+115.53
Рейтинг
765.05
Сила

Владимир

ЗвОнит - это тоже правильно!?

Номер 1


Меня очень часто особо педантичные люди поправляют со словом "звонить". Оно стало каким-то эталоном грамотности. Да, я машинально всегда говорю "коллега звОнит по телефону", "вон телефон у кого то звОнит", "почему то Сергей мне не звОнит", "ты мне позвОнишь завтра?" и считаю, что мучить себя и напрягаться вспоминать куда там ставить ударение это дико. Вот например есть же примеры, где общепринятыми являются несколько вариантов — или. В конце концов есть грамматические ошибки (-тся, -ться) или там "а" и "о" перепутать, а есть устоявшиеся уже словообразования.


Читать дальше  » 

Рецепты блинчиков, которые сможет приготовить каждый

На масленицу принято печь блины, и угощать ими своих друзей и знакомых. Но порой рецепты блинов бывают слишком сложные для обычного человека. Мы собрали для вас самые лёгкие рецепты вкусных блинчиков!
P.S. Мы не несём ответственность за изменения вашей фигуры за праздники. Эти рецепты не призыв к действу, а просто советы.

Номер 1


Читать дальше  » 

Легендарная Nokia 3310 вернётся в этом месяце

Номер 1

По словам журналиста Эвана Бласса, который специализируется на инсайдерской информации о телефонах, компания HMD Global готовит к выходу обновлённую версию культовой модели.


Читать дальше  » 

Наш ответ вегетарианцам - это надо видеть и обязательно пробовать!

Что-то много в последнее время уделяют внимания вегетарианцам и иже с ними. Но ведь есть много тех, кто любит мясо и умеет его готовить, наслаждаясь процессом, пробуя новые вкусы и экспериментируя. Сегодня мы представим легкие рецепты приготовления вкусных блюд, которые даже не нуждаются в описании — достаточно будет нескольких фотографий процесса, чтобы у вас потекли слюнки...

Конечно, все представленное легко готовится теми, кто периодически проводит время на кухне и любит что-то простое и интересное, но вдруг кому-то что-то пригодится.

НЕ СМОТРЕТЬ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК!

Небольшое описание исключительно для тех, кто не любит смотреть картинки. Хотя этот пост смотреть надо медленно, смакуя каждый шаг!

Номер 1


Читать дальше  » 

Официально выпущена операционная система KasperskyOS

Мальчики и девочки! Сегодня слишком прекрасный день, чтобы три раза не сказать «ура!». Вот так: УРА, УРА, УРАААА!!! А почему?

Потому что мы — следите за слогами! — прото-типи-рова-ли, прототипировали и наконец выпрототепировали (а теперь попробуйте повторить по-трезвому! :)

Номер 1

Читать дальше  » 

Хабаровск с высоты: город восходящего солнца


Хабаровск — центр российского Дальнего Востока, место пересечения больших транспортных путей и Город воинской славы. От Хабаровска до Москвы по прямой — 6100 км, до Токио — 1472 км, а Китай вообще «в зоне видимости» — за Амуром, по которому проходит государственная граница России. Фирменный поезд «Москва–Владивосток» идёт до Хабаровска пять с половиной дней. Самолёт летит семь с половиной часов. Разница с Москвой во времени, кстати, тоже составляет 7 часов. Хабаровск — краевой центр, в прямом смысле этого слова.


Читать дальше  » 

Мой друг сварщик

Пишет rustam:

Давеча встретил старого знакомого Работали вместе на заводе Я был слесарем, он сварщик Имеется у него значит 6 разряд Аттестация по НАКС Руки и голова.

Ну если Вкратце то он БЕЗРАБОТНЫЙ сейчас Перебивается шабашками.

Решил я полазить по инстаграммам Поискать по России матушке его так сказать соратников Чем дышат, как и чем работают. Ну и про между прочим слазил к этим проклятым американцам Сказать что я чутка прихамел это ничего не сказать. Наши сварщики изготавливают двери заборы оградки А ихи Смотрите сами чего творят

Ну и ещё подкину дровишек По северам поездили кидки с зарплатой На Керченском мосте тоже неплатежи народ говорит Монополии работают и сварщики там при деле Но это капля в ихнем сообществе Ну вот наши производители

Номер 1


Читать дальше  » 

Ещё несколько «фишек» YouTube, о которых вы могли не знать

Номер 1

Этим сервисом для просмотра видео так или иначе пользуются все. Многие и не подозревают, что он умеет немного больше, чем просто показывать видео. Hi-Tech Mail.ru собрал несколько очень простых и интересных опций YouTube, о которых вы могли не знать.


