Прямой эфир
- 0
Теперь давайте сформулируем все возможные гипотезы, что реально пытается сделать ФРС..
Вариант 1. Бернарке действует просто как глупый центробанкир и на полном серьезе начал цикл понижения ставки, причем начал с аварийных 0.5%, а до конца года еще 1-2 раза ее снизит на 0.25%. При этом действует он не в соответствии с Планом Барбаросса, а согласно школьным упражнениям из банального гарвардского учебника, где написано, что для предотвращения рецессии, оживления потребительских расходов и взбадривания финансового сектора нужно понижать ставку ЦБ. Все, чего в этом учебнике не написано, он считает несуществующим и неправильным, так что реально даже не подозревает, чем может закончиться его «академическая реакция» в сложившихся условиях.
Вариант 2. Бернарке действует просто как подневольный центробанкир и понимает, что снижения ставки в нынешних условиях — это огромный риск, но идет на этот шаг по политическим мотивам, чтобы хотя бы на пару месяцев оттянуть неминуемый кризис, о котором он вполне осведомлен. Или выйти из под удара, который на него обрушится, если кризис разразится, а он будет бездействовать. Или еще что-то в этом роде. Т.е. долгосрочного плана никакого нет и он сейчас просто пытается маневрировать, чтобы оттянуть конец.
Вариант 3. Бернарке реализует план Жеки — немедленный гиперинфляционный шок. Т.е. прямо сегодня запускает программу по стерилизации всех долгов государства, банков, компаний и потребителей. По идее Жеки — это должно вызвать зеркальную реакцию во всех других странах, т.е. индуцировать местную гиперинфляцию. Т.е. план чисто экономический — избавиться от всех своих долгов, а дальше хоть трава не расти. Точнее дальше будем разбираться, когда это «дальше» наступит.
Вариант 4. Бернарке реализует план Барбаросса или какой-то похожий и снижение ставки было просто краткосрочным тактическим ходом, который позволит членам Картеля переформатировать их портфели без больших потерь на последнем ралли ФР. После того, как американские ФР протестируют максимумы июля, ставка будет снова повышена, т.к. «опасность рецессии и банковского кризиса миновала» и дальше возвращаемся в базовый сценарий.
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5512211&st=6600
Блог им. Axelerator »
США признали, что находятся на грани дефолта
1
- 1
чем то напоминает времена рабовладельческого строя.....
Блог им. Axelerator »
Как в Китае делают игрушки
2
- 1
шикарно!!! у человека просто дар!!!
Блог им. Axelerator »
Рисунки карандашом Andy Buck
4
- 0
6PED
Блог им. Axelerator »
Автомобили будущего
2
- 1
Лиса мне больше нравится
Блог им. Axelerator »
Mozilla Firefox 2.0.0.7 - это лучших один из браузеров
7
- 1
Это уже не тюнинг, а беспонт какой-то
Блог им. Axelerator »
Тюнинг УАЗа
3
- 1
жесть, хотя чувак брал машину именно погонять, вот и догонялся!
Блог им. Axelerator »
Жизнь и смерть одной машины
3
- 1
Давайте наплюсуем Лиса и 0перу.
Ставлю первому -1 а этому +1.
Блог им. Axelerator »
Mozilla Firefox 2.0.0.7 - это лучших один из браузеров
7
- 2
Firefox намного лучше Оперы,меня в Firefoxе только одна хрень бесит=)
Блог им. Axelerator »
Mozilla Firefox 2.0.0.7 - это лучших один из браузеров
7
- -1
минуснах! :)) переводчик надо было сразу кидать тогда ыыы...
Блог им. Axelerator »
Mozilla Firefox 2.0.0.7 - это лучших один из браузеров
7
- -2
Какая Чушь...Opera рулит
Блог им. Axelerator »
Mozilla Firefox 2.0.0.7 - это лучших один из браузеров
7
- 0
потрясненько
Блог им. Axelerator »
Секретные занятия животных
2
- -1
Обратите внимание на сколько я популярен даже в чест моего ника под Тегераном город назвали :)
Блог им. Axelerator »
ЗАВТРА УЖЕ ПОЗДНО
4
- 1
Ну если где-то через месяц у меня появится инет, то тогда возможно и выложу (:
Блог им. Axelerator »
Сеанс оптической терапии
7
- 0
Отличный рассказ...
Блог им. Axelerator »
Опыт предварительного некролога
3
- 0
мечта..
Блог им. Axelerator »
А что там, за окном кабины пилота?!
2
- 0
что-то мне подсказывает что этот типок свой базар не вывезет =\
Блог им. Axelerator »
Автомузей Черноусово
1
- 1
не ну вы даете ссылка инетовская а денег нету :()
Блог им. Axelerator »
Warcraft III
2
- 1
Ну так или иначе, америкосы будут в жопе если сунуца туда и с экономической и политической стороны. А при прямых сталкновениях потери будут в разы привышать потери в Ираке, так как эти фанатики жизнь отдадут за страну, это для них честь. Даже если они будут бомбить с воздуха Иран, войска в персидском заливе и в Ираке получат жостких пизд*лей от их ракет. Ну поживём увидим, чтоб там не гаварили, ослабленная Америка, это нам тока на руку :)
Блог им. Axelerator »
ЗАВТРА УЖЕ ПОЗДНО
4
- 1
Понял, про фильмы на форуме сказали, они все есть на городском портале.
