+4.10
Рейтинг
130.38
Сила

Две загадки с собеседования Google, над которыми даже гениям приходится попотеть

Номер 3

По слухам, соискателей, которые приходят наниматься в компанию Google, просят решить две загадки о заключенных.

Предлагаем поломать голову, чтобы проверить логику и нестандартное мышление.


Читать дальше  » 

Как работает эффект плацебо?

Источник: ПостНаука
Автор: Ярослав Ашихми, кандидат медицинских наук, практикующий врач-кардиолог

Плацебо — это вещество без явных лечебных свойств, которое может использоваться в качестве лекарства либо маскировать лекарство. Феномен улучшения состояния вследствие применения такого препарата называют эффектом плацебо. Этот эффект прослеживается при ряде психических заболеваний, болевом синдроме, бронхиальной астме, болезни Паркинсона, синдроме раздраженной кишки, ишемической болезни сердца и артериальной гипертензии.

Эффект от применения плацебо не является таким же надежным, как эффект от использования настоящих лекарств. Плацебо за счет плацебо-эффекта может приводить к некоторому субъективному улучшению состояния, но при этом оно крайне редко излечивает болезнь. Человек может ощущать улучшение состояния, которое не связано с тем, что болезнь «отступила». Например, больной может почувствовать себя лучше на фоне применения гомеопатии, которая действует именно за счет эффекта плацебо.


Читать дальше  » 

Какая песня была популярна в день вашего рождения?

Номер 1

На сайте Billboard структурировали базу ежедневных хит-парадов за много лет и создали сервис для определения популярных песен с 1900 до 2014 года. Узнайте, какая песня была популярна в день вашего рождения! Пройдите по ссылке (необходим интернет), введите дату и нажмите на кнопку Find #1 Song.

В комментариях отписываемся и, по возможности, кидаем сами песни.

Интересные мысли к размышлению

Счастье – это состояние души и мозга. И если в душе вы чувствуете себя несчастливым, измените это усилием мозга. Попробуйте испытать счастье понарошку. Представьте, что вы счастливы. Как вдруг стали изящны ваши движения, как осанка выпрямилась, как засветились глаза. Вы можете позволить себе все, что угодно. Здорово, да?

Пусть вначале это будет не по-настоящему, но со временем вы почувствуете результат. И это состояние нуждается в поддержке, как тело в еде: чтением, размышлениями, общением с приятными вам людьми, творчеством, интересными мыслями. Может, эта подборка поможет вам почувствовать себя немного спокойнее и счастливее:

Номер 1


Читать дальше  » 

Релятивистские анекдоты


1.
Идет мужик по пустыне. День–два–три. Вода закончилась, помирает. Вдруг смотрит — оазис. А там пруд–фонтаны–отель…
Ну мужик сразу в отель, дайте номер!
А ему говорят, сори,…
Читать дальше  » 

7 способов красиво завязать галстук

Это полезно знать не только мужчинам, но и их заботливым женщинам.

Умение правильно завязывать галстук — один из самых важных навыков в арсенале настоящего мужчины и заботливой жены. На сегодняшний день существуют десятки способов создания узлов, и каждый из них зависит от личных предпочтений. Всех их объединяет одно — они делают мужчин неотразимыми.

В этой статье 7 самых простых и доступных вариантов завязывания галстука в виде наглядных схем.

Простой узел

Номер 1

Простой узел, также известный как «ориентал» или «кент», очень легок в освоении, так как содержит всего несколько шагов. Этот узел хорошо смотрится с толстыми галстуками и подходит для высоких мужчин.

Номер 3

1. Разворачиваем широкий конец галстука швом наружу.
2. Пропускаем широкий конец под узкий.
3. Затем накладываем на него широкий конец.
4. Просовываем активный конец галстука в шейную петлю снизу.
5. Протягиваем широкий конец в образовавшееся после 4-го шага ушко.
6. Опускаем вниз широкий конец, чтобы затянуть узел галстука. Получаем простой узел.
Для регулирования диаметра шейной петли перемещайте узел по тонкому концу.


Читать дальше  » 

100 худших идей за всю историю человечества.


Чтобы создавать прекрасное, мало вдохновляться идеальными образцами. Нужно также изучать ошибки других, дабы не повторять их. Мы проанализировали неудачные мыслительные опыты своих предтеч.


Читать дальше  » 

25 редких фотографий, на которых оживает история

Среди фотографий прошлого есть такие, за которыми скрывается целая жизнь, судьба и своя история. Они немые свидетели событий и атмосферы той эпохи, что уже никогда не повторится на Земле. Если только люди не изобретут машину времени.

Немецкий рабочий Август Ландмессер, который женат на еврейке, отказывается приветствовать Гитлера, 1936 год.

