+6.36
Рейтинг
45.95
Сила

Кухонные хитрости от шеф-повара, которые придутся по душе и новичкам, и опытным кулинарам


Можно ли взбить пенку для латте в домашних условиях, приготовить усилитель вкуса из натуральных ингредиентов и жарить продукты без масляной «стрельбы»? Да, да и еще раз да! Novate.ru подготовил список кулинарных лайфхаков, которые упростят процесс готовки, помогут заменить недостающие ингредиенты или инструменты, а также улучшат вкус ваших блюд.


Читать дальше  » 

Зачем нужна вода, в которой варилась паста?

Зачем нужна вода, в которой варилась паста? - фото

Источник: Кулинарные заметки Алексея Онегина

Паста (@MagSpace) — одно из моих излюбленных блюд вечером буднего дня. Причина проста: тех 15-20 минут, которые уходят на нагрев воды и варку пасты, обычно хватает, чтобы приготовить соус, и ужин готов. В Италии, правда, паста считается первым блюдом, которое лишь предваряет основное, но по правде сказать, редкие итальянцы в наши дни придерживаются этого правила, зачастую ограничиваясь пастой, как основным блюдом.

Впрочем, паста давно перестала быть чисто итальянским блюдом и неплохо прижилось как во всем мире, так и у нас в частности, и даже словечком «аль денте» (@MagSpace) уже никого не испугаешь.


Читать дальше  » 

Сделай сам пиратский сундук

Делал я сундуки, смотрел с каким удовольствием дочка помогает и ловит кайф от процесса и результата. И понял, что надо сделать набор для сборки сундука.

Несколько вариантов пробовал, изменял конструкцию, пока не получилось идеально удобно в сборке и красиво.

В наборе все детали, масло для покраски, наждачка, фурнитура. В общем абсолютно все. И даже видеоинструкция.

Вот сокращенный вариант для понимания что же это такое.

Теперь жду отзывов и мнений от первых покупателей. Планирую сделать такой же набор но уже для серьезных больших сундуков, в том числе с кованой фурнитурой.

Кабачок в духовке фаршированный морковью, луком и яйцом.

Хочу поделиться с вами семейным рецептом приготовления кабачка, фаршированного морковью, луком и яйцом. Историю происхождения данного рецепта не помнит даже моя мама, а тщетные поиски в мировой паутине не дали результата, так что к какой национальной кухне принадлежит данный шедевр или он является исключительно семейным достоянием, никто не знает.

Номер 1

Читать дальше  » 

Узнай, сколько тебе лет на самом деле

70-летний человек может быть бодрым и энергичным, а 20-летний — апатичным и постоянно уставшим. Возраст по паспорту не всегда отражает реальный возраст организма. Бывает, у одного и того же человека календарный и биологический возрасты кардинально различаются.

Для приблизительной оценки своего реального биологического возраста можно устроить небольшое тестирование прямо дома.

Тесты для определения биологического возраста:


Читать дальше  » 

Машина в мороз: 10 советов как подготовить автомобиль к зимним дорогам



Информационное агентство расскажет, какие жидкости нужно сменить, для чего необходима печь и зачем надо залить полный бак

Магадан, 23 октября, MagadanMedia. Ранним холодным утром вы садитесь в машину и отправляетесь по делам. Но сегодня двигатель работает как-то неспешно, при торможении машина неестественно дергается, а жидкость в стеклоомывателе заледенела. Что же могла случиться? Ведь «ласточка» вас еще никогда не подводила. Ответ прост – вы забыли подготовить автомобиль к зиме. Но время спасти ситуацию еще есть. ИА MagadanMedia расскажет, как позаботиться о шинах, какие жидкости нужно сменить в машине и что нужно взять с собой в дорогу.

Читать дальше  » 

Рецепт такой гречки покорил весь мир

Номер 1

Гречневая каша содержит большое количество растительного белка, витамина В, железа, магния, и при этом она малокалорийна. Нужно лишь правильно и вкусно ее приготовить.

Мы нашли для вас лучший рецепт этого блюда. Встречайте: гречка по-купечески.


Читать дальше  » 

Электро и акустическая гитара. Самоучители, Видеоразборы песен.


Собственно почти 50GB видео про гитары, как электро, так и акустику. Много видеоразборов, уроков, самоучителей, обзоров гитар, комбиков, струн, программа Songbook(аккорды для более чем 100000 песен в текстовом варианте), информация про то, как купить гитару, как отстроить, довести до ума, отремонтировать, и так далее:)

Читать дальше  » 

Луково-мясные мячики

Номер 1

Мясо, лук и бекон, немного времени — и получится совешенно особенное блюдо, с которым можно смело отправляться на пикник. А можно все необходимое для него взять с собой и приготовить на углях уже на природе или дома в духовке.


