+115.53
Рейтинг
765.05
Сила

Владимир

СМИ раскрыли план Абэ по инновационному развитию России

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на переговорах с президентом России Владимиром Путиным представил план по экономическому сотрудничеству, состоящий из восьми пунктов. Об этом сообщает в пятницу, 6 мая, японская газета Nikkei.

План, как отмечает издание, призван помочь развитию инновационных сфер в России. В частности, он предусматривает строительство заводов по переработке сжиженного газа, портов, аэропортов, больниц и других объектов инфраструктуры, в первую очередь — на Дальнем Востоке.


Читать дальше  » 

Внедрение GosLinux оказалось в 37 раз дешевле лицензий Windows

Внедрение GosLinux оказалось в 37 раз дешевле лицензий Windows

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) огласила смету расходов на установку свободной операционной системы GosLinux в подразделениях судебных приставов в 70 субъектах РФ. На сегодняшний день это самый успешный и широкомасштабный проект по миграции российских госструктур с Windows на Linux.


Читать дальше  » 

Как найти в интернете качественные изображения для полиграфии (рекламы, поздравлений, визиток...)



Привет, друзья!

О ЛЮБВИ
Часть клиентов нашей типографии предпочитают самостоятельно искать изображения для оформления своей продукции. Круто!
Нашли идеальные иллюстрации. Влюбились в них. :) Принесли счастливые в типографию. А мы им: «Непригодны к печати». Грусть, тоска, разочарование. :(

Читать дальше  » 

Как определить степень прожарки мяса?

Источник: Кулинарные заметки Алексея Онегина

Вопросы про степень прожарки мяса в комментариях возникают регулярно – все-таки многие до сих пор плавают в этой теме, а то и вовсе находятся в плену заблуждений, вроде того, что мясо бывает с кровью (на самом деле нет, читайте дальше). В какой-то момент стало понятно, что пришла пора объединить все разрозненные сведения о прожарке мяса в одной статье, которую затем можно будет рекомендовать всем желающим.


Читать дальше  » 

Cколько длятся отпуска и праздники в разных странах мира

Время отпусков уже близится, пора начинать думать, где и как провести честно заработанные выходные.

Мы задались вопросом, а сколько дней отдыхают от работы в других странах? При подсчете мы учитывали минимальный отпуск без учета выходных и лишь оплачиваемые государством праздники. Стоит отметить, что в каждой стране есть свои нюансы. Например, в США отсутствует законодательство в сфере отпусков, все зависит от правил внутри каждой отдельной компании. А в странах Азии брать отпуск полностью вообще считается дурным тоном, поэтому отдыхают они значительно меньше, чем разрешено официально.

Номер 1


Читать дальше  » 

Чемпионат мира по хоккею 2016: расписание игр

Россия примет 80-й юбилейный чемпионат мира по хоккею 2016 года. Матчи турнира пройдут на двух аренах: в Москве («ВТБ Ледовый дворец») и Санкт-Петербурге (СК «Юбилейный»)с 6 по 22 мая.
В чемпионате будет участвовать шестнадцать команд, которые будут разделены на две группы по рейтингу Международной федерации хоккея.

Состав групп:
Группа A: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан.

Группа B: Канада, Финляндия, США, Словакия, Беларусь, Франция, Германия, Венгрия

Читать дальше  » 

Фильмы, развязку которых невозможно предугадать

Номер 1

Неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал — вот что зачастую так хочется увидеть при просмотре очередного фильма. А еще круче, если развязка долгое время не выходит из головы, заставляя снова и снова задумываться, как же так могло все закончиться.

Спешим поделиться фильмами, которые уже приготовили для вас настоящий финальный сюрприз.


Читать дальше  » 

Российский Су-27 сделал "бочку" вокруг американского самолета-разведчика

Американское военное ведомство решительно выступает против таких маневров, отмечает CNN

Российский самолет совершил маневр высшего пилотажа вокруг американского разведывательного самолета над Балтийским морем.

Номер 1


Читать дальше  » 

На космодроме Восточный установили ракету-носитель «Союз 2.1а» для первого запуска

Номер 1


Уже через трое суток, 27 апреля в 05:01 по московскому времени, с нового космодрома Восточный в Амурской области состоится первый запуск. Ракета-носитель «Союз-2.1а» выведет на орбиту космические аппараты «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»).

Сегодня ракета вывезена с технического комплекса, поднята в вертикальное положение и установлена в стартовую систему. Для проведения подготовительных работ проведён наезд мобильной башни обслуживания на стартовый комплекс (больше фотографий под катом).


Читать дальше  » 

Шашлычный сезон открыт!

Теплые деньки, мангал, хорошая музыка, любимые друзья — всего этого мы ждали с нетерпением. Перед вами подборка мотивирующих фотографий, после просмотра которых, вам придется купить мясо и обзвонить всех своих друзей.

Номер 1


Читать дальше  » 

Вдохновляющие фильмы, которые стоит посмотреть всей семьей

Номер 1

Семья — это главное в жизни каждого человека. Вместе с любимыми нам вдвойне приятнее проводить время: играть в настольные игры, ездить в отпуск или смотреть интересное кино.