ЗЫ: чтобы не терять нить дискуссии есть кнопочка "Ответ"
ЗЗЫ: Пляха муха может её переименовать?
Блог им. Axelerator »
Учёные доказали, что в древности Европу населяли русские
5
- 0
Стесняюсь спросить, а кликали по картинкам?
Блог им. Axelerator »
Художник Rado Javor
2
- 0
супер!!!
Блог им. Axelerator »
Художник Rado Javor
2
- 0
Знаешь, никогда на меня такие картинки не действовали. Найдешь, выкладывай.
Тут узнаешь как:
http://news.mgdn.ru/story/946.html
http://news.mgdn.ru/story/782.html
Блог им. Axelerator »
Сеанс оптической терапии
7
- 0
Вообще здорово! Да, картинки не помешают)
Блог им. Axelerator »
Сеанс оптической терапии
7
- 1
Волгарь отменно сделали(:
Блог им. Axelerator »
Тюнинг по русски
4
- 1
век живи - век учись и что самое обидное - дураком помрешь!
Блог им. Axelerator »
20 самых популярных научных мифов
4
- 1
Она старая уже((=
Блог им. Axelerator »
Дана Борисова, Знамя Полка
4
- 0
http://news.mgdn.ru/story/376.html
Тут есть кстати.
Блог им. Axelerator »
Олимпийские логотипы
3
- 0
Кто думает что снимок сделан со стороны, в 50$ не нуждается, у него давно полный пансион за счет налогоплательщиков.
Блог им. Axelerator »
Самый большой панорамный снимок космоса
2
- 0
да волга ваще нармальная получилася. Ей бы катки другие и сполер ваще балаб тема
Блог им. Axelerator »
Тюнинг по русски
4
- 0
КТо найдет на Карте "Нас" получит 50 $ =)
Блог им. Axelerator »
Самый большой панорамный снимок космоса
2
- 0
Нету, видимо в цифровой вид его не перевели.
Блог им. Axelerator »
Олимпийские логотипы
3
- 1
Горшочек, не вари!=)) Жесть
Блог им. Axelerator »
Байки
2
- 2
Суупер! :))) А когда он выходит?
Блог им. Axelerator »
Кино
5
- 1
Я тоже верю в инопланетян, это дело каждого.. кто-то верит кто-то нет.. и Ванге верю..
Блог им. Axelerator »
Пророчества Ванги сбываются одно за другим
5
- -1
Прикольно
Блог им. Axelerator »
Сеанс оптической терапии
7
- 0
нищтяк
Блог им. Axelerator »
А что там, за окном кабины пилота?!
2
- 1
Волга проикольная! (это случаем не в Нижнем Новгороде)....остальное так себе.
Блог им. Axelerator »
Тюнинг по русски
4
- -1
гавно, где москва????
Блог им. Axelerator »
Олимпийские логотипы
3
- 2
а ссылка на дистрибутив где? )
Блог им. Axelerator »
Tank T-34
1
- 0
Прикольно, выкладывайте ещё!
Блог им. Axelerator »
Байки
2
- 0
Хорошо когда умеешь видеть то, что скрыто от многих.. но еще лучше уметь изобразить свое виденье (: Эх.. умела бы я рисовать...)
Блог им. Axelerator »
Владимир Куш - Художник нашего времени
2
- 0
А можно еще найти и выложить картинки, в которых чтоб увидеть что-нибудь нужно зрение расфокусировать) Тоже прикольно)
Блог им. Axelerator »
Сеанс оптической терапии
7
- 2
прикольные гифы=)
Блог им. Axelerator »
Секретные занятия животных
2
- 0
Хм. Я скачал для городского, массу фильмов по этой теме. Если будешь искать там, скинь сюда ссылочки. Я их оформлю в статью и сделаю аннотации на каждый.
Кстати если пройдешся дальше по страницам, найдешь еще материалы на эту тему.
Позже найду, покажу.
Блог им. Axelerator »
Учёные доказали, что в древности Европу населяли русские
5
- 0
"В космосе SpaceShipOne находится около трёх минут."
Что-то слишком мало
Блог им. Axelerator »
Первый в мире частный космолет
2
- 0
классссс!!!!!!!!!!
Блог им. Axelerator »
Сеанс оптической терапии
7
- 0
:) К вечеру будет сделано. Руки у меня на месте ;)
Блог им. Axelerator »
Играть и играть
2
- 2
Да помню мелкий был обожал такие игры.
P.S. Axelerator поменяй местами руки для отценки комента, т к палец вниз даёт плюс а палец вверх наоборот минус, помоему должно быть наоборот
Блог им. Axelerator »
Играть и играть
2
- 0
Твари эти Америкосы...вот уж действительно война просто так...
Блог им. Axelerator »
Афганистан. Война просто так
1