25 редких фотографий, на которых оживает история интересно, история, фото

Читать дальше  » 

Планета Земля с высоты.

Аэрофотосъемка помогает показать удивительную красоту нашей планеты с необычной стороны, а также увидеть то влияние, которые мы на нее оказываем.
Сегодня мы увидим планету Земля с высоты птичьего полета, это снимки, сделанные астронавтами, спутниками, а также с вертолетов и пассажирских самолетов. От тропических лесов Амазонки до самого высокого здания в мире.
Номер 1


Читать дальше  » 

30 циничных открыток

Эрих Мария Ремарк писал: «Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей». Впрочем, здоровое чувство юмора вряд ли позволит циникам когда-либо вновь превратиться в меланхоликов.

Номер 2


Читать дальше  » 

Не отображаются значки (иконки) ярлыков в Windows 7. Что делать?

Столкнулся я сегодня с одной не очень приятной проблемой и решил поделится с вами решением. Расскажу, что делать, если перестали отображаться значки ярлыков на рабочем столе и в папках в операционной системе Windows 7. Я обычно на рабочем столе храню только ярлыки тех программ, которыми очень часто пользуюсь к счастью их не очень много. Все остальные ярлыки я храню в папке на рабочем столе.

Захожу я сегодня в эту папку, а там вместо красивых значков (иконок) программ отображаются стандартные значки и все одинаковые. Вот так:



Все ярлыки одинаковые (или частично).

Но на рабочем столе все ярлыки отображались нормально. У вас же может быть наоборот. Я сразу проверил, работают ли программы, ярлыки которых потеряли свой прекрасный вид. Программы запускались, значит нужно почистить кэш иконок ярлыков.

Мне помогло, думаю вам так же поможет способ, о котором я напишу ниже.


Читать дальше  » 

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке

Микроволновая печь, большая чашка и несколько минут времени — вот составляющие вкусных и сытных блюд на каждый день. Следуя нашим простеньким и быстрым рецептам, каждый может стать сам себе поваром.

Омлет
Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 1 1/2 столовых ложки молока
  • соль
  • перец
  • 1/4 французского багета
  • 2 чайных ложки сметаны
  • 1 кусочек ветчины
  • немного зелени
  • дижонская горчица

Разбейте яйцо в кружку, добавьте молоко, соль перец, сметану, немного горчицы и перемешайте вилкой. Мелко нарежьте багет, ветчину и добавьте в кружку. Поставьте в микроволновку на 1 минуту. Украсьте омлет зеленью

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке  микроволновка, кружка, еда

Читать дальше  » 

Портреты Эльзы Ре Пагелер

Эльза Ре Пагелер не оканчивала колледжей живописи, она обладает прирожденным талантом. Что еще более удивительно, так это то, что Эльза работает видео-редактором и продюсером в Канзас-Сити, получила степень в области кино и медиа исследований, а портреты и аэрографии для нее всего лишь подработка. Выполнение портрета может занять от 1 до 3 часов, и кроме рисования под открытым небом она дает видео-уроки на своем канале YouTube, воссоздавая видеоигры и вымышленных персонажей.

(12 фото)


Читать дальше  » 

Что такое кванты, Для гуманитариев и офисных работников, на пальцах

На нынешнем ликбезе мы вынесем мозг рядовому гуманитарию темой, которая давно его интересует, но любые попытки почитать научно-познавательную литературу оканчивается зависанием над первой же формулой. Сейчас мы попросим всех физиков закрыть глаза и уши и расскажем остальным, что такое кванты. Наверняка, вы все постоянно встречаете это слово в литературе, телевизорах, интернетах, шаражкиных конторах и нанотехнолохотронах. Пора уже восполнить пробел и немножко врубиться в тему.

Что такое кванты

1. Самый простой способ объяснить, что такое кванты – это аналогия.
Возьмем расстояние между вашими глазами и монитором. Чисто математически это расстояние можно разделить на несколько отрезков. Вполовину, еще на четыре, на восемь частей. И так, например, до бесконечности. И может показаться, что если вы захотите ткнуть пальцем в монитор, то не сможете это сделать, потому что это расстояние делится до бесконечности. Но вы знаете, что физически вы это сделаете без проблем, потому что существует мельчайшая единица расстояния, меньше которой уже ничего нет.

Раньше считали, что мельчайший размер имеет атом, но нынче ученые докопались аж до кварков и суперструн. Но вопрос определения мельчайшего расстояния оставим физикам – рано или поздно нам предъявят эталон. Факт в том, что наш опыт подтверждает, что деление отрезка в реальности не бесконечно.

Эти рассуждения близки известному парадоксу Ахиллеса и черепахи. Древние тоже задумывались о бесконечности деления пространства. Так то!


