успел сделать за это время три раза… В общем надо было решать жилищный вопрос… Денег было накоплено примерно 200 тыс. рублей. В ипотеку лезть не хотелось… А что делать? Покупать старое жилье дешевое не хочется, а в новостройке качество жилья нас просто "поразило" (снимаем сейчас в новом доме)

В общем, решили мы пойти трудным путем. Построить дом. Но, удивительное дело, на постройку дома надо еще больше денег чем на квартиру! Так же? НЕ СОВСЕМ. Читал я умные форумы и опыт других людей, с похожими обстоятельствами. И создер у меня несколько неожиданный план, которым я и поделился с женой.

Мы решили купить землю и построить на ней в уголке ма-а-аленький домик постоянного проживания в 40 квадратов. А потом, по мере возможности, на штатном месте ставить уже коттедж-долгострой, параллельно осваивая участок.


Номер 1


Читать дальше  » 

Серия "Мир приключений"


Мир приключений — советская, российская книжная серия,
в которой издавались произведения приключенческой и
фантастической литературы отечественных и зарубежных
писателей. Серия выпускалась с 1986 по 1993 гг.



Читать дальше  » 

Как выбрать Сноуборд


Начнем с самого начала. В зависимости от Ваших предпочтений выбирайте тип катания. Существует 3 основных типа сноубордов для различного катания:
Фрирайд — Катание вне трасс по глубокому снегу. Обычно в горах. Подразумевает частый выезд в горы.
Фристайл — Катание в парках. Прыжки на трамплинах. Выполнение трюков. Джибинг. Такой тип сноубордов подходит для катания в городских условиях или на городских склонах.
All Mountain — Универсальные доски для катания как в парках, так и в горах. Идеальное решение для тех, кто часто катается на городских склонах, но так же несколько раз в год бывает в горах.

Читать дальше  » 

10 жутких исторических фактов про настоящего Дракулу

Дракула, созданный воображением Брэма Стокера, является одним из самых знаменитых вампиров в литературе. Именно он стал «классическим» прообразом современного вампира — элегантный, загадочный, жаждущий человеческой крови. Но несмотря на свою дурную славу, он и в подмётки не годится своему тёзке — князю Валахии (ныне Румынии) Владу III Цепешу по прозвищу Дракула. И вот почему:

1. Дракула отомстил за отца, убив сотни человек

10 жутких исторических фактов про настоящего Дракулу

И он не просто убил их, а заставил умереть мучительной смертью, вспоров тупыми мечами животы. Большую часть своей юности Влад провёл в турецкой тюрьме, а когда освободился, узнал, что его отца выдал его же собственный народ венгерским войскам. Он узнал также, что в предательстве замешаны многие из дворян, присягавших на верность его отцу. Однако так как молодой князь не знал имён предателей, то пригласил всех на празднество в своём доме. Всего пришло около 500 человек. После окончания пира в залу ворвались солдаты и зарезали всех гостей. Позже Дракула не раз использовал эту тактику.


Читать дальше  » 

Что нам стоит дом построить

Пишет fritzmorgen
Однокомнатная квартира в Ростове-на-Дону стоит полтора-два миллиона рублей. Каким образом может на неё заработать обычный молодой человек, вчерашний студент? Очевидно же — продать себя в рабство банку, взять ипотеку на тридцать лет и долгие-долгие годы работать на проценты по кредиту… Двадцатичетырёхлетний научный сотрудник aldabulsk решил идти другим путём. Построить себе дом. Забегая вперёд, скажу, что дом сейчас успешно построен. Строительство заняло три месяца и обошлось примерно в пятьсот тысяч рублей. При этом — обращаю особое внимание — всё строительство велось по вечерам и выходным. Анатолий не пропустил на основной работе ни одного рабочего дня: ни отпуска, ни хотя бы отгулов взять не удалось.

картинка

Конечно, работать в режиме стахановца — удовольствие на любителя, но если у тебя основная работа сидячая, и если тебе надо продержаться в таком ритме всего три месяца — почему бы и нет? Я считаю, что уж лучше повкалывать три месяца, чем тридцать лет носить ошейник ипотеки.


Читать дальше  »