+16120.18
Рейтинг
37502.42
Сила

Василий

Летние сны советского человека

Продолжаем исследовать историю советского эротического триллера, начатую нашим материалом про фильм «Член правительства» и другие ранне-советские опыты кино-исследования фрейдизма в отношениях советских людей.


Читать дальше  » 

Фильмы, снятые со своей особой фишкой, из-за которой их просмотр становится уникальным зрительским опытом



Сегодня мы вспомним о нескольких по-настоящему уникальных фильмах, которые сильно выделяются среди других скорее не тем, о чём они, а тем, как они были сняты. Можно сказать, что необычные киношные приёмы и обстоятельства создания этих картин оказались даже интереснее, чем рассказанные в них истории.


Читать дальше  » 

"Перевал Мурурин". Случай на БАМе.

Эта реальная история произошла на БАМе 19 августа 1992 года на прогоне между крупными станциями Новая Чара и Хани. Много шуму в то время в прессе не поднялось, больше судачили о ней спецы из железнодорожных ведомств. Но сия история могла прозвучать в сотню раз громче, если бы всё не окончилось благополучно.
 
"Перевал Мурурин". Случай на БАМе

Читать дальше  » 

30 культовых фильмов, о которых все как будто позабыли

Есть простое правило — если фильм хороший, то благодаря сарафанному радио о нём рано или поздно узнают все. Однако существуют и исключения из этого правила: иногда даже о действительно классных фильмах мало говорят или забывают вовсе. Один пользователь Reddit решил исправить эту несправедливость и попросил незнакомцев перечислить их любимые фильмы, о которых, почему-то, совсем не говорят. Вот самые популярные ответы.

30 культовых фильмов, о которых все как будто позабыли


Читать дальше  » 

Лучшие итальянские фильмы о настоящей любви

Все, кто хотя бы раз был в Италии, отмечают, что это невероятно романтичная страна. И совсем неудивительно, что именно в итальянскую Верону поместил своих героев Ромео и Джульетту Уильям Шекспир. Любовь и романтика — это и любимая тема итальянских писателей, поэтов и режиссеров. Итальянские фильмы о любви многие знатоки считают достойными соперниками французских. Мы приготовили подборку лучших фильмов с романтическими сюжетами, снятых в Италии.


Читать дальше  » 

Скрытые возможности браузера Google

99% пользователей и не подозревают, что в их любимом ежедневном браузере полно тайных кнопок и волшебных заклинаний.

Одни трюки — простые и для всех. Другие — длинные и для особых случаев. Мы постарались отобрать только те, которые наверняка упростят твою жизнь и усложнят жизнь врагам. Все описанные опции не требуют установки дополнений!

Кадр из кинофильма «Бразилия»
Кадр из кинофильма «Бразилия»


Читать дальше  » 

Парадоксы

Парадоксы — интересная штука и существуют они со времен древних греков. Однако, говорят, что при при помощи логики можно быстро найти фатальный недостаток в парадоксе, который и показывает, почему, казалось бы невозможное возможно, или что весь парадокс просто построен на недостатках мышления.


Читать дальше  » 

Лучшие американские фильмы эпохи 1970-х, которые стоит пересмотреть

Эпоху 1970-х с полным правом называют лучшей в истории мирового кинематографа. В это время жили и создавали свои невероятные киношедевры Мартин Скорсезе, Фрэнсис Форд Коппола и другие признанные мастера, а рядом с ними работали молодые и дерзкие режиссёры. В фильмах снимались невероятно красивые и талантливые актёры и актрисы, а сюжет отличался осмысленностью и логикой. Сегодня мы предлагаем вспомнить картины, которые сами по себе достойны внимания и к тому же оказали влияние на кинематограф в целом.


Читать дальше  » 

Когда твоя собака является вегетарианцем по "собственному" выбору.

Люди, не употребляющие мясо, порой переводят на свой тип питания и домашних питомцев. Героиня видео решила продемонстрировать, что её собака является вегетарианцем и поставила перед животным две миски. В одной из них находились листья салата, а в другой мясные собачьи консервы.