Читать дальше  » 

Ужасающий детский телефончик

Интересно, чем руководствовались создатели этого детского телефончика, когда выбирали тембр и звук голосов, озвучивающих нажимаемые кнопки с цифрами? У автора видео возникал вот такая ассоциация...


Скачать

19 существ, которые могут тебя съесть

19 существ, которые могут тебя съесть

Если тебя периодически одолевают мысли о том, что тебя никто не любит и никому ты не нужен, то ты, конечно, неправ. Вокруг полным-полно страстных любителей тебя, которые мечтают познакомиться с твоим богатым внутренним миром поближе.

Текст: Гай Серегин, Ким Гаврилович

 1  Костариканская хальцида-камикадзе 

Костариканская хальцида-камикадзе

Многие наездники семейства хальцид откладывают свои яйца в тела млекопитающих, но лишь эта особь испытывает особую любовь к человеку. Подробнее всего про обычаи наездника может рассказать Майкл Кентрелл, фермер из Новой Англии. Беднягу прямо в ухо ужалила хальцида, и ужалила так сильно, что еще недели две ухо нестерпимо болело и перестало что-либо слышать. А вот на третьей неделе, ночью, жена Майкла, проснувшись и включив свет, обнаружила что из уха ее мужа на подушку выползают юные тварюшки. Срочная операция спасла фермеру жизнь — из его уха изъяли 400 граммов личинок, уже готовых к превращению во взрослых особей. Случись это, и голова фермера просто взорвалась бы изнутри.


Читать дальше  » 

Гениальный троллинг по-русски

Все обратили внимание, насколько в последние дни усилился накал информационной войны? А знаете, какова главная причина всего этого безумного и столь же бессмысленного шабаша? Главная причина в том, что привычная Матрица лопнула и пошла трещинами. А все по одной просто причине. Россия отказалась ее поддерживать. Боле того, искусно занялась хорошо продуманным троллингом мировой политической тусовки, которая тут же, не разобравшись в последствиях, радостно и со всей дури вляпалась в смачное заготовленное гуано.

Но самое интересное, это не вид беспомощно барахтающихся западных политиканов в том, что является продуктом их собственной жизнедеятельности. Самое интересное в том, что в результате любого их последующего хода Матрица разрушается все больше и все ускоряющимися темпами. До некоторых, правда, уже стало доходить, что как-то странно и не по плану развивается ситуация.

 

По сообщениям в Сети Меркель даже пожаловалась в разговоре Обаме, что при беседе с ней Путин выглядел «не адекватным реальности». Ау, фрау Ангелина, это ты со товарищи выглядишь все более неадекватной, потому как продолжаешь считать Матрицу незыблемой. А Путин лишь намекнул тебе, что прекратил играть в эти игры. И сразу вызвал этим панику.


Читать дальше  » 

С завтрашнего дня начинается МАСЛЕННИЦА!

С завтрашнего дня начинается МАСЛЕННИЦА

Весь православный народ с завтрашнего дня празднует МАСЛЕНИЦУ.
Масленица — славянский праздник проводов зимы, который появился в дохристианскую эру и был успешно адаптирован церковью. Масленицу празднуют блинами и прыжками через костёр целую неделю в конце февраля и начале марта.


Читать дальше  » 

6 типичных ошибок людей, считающих себя грамотными

К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить правила написания «-тся» и «-ться».

Но и тот, кто получал хорошие оценки за диктанты в школе и никогда не спутает «одеть и «надеть», иногда может допускать досадные ошибки при письме.

21 февраля празднуется международный день родного языка, и по этому случаю вот вам типичные промахи грамотных в целом людей.

Номер 1
 


Читать дальше  » 

Чем себя развлекали дети в СССР.

Дети, очень прошу не повторять некоторые рецепты без присмотра ПАПЫ. Он с удовольствием согласится помочь ;)
У детей моего поколения не было компьютеров и этим всё сказано. Да, мы не знали контры, не знали варкрафта, не знали веселой фермы. Все наши развлечения хранились в тайниках дома, во дворе, в тумбочках и антресолях, на балконе и в гараже.
Я предлагаю вам вспомнить, какими яркими атрибутами было насыщено наше детство. А вы в комментариях дополняйте, если я что-то забуду.

Свинец.
Как много в этом слове, для сердца детского слилось… Причем слилось в прямом смысле слова. Помните, как рыскали вдоль гаражей, обыскивали автосвалки в поисках старых аккумуляторов?

Номер 2

Читать дальше  » 

От российских ракет теперь не скрыться даже авианосцам США.

