+215.74
Рейтинг
282.79
Сила

Весь гарвардский курс по основам программирования

23 лекции на русском языке по 40-60 минут.

Сегодня хотим представить все 23 серии Гарвардского курса по основам программирования, который был прочитан осенью 2015 года. Курс переведён и озвучен нашей студией по заказу JavaRush, и мы хотим сказать им огромное спасибо за поддержку!


Дальше нужен интернет

Еврейские поговорки

Номер 1

Еврейский народ за свою долгую и непростую историю, накопил достаточно мудрости, чтобы поделится ею с другими. Не все, правда, хотят принимать этот подарок, а зря, он очень даже заслуживает внимания.

Ниже приведены некоторые поговорки, не самые известные и не те, которые можно услышать часто. Они поражают образностью мышления их неведомых авторов, парадоксальностью, а порой неожиданностью метафор, в общем, всем тем, чем славится еврейский юмор. Итак, достаем несколько пословиц…


Читать дальше  » 

Лошадь против человека

Номер 1


Натали Дормер (актриса, узнали?) пробежала лондонский марафон (42 километра) за 3 часа 50 минут.

Рекорд этого соревнования принадлежит Поле Рэдклиф — 2:15.2, 13 апреля 2003. А вот рекорд натренированной лошади арабской породы составляет 50 км за 1 час 38 мин. Мало того, если говорить не про лошадей рекордсменов (а Натали Дормер далеко не спортсменка), то по утверждению многих, лошадь не пробежит 40 км за 4 часа, внезапно!

Скорее всего, пару — тройку км побежит очень быстро и выбьется из сил, либо с перерывами шаг\рысь за бОльшее время. Когда мы читаем истории про быстрые доставки на лошадях, не будем забывать, что почти всегда они несколько раз менялись в пути. Человек в этом плане все же круче любого зверя или как минимум лошади точно.

Оказывается существует соревнование, где соперничают в беге лошади и люди.


Читать дальше  » 

где купить Российский аккумулятор?


результаты тестов ЗР, да и моЙ собственный опыт использования тюменских батарей говорит-это лучшее предложение на рынке.
Да и другие отечественные производители на высоте. Цена, качество, срок службы и выборка.
Но,,, где сейчас можно их купить в Магадане?
Почему местные поставщики не возят русские аккумуляторы, а возят «испытанные в жестких условиях
острова Хокайдо» китайцев и корейцев с плотностью электролита 1,24!-1,26???
проблема ведь не в правительстве? )