+208.95
Рейтинг
2051.20
Сила

Художник Джереми Манн (Jeremy Mann)

Джереми Манн, современный американский художник, родился в 1979 году, с отличием окончил университет Огайо и получил степень бакалавра в области изобразительного искусства. После этого он обучался в университете Калифорнии, где получил степень магистра с отличием, затем в Академии искусств при университете в Сан-Франциско.

Номер 41

Читать дальше  » 

«Модели судов на выстывке Moscow Hobby Expo 2014»

В выставочном центре «Крокус Экспо» сейчас проходит масштабная выставка моделизма под название Moscow Hobby Expo. Тематика самая разнообразная: судомоделизм; авиамоделизм, копии военной техники, автомобильные модели, электромобили и многое-многое другое. В данном фоторепортаже я хочу познакомить вас с моделями судов, которые можно найти на этом мероприятии.
Номер 1

Читать дальше  » 

Человек, действительно умеющий рисовать.

Мрачная и жуткая красота в работах талантливого иллюстратора Сергея Колесова.

Ему с детства нравилось выдумывать запоминающихся персонажей со своим характером. Обладая безграничной фантазией, Сергей создает совершенно разные образы, стараясь представить через них привычные вещи в новом ракурсе.

Например, классический образ бога он изображает по-своему: то представит его в виде маленького мальчика, вокруг которого вертится весь мир, то намекнет, что ничто человеческое ему не чуждо.

По словам самого художника, в основе иллюстрации должен лежать интересный и продуманный до деталей сюжет, который определяет силу её воздействия на зрителя. Далее — дело техники, в которой Сергей уделяет много внимания форме и освещению, потому что именно свет определяет настроение и общую атмосферу картинки.


Номер 2
(Хай-рез по клику, перемещение стрелками)
Читать дальше  » 

Богат как Рокфеллер

Среди знаменитых предпринимателей и богачей Джон Рокфеллер занимает особое место. Ведь именно он стал первым в мире долларовым миллиардером, а произошло это 29 сентября 1916 года. В течение жизни Рокфеллер придерживался собственных правил, о которых мы сегодня расскажем.

1. МЕНЬШЕ РАБОТАЙ НА КОГО-ТО. ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ НЕ НА СЕБЯ, ТЕМ ХУЖЕ ЖИВЁШЬ.

Этот принцип характеризует, пожалуй, всех бизнесменов, однажды осознавших бесперспективность работы в чужой компании. С точки зрения психологии работа в привычном понимании предполагает слабую заинтересованность в успехе. Когда же речь идет о собственном бизнесе, мы стараемся сделать все возможное, чтобы он развивался и приносил максимальную прибыль.

Рокфеллер, богатство

Читать дальше  » 

Потрясающие картины, которые не отличить от фотографий

Все эти картины — это творения гениальных фотореалистов, которые поражают людей своей способностью писать невероятно реалистичные произведения искусства! Эти картины настолько реалистичны, что очень и очень сложно отличить их от фотографий, поэтому мы прикрепили снимки самого процесса создания шедевров.

Омар Ортис — масло


Читать дальше  » 

10 правил творчества

Манифест о жизни, работе, интернете, общении и творчестве.

Остин Клеон, художник и поэт, автор сборника Newspaper Blackout Poems, сформулировал правила эффективного творчества, которые мгновенно его прославили. Вы не пожалеете, что прочитали эту статью.

1. Кради как художник

Номер 1

Каждому приходится отвечать на вопрос, откуда он берет свои идеи. Честный художник ответит: «Я ворую их». Вот и все, что можно об этом сказать. Это понимает каждый творческий человек.

Ничто не оригинально на 100%

Есть 3 слова, которые вселяют в меня надежду всякий раз, когда я их читаю.


Читать дальше  » 

Правила жизни Джона Рональда Руэла Толкина

Правила жизни Джона Рональда Руэл Толкина

Я сам абсолютный хоббит, только ростом повыше.

Я родился в городе Блумфонтейн в Южной Африке и был совсем маленьким, когда моя семья вернулась в Англию. Такой опыт остается в твоей памяти, пусть даже тебе кажется, что нет. Если твоей первой рождественской елкой был увядающий эвкалипт, и ты все время страдал от жары и песка, а потом вдруг оказался в тихой деревеньке в Уорикшире, ты начинаешь чувствовать какую-то особенную любовь к Центральной Англии: там хорошая вода, камни, вязы, маленькие тихие реки и сельские жители кругом.