Если вы не знаете, за просмотром какого фильма скоротать сегодняшний семейный вечер, то вот вам подборка потрясающих кинолент. Эти фильмыоценят и дети и взрослые.


Читать дальше  » 

Жизнь становится намного интереснее, когда ты знаешь физику

Как говорил герой одного популярного комедийного сериала: физика — она повсюду. Сегодня мы не будем говорить о вечном противостоянии технарей и гуманитариев. Мы просто покажем насколько весёлой и интересной можно сделать свою жизнь, если просто хорошо разбираться в физике.

Номер 1
 


Читать дальше  » 

Геолого-геоморфологический анализ проекта «Морской фасад Магадана» к.г.м.н. Б.П.Важенин СВКНИИ

Начало этого года ознаменовалось появлением в магаданских СМИ информации по подготовке и реализации инвестиционного проекта «Морской фасад Магадана», предусматривающего «берегоукрепление в бухте Нагаева с обустройством набережной и формированием современной инфраструктуры морских ворот Колымы».



Читать дальше  » 

Снова про Су-24 и американский эсминец

Прочитайте до конца, это не боян про пугливых пендосских дональдов даков. Это про другое:

Госсекретарь США Джон Керри громогласно заявил, что экипаж эсминца «Дональд Кук» имел право сбить российский Су-24, совершающий облет американского военного корабля. Дословно: «Мы осуждаем такое поведение. Это безрассудно. В соответствии с правилами ведения боевых действий, российские самолеты могли быть сбиты».

Вокруг одного из прошлых моих постов на Facebook, касающегося именно этого инцидента, разгорелись споры, в ходе которых несколько оппонентов доказывали, что экипаж Су-24 действовал безрассудно и вполне мог поплатиться жизнью за свое поведение. Мнение о том, что именно «Дональд Кук» является в этой истории провоцирующей стороной, оппонентами спора в расчет не принималось и не рассматривалось. Хотя известно, что американский эсминец, имеющий на борту мощнейший комплекс УРО (управляемого ракетного оружия), находился всего в 70 километрах от российской военно-морской базы, и в тысячах километрах от своих родных берегов. При этом я даже не увидел признаков стремления моих оппонентов рассмотреть вопрос: «Что он тут делает, в непосредственной близости от наших границ?». Споры свелись к тому, что в нейтральных водах военный корабль США может плавать где угодно, и делать то, что ему заблагорассудится. 

В этой связи попробую раскрыть глаза некоторым недальновидным гражданам Российской Федерации, откровенно желавшим гибели нашего самолета-разведчика, облетавшего боевой корабль основного вероятного противника.

Так вот.


Читать дальше  » 

Теслафорез

 

Ученые обнаружили, что сильное силовое поле, генерируемое трансформаторами Тесла, способствуют автономной сборке угольных нанотрубок в длинные провода. Феномен получил название "Теслафорез". Исследователи открыли, что феномен одновременно способствует сборке и подпитывает цепь, которая получает энергию от силового поля.


Читать дальше  » 

"А можно всех посмотреть"

А вот ещё одно свидание у меня недавно было. Девушка — зовут Оксана, родом из Киева, но давно уже переехала в Москву. Красивая, круглолицая, слегка полноватая, в общем, прямо как я люблю. После того как мы с ней созвонились, я пригласил её в ресторан, а она сказала: ой, ну только если ты платишь, мне сейчас и зарплату задерживают, и маме в Киеве надо помогать.

— Конечно — говорю, я по другому и не предполагал, я же приглашаю.

Читать дальше  » 

Белый дом прокомментировал сближение российских Су-24 с эсминцем «Дональд Кук»


В Вашингтоне прокомментировали опасное сближение российских Су-24 с эсминцем «Дональд Кук», заявив, что данный инцидент «противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах». Такое мнение выразил представитель Белого дома Джош Эрнест



Читать дальше  » 

Космический телескоп «Спектр-УФ» – наш ответ Хабблу

Номер 1

Давайте вспомним о грандиозных космических проектах, над которыми трудятся российские учёные и инженеры. Одним из таких проектов является Всемирная космическая обсерватория «Спектр-УФ», которую в данный момент создают и тестируют в стенах НПО имени С. А. Лавочкина. Этот космический телескоп, предназначенный для получения изображений и спектроскопии в ультрафиолетовом участке электромагнитного спектра, должен стартовать с Байконура в 2021 году.


Читать дальше  » 

Саркастичные цитаты мастера слова Марка Твена

Номер 1

Марк Твен был не только одним из самых остроумных авторов всех времен, но и большим шутником.

В свободное время он любил писать в газеты опровержения о своей смерти. Что-то вроде «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». В конце концов, он достал всех редакторов газет, и они стали к этому сообщению приписывать «К сожалению».


Читать дальше  » 

Как отдыхают миллионеры на Мальдивах

Что нужно для счастья и отдыха состоятельному человеку? Роскошная вилла, собственный частный пляж и теплый Индийский океан. Находится это идеальное место в 25 минутах езды на скоростном катамаране от столицы республики — Мале. Сегодня я устрою для вас экскурсию по вилле, на которой останавливаются семьи миллионеров.

