+39.79
Рейтинг
228.56
Сила

Бесплатный Wi-Fi в Магадане и новый Блог - Сквер

 Ко дню России 12 июня в Магадане откроют блог-сквер с бесплатный вайфаем. 

Сейчас проект запустили в тестовом режиме. 
Как сообщил руководитель магаданского филиала Ростелекома (они взяли на себя настройку оборудования) Сергей Власов в своем твиттере, пока ограничение только одно — временное. Беспроводной интернет будет работать с 9 утра до 12 ночи.
Теперь о том, где он есть. Бесплатный интернет появится в сквере 70-ти летия Магадана (за СВЗ).
Вот примерный охват. Кто протестирует — напишите об ощущениях

Читать дальше  » 

Windows update - обновление операционных систем и других продуктов компании Microsoft

Общая безопасность компьютера во многом зависит от того, какая операционная система на нем установлена и насколько надежно её состояние. Под надежностью в этом случае подразумевается наличие всех критических обновлений, когда-либо выпущенных для этой операционной системы. Это самое основное и самое важное из того, что вы можете сделать. Так как именно на этот фундамент вы впоследствии будете устанавливать все дальнейшие компоненты защиты (такие, как антивирус и фаерволл), что, по сути, уже будет лишь второстепенным.


Читать дальше  » 

Изготовление ветряка своими силами.

Давно меня интересует технология ветряков. А что, маленький, за окно можно выставить. А там глядишь на комп, ну и на обогреватель мощности хватит.
В интернете есть кучка сайтов, где за символическую оплату можно приобрести неодимовый магнит в виде сегментов. ну или кому как по карману.

От себя добавлю, что лучше доработать ветряк, чем то, что предлагается в данном видео:
1- что на статор (там где катушки) не плохо было б добавить железный парашек, ну или ферритовую пыль. Накрайняк можно тонер от лазерного принтера, он тоже магнитится.
2- использовать редуктор, для повышения оборотов на генераторе. Ведь чем больше оборотов, тем больше тока генератор выдает.

Скачать

Пить вредно

Довольно жесткий ролик, в котором показаны очень неприятные стороны и возможные последствия пьянки… В общем — спички детям не игрушки.

Особо впечатлительным лучше не смотреть!

Регистрация на заседании в ГД после обеда 2 июня 2010.

 Регистрация после обеда на заседании Государственной Думы РФ. Перед регистрацией видно, что в зале присутствует всего несколько человек (в кадр попадает около 20). Некоторые из них уже приготовились нажимать за себя и за соседа. По результатам регистрации в зале оказалось 411 человек.

 

Птица, которая умеет имитировать разные звуки

Живет этот маленький павлин в Австралии…
Умеет имитировать все звуки которые когда–либо слышала, вплоть до звука затвора фотокамеры, автомобильной сирены, мобильных рингтонов и даже звук бензопилы.
Говорящие попугаи нервно курят в сторонке :)

Snowscoot (snowboard+bmx)

Уже наверно как год назад наткнулся в интернете на такую штуку, что-то вроде BMX только вместо колес сноуборды, называется Snowscoot, планирую приобрести такой на следующую зиму.
Думаю здесь это будет интересно любителям аргомаков и зимнего MTB.

 




Читать дальше  »