Скачать

Яндекс создал впечатляющую функцию — запустил закадровый переводчик видео

Яндекс создал впечатляющую функцию — запустил закадровый переводчик видео

Нет, речь не про субтитры, как вы могли подумать, а про полноценный перевод с двухголосой закадровой озвучкой, созданной нейросетями. Всё это уже можно затестить в их браузере. Вот образец готового перевода на примере фрагмента лекции Джимми Уэйлса в Яндексе.


Читать дальше  » 

Короткометражка Агентства по туризму Колымы победила в конкурсе «ДИВО РОССИИ – 2021»

В фильме магаданцы рассказали, почему любят наш регион

 

 

Видео: Агентство по туризму Магаданской области


Читать дальше  » 

Колымчане покорили Арманский хребет и сняли фильм об уникальном горном озере

Отвесные склоны, заросли стланика и медведи не смогли их остановить

Фото: Денис МОЛЧАНОВ

Колыма, как ни один другой регион, может похвастать уникальной и девственно чистой природой, издавна привлекавшей множество туристов. И хотя сегодня все большая часть излюбленных маршрутов магаданцев преобразуется в официальные туристические тропы с зонами отдыха и инфраструктурой, на бескрайней колымской земле достаточно мест, куда еще долго не придет цивилизация, но с удовольствием отправится человек.


Читать дальше  » 

Деньги, секс, измены. Почему мужчины уходят из семьи

Мужчины часто становятся инициаторами разводов. Что подталкивает их к этому непростому шагу? Психотерапевты рассказали, по каким причинам их клиенты ставят точку в своих браках чаще всего.

Чувствуют, что их не ценят
Каждый человек в браке хочет чувствовать, что он нужен и полезнен своей второй половинке. Но если мужчина видит, что его недооценивают, то у него начнет накапливаться раздражение и негодование, говорит Александра Соломон, психолог из Семейного института Северо-Западного университета (США).

“Помимо секса и приятных эмоций брак предполагает и рутину: партнерам приходится договариваться о том, кто будет водить машину, как будет выплачиваться ипотека… Позволять мужчинам брать на себя ответственность в подобных вопросах важно. Иначе они будут чувствовать себя разочарованными” — говорит она.


Читать дальше  » 

Карты, которые покажут, что на них не обязательно отмечать только столицы и границы

Если вы думали, что карты, глобусы и прочие атрибуты уроков географии остались в прошлом, то спешим вас обрадовать — во взрослом мире они всё ещё пользуются популярностью. Правда, отмечают на них не скучные вещи, а интересные моменты, которые помогают с другой стороны узнать мир вокруг нас. Чем отличаются кавычки в разных странах, где больше всего домашних кошек и рыжеволосых людей — всё это можно увидеть на этих картах.


Читать дальше  » 

Удивительные факты о еде, о которых вы могли не знать

Когда-то шоколад использовался в качестве валюты

Это было во времена существования Ацтекской империи – какао-бобы были настолько популярными, что их использовали как средство торговли.


Читать дальше  » 

Антон Павлович Чехов про мимолетный секс

Антон Павлович Чехов про мимолетный секс

Женщины, которые употребляются, или, выражаясь по-московски, тараканятся на каждом диване, не суть бешенные, это дохлые кошки, страдающие нимфоманией. Диван очень неудобная мебель. Его обвиняют в блуде чаще, чем от того заслуживает.
 
Я раз в жизни только пользовался диваном и проклял его. Распутных женщин я видывал, и сам грешил многократно, но Золя и той даме, которая говорила вам «хлоп – и готово», я не верю. Распутные люди и писатели любят выдавать себя гастрономами и тонкими знатоками блуда; они смелы, решительны, находчивы, употребляют по 33 способам, чуть ли не на лезвии ножа, но все это только на словах, на деле же употребляют кухарок и ходят в рублевые дома терпимости.