Номер 18


Читать дальше  » 

Польского политолога вывели из студии телеканала “Россия” из-за слов про жителей Донбасса

В эфире показанной во вторник 5 апреля программы “Вести.doc” телеканала “Россия” польский политолог Якуб Корейба заявил, что судьба жителей Донбасса постигнет “имперскую сволочь и любого продажного сепаратиста”. Спустя несколько минут после этих слов гостю пришлось покинуть студию.

Смотреть момент с 1:46:37

Читать дальше  » 

Что значат названия европейских государств

Почему Италия называется Италией, а Лихтенштейн — Лихтенштейном? Мы попытались разобраться в том, как появились названия сорока пяти европейских стран и что они значат.

Что значат названия европейских государств

Русские названия европейских стран не всегда звучат так, как их произносят местные жители. Различия вызваны тем, что оригинальные названия приспосабливались к русской фонетике или заимствовались через другие языки. В некоторых случаях этимология туманна, тогда приводятся одна-две версии происхождения топонима.


Читать дальше  » 

СМС от непревзойденных мастеров общения

Есть такая категория людей, которые умеют подобрать остроумный ответ абсолютно в любой ситуации. У таких, что называется, язык подвешен, и общаться с ними -сплошное удовольствие, хоть иногда и чувствуешь себя как на пороховой бочке.

Номер 1


Читать дальше  » 

За гранью 7. Одиночество в тумане. Коллекционное издание (2015) PC

1Номер 1
Название: За гранью 7. Одиночество в тумане. Коллекционное издание
Тип издания: Пиратка
Жанр: Поиск Предметов
Разработчик: Big Fish Games
Год: 2015
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский (официальный)
Таблетка: Не требуется

Читать дальше  » 

Бумажные снежинки для праздничного настроения

Если вы еще не решили, как украсить дом к новогодним праздникам, то предлагаем несколько вариантов того, как создать атмосферу праздника при помощи обычных бумажных снежинок.

(12 фото)


Читать дальше  » 

Рейтинг любовников по знакам зодиака

Кто на свете всех смелее? Кто изобретательнее? А кто горячее? Сексуальный гид по лучшим любовникам

ОВЕН



Без сомнения, это один из самых страстных среди всех знаков зодиака. И «знатоки» любовных игр, и астрологи отдают ему первое место в постели. (Поспорить с Овнами в этом отношении могут разве что Скорпионы — см. дальше). Сильные и магнетические личности, которые берут секс под свой контроль и каждый раз буквально сгорают от желания. Большие любители целоваться! В отношении интимной близости часто проявляют нетерпение и эгоизм. Рядом с ними должен быть партнер с похожим ненасытным темпераментом, в противном случае они будут постоянно искать это «пламя любви» на стороне. Из характерных особенностей: у Овнов не существуют никаких табу в постели, они способны на спонтанный секс в самых неожиданных местах.

Читать дальше  » 

Загадочные истории 2. Сумеречный мир. Коллекционное издание (2015) PC

1Номер

Название: Загадочные истории 2. Сумеречный мир. Коллекционное издание
Тип издания: Пиратка
Жанр: Поиск предметов
Разработчик: Big Fish Games
Год: 2015
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский (официальный)
Таблетка: Не требуется

Читать дальше  » 

Как узнать, кто вам звонил с незнакомого номера, при помощи Фейсбука

Номер 1

Когда я прочитал про этот способ, то подумал, да ладно, фигня какая то … но ввел свой номер телефона и опа-на! Нет, я то конечно телефон особо то не скрываю, но многие не хотели бы такой публичности, да и я хотел бы контролировать этот процесс на всякий случай

Вот попробуйте вбить свой номер или номер друга в поисковую строку Фейсбука. Попались?

А теперь я вам покажу, как сделать так, чтобы наш номер не был виден в результатах поиска …


Читать дальше  » 

Реалистичные 3D-рисунки от Кенга Лая

Сингапурский художник Кенг Лай создает балансирующие на грани с реальностью трехмерные произведения искусства, изображающие обитателей подводного мира. Рисунки выглядят настолько реалистично, что  их легко можно принять за фотографии плавающих в небольших емкостях осьминогов, черепах, рыб и креветок. 

Номер 1


Читать дальше  » 

12 способов запечь картошку так, чтобы все обалдели

Из картофеля всегда можно приготовить потрясающий обед, который не потребует особых физических затрат. Кто-то скажет, что для этого достаточно отварить, запечь или обжарить ее и подать на стол с маслицем и свежей зеленью. Это тоже правда, но мы выяснили, что есть гораздо более аппетитные и изысканные варианты блюд с этим овощем.

Мы собрали для вас неимоверно вкусные рецепты фаршированного печеного картофеля, среди которых каждый найдет что-то на свой вкус.

Фаршированный картофель с грибами в сметане

Номер 1


Читать дальше  » 

Головоломка про пьяную ворону

Номер 1

Эта задачка стала очень популярной в Интернете. С ее помощью предлагают определить степень опьянения человека. Мол, если решишь – можно наливать еще, а если нет, то кому-то уже хватит.


Читать дальше  »