+603.81
Рейтинг
2028.05
Сила

Рецепты "маминых" котлет со всего света

Для вас — рецепты котлет «пальчики оближешь», которые можно легко и быстро повторить дома. При этом ужин приобретет национальный колорит и разнообразит меню каждой хозяйки. Выбирайте понравившееся блюдо и покоряйте домашних!

Котлеты по-арабски «Куббе»

Номер 1


Читать дальше  » 

Деревня без дорог в Нидерландах

Деревня без дорог в Нидерландах

Если вы когда-нибудь мечтали пожить в настоящей сказке, обязательно посетите удивительный поселок под названием Гитхорн. Эта деревня была основана около 1230 года н.э., и она известна тем, что не имеет дорог. Туристы, приезжающие сюда, оставляют свои автомобили за пределами населенного пункта, поскольку передвигаться по Гитхорну можно только пешком или на лодке. Красивая природа, тишина и никакой спешки – идеальное место для отдыха!


Читать дальше  » 

Такие разные драники...

На самом деле приготовить эти хрустящие оладьи проще простого. Можно бесконечно экспериментировать с мелко и крупно натертым картофелем, чтобы получить мягкую серединку и хрустящий верх, а еще можно добавлять морковь, тыкву, кабачки и даже сыр.

Драники с ветчиной, сыром и зеленью

Номер 1


Читать дальше  » 

Качайся без железа: методика NASA

Научиться гимнастике американских астронавтов несложно, главное не заниматься ею дольше 15 минут – иначе мышцы «не поймут».



Не каждый может похвастаться стальными суставами, но это еще не повод отказываться от тщеславной мечты накачать если не здоровенные «банки», то вполне ощутимые бицепсы.

Тем, кто не хочет тратить время на пыхтение в тренажерном зале, вполне сгодится изометрическая гимнастика.

Тем более что пользуется ею для подготовки своих кадров даже такая переборчивая контора, как NASA. Уже много лет американские астронавты не таскают на орбите никаких тяжестей, а чтобы мышцы не атрофировались и даже в меру сил росли, изо всех сил занимаются изометрикой.
Читать дальше  » 

Карлсон научит тебя НЛП

Краткий курс НЛП! 12 словесных приемов, которые помогут тебе манипулировать людьми так же успешно, как Карлсон манипулировал Малышом, дядюшкой Юлиусом и даже самой Фрекен Бок.

 


Читать дальше  » 

Как дети в разном возрасте видят маму и папу

Роднее и дороже людей, чем родители, и представить сложно. Только вот перед тем, как настает тот самый возраст, когда эта аксиома не требует доказательств, мы зачастую совсем не ценим их любовь, заботу и ежедневный титанический труд на благо нашего воспитания.

Номер 1


Читать дальше  » 

15 нетуристических мест, где виден настоящий характер каждой страны

Знаменитые города мира дарят туристам множество впечатлений! Яркие огни мегаполиса, калейдоскоп достопримечательностей, море развлечений… Но в каждой стране, как и в театре, непременно что-то важное остается за кулисами. Выезжая за пределы столиц, мы открываем для себя обычаи коренных жителей, маленькие улочки красивых поселений, необычные строения былых веков, чудесные этнические домики и дивные уголки природы.

Мы подготовили для вас виртуальное путешествие по 15 провинциальным местам планеты, раскрывающим истинный характер страны.

(Всего 32 фото)


Читать дальше  » 

Фильмы, пропитанные духом приключений

Номер 1

Переплыть Тихий океан на плоту, в одиночку спасти своих друзей от смертельной опасности, пожертвовать жизнью ради любимого человека, пойти наперекор семье для осуществления заветной мечты… Только человек с его храбрым и страстным сердцем способен совершать легендарные поступки, которое остаются в памяти поколений и по которым впоследствии даже снимают фильмы!

Предлагаем вам героическую киноподборку, от которой так и тянет вскочить на коня и отправиться на поиски приключений.


Читать дальше  » 

Завораживающие фотографии мест, где нас больше нет

Места, где природа берет свое после того, как их покинул человек, — зрелище пугающее и завораживающее одновременно. Это мир, каким он останется после нас, мир, каким мы его сделали.

Руины старого замка в Синтре, Португалия

Номер 1


Читать дальше  » 

Найди меня! Смешные и забавные попытки детей спрятаться

Номер 1

Родители обмениваются фотографиями своих детей, играющих в прятки. И хотя выступающие головы, руки или ноги малышей сразу же выдают их местонахождение, они пребывают в абсолютной уверенности, что удачно спрятались. Ведь, согласно исследованиям, дети считают, что их не смогут увидеть, если у них прикрыты глаза.


Читать дальше  » 

Компания Goodyear показала концепт автомобильных шин будущего

Номер 1

Во что будут «обуты» автомобили будущего? Похоже, что американский производитель шин Goodyear знает ответ на этот вопрос. Более того, инженеры и дизайнеры компании даже создали демонстрационное видео, благодаря которому можно краешком глаза заглянуть в будущее. Концепция удивительных сферических шин, продемонстрированных в рамках этого ролика, по-настоящему впечатляет. Но кто знает, когда этот проект воплотится в жизнь.


