+115.53
Рейтинг
765.05
Сила

Владимир

Торты без выпечки

Чтобы впечатлить знакомых и друзей своими кулинарными способностями и полакомиться вкусным десертом, не обязательно долго месить тесто и стоять у плиты.

От этих тортов ваши гости будут в восторге! Ведь испортить их не получится, даже если очень постараться :)

(Всего 7 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Заброшенная психиатрическая больница в Бельгии.

Заброшенные места всегда привлекают исследователей. А места, имеющие непростое прошлое, с потенциальными «призраками» — вдвойне.

Вот в одно такое место, находящееся в Бельгии, мы сегодня и отправляемся.

Заброшенная психиатрическая больница в Бельгии

Фотографии Mooi Paars


Читать дальше  » 

Новые 100 рублей



Банк России начинает выпуск новой купюры, номиналом 100 рублей. На одной стороне купюры будет изображено Ялтинское «Ласточкино гнездо», а на другой памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте.

Рецепт успокоительного для соседей

Молодая семья с двухлетним ребенком недавно переехала. На новой квартире их сыну всё время мешал засыпать сильный шум от соседей сверху: те постоянно что-то двигали, грохотали и спорили поздно вечером. Отец семейства собрался было уже пойти и поскандалить, но супруга предложила свое решение проблемы.
И начала с записки...

Номер 1


Читать дальше  » 

Как Никола Тесла предсказал наш мир

В 1926 году журнал Collier’s опубликовал беседу с изобретателем Николой Тесла. Содержание беседы по тем временам было шокирующим — да и сейчас весьма любопытно.

Как Никола Тесла предсказал наш мир


Читать дальше  » 

Сборник - Союз Подарочный [Новогодний Выпуск 2] (2015) MP3


Название: Союз Подарочный Новогодний Выпуск 2
Исполнитель: Сборник
Год: 2015
Жанр: Pop, Dance
Страна: All World
Продолжительность: 06:06:26
Формат/Кодек: tracks / MP3
Битрейт аудио: 256kbps

Читать дальше  » 

Нефтяное проклятие Чем грозит России отмена эмбарго на экспорт американской нефти


Президент США Барак Обама подписал проект бюджета страны на 2016 год. Документ, традиционно значимый не только для самих США, но и для всей мировой экономики, принес неприятный сюрприз именно странам-экспортерам нефти. Американский президент снял эмбарго на экспорт американского черного золота. Страна, еще несколько лет назад являвшаяся крупнейшим импортером углеводородного сырья, превратилась в его экспортера.
Читать дальше  » 

Шурпа из баранины



Понадобится: 500 грамм баранины, 500 грамм картофеля, 100 грамм курдючного сала, 4 репчатых лука, стручок красного жгучего перца, 2 столовые ложки томатной пасты, 2,5 литра воды, зелень кинзы, укропа, лавровый лист и соль.

Приготовление:

Мясо баранины промыть, затем нарезать небольшими кусочками. Кубиками порезать сало. Репчатый лук помыть, очистить и нарезать колечками.
В казане обжарить сало до шкварок, которые выкладываются на тарелку. А в вытопленном после сала жире обжарить баранину до образования коричневой корочки. Затем в этот же казан добавить репчатый лук, картофель и томатную пасту – все это обжаривается еще минут 10-20.
После этого влить воду, бросить стручок острого красного перца, посолить и довести до кипения. Затем убавить огонь и варить, уже на слабом огне, один час.

Минут за 5 до конца добавить в казан лавровый лист, а также измельченные кинзу и укроп.

Счастливые фотографии из советского детства

Детство — это мир радости, неожиданностей и ежедневных маленьких побед. Это время для большинства людей было наполнено множеством событий. А в те не столь далекие годы, когда не было мобильных телефонов, планшетов, миниатюрных музыкальных плееров и прочих супергаджетов, мы находили приключения на каждом шагу.

Вылазка в балку за домами, марш-бросок в булочную на школьной перемене, последний билет на фильм в кинотеатре, искрящаяся струя из колонки возле частных домов и вкуснейший пломбир, тающий в руках. Да разве все перечислишь! Давайте просто немного повспоминаем.