Читать дальше  » 

Девять лекарств от гриппа и простуды, которые теперь признаны «ЛЖЕ»

Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) порекомендовала Минздраву РФ изъять гомеопатические лекарства из государственных клиник.

Девять лекарств от гриппа и простуды, которые теперь признаны


Читать дальше  » 

Оптоволоконную линию Якутск – Магадан начнут прокладывать весной



Губернатор Владимир Печеный провел рабочую встречу с руководителем компании-подрядчика Георгием Тироном

Прокладка оптоволоконной линии связи в сусуманском и других колымских районах начнется весной 2017 года. Губернатор Владимир Печеный провел рабочую встречу с руководителем группы компаний НПО «Импульс» Георгием Тироном. Компания продолжает работу над проектом прокладки оптоволоконной линии связи Якутск – Магадан вдоль федеральной автодороги «Колыма», сообщили в управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Читать дальше  » 

Красиво жить не запретишь. Круизный лайнер Наrmony of the Seas.

Номер 1

Самым большим круизным лайнером в мире является Наrmony of the Seas, введённый в эксплуатацию в мае 2016г.
Это третий корабль проекта Oasis. Внешне он такой же, как его предшественники — Oasis of The Seas и Allure of The Seas, но на 2 м длинее и на 2343т больше по водоизмещению. Поэтому можно сказать, что самых больших круизных лайнеров — 3.
В 2018г. к ним присоединится ещё одно, четвёртое судно этого класса, название которому ещё не присвоено.


Читать дальше  » 

Твин Пикс 3 сезон - 21 мая 2017 года

Источник: intwin.ru

После долгого времени сокрытия долгожданной информации о дате премьеры 3 сезона «Твин Пикс» в 2017 года, наконец-то число, с которого стартует премьерный показ нового сезона сериала стало известно — это 21 мая 2017! Третий сезон начнется сразу с двухчасовой премьеры, вскоре после этого 3 и 4 серия нового сезона станет доступна для абонентов Showtime.


Читать дальше  » 

Герои минувших дней

Некоторые из этих фотографий просто малоизвестны. На некоторых запечатлен некий исторический момент. Но про каждый снимок можно рассказать целую историю...

Номер 1

на уток...


Читать дальше  » 

Отказ от Windows сэкономит госбюджету 10 млрд рублей в год

Потенциальная экономия Владимирской области, которая первая намерена перейти на отечественное программное обеспечение, составит около ста миллионов рублей, подсчитал Институт развития Интернета (ИРИ). Сейчас в области проходит пилот, в рамках которого более чем на 200 компьютерах в областной администрации и некоторых муниципалитетах была установлена отечественная ОС «Гослинукс» вместо Windows.

Отказ от Windows сэкономит госбюджету 10 млрд рублей в год


Читать дальше  » 

Грузовики УРАЛ - гордость Российского автопрома

Какой же он классный — УРАЛ NEXT! Неужели в России научились делать симпатичные автомобили.

Грузовики УРАЛ Гордость Российского автопрома Урал-Next, вездеход, грузовик, урал

Производство грузовиков и шасси линейки «Урал-4320» было начато 17 ноября 1977 и фактически данная серия производится по настоящее время, хотя и в существенно модернизированном виде.


Читать дальше  » 

Пятиминутка конспирологии про Ротшильдов

Вот такой клипец, говорят, крутят у нас по каналам, где бывают клипы.

Слава — Красный.mp4



И текстик от Кота Моти про клип:

Читать дальше  » 

Сидят два мужика, выпивают

Один другого спрашивает:
— Слушай, а что такое логика?
— Ну, как тебе объяснить… Вот, два мужика идут — один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет?
— Грязный…
— Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.
— А что такое психология?
— Ну… Вот, два мужика идут — один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?
— Грязный…
— Неправильно! Чистый. Грязный — он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется психологией.
— Ну, а что же тогда диалектика?
— Видишь ли… Вот, два мужика идут — грязный и чистый. Какой из них в баню идет?
— Да хуй их разберет…
— Вот! Это и есть диалектика!