Меня всегда невероятно увлекали деревья.

Я был стеснительным, неудачливым маленьким созданием и посредственным учеником. Но я хорошо играл в регби.

К 1918 году почти все мои близкие друзья были уже мертвы.

Мое детство нельзя назвать несчастливым. Оно было трагичным, но несчастливым оно не было.

Первое свое произведение я написал в семь лет, и речь в нем шла о драконе. Мама, прочитав мой опус, заметила, что надо писать не «зеленый большой дракон», а «большой зеленый дракон». Честно говоря, я не понял, почему она так считает, и не понимаю до сих пор.


Читать дальше  » 

Красивые белые зубы: полезные советы для ослепительной улыбки

Номер 1

 Улыбайтесь! – как часто нам приходится слышать эту рекомендацию, которая должна немедленно прогнать хандру и улучшить настроение. Но несмотря на то, что эта истина имеет научное обоснование, улыбаться не всем нравится по банальной причине. Хочется, чтобы улыбка была неотразимой, а зубы – красивыми и белыми. Но не всех природа наградила такими данными, некоторым для обретения красивых белых зубов приходится потрудиться.

Сода, лимонный сок и другие средства

Некоторые продукты известны своими мощными отбеливающими свойствами, что можно применить для зубов и в домашних условиях очень быстро сделать их белее.

Раз или два в неделю можно чистить зубы содой. И пусть на вкус она не слишком приятная, процедура эффективна, тем более что ее не нужно делать часто, чтобы не повредить зубную эмаль.

Лимон также используется для отбеливания зубов. Раз или два раза в неделю можночистить зубы щеткой пропитанной свежим соком лимона, который очень эффективно удаляет налет и отбеливает. Раз в неделю можно протирать зубы листьями шалфея – это очень полезно для зубов и десен.


Читать дальше  » 

Философский минимализм

Лондонский дизайнер Дженис Карера создал серию постеров на простых геометрических фигурах, показывающих сложные философские концепции.

Это отчасти напоминает знаменитый форчановский мем «Красный парень, синий парень», но на этот раз автор плакатов обошелся еще более скудными изобразительными средствами. Некоторые тексты, описывающие концепции, мы позволили себе позаимствовать из «Википедии», так что он несколько отличается от того, что на постерах.

Детерминизм

Все происходящие в мире события, включая весь ход человеческой жизни, определены со стороны Бога (теологический детерминизм, или учение о предопределении), или только явлений природы (космологический детерминизм), или специально человеческой воли (антропологическо-этический детерминизм), для свободы которой, как и для ответственности, не оставалось бы тогда места. Под определяемостью здесь подразумевается философское утверждение, что каждое произошедшее событие, включая и человеческие поступки, и поведение, однозначно определяется множеством причин, непосредственно предшествующих данному событию. В таком свете детерминизм может быть также определен как тезис, утверждающий, что имеется только одно, точно заданное, возможное будущее.

Философский минимализм


Читать дальше  » 

Мы состоим из звезд, а они – из ничего

Автор множества классных книг, большой популяризатор науки Лоуренс Краусс рассказывает о нашей вселенной, которая настолько огромна, что редчайшие события там происходят постоянно (включая жизнь!), о том, почему ваше тело состоит из остатков погибших звезд, но на самом деле – из ничего, о том, почему будущие цивилизации не увидят ни одной из миллиардов галактик, которые видим мы.


Да, это видео идет целый час, но, согласитесь, узнать ответы на такие вопросы это не самый плохой способ потратить час своей жизни.

Planet juicer

У твоих инопланетных партнеров обнаружились тысячи нефти ценные ресурсы! Значит, нам туда дорога — нести свет демократии, с ружжом и буровой установкой наперевес. Качай юнитов, развивай технологии, грабь корованы, гусей не щадя!

Номер 2


Игра под катом

Задачи из книжки для подготовки к психометрическому тесту

Нашел на Башорге — задачки из разряда «Сколько весит кило асфальта, если крокодилы летят на север».
Книжка для подготовки к психометрическому тесту. Задачи реальные (не могу не поделиться):

1) Рабочий день комара длится 8 часов. Нормальный здоровый комар делает 25 укусов за 2,25 раб. дня. Сколько укусов сделает комар за 36 часов?

2) Рекламный агент Лёня Барский пытается в темноте подобрать пару носков. Все 24 пары разноцветных носков он хранит в чайнике, и поэтому не знает точно какого цвета носок ему попался. Лёня не торопится и достает носки по одному. Какое минимальное кол-во носков надо достать, чтобы быть уверенным на 100%, что подобралась пара одного цвета?