(Всего 21 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Магаданцы могут пожаловаться на плохие дороги

В министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи открыта телефонная линия
Магадан, 18 декабря, MagadanMedia. Телефонную линию «Дороги Магаданской области» по приему сообщений от граждан об имеющихся недостатках в организации дорожного движения на автодорогах Магаданской области открыли в министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи, сообщили ИА MagadanMedia в группе по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Позвонив телефону 8 (4132) 221–144, можно в любое время суток сообщить о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети: неудовлетворительное состояние дорожного полотна или пешеходных дорожек, необходимость их обработки противоскользящими материалами; не работает светофор или фонари уличного освещения; необходима замена дорожных знаков или разметки.

Госавтоинспекция рекомендует магаданцам давать необходимую информацию по вышеуказанному телефону для своевременного реагирования дорожных служб на выявленные недостатки.

Телефонные звонки отзывчивых граждан улучшат состояние автодорог, что в дальнейшем положительно повлияет на безопасность дорожного движения.

Продолжаем изучать тему су-24

Ну давайте по порядку. Человек с ником antiPOD написал, что я пострадавший от кровавого режима и про какой то там другой режим. Прошу заметить я об этом ничего не писал, более того, для сведенья я являюсь сторонником президента Путина В.В., просто смотрю реально на вещи и сейчас некоторые вещи лично мне кажутся не совсем верными. Более того, если бы у нас был, так называемый кровавый режим я был бы за! Да и ни про какой другой ресурс я не знаю, ну а, что разве тут не так? Не согласились с моим мнением, заминусили и все нельзя комментировать.
Человек с ником MechMessiah написал, что я несу х…, что я просто в минусах и никто мне ничего не запрещал. Поясню, я прекрасно видел причину блока, я говорю о следствии, мне абсолютно все равно в минусах я тут, в плюсах, без разницы. А вот запрет на комментарии, если у меня минусы, означает именно ограничение свободы, ради Бога если я нарушил правила ресурса, кого-то оскорбил, выражался нецензурно, блокируйте. Но тут, все в рамках приличий, озвучивание своей субъективной позиции, мне ставят -, опять же говорю ради Бога, но минус не основание запрещать комментировать. Ну я так считаю.
Человек с ником Creo написал Оналитег. Если я правильно понял это ироничное высказывание насчет того, что я никакой аналитик. А я ничего и не анализировал, Я просто привел факты и свою личную субъективную точку зрения и общих выводов и рекомендаций не делал. И я даже не по поводу самой статьи высказался, а по поводу комментария одного из людей.
Человек с ником luisfigo написал, что мое право на позицию никто не отнимал а минусов налепили не за позицию, а из-за того, что я не согласен с доводами других людей. Ну во первых мне никаких таких доводов никто не приводил, просто также озвучивали свою позицию, которая была не менее спорна. (например один из людей написал, что хорошо, что в правительстве не такие истерички как я и что правильно они молчат, хотя на днях Путин В.В. сказал, что в случае угрозы интересам России в Сирии незамедлительно наносить ответный удар, то есть то о чем я и говорил). Ну так вот, основные доводы были ты дебил, мудак, идиот и прочее ну кроме пары адекватных комментариев и то они сводились к тому, что мы еще покажем им всем, но потом или, что нам не нужна война. Так я ни разу к войне и не призывал, просто говорил, что на нападение на Россию надо отреагировать как то посерьезней чем отреагировали. Я даже на один из комментариев, что такая позиция экономически выгодна России и крайне невыгода Турции попросил привести факты (цифры, показатели в чем выгода наша, в чем обвал в Турции). Тишина. Да и вообще, а почему я должен согласиться с чей то позицией абсолютно субъективной не хуже и не лучше моей, если у меня есть своя.
Человек с ником vovchik написал, что не понятна позиция автора. Поясняю, что я хотел лишь сказать, что реакция на нападение на Россию была не совсем адекватна агрессии, надо жестче. К войне ни разу не призывал. Написано, что в Анталии проживает более 100 тыс. наших сограждан. Тогда какие же они нам сограждане? Если они проживают, работают, платят налоги и прочее в другой стране, более того, агрессивной по отношению к России. А насчет, что работа ведется надо только подождать…ну дай Бог, будем надеться.
С комментарием человека с ником luisfigo нельзя не согласиться. Наверное так и есть. Только к войне я не призывал.
Человеку с ником densil могу сказать, что я не призывал к войне, я лишь говорил, что мы на убийство русских и на удар по России, по моему мнению отреагировали не совсем адекватно угрозе.
Человек с ником Im_CSharp написал с иронией, что я открыватель мировой экономики. Я лишь хотел сказать, что по моему мнению, спад в курсах показателей российской экономики связан и с молчаливой позицией России относительно агрессии Турции.
Человеку с ником Maestro могу сказать что я не призывал к войне, а лишь считаю, что мы именно не всеми возможными способами отстаиваем позицию.