Как Русь бранилась до появления матерщины

Как Русь бранилась до появления матерщины
Еще до «изобретения» матерных слов на Руси был огромный пласт лексики, которую использовали для ругательств. Она была в ходу как у простых людей (мастеровых, крестьян, служек в покоях знати), так и у более образованных, даже высокопоставленных особ (толмачей (переводчиков), учителей, бояр, князей). Эти слова не были неприличной, табуированной лексикой, поэтому свободно использовались в быту.

Читать дальше  » 

Пельменная география

Номер 1

Пельмени — одно из самых популярных повседневных блюд, причем не только в России. Итальянские равиоли, китайские фонтаны и гёдза, чешские кнедлики с фруктовой начинкой, экзотический индийский модак — в каждой стране есть своя уникальная, уходящая в далекое прошлое пельменная культура. Мы решили разобраться во всем многообразии пельменей и составили подробный гид по их географии и особенностям приготовления и подачи в разных странах мира…


Читать дальше  » 

СМИ узнали о планах введения углубленного курса православия с 1 по 11 классы

В России по просьбе Минобрнауки и РПЦ рассматривается возможность массового внедрения в школах предмета «Православная культура», рассчитанного на все время обучения — с 1 по 11-й класс

СМИ узнали о планах введения углубленного курса православия с 1 по 11 классы
Летом первый проект курса получил отрицательный отзыв экспертов. Однако авторы внесли в него исправления, а на прошлой неделе Российская академия образования, не афишируя, запустила среди членов Федерального учебно-методического объединения процесс заочного голосования, которое продлится до 30 ноября.

Читать дальше  » 

Росгоссайфай: 12 российских фантастических фильмов ближайшего будущего

Номер 1
Концепт-арт к фильму "Кома". Фото: kinopoisk.ru

Россия, недалекое будущее. Кинотеатры по всей стране атакованы внушительной армадой научно-фантастических лент внутреннего производства разной степени научности. Зрители мечутся в панике, не зная, куда бежать, на какой сеанс нести свои деньги.

Наши дни. Молодой журналист, автор проекта "Кинократия" понимает, что нашествие внеземных существ, электроплясунов, таксистов-экстрасенсов, а также крылатых людей на экраны неизбежно, и отважно взваливает на себя миссию предупредить человечество о готовящемся нападении.


Читать дальше  » 

Господа, туплю!



Я ушел на Маглан. Он воткнутый в роутер мой, естесственно вай-вай. Грэйлинк ругается периодически, даже когда ip-адрес не меняется — отказывается искать и качать ( Как подружить их не ставя пассивный режим? Спасибо заранее.

Министерство обороны опубликовало видео ко Дню морской пехоты

Министерство обороны РФ поздравило военных с Днём морской пехоты, которая 27 ноября отмечает свою 311-ю годовщину, и опубликовало видео, на котором демонстрируются кадры с бригадно-тактических учений, проведённых в 2016 году.


Как сообщили в ведомстве, проведённые в текущем году учения — «подтвердили высокий уровень готовности соединений и воинских частей морской пехоты ВМФ России к выполнению задач в любых условиях».

В Минобороны также добавили, что созданная три века назад Петром I морская пехота показывала на протяжении всего времени проявляла мужество и героизм при защите Отечества, тем самым доказывая свою необходимость и значимость.

Кухня нагайбаков: блюда российского этноса, получившие международное признание

Номер 1

На территории нашей огромной страны проживает множество народностей, о которых мы знаем совсем немного. Например, в Челябинской области есть поселения нагайбаков — татар, имеющих нагайско-татарское происхождение и осевших в России после ухода Ногайской орды. Мы съездили к ним в гости и выведали национальные рецепты нагайбакской кухни.


Читать дальше  » 

Ностальгия о детском саде и пионерском лагере. Тот самый омлет.

Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?

Раскрою страшную тайну- расскажу, как приготовить такой омлет  дома.

