+339.09

Магаданэнерго приняло участие в благотворительной акции РусГидро «Книжки в подарок»



Сотрудники #Магаданэнерго передали воспитанникам детского сада №66 г. Магадана и читателям областной детской библиотеки развивающие и обучающие комплекты рельефных книг. Специализированные издания для детей младшего и старшего возраста с нарушением зрения выпущены на средства #РусГидро Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Примечательно то, что эти книги не поступают в продажу, а распространяются только бесплатно и адресно.

Развивающий комплект «Снежная королева», обучающие комплекты «Рождество» и «Путешествие в историю» обладают четким контуром изображений, не перекрывающими друг друга фигурами персонажей, яркими и контрастными цветами иллюстраций, объемными деталями персонажей, подвижными элементами, тактильными вставками из материалов различной фактуры, игровыми и музыкальными элементами. Все это позволяет детям с нарушениями зрения «увидеть» иллюстрации. Также в комплекты входит «Волшебный карандаш» — электронное устройство для считывания микрокодов напечатанных в книгах и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов направленных на развитие творческой фантазии и речи ребенка.
Акцию «Книжки в подарок» #РусГидро проводит с 2007 года. В специализированные учреждения для слабовидящих детей (детские сады, школы-интернаты, библиотеки) передано порядка 2500 комплектов развивающей и обучающей литературы.
Как социально ответственная компания, #РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.
  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.