+408.36
Рейтинг
1702.56
Сила

Дмитрий

Согревающие супчики для холодной зимы

Номер 1

Девизом зимы может стать: «Ни дня без супа». Суп и насытит, и порадует душу, и согреет — и это именно то, что нужно в холодное время года. Недаром чем севернее живет народ, тем больше в его кухне супов.

Для вас лучшие рецепты вкусных согревающих супчиков, которые порадуют в снежный зимний день.


Читать дальше  » 

Parijat - Return to your Body

Скачать

Сначала люди учатся тому, чтобы быть умными и правильными. Для того, чтобы нравиться другим людям и не быть ими отвергнутыми. Потому что людям нужны люди.
И это может затянуть: мы начинаем врать себе, что мы умные и правильные, игнорируем свои ошибки или объясняем их какими-то концепциями, или сами придумываем теории и концепции, чтобы не дай бог не столкнуться с тем, что мы дураки…


Читать дальше  » 

10 увлекательных книг, которые не дают уснуть

Номер 1

Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

Перед вами книги, способные подарить вам целую ночь (или целый день) невероятных впечатлений и оставить приятное послевкусие.


Читать дальше  » 

Загадки русских собачьих кличек

Номер 2

Если вы думаете, что Шарики получили своё имя за исключительную пушистость и округлость форм, то глубоко ошибаетесь. Трезор, Мухтар, Барбос,  Жучка, Полкан, Тузик - почему именно так мы зовем собак? Раскроем секреты популярных собачьих кличек.


Читать дальше  » 

История на ощупь: как слепые дети познают прошлое

Эрмитаж седьмой год организует программу для слабовидящих и слепых детей, во время которой ребята проводят раскопки, переодеваются в национальную одежду или пытаются рассмотреть макеты древних городов, чтобы представить прошлое на ощупь.

Программа для незрячих и слабовидящих детей работает в Эрмитаже с 2006 года. На ежемесячные занятия приезжают школьники четвертых, пятых и шестых классов из двух специализированных школ-интернатов: школы №1 имени Грота и школы №2. Каждый год в фондохранилище Эрмитажа занимается около 250–300 ребят. Руководители программы организуют «раскопки», связанные с разными эпохами — палеолитом, эпохой бронзы и железа, а затем вместе с детьми обсуждают найденные предметы или дают им творческое задание. Незрячие и слабовидящие занимаются в разных группах, так как слепым детям нужно больше времени на то, чтобы различить предметы.

(Всего 9 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

5 уникальных побегов через Берлинскую стену

Чтобы хоть как-то отметить двадцать пятую годовщину падения Берлинской стены, давайте вспомним о пяти уникальных случаях побега из развивающегося социализма ГДР в загнивающий капитализм ФРГ.

До того как Великая Берлинская стена разделила город, границу между Восточной и Западной Германией в обе стороны ежедневно пересекали 300–500 тысяч человек. Восточная часть при этом с каждым годом все больше и больше превращалась в спальный район: жить там было дешевле, но работать оказывалось выгоднее в западной. И вот летом 1961 года руководство ГДР решило закрыть границу. В ночь на 13 августа к границе были стянуты войска, через два дня началось возведение стены, а через три — побеги через нее, которые и продолжались до самого ее падения 9 ноября 1989 года

5 уникальных побегов через Берлинскую стену побег, стена

Читать дальше  » 

5 причин, почему русские женщины любят наряжаться

Номер 1

 Исследование компании British Airways показало, что россиянки наряжаются даже для полета на самолете. 42% русских женщин ещё и делают укладку по такому случаю. Выясняем причины такой страсти к красоте у русских женщин.


Читать дальше  » 

15 фраз из нашего детства

Никто точно не знает, кто придумал эти выражения, просто один говорил, остальные подхватывали, и понеслось. Вне зависимости от того, где вы родились и выросли, в детстве все использовали одинаковые фразы, многие из которых были частью дворовых игр или дразнилками.

Мы с теплотой вспоминаем то беззаботное время. Предлагаем и вам окунуться в детство и поделиться фразами, без которых было не обойтись в вашем дворе.