От российских ракет теперь не скрыться даже авианосцам США

Недавно глава Пентагона Леон Панетта заявил прописную истину: «Любой пятиклассник знает, что авианосные ударные группировки США не в состоянии уничтожить ни одна из существующих держав мира». Действительно, американские АУГ неуязвимы, потому что авиация «видит» дальше любой наземной (и морской) радиолокационной системы. Они быстрее успевают «засечь» противника и с воздуха сделать с ним все, что душе угодно. Однако наши сумели найти способ «ставить черные метки» на американский флот – из космоса. В конце 70-х годов СССР создал морскую космическую систему разведки и целеуказания «Легенда», которая могла навести ракету на любой корабль в Мировом океане. Из-за того что оптические технологии высокого разрешения были тогда недоступны, пришлось запускать эти спутники на очень низкую орбиту (400 км) и запитывать от атомного реактора. Сложность энергетической схемы предопределила судьбу всей программы – в 1993 году «Легенда» перестала «покрывать» даже половину морских стратегических направлений, а в 1998-м прекратил службу последний аппарат. Однако в 2008 году проект был реанимирован и уже на новых, более эффективных физических принципах. В результате к концу этого года Россия будет способна в течение трех часов с точностью до 3 метров уничтожить любой американский авианосец в любой точке планеты


Читать дальше  » 

Готовим "Twix" в домашних условиях

Это печенье готовится довольно быстро и просто, а результат получается просто превосходным!
Им можно полакомиться в тесном семейном кругу, а можно подать к праздничному столу. На вкус печенье напоминает всем известный «Твикс». Хотя оригинальное его название — «Millionaire Bars», мы назовем его — «Домашний Твикс».
Читать дальше  » 

Фотографии странных людей из социальных сетей

Подборка бешеных людей из соц сетей, которые вытворяют поистине странные вещи. Непонятно что ими движет в эти моменты, это безобидное сумасшествие.
Номер 1

Читать дальше  » 

Без буквы

Номер 1
Вы замечали наверное, что если добавить, или убрать какую нибудь букву в слове или предложении, то иногда получается очень интересный и смешной смысл. Правда. почему то зачастую он становися из сферы не нормативной лексики или какой нибудь пошлости.

Читать дальше  » 

Как делать самый лучший тирамису

Наконец, дошли руки рассказать вам, как делать самый лучший тирамису. Конечно, единого рецепта этого самого популярного в мире десерта не существует. Но я опытным путем нашел идеальную пропорцию всех компонентов.

Номер 13

Итак, вот, что нам понадобится.


Читать дальше  » 

WhatsAPP - И его проблемная установка на IPAD


Нет так уж давно Я захотел установить себе WhatsAPP, и сразу же при установке его через Тунец возникли проблемы. Нашёл 3 способа установки WhatsAPP но у самого не получился не 1, может это у меня руки кривые просто не получилось, черт его знает.(Пожалуй единственное что я не делал, это не эксперементировал в версиями WhatsAPP`а)

Для того чтобы поставить WhatsAPP нужен jailbreak

Вот эти 3 способа у кого получиться отпишитесь. (кат)

Читать дальше  » 

Если на работе не работается...

  Если у вас на работе обед, встал конвейер и типа свет отключили работа стоит, предлагаю подборку офисных штучек, благодаря которым можно устроить нехилые бои и проводить "красочные" баталии.


Читать дальше  » 

ТОП-6 странных способов использования спермы

В научной литературе у спермы существует единственное предназначение — сперматозоиды должны достичь яйцеклетку и оплодотворить ее.Но креативные и изобретательные ученые представили шесть весьма необычных способов применения мужского семени.Одним из самых распространенных и известных мифов о применении спермы является ее способность разглаживать кожу и уменьшать количество морщин.

Смягчение кожи
Номер 1

Читать дальше  » 

Настройка локальной сети + интернет в один клик.

Буквально на днях обратился ко мне за помощью давний друг. Он не мог нормально серфить по интернету с включенной локальной сетью. Для него, я конечно, быстро состряпал батник который решал эту проблему. Но для себя принялся писать софтину, которая бы быстро делала за меня всю грязную работу.

Логика программы заключается в следующем: программа узнает используемый шлюз и, незаметно через консоль прописывает роут. Для этого пользователю остается нажать лишь одну кнопку:

После того как пользователь нажмет кнопку Да, программа пропишет роут, а после предложит протестировать связь:

Если пользователь нажмет кнопку Да, то программа одновременно отправит 2 запроса. Один на google.com, другой на it-portal.maglan.net. Если ответ на запросы будет получен то вы получите вот такое диалоговое сообщение:

А если нет:


Писал в первую очередь для себя, но подумал, в друг и вам пригодится.

Windows XP/7
.NET Framework 2.0 или выше.

magspace.ru_Skachat.rar (26 Kb)