Читать дальше  » 

Кабачки в кляре

Кабачки в кляре

И ёжику понятно, что одними кабачками сыт не будешь. Просто это такой овощ, что там толком в желудке зацепиться нечему и вкус у него универсальный – чем заправишь, того и песня. Я вообще баклажаны люблю и с удовольствием их готовлю. Но, я-то и не одна, у меня еще целое семейство кабачкоедов. Вот, например, это животное просто с рук врывает кусочки кабачков и хрумает шо то ваше порося


Читать дальше  » 

6 необычных способов вкусно приготовить рис

6 необычных способов вкусно приготовить рис

Рис можно смело назвать уникальным продуктом, потому что из него можно приготовить что угодно: от первых блюд до десертов. Специально для тех, кто любит рис и хочет разнообразить свое меню, мы собрали 6 блюд, в которых этот продукт раскрывается совершенно необычно.


Читать дальше  » 

Cuv?e des Trolls

Источник: BeerNotes

Крепкий светлый бельгийский эль под названием «Cuv?e des Trolls» впервые был сварен в 2000 году на микро пивоварне «Le Brasse-Temps». Сегодня это пиво, с изображением тролля на бутылке производится на пивоварне «Brasserie Dubuisson».


Читать дальше  » 

10 шикарных фильмов, о которых вы, скорее всего, никогда не слышали.

Номер 1

Бывают фильмы, которые не собирают полные залы. На них продают очень мало попкорна, а футболки с изображениями их героев никто не носит. И есть они не в каждой домашней коллекции, но тем не менее каждый из них заслуживает особого внимания.

Мы собрали 10 фильмов, которые стоит посмотреть, если хочется чего-то небанального.


Читать дальше  » 

Курица-карри в сливочном соусе

Хотите свести с ума не только всех у себя дома, но и всех соседей в подъезде?
Есть одно гарантированное средство, после которого они схватят в руки вилки и совершат набег на кухни и к холодильникам. Это карри — одна из самых неповторимых и ароматных приправ в мире, которая вызывает непреодолимое слюноотделение и возбуждает сильный аппетит. Причем не только тогда, когда вы готовили, но и еще три дня после этого, настолько сильный у хорошего карри аромат.
А теперь добавьте к карри паприку, перец чили, розмарин и несколько зубчиков чеснока… От всех этих ароматов вы будете готовы съесть даже собственную ногу, не то что курицу, которую собрались готовить.
Но все-таки лучше набраться немного терпения, сдержать свой аппетит и приготовить простое и очень вкусное блюдо — курицу-карри в сливочном соусе, а гарниром к ней подать картофель с розмарином.
Тридцать пять минут, и ваши близкие вместе с соседями будут в гастрономическом нокауте...
Номер 1


Читать дальше  » 

20 простых кухонных трюков

Наверняка вы не раз поражались бытовой мудрости и сноровке ваших мам и бабушек по поводу всего, что находится в пределах кухни. Это ведь они рассказали нам, что сырое яйцо от вареного можно отличить, просто покрутив их на столе, или что кофе из турки не убежит, если поставить ее в ковшик с водой.

Все эти хитрые навыки обращения с едой и напитками приходят с опытом, и сегодня мы хотим дать вам немного теории, которую обязательно стоит испытать на практике. Как сохранить пузыри в шампанском и защитить сыр от высыхания? Как сделать вчерашний кекс снова рассыпчатым и не дать бананам потемнеть? Эти и другие тонкости хранения и приготовления продуктов, которые сохранят ваше время и деньги, — в нашей подборке 20 кухонных трюков.

Номер 1


Читать дальше  » 

20 простых кухонных трюков

Наверняка вы не раз поражались бытовой мудрости и сноровке ваших мам и бабушек по поводу всего, что находится в пределах кухни. Это ведь они рассказали нам, что сырое яйцо от вареного можно отличить, просто покрутив их на столе, или что кофе из турки не убежит, если поставить ее в ковшик с водой. Все эти хитрые навыки обращения с едой и напитками приходят с опытом, и сегодня мы хотим дать вам немного теории, которую обязательно стоит испытать на практике. Как сохранить пузыри в шампанском и защитить сыр от высыхания? Как сделать вчерашний кекс снова рассыпчатым и не дать бананам потемнеть? Эти и другие тонкости хранения и приготовления продуктов, которые сохранят ваше время и деньги, — в нашей подборке 20 кухонных трюков.

(Всего 20 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Дневник Домового. (Продолжение)

Начало тут

Номер 1

Дневник Домового 10

25 января.
6:00
Кот всю ночь ворочался и пинал меня своими лапами. Под утро встал и сказал, что свадьбы не будет. Говорит, что он передумал. На мою просьбу аргументировать, ответил, что он в гробу всех видал. Может, приснилось что…


Читать дальше  » 

Монгольский ленд-лиз...

Вторая мировая была не только первой на свете войной моторов, но и последней войной кавалерии и лошадей… Лошадь в буквальном смысле слова вытянула на себе ту войну, причём по обе стороны фронта.

Номер 1


Читать дальше  » 

Запеканка по-деревенски


Такой ужин добавит уюта и тепла на вашем столе. Все по-домашнему вкусно и просто: молодая картошечка, куриные сердечки, сыр и сметана- отличное и вкусное сочетание. Угощайтесь!


Читать дальше  »