В продолжение темы удара по российскому су-24

Поскольку на данном ресурсе свобода слова ограничена, и мне за мою гражданско-правовую позицию запретили комментировать тему, хотя я никого не оскорбил, ничьих национальных и религиозных да и политических чувств не задел, пришлось писать так.
Так вот, пару лет назад как истинный патриот я был в восторге от внешней политики России и от той жесткой позиции которую отстаивало наше руководство. Сейчас же… нанесли удар по России мы молчим, после этого, уже был инцидент в проливе, ММВБ и рейтинги российских компаний рушатся, нефть падает, рубль дешевеет… мы молчим. Нет наш президент конечно сказал, жестко атаковать любую цель в Сирии которая угрожает интересам России, но сказать то сказал… да и потом, а как же быть с позицией моих оппонетов, что нельзя России наносить удары в ответ. Получается президент не прав… и его распоряжение выполнять не стоит… получается так.
Я вообще это к чему, смотрю у Турции то дела не плохо, вон уже Ирак хотят оттяпать себе, да и вообще в целом все неплохо и Эдорган никаких последствий не понес. И кстати ситуация с долгом Украины звенья той же цепи, Украина не оттдаст долг России, значит надо объявить дефолт. Нееее… это же Россиия… она все равно кроме слов и экономических санкций (которые она уже повводила) ничего не сделает… так, что можно не объявлять. Да и сами санкции… вспомните год назад наши СМИ распирало от информации о том, что Европа и их фермеры вот-вот загнутся от нашего эмбарго… сейчас как-то про это забыли… да и Европе смотрю как то уже все равно стало, вот тут еще и поезд в обход России пошел по новому шелковому пути, и Лукашенко как-то сказал, что на фиг мне тут ваши базы не нужны.
Да и по самой Сирии, по идее от таких массированных ударов на протяжении почти трех месяцев длящихся от всей Сирии должны были лоскуты остаться, а тут… бомбим… бомбим… а получается как и у Западной коалиции… все без изменений
В общем складывается ощущение, что наше правительство несколько лет назад «выстрелило» на мировой арене и всех поразила новая Россия жестко отстаивающа свои интересы. А сейчас… мы как бы топчемся на одном месте и не знаем, что делать то дальше, а остальной мир уже опять привык к позиции России, смотрит, что ничего нового она уже не выдаст и как то опять на нее перестает обращать внимание.

Выдающиеся программисты СССР: Екатерина Логвиновна Ющенко

Екатерина Логвиновна Ющенко — первая женщина в СССР, которая стала доктором физико-математических наук благодаря новаторским достижениям в программировании. Она работала с первым в Европе компьютером МЭСМ, создала один из первых языков программирования высокого уровня с косвенной адресацией при программировании. Именно благодаря ее адресному языку исчезла зависимость от места расположения программы в памяти. Также Екатерина Ющенко стала основоположником первой советской школы теоретического программирования. Это была талантливая женщина-разработчик, которая прошла «огонь, воду и медные трубы».

Номер 2


Екатерина Логвиновна Ющенко (1919-2001 г.г.)


Читать дальше  » 

Душевные фильмы о путешествиях

Номер 1

Зима — время праздников, волшебства и романтики, когда особенно хочется взять отпуск и отправиться в путешествие. Но, если обстоятельства этого не позволяют, не стоит отчаиваться: можно просто укутаться теплым одеялом и с кружкой горячего шоколада посмотреть классный фильм о странствиях.


Читать дальше  » 

Вот так и выглядит удовольствие…

Вот так и выглядит удовольствие — молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга, отвечающую за удовольствие…

Номер 1