Читать дальше  » 

Цифровое крепостное право

Когда в 1990-х годах был создан Интернет, цель заключалась в том, чтобы каждый, кто хотел высказаться, мог иметь эту возможность. Все, что нужно было сделать человеку, чтобы получить доступ к глобальному рынку идей, – это выйти в Интернет и создать свою страницу. После этого страница принадлежит автору.


Читать дальше  » 

О чувствах, которые испытывал каждый, но не мог описать словами

Жизнь полна крутых событий, иногда настолько впечатляющих, что ситуация вызывает целую бурю эмоций. Таких, которые невозможно выразить одним словом. И тогда приходится описывать всю картину событий целиком. Или придумывать определение самостоятельно.


Читать дальше  » 

Ну и зачем запикали весь конструктив?

Антон Красовский — об обязательной вакцинации, интервью Собчак и блокировке YouTube



YouTube блокирует всё больше российских видео, а интервью с вице-премьером Татьяной Голиковой называет «деликатным контентом». Должно ли государство вмешиваться в ситуацию? И сможет ли в будущем Rutube заменить иностранный сервис?

Многие в нашей стране всё ещё не готовы к вакцинации. Почему и кто вводит людей в заблуждение? Антиваксеры — кто они?

Глава дирекции вещания на русском языке Russia Today, российский журналист, публицист и телеведущий Антон Красовский очень эмоционально рассказывает, почему вакцинироваться должны все без исключения и почему необходимо заблокировать «Твиттер». Смотрите в новом выпуске «Дайте сказать!»

Вся передача далее.

Захватывающие фильмы с тонким юмором и интригой о ловких аферах


Почему-то эта кинотематика интересна многим. Возможно, она отражает популярное желание внезапно обрести богатство, а, может, зрителям интересна сама идея человеческой хитрости и ловкости ума. Так или иначе, эти фильмы всегда входят в список одних из самых просматриваемых. А если в сюжете еще и присутствует интрига, разбавленная нотками тонкого юмора и приправленная легкой любовной линией, то, несомненно, такое кино ждет невероятный успех. Ну и отличные актеры — куда же без них!


Читать дальше  » 

Хорошие французские комедии, которые стоит посмотреть

Французский кинематограф можно с легкостью назвать уникальным направлением в искусстве, которое кардинальным образом отличается от того, что привыкли делать в Голливуде. Особенно когда речь заходит о юморе. Именно поэтому мы решили собрать лучшие французские комедии, которые отличаются своей непринужденностью, захватывающим сюжетом и, конечно же, смешными шутками.

Поверьте, каждое представленное здесь кино достойно неоднократного просмотра, поэтому добавляйте нашу подборку себе в закладки и возвращайтесь к ней на досуге.


Читать дальше  » 

Между пчелой и барсуком: почему один и тот же человек ведет себя то как альтруист, то как сволочь

Статья о добре, зле, воронах, слонах и философах, объясняющая, почему мы все такие хорошие, хотя иногда и плохие.

Всегда найдутся любители поругать человечество. Злобное, агрессивное, безжалостное, забывшее добро человечество, которое, положа руку на сердце, давно стоило бы стереть с лица планеты за гадкое поведение. Занимаются этими обличениями в основном сами же люди (хотя можно встретить и хорошо обученного попугая, сутками орущего «дураки!» в пространство ноосферы).

Но так ли уж плох человек? Действительно ли наша натура изначально столь порочна, что удержать нас от безостановочного людоедства можно только строгими вожжами церкви, милиции и голливудской пропаганды?


Читать дальше  » 

20 фантастических фильмов Европы

Не будем писать о том, что вы видели тысячу раз: «Пятый элемент», «Чужой» и картины Кубрика. Сегодня в нашей программе более редкие экземпляры.

Эти фильмы снимались с 70‑х годов прошлого века по наше время в Европе. Нельзя гарантировать, что все ленты вам безумно понравятся, — в конце концов, это же европейское кино, где каждая вторая получается артхаусом, даже если ее снимают для домохозяек. Зато перечисленные фильмы помогут отвлечься от Голливуда.