Читать дальше  » 

3D-кисточка Tilt Brush рисует в окружающем пространстве новость

29 февраля начался приём предзаказов на очки виртуальной реальности HTC Vive, которые поступят в магазины в апреле по цене $799. Одной из особенностей этих очков является уникальная программа 3D-рисования Tilt Brush от компании Google.

Программа создаёт поразительные вещи в виртуальной реальности: вы можете рисовать анимационных персонажей, строить дома, обставлять комнату мебелью. Некоторые называют Tilt Brush убийственным приложением, которое сильно расширяет сферу применения шлемов VR. По отзывам бета-тестеров, графический 3D-редактор очень удобен и интуитивно прост в использовании.

Скачать



Читать дальше  » 

MIT открыл доступ ко всем своим учебным материалам (видео+слайды+задачи+решения)

Выложены полностью учебные программы, конспекты лекций, экзаменационные вопросы и ответы, и даже видео лекций 32 курсов MIT (Масачусетского Техн.Института). Просто чтобы понимать, насколько это большой подарок, можно вспомнить, что стоимость одного года обучения в MIT $58 240. Еще раз, 58 тысяч 240 долларов* за ОДИН год обучения. 


Читать дальше  » 

One of those days 2,3 - Candide Thovex [безбашенный лыжник]

То, что ты сейчас увидишь на мониторе своего компьютера, не подлежит объяснению. Да и описать это сложно. Cкажем только одно: Кандид Товекс делает революцию во фрирайде и фристайле. Это относится как к съемке и монтажу видео, так и к сюжету, катанию и трюкам.
Автор этого шедевра – единственный в мире райдер, победивший в X Games в биг-эйре, суперпайпе и слоупстайле, а также завоевавший «золото» Freeride World Tour. Кандид Товекс – мастер изображений, фото и видео. Его стремление к совершенству выше всех похвал.

Скачать



Читать дальше  » 

Подать еду как настоящий шеф-повар

Помимо того что еда должна быть полезной и вкусной, она должна быть еще и красивой. И дело не только в эстетике, но и в том, что вид блюда тоже способствует хорошему аппетиту и пищеварению.

Шеф-повара со всего мира поделились секретами, как безупречно подать блюдо, а мы собрали их советы в симпатичную инфографику.

Номер 1


Читать дальше  » 

Вкусные блюда из картофеля

Картофель не зря называют вторым хлебом. Но он не так прост, как кажется. Ведь из него можно приготовить огромное количество блюд, которыми можно порадовать и домашних и гостей.

Поэтому  для вас — 10 самых лучших рецептов.

Картофельные крокеты


Читать дальше  » 

Когда друг пошел за пивом ..ла ла

 Номер 1

Да, когда друг пошел за пивом, а я иногда люблю посидеть с друзьями за этим напитком и как правило стараюсь что новенькое приготовить к нашей посиделки, так как публика всегда готова вместе со мной разделить радость и иногда и горе нового рецепта .
Так вот на эту идею наткнулся случайно в англоязычном инете и настолько она мне понравилась, что решил повторить и как потом показало время не зря.


Читать дальше  » 

Мудрость индейских вождей

Номер 1

Язык индейцев метафоричен и ярок, как и их одежда. Природа научила этот народ бережно и ответственно относиться ко всему, в том числе и к слову. И если они говорят, то говорят, как стреляют, точно и метко.

Для вас- мудрые изречения индейского народа, в которых выражен их особый взгляд на мир.


Читать дальше  » 

Вкусные сливочные супчики для зимних обедов

Зимой без супа никуда. Он и голод утолит, и душу порадует, и согреет холодным зимним днем. Недаром чем севернее живет народ, тем больше в его кухне супов.

Мы собрали для вас лучшие рецепты сливочных супчиков, от которых ваши близкие будут в восторге.

(Всего 7 фото)


Читать дальше  » 

Мы живем в России - мультфильмы

«Мульти-Россия» (второе официальное название «Мы живем в России») — цикл мультфильмов о разных регионах, городах и народностях России. Страна производства — Россия, начало производства — 2006 г. Хронометраж каждого фильма — 1 минута. Планируется создать свыше 100 миниатюр, которые все вместе составят неформальную видеоэнциклопедию самой большой страны мира. Некоммерческий социальный проект. Он адресован в равной степени детской и взрослой аудитории. Его цель — в доступной форме познакомить жителей России с географическим и национальным разнообразием, экономическими особенностями разных регионов, богатым культурным наследием страны в целом, способствовать воспитанию толерантности у граждан России.


Читать дальше  » 

Базилика Санта Лусия (Santa-Luzia)

Номер 27


Как всегда увидел эффектное сооружение на картинках в интернете и захотелось узнать, что же это такое. К сожалению информации очень немного на русскоязычных ресурсах. Вот смотрите что удалось отыскать.


Базилика Санта Лусия (Santa-Luzia) в Виане-ду-Каштелу (Viana do Castelo) в Португалии на одноименной горе, которую видно практически отовсюду. Подняться к ней можно на фуникулере, стоимость 3 евро за билет туда-обратно. В самой базилике есть лифт, на котором за 1 евро можно доехать под самый купол, на смотровую площадку.