15 фраз из нашего детства


Читать дальше  » 

Чемпионат Магадана по Counter-Strike 1.6 [5x5]

Counter-Strike 1.6. – игра-легенда, которая покоряла и покоряет сердца миллионов людей. С недавних она пор не является кибер-спортивной дисциплиной, так как стала невыгодна для спонсоров и создателей. Цель нашего проекта собрать как можно больше людей, которые не верят, что Counter-Strike 1.6. изжила себя, и всей душой любят и ценят эту игру, а также просто людей, желающих получить удовольствие от соревнований! 
Мы стремимся создать самоорганизующуюся открытую любительскую лигу, где сами участники смогут определить сумму взноса и призового фонда. Нам важно показать, что мы делаем это на абсолютно бескорыстной основе! 
Вы спросите: как же так? Где подвох? 
Дело в том, что нам не нужны деньги! Мы получаем удовольствие от того, что мы делаем! 
Безусловно, мы будем учитывать ваши пожелания и предложения (писать в комментариях), чтобы сделать наш проект еще лучше.


Читать дальше

Суперячейка попала в объектив


Фотограф и оператор Майк Олбински 4 года охотился за редким природным явлением – «суперячейкой». И вот, наконец, смог заснять её в небе над Техасом. 3 июня, долгожданная ячейка развернулась неподалёку от города Букер.

Читать дальше  » 

А вот и онцилла!

В бразильском зоопарке Сан-Паулу (Sao Paulo Zoo) 14 января на свет появился новый обитатель – детеныш онциллы. Малыша назвали Поли (Poli).
Номер 1
Фото: Carlos Nader / Sao Paulo Zoo


Читать дальше  » 

Молодежная неделя донорства в Магадане

Дорогие друзья!
Ежегодно 14 июня во всем мире отмечается День донора. Доноры это те люди, которые регулярно совершают свой маленький подвиг. Благодаря донорской крови ежеминутно спасается 1000 жизней. И у каждого есть возможность стать героем и присоединиться к донорскому движению.

Российский Союз Молодежи в период с 14 по 21 июня 2013 года проводит акцию «Сдай кровь=спаси жизнь!». Всех доноров, сдавших кровь в указанный период, ждет приятный сюрприз от организаторов.

Адрес пункта сдачи крови: г. Магадан, ул. Потапова, д. 2 (Магаданская областная станция переливания крови), время сдачи: понедельник – пятница с 8:30 до 12:00.
Требования к донорам: наличие паспорта 18+, отсутствие медицинских противопоказаний к сдаче крови.

Приходи и соверши свой подвиг!
1Номер 1

Cinematic-трейлер League of Legends

Компания Riot Games опубликовала большой cinematic-трейлер своей популярной игры League of Legends, созданной в жанре MOBA, которая была запущена почти два года назад.

League of Legends является одной из самых успешных MOBA современности. В начале года Riot Games заявила, что ежедневно в League of Legends играют 12 млн. человек, а пиковое значение игроков превышает 5 млн. человек.



Разговоры с операторами (гы) 16+

С первого разговора лежал пацталом )
В поддержку мобилы

Скачать



Корбина-телеком (боян)

Скачать



Таксист накосячил

Скачать



Псих звонит в Стрим

Скачать



ну и вспомним пранк жуткий «ДЕД»

Скачать

Кино которое стоит пересмотреть.

Тут недавно, был поставлен вопрос о том, что сейчас нет фильмов нашего производства, которые хотелось бы пересмотреть. Давайте попробуем назвать понравившиеся картины недавнего прошлого. Может всё же есть порох в пороховницах наших неМихалковых?
Номер 1
Для наглядности ниже приведены обложки фильмов 2013-2009 годов, назовите несколько фильмов которые лично вам понравились. Можно добавить немного личных впечатлений к этому. Если ничего не понравилось вообще, пишите самые отсталые, самое днище.
Читать дальше  » 

Путешествие в Новую Зеландию.

Новая Зеландия находится в юго-западной части Тихого океана и является самой молодой страной на Земле — это последние материковые острова, которые были обнаружены мореплавателями.

Рельеф Новой Зеландии представляет в основном возвышенности и горы, а западная часть знаменита многочисленными заповедниками, фьордами и ледниками, спускающимися со склонов Южных Альп прямо в Тасманово море. Пейзажи островов Новой Зеландии лучше всего подходят для фантастических фильмов. Недаром здесь снимались «Властелин колец» и «Аватар».

Это страна, которая отличается исключительной экологической чистотой, а самый крупный город Оклэнд входит в рейтинг 10 лучших городов мира для проживания.
Номер 1


Читать дальше  » 

Парад Победы 9 мая 2013 года на Красной Площади


Запись прямой трансляции 9 мая 2013 года с Красной площади в Москве, на которой прошел торжественный военный парад, посвященный празднованию 68-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне

Читать дальше  » 

Прогулка по Сан-Франциско.