2


Читать дальше  » 

Самые крепкие алкогольные напитки, попробовать которые отважится не каждый

Номер 1

Веселиться можно по-разному. Кто-то предпочтёт вечер дома за просмотром семейной комедии, кто-то – до утра перемещаться из клуба в клуб, а третьим подавай путешествие в далекие края с ярчайшим местным колоритом. Но так уж повелось, что большинство сценариев веселья замешены на алкоголе. Нет, мы убеждены: развлекаться можно и без градусов. А с напитками из этого списка лучше и вовсе не связываться: никогда не знаешь, чем закончится ночь в такой компании!


Читать дальше  » 

Пистолет для вязки арматуры


Все началось с того, что наша строительная контора сделала шаг к научно-техническому прогрессу и купила два первых пистолета для вязки арматуры. Видели как на стройках сварщики арматурные каркасы варят, чтоб потом бетоном залить? Это долго, неудобно и неправильно в большинстве случаев. Арматуру между собой надо связывать. Проволокой. Вручную это процесс тягомотный, а вот с этими пистолетами (re-bar-tier называется в переводе с китайского на английский) легкий и веселый.

Стоит обнять пистолетным захватом пару арматурин и нажать на кнопку, как из него вылетает проволока, охватывает арматуру, затягивается аккуратной скруткой и отрезается. Секунды. Пришлось снять на видео, и смотреть в замедленном режиме, как это происходит. Иначе не рассмотреть.

Экспериментировали у меня в кабинете. Там еще и усилие затяжки выставляется, и просто интересно смотреть. Как на огонь или текущую воду.

Читать дальше  » 

Отложенная загрузка Magspace в CHROME

В последнее время наблюдается проблема с загрузкой сайта. Страница либо не прогружается, либо прогружается частично или практически на 99% и уходит в бесконечную догрузку. В мозилле такой проблемы нет. Обновление страницы в большей части прерывает дозагрузку и сайт работает вроде нормально.

Предположительно есть место баг движка хромиум, который по каким-то причинам отправляет запросы мультимедия HTML5 в PENDING, т.е. в отложенную загрузку.

Просьба отписаться в теме всех, кто испытывает подобные трудности.

SamDrivers 16.10 - Сборник драйверов для Windows



Версия программы: 16.10
Официальный сайт: samlab.ws | driveroff.net
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:Любые версии Windows от Windows 2000 до Windows 10 (32bit-64bit)

Описание: Сборник драйверов от SamLab.ws для всех 32-х и 64-битных операционных систем Windows, начиная от Windows 2000 и до Windows 10 включая серверные платформы. В качестве оболочек-установщиков для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов использованы специальные программы: DriverPack Solution 16.10 Plus / Drivers Installer Assistant 6.10.3 / Snappy Driver Installer 0.3.513 / DriverX 3.05 Beta / оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21. В сборник включены самые актуальные драйверы на дату релиза собранные лично SamLab. Не путать этот пакет с драйвер-паками от Bashrat'a — эти драйверы новее и стабильнее. SamLab давно являясь членом команды Bashrat имеет возможность зная о всех проблемах аналогичных пакетов драйверов создавать свой набор наиболее полным и бесконфликтным!

Ключевые особенности сборника:
Поддержка 32/64-разрядных операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
Максимальный набор драйверов для ПК и ноутбуков на одном диске
Автоматическая установка в одно касание драйверов и программ
Экспресс-диагностика оборудования вашего компьютера/ноутбука
Резервное копирование установленных в системе драйверов
Дружелюбный и отзывчивый мультиязычный интерфейс
Возможность работы программы с любого носителя