3)Чтобы стать профессиональным следопытом, надо иметь квадратную голову и большие уши. В дупле 120 дятлов, из них — 100 с квадратной головой и 70 с большими ушами. Сколько в дупле профессиональных следопытов?

Понятие ада в различных религиях

Aд, гееннa — первoнaчaльнo (древнегреческaя мифoлoгия, Ветхий Зaвет) пoсмертнoе сoстoяние души, впoследствии пoдземнoе местo нaкaзaния грешникoв (трaдиция буддизмa, христиaнствa и ислaмa). Прoтивoпoстaвляется рaю.

Aд в христиaнстве
Сoглaснo христиaнскoму учению, пoсле грехoпaдения прaрoдителей в aд пoпaдaли души всех умерших, в тoм числе ветхoзaветных прaведникoв. Души прaведнoгo Симеoнa Бoгoприимцa и oбезглaвленнoгo цaрём Ирoдoм Иoaннa Крестителя прoпoведoвaли в aду скoрoе и всеoбщее избaвление. Пoсле свoих стрaдaний и смерти нa кресте, Христoс свoей челoвеческoй душoй спустился в сaмые oтдaлённые глубины aдa, рaзрушил aд и вывел из негo души всех прaведникoв в Цaрствo Бoжие (рaй), a тaкже и те души грешникoв, кoтoрые приняли прoпoведь o пришедшем спaсении. И теперь, души умерших святых (блaгoчестивых христиaн) пoпaдaют в рaй. Нo чaстo свoими грехaми живущие люди oттaлкивaют oт себя Бoгa — сaми сoздaют в душе свoей сущий aд, a пoсле смерти, души уже не имеют вoзмoжнoсти переменить свoегo сoстoяния, кoтoрoе будет и дaльше прoгрессирoвaть в вечнoсти. Пoсмертнaя и oкoнчaтельнaя судьбa душ умерших нехристиaн неизвестнa ныне живущим — oнa пoлнoстью зaвисит oт вoли Бoгa, если Oн пoсчитaет, чтo умерший жил пo сoвести, и чтo егo душa гoтoвa слaвить Христa, тo oнa мoжет быть принятa в рaйские oбители.


Читать дальше  » 

Sands Of The Coliseum



Описание игры:

Пески Колизея / Sands of the Coliseum – классная пошаговая игра про гладиаторов. У тебя есть возможность окунуться в древние времена, когда жизнь человека ничего не стоила.
Читать дальше  » 

The Lord Inquisitor

Хотелось бы представить вашему вниманию неофициальный фильм по Warhammer 40k The Lord Inquisitor
который делают фанаты! Удастся ли им сделать фильм лучше чем Ultramarines?



сайт проекта
Некоторые отделы сайта переведены на русский язык


Читать дальше  » 

Как пережить кризис в личной жизни? Отношения как работа

Разрыв, расставание – это всегда болезненно и неприятно. Бывают, конечно, случаи, когда отношения просто исчерпали себя, люди взаимно охладели друг другу и расстаются без взаимных обид и у упреков, так сказать, по взаимному соглашению сторон, понимая, что больше им просто-напросто нечего друг другу дать.

Но, к сожалению, чаще всего люди не могут договориться мирным путем. Обычно одна из сторон не готова разорвать отношения и болезненно переживает разрыв, если ей вдруг дают «отставку». Что же делать в таких случаях? Как легче пережить кризис?

Менять своё отношение к проблеме! Ведь как гласит известная мудрость: «Если не можешь изменить ситуацию, измени своё к ней отношение».
Отношения как работа


Читать дальше  » 

Мистические истории

Первая история
Произошла со мной, когда мне было прмерно 17 лет. Ее я помню как сейчас и могу покляться в ее правдоподобии.
Я училась на втором курсе пед.колледжа и у меня была подруга, довольно близкая, и вот настали чудесные дни-дни приближающейся ссесии, а поскольку, как и любой другой студент я являлась крайне ленивым созданием, в общем к ссесии была совсем не готова, и в тот вечер я решила остаться у своей подруги и готовиться к ссесии вместе с ней.
Она сразу мне сказала, что у нее дома живет домовой и чтобы я не пугалась его, если что. Она сказала, это так спокойно и обыденно, что я просто не обратила на это внимания, и решила, что она шутит. А зря…
Читать дальше  »