Читать дальше  » 

Armello (2015) PC | RePack от R.G. Механики


ИНФОРМАЦИЯ:
Год выпуска: 2015
Жанр: Adventure, Logic, 3D, Isometric
Разработчик: League of Geeks
Издатель: League of Geeks
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: RUS|ENG|Multi12
Язык озвучки: отсутствует
Таблетка: 3DM

Читать дальше  » 

9 обалденных закусок для новогоднего стола

В Новый год так хочется побаловать себя и своих близких чем-то необычно-праздничным и вкусным.

Мы нашли несколько аппетитных и оригинальных закусок, которые украсят любой новогодний стол. Предупреждаем: такие закуски обычно исчезают первыми.

Картофельные оладушки с семгой

Номер 1


Читать дальше  » 

Книги, от которых хочется жить

Номер 1

Конечно, можно лечить депрессию и плохое настроение шоколадом и крепкими напитками, но куда полезнее для здоровья прочитать хорошую книгу. Это отличный способ пережить чью-то жизнь и встряхнуть свою. Особенно когда летняя непогода просто шепчет «Останься дома, завернись в плед и прочитай уже что-нибудь!»

Для вас — десятка книг, способных принести немного солнца в самый унылый дождливый день.


Читать дальше  » 

Самые многообещающие фильмы октября 2015 года

Хотите заранее спланировать свои походы в кино? Тогда читайте наш  рассказ о самых многообещающих картинах, которые выйдут в прокат в наступающем месяце — от "Марсианина" с Мэттом Деймоном до нового фильма Гильермо Дель Торо "Багровый пик".

Номер 1


Читать дальше  » 

Принципы фэншуя, которые помогут найти каждой вещи своё место

Приверженцы фэншуй верят, что можно создать гармонию в жизненном пространстве, управляя потоками энергии, поддерживая баланс между инь и ян и… определяя для каждой вещи положенное ей место.

Перед вами главные принципы фэншуя, которые подскажут вам, как это всё работает.



Читать дальше  » 

30 переделок, результаты которых действительно круты

Очень часто мы смотрим на вещи исключительно глазами их создателей. Но если проявить немного фантазии, их можно превратить в настоящие изюминки участка или интерьера. Забавно, что в новой роли эти вещи иногда смотрятся гораздо удачнее, чем изначально!

1. Ставка на бочку

1. Ставка на бочку креатив, переделка, своими руками

Читать дальше  » 

Как делала мама: 5 рецептов сладостей нашего детства

Наши мамы всегда радовали нас своими кулинарными творениями. Пусть, им непросто было приготовить что-то изысканное, они находили выход и готовили из того, что было под рукой. И, как ни странно, эти простые и вкусные вещи, приготовленные с душой, казались нам самым лучшим лакомством.

Как делала мама: 5 рецептов сладостей нашего детства вкуснятина, детство, домашнее, ностальгия, пошагово, рецепты

Читать дальше  » 

Какими бы были принцессы из диснеевских мультфильмов в реальной жизни


Иллюстратор Йирка Ваатайнен (Jirka V??t?inen) изобразил и диснеевских принцесс. По его мнению, в реальной жизни героини известных мультфильмов выглядели бы именно так.

Читать дальше  » 

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

Сэндвичи удобны всегда и везде: можно ими не только позавтракать или отужинать, но и даже взять их с собой в офис в качестве обеда.

Номер 1


Читать дальше  » 

Этот художник оживляет картины, чтобы показать, как он видит мир

У художника Джорджа Редхока (George Redhawk) повреждено зрение, но, несмотря на это, он создает просто невероятно красивые анимированные картины. Для создания анимации художник использует программу для фотоморфинга. Морфинг предназначен для того, чтобы соединять несколько разных фотографий. Используя эту программу, художник вскоре обнаружил, что можно добиться потрясающего эффекта, применяя его на одном и том же фото несколько раз.

Номер 1


Читать дальше  » 

Цветная капуста запеченная под соусом Бешамель

Давеча смотрела я сериал Аббатсво Даунтон и лицезрела там, как на ужин во главу стола подали сие блюдо. Выглядело весьма и весьма аппетитно. Непременно захотелось приготовить и попробовать самой. Плюс ко всему цветная капуста очень полезная, а само блюдо получается весьма сытным и малокалорийным. Представляю вашему внимаю рецепт, надеюсь многим придется по вкусу.



Читать дальше  » 

Эротические фильмы, которые намного лучше, чем "50 оттенков серого"

Успех фильма "50 оттенков серого", собравшего 569 миллионов долларов в прокате, показывает, что секс всё ещё отлично продаётся. Однако, разумеется, история Кристиана Грея и Анастейши Стил — далеко не первый "прорыв границ" в области кинематографа на тему секса. В этом посте вы найдёте 9 фильмов, которые сделаны намного лучше "50 оттенков" и доставят настоящее удовольствие истинным ценителям жанра.

9 эротических фильмов, которые намного лучше, чем "50 оттенков серого" кино, фильмы


Читать дальше  »