Сан-Франциско — город в Калифорнии, названный в честь католического святого Франциска Ассизского. Это место, которое ассоциируется с солнечной погодой, яркими красками и хорошим настроением. Город знаменит тем, что расположен на холмах. Здесь сохранилась система исторических кабельных трамвайчиков, находятся остров Алькатрас и известный мост «Золотые Ворота».
Номер 1
Фотографии Станислава Савина


Читать дальше  » 

Креативный сувенир своими руками

Есть такое выражение, что лучшим подарком является то, что ты сделал своими руками. Поэтому посмотрите, какой креативный сувенир можно сделать самому, и он обязательно понравится тому человеку, которому вы захотите его подарить.

Номер 1
Читать дальше  » 

Потрясающий мультфильм от Диснея

Студия Диснея выложила в Интернет удивительную короткометражку «Paperman»

Анимационная студия Уолта Диснея держит планку. Дебютная режиссерская работа Джона Карса «Paperman» (Бумажный человек) получила не только номинацию на Оскар 2013, но и больше 3 миллионов просмотров за два дня на youtube. Короткометражка, которую мы видели в кинотеатрах перед показом «Ральф-разрушитель» на самом деле сделана по уникальной технологии, которая сочетает компьютерную и рисованную анимацию.


Читать дальше  » 

Дети.

Номер 1
А знаете чем пахнут дети?
Миндальным молоком, росою на рассвете,
Руками в карамельках, молочным шоколадом,
Ромашками в саду. Душистым виноградом…
Вдыхая запах детства, единственный на свете,
Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети!


Читать дальше  » 

1000 величайших фильмов в истории кинематографа

Локализованная версия ежегодно обновляемого списка представляет собой результат суммирования мнений большинства известных миру киноизданий (Sight & Sound, Senses of Cinema, Rotten Tomatoes, Village Voice, Century of the film, National Society of Film Critics, Movieline, Time, Arts and Faith, El Mundo, Film Review — всего около сотни изданий, каталогов и рейтингов профессиональных сообществ)

Последняя версия первой десятки уже довольно давно выглядит таким образом:

1. Гражданин Кейн (Citizen Kane) Орсон Уэллс 1941
2. Правила игры (Regle du jeu) Жан Ренуар 1939
3. Головокружение (Vertigo) Альфред Хичкок 1958
4. 2001: Космическая одиссея (2001: A Space Odyssey) Стенли Кубрик 1968
5. 8? (Otto e mezza) Федерико Феллини 1963
6. Семь самураев (Shichinin no samurai) Акира Куросава 1954
7. Крестный отец (Godfather) Фрэнсис Форд Коппола 1972
8. Искатели (Searchers) Джон Форд 1956
9. Токийская повесть (Tokyo monogatari) Ясудзиро Одзу 1953
10. Поющие под дождем (Singin' in the Rain) Стенли Донен и Джин Келли 1952


Читать дальше  » 

Сотня лучших песен 2012 года (по мнению журнала "Billboard")

Billboard2012

То, что у друзей за океаном музыкальные предпочтения не всегда совпадают с нашими является общепроверенным фактом, который не требует обоснованного доказательства. Вот и на этот раз, увидев список ста лучших песен, был согласен не со всеми его участниками. Но, цифры есть цифры. Количество просмотров в Ютубе, распроданные за считанные часы компакт-диски, полные залы и стадионы. Именно эти показатели оценивали сотрудники американского "Билборда" при составлении итогового хит-парада самых популярных песен 2012 года.

При прослушивании каких песен, мы не вольно будем вспоминать, уходящий 2012 год?
Вы узнаете из небольшой подборки, сделанной мною по итогам данной «сотни».

По сложившейся традиции отчет начинаем с последнего места.

100. Linkin Park — Burn It Down



99. Eli Young Band — Even If It Breaks Your Heart
98. Jason Aldean — Fly Over States
97. Miguel — Adorn
96. Kip Moore — Somethin' 'Bout A Truck
95. Lee Brice — Hard To Love

94. Rihanna — Diamonds



93. Luke Bryan — I Don't Want This Night To End
92. Ca$h Out — Cashin' Out

91. Imagine Dragons — It's Time



90. Havana Brown Featuring Pitbull — We Run The Night
89. Rihanna — You Da One
88. Jason Aldean — Take A Little Ride

87. Christina Perri — A Thousand Years




Читать дальше  » 

Разбойное нападение на фуру Мкад.(Смотреть с 2:10)

Видео обрезано и освещено для опознания. На МКАД действует ОПГ, которая грабит фуры. Видео предоставлено сотрудниками МВД – дабы потерпевшие могли опознать – эти же люди грабили их машины.

Фуру угнали, водитель смог сбежать. Регистратор нашла милиция в брошенной машине.