Входящие в состав сборника драйвер-паки:
DP_Biometric_16105.7z
DP_Bluetooth_16105.7z
DP_CardReader_16105.7z
DP_Chipset_16105.7z
DP_LAN_Intel_16103.7z
DP_LAN_Others_16105.7z
DP_LAN_Realtek-NT_16105.7z
DP_LAN_Realtek-XP_16100.7z
DP_MassStorage_16105.7z
DP_Misc_16105.7z
DP_Modem_16100.7z
DP_Monitor_16105.7z
DP_Printer_16100.7z
DP_Sound_ADI_16100.7z
DP_Sound_CMedia_16105.7z
DP_Sound_Conexant_16105.7z
DP_Sound_Creative_16105.7z
DP_Sound_IDT_16100.7z
DP_Sound_Others_16105.7z
DP_Sound_VIA_16105.7z
DP_Sounds_HDMI_16105.7z
DP_Sounds_Realtek_16105.7z
DP_Telephone_16105.7z
DP_Touchpad_Alps_16105.7z
DP_Touchpad_Cypress_16100.7z
DP_Touchpad_Elan_16105.7z
DP_Touchpad_Others_16104.7z
DP_Touchpad_Synaptics_16105.7z
DP_TV_Aver_16100.7z
DP_TV_Beholder_16100.7z
DP_TV_DVB_16100.7z
DP_TV_Others_16104.7z
DP_Vendor_16105.7z
DP_Video_Intel-NT_16105.7z
DP_Video_Intel-XP_16100.7z
DP_Video_nVIDIA-NT_16105.7z
DP_Video_nVIDIA-XP_16100.7z
DP_Video_nVIDIA_Server_16105.7z
DP_Videos_AMD-NT_16105.7z
DP_Videos_AMD-XP_16103.7z
DP_Videos_AMD_Server_16105.7z
DP_Videos_Others_16105.7z
DP_WebCam_16105.7z
DP_WLAN-WiFi_16105.7z
DP_WWAN-4G_16105.7z
DP_xUSB_16105.7z
DP_xVirtual_16105.7z
DP_zBad_16105.7z


Входящие в состав программы:
Системные:
DirectX
CoDeC Pack
AOMEI Backupper
Flash Player
Shockwave Player
RuntimePack
Библиотеки Windows:
Microsoft Visual C++
.Net Framework
Silverlight
Java Runtime
Браузеры:
SlimJet (Chrome)
Opera
Mozilla Firefox
Файловые:
7-Zip
CDBurnerXP
WinRAR
Просмотрщики:
Foxit PDF Reader
FastStone Image Viewer
Плееры:
AIMP
PotPlayer
Общение:
QIP
Skype
Интернет:
TeamViewer
uTorrent
Антивирусы:
360 Total Security
Tencent PC Manager
Разное:
Classic Shell
Punto Switcher


Скачать

СМС от родителей, которые осваивают современные технологии как могут

Наши родители не всегда успевают за постоянно меняющимися технологиями, но это не мешает нам любить их больше всех на свете.

Мы точно знаем, что они стараются изо всех сил. В подтверждение этому — поистине великолепные сообщения, которые мы иногда получаем.

Номер 1


Читать дальше  » 

HR-ень

Номер 5

Рассказ, что ниже, байка, конечно.

Мне приходилось участвовать в собеседованиях с соискателями.
Миловидная, холеная, всем своим видом и парфумом демонстрировавшая "непререкаемую успешность и недюженные знания в психологии" "менеджер по персоналу" там тоже отсвечивала со своими "тестами", прямо как "гинекологический прыщик", который мешает, но выдавить нельзя — заражение может пойти такое, что антибиотиками не отделаешься...


Читать дальше  » 

Колдуны - драники с мясом


 

Драники – это национальное белорусское блюдо. И вариаций у драников несчетное множество. Хочу вам предложить весьма распространенную версию их рецепта – драники с мясом.
Это очень вкусно, сытно и питательно. Особенно если вы будете есть эти драники горячими со свежей сметаной. Это блюдо в полном смысле передает суть поговорки «За уши не оттянешь».


Читать дальше  » 

Подчеркни свою русскость вышиванкой

Заметила, что читатели магспейса такие прямо русофобы, русофобы Ой, всм русолюбы, канешн.
Так кому как не вам могут пригодиться вышиванки?
Ручная работа, вышиваются по 2-3 месяца, лен.
Вот какие у меня:



Читать дальше  » 

Фотосигнализация GSM бесплатно

Неплохо поставить на дачу, в гараж, в офис, на склад, на производство или в автомобиль камеру, чтобы можно было дистанционно смотреть, что происходит на объекте. Но раньше это было дорого и сложно. Теперь это можно сделать практически бесплатно.

Наверняка многие из вас задумывались о том, что неплохо бы поставить на дачу, в гараж, в офис, на склад, на производство или в автомобиль камеру, чтобы можно было дистанционно смотреть, что происходит на объекте. Но всё это было дорого и сложно.

Теперь это можно сделать практически бесплатно, ведь наверняка у вас есть старый android-смартфон.


Читать дальше  »