20 фантастических фильмов Европы


Читать дальше  » 

Английского юмора пост

Англичанина можно узнать по трем признакам: чопорности, высокомерию и по чувству юмора, которое никогда не будет понятно иностранцам. Многие считают, что этот юмор для тонкого ума, а кто-то просто не видит в нем ничего смешного.


Читать дальше  » 

Россия без Путина...

1) Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе — обычное дело.

Эта ситуация была тотальной. Выживали за счет огородов.
Накоплений не было ни у кого. Денег не было от слова СОВСЕМ.


Читать дальше  » 

Фильмы ужасов для тех, кто устал от Голливуда

Иногда Голливуд выдаёт шедевры в жанре хоррор, держащие тебя в напряжении весь фильм. Но чаще всего это наполненные штампами однообразные шоу со скримерами и сюжетом, вызывающим лишь смех или негодование. И если ты устал от одинаковой штамповки Голливуда, одной и той же задумки и атмосферы, стоит обратить внимание на страшные фильмы из других стран.

1 «Они» (Ils) — Франция, 2006

По заявлениям съёмочной группы, этот французский фильм основан на реальной истории, произошедшей то ли в Румынии, то ли в Чехии.


Читать дальше  » 

Адовы народные советы

От любой проблемы, будь то простуда, сглаз или компьютерный вирус, обязательно найдется какое-нибудь проверенное народное средство. Правда часто «бабушкины» рецепты предлагают такие странные и удивительные методы, что поневоле задумываешься об адекватности их составителей.

Опыт, конечно, решает все.


Читать дальше  » 

10 малоизвестных, но увлекательных боевиков родом из 1990-х которые стоят просмотра



Боевики 90-х особый предмет любви поклонников кино – в эту эпоху снято немало столпов жанра, отлично выглядящих даже сегодня. Эти шедевры заслоняют картины чуть менее известные, но не менее эффектные. Мы собрали несколько боевиков, о которых публика забыла, хотя они достойны нового просмотра.


Читать дальше  » 

Фильмы для тех, кто любит космическую фантастику

Космос пугает нас настолько же, насколько и притягивает. Мы грезим о покорении бескрайних горизонтов, об открытии новых планет и галактик, о путешествиях в космосе на сверхскоростях, об установлении контактов с внеземными цивилизациями. Всё это воплощено в космической фантастике. Мы собрали десять по-настоящему хороших фильмов, которые смогут зацепить тебя необычным сюжетом и пугающей атмосферой.

1 «Парадокс Элис» (Paradox Alice), 2012

Человечество в опасности: планета Земля на грани уничтожения. На ней закончилась практически вся питьевая вода, и, чтобы выжить, люди посылают на Европу — ледяной спутник Юпитера — четырех астронавтов.

Однако на обратном пути экспедиция принимает кошмарный оборот, и члены команды выясняют, что нехватка воды уже не самая важная проблема землян. Выживание человеческой расы отныне зависит от того, что происходит на борту корабля спасательной миссии.


Читать дальше  » 

Фильмы и сериалы для тех, кому понравилось «Черное зеркало»

Каждая серия «Черного зеркала» — это отдельная история о мире технологичного будущего с уникальной стилистикой и сюжетом. Словом, составить общие рекомендации «похожих на культовый сериал кинопроектов» было бы затруднительно. Поэтому мы соотнесли каждый эпизод «Черного зеркала» с фильмом, который максимально близок к нему по тематике и атмосфере.

В 2020 году должен был выйти шестой сезон социальной антиутопии «Черное зеркало», рисующей мрачноватую картину нашего будущего, в котором люди впали в полную зависимость от технологий и гаджетов. Но создатель сериала Чарли Брукер решил отложить работу над проектом.

Так что, увы, в ближайшее время мы вряд ли увидим продолжение нашумевшего сериала. Поэтому предлагаем вам обратить внимание на другие проекты, чья стилистика и тематика схожи с определенными эпизодами «Черного зеркала».


Читать дальше  »