+229.45
Рейтинг
923.49
Сила

Игорь

Суровая правда советских плакатов

Каждый советский человек до сих пор наверняка прекрасно помнит агитационные советские плакаты, лозунги которых уже превратились в крылатые фразы. Цели таких плакатов были разными — например, донести до народа отношение правительства к определенному событию или пропаганда человеческих ценностей. Сейчас эти плакаты являются элементами нашего культурного наследия.

Но встречаются такие плакаты советских времен, при виде которых не можешь не задаться вопросом, о чем вообще думали авторы и художники, так как они вызывают по крайней мере легкое недоумение.

Номер 21


Читать дальше  » 

Производство в ФКУ ИК-4

Многие знают, что на Уптаре есть колония строгого режима, но немногие знают, что в этой колонии есть собственное производство. В структуре колонии есть такое подразделение как ЦТАО. Что такое ЦТАО? Объясняю… ЦТАО-это центр трудовой адаптации осужденных. Предприятие находится в поселке Уптар в исправительной колонии строго режима. Одной из основных задач поставленных перед администрацией учреждения является трудоустройство осужденных, а не зарабатывание денег.  Все работы на производстве выполняются осужденными которые обязательно имеют все необходимые навыки для выполнения той или иной работы. "На воле" кто то из них был сварным, кто то работал на станках, а кто то занимался ремонтом и покраской автомобилей. Поэтому качество продукции всегда на высоте.

                                                       


null

Что такое PDR или удаление вмятин без покраски

В наше время, когда зачастую спрос превышает предложение, именно рекомендации бывалых помогают определиться с выбором исполнителя работ. Автослесари, отделочники, мебельщики… Желающих заработать хоть отбавляй, но достойный результат, как показывает практика, выдают лишь единицы. Кстати, про автосервисы у меня тоже недавно был пост, в котором я сообщал, что от души могу порекомендовать читателям только одного проверенного мастера, а сегодня со всей ответственностью могу присоединиться к рекомендациям от kraevedo и 2razdorотносительно упомянутого сервиса по удалению вмятин без покраски.

Вся операция по восстановлению капота заняла около 4 часов. Я при этом присутствовал и поснимал всю процедуру, так как никогда не сталкивался с этой технологией. Профессионалы называют её PDR (Paintless Dent Repair). Интересно? Тогда вперёд.


Читать дальше  » 

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ. Кто и где заказывает?

Граждане магаданцы! Давайте поделимся опытом заказов через различные интернет-магазины! НО просьба писать лишь про опыт заказов именно в Магадан!

Читать дальше  » 

У Христа за шиворотом. Как наши соотечественники над православием издевались

Бывали времена, когда просторы Руси населяли очень диковинные православные секты. У них были смешные названия, причудливые обычаи, и ты бы счел их за выдумку юмористов. Но секта юмористов от сих обвинений открещивается. Cамые странные религиозные секты, которые отравляли жизнь инквизиторам Российской империи: дыромоляи, тюкальщики, неплательщики и еретики жидовствующие.

У Христа за шиворотом. Как наши соотечественники над православием издевались

 

Инквизиция и Торквемада, говорите? Щенок был этот Торквемада! Гоняться за выкрестами и морисками недобитыми под эгидой славного войска римского много ума не требуется. После паэльи и бутылочки андалузского допросить с пристрастием пару еретичек, а вечер с приятностью потратить на учет отступнических золота, земель и ослов, переданных в казну на прошлой неделе согласно описи… А вот взять бы этого Торквемаду за ухо да шмякнуть посреди болот в нашенских Сморгулях каких-нибудь! Откуда до ноября не выползешь, пока дороги не встанут, где росомах больше, чем людей, а люди таковы, что уже третьего попа невесть где в трясинах теряют. Пойдет батюшка за клюквой, да и утопнет. Дело привычное…


Читать дальше  » 

Какими были школьные принадлежности в Советском Союзе

Карандаши «Полицвет», металлические линейки и транспортиры, деревянные пеналы и знаменитые карандаши «Кохинор» — давайте вместе вспомним, чем пользовались советские школьники на уроках рисования, геометрии и других предметов.

Лето в разгаре, школьные каникулы для многих уже начались, и рюкзаки, пеналы и тетради заброшены в комод до сентября. Но как только пролетит три месяца беспечного отдыха и веселья, снова начнется учебный год. Зайдите в любой канцелярский магазин — чего там только нет! Но вспомните, как обстояли дела со школьными принадлежностями в советские времена? Чем писали и рисовали наши родители или мы сами? Сегодня мы совершим ностальгическое путешествие по миру школьных принадлежностей, которые были у каждого ребенка в СССР.

Номер 1


Читать дальше  » 

Окей, ребята.



Давайте попробуем сформулировать накопившееся. Давайте расскажем чем вам не нравится магспейс. Что не так и какие направления Вы, лично Вы, видите в этом непростом информационном пространстве. Так же, выскажите отношение и любую ересь в адрес этого недо-портала. Жгите!
Читать дальше  »