+60.42
Рейтинг
57.84
Сила

Екатерина

Дни рождения культовых кинорежиссёров в оригинальных фотографиях

Нью-йоркский фотограф Генри Харгривс (Henry Hargreaves) и дизайнер Николь Хеффрон (Nicole Heffron) решили представить, как могут выглядеть дни рождения культовых режиссёров. Для каждого месяца они создали оригинальную картинку с искусно подобранными элементами, которую посвятили одному из легендарных режиссёров, начиная от Уолта Диснея и Альфреда Хичкока до Джорджа Лукаса и Стэнли Кубрика. В каждый кадр включали такие предметы, которые напоминали бы о творчестве конкретного кинематографиста.

Дни рождения культовых кинорежиссёров в оригинальных фотографиях

Квентин Тарантино, 22 марта

Омерзительная восьмёрка, Джанго освобождённый, Бесславные ублюдки, Доказательство смерти, Убить Билла.


Читать дальше  » 

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома

Азиатская кухня уже не кажется чем-то далеким и необычным. Блюда этой кухни можно попробовать в многочисленных ресторанах или даже приготовить дома. Зная определенные хитрости и тонкости, с ними справится любая хозяйка.

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома


Читать дальше  » 

Портреты больших кошек.

К большим кошкам относятся наиболее крупные представители семейства кошачьих. И все же главным критерием принадлежности к большим кошкам является не размеры, а строение.

В отличие, например, от всеядных медведей или волков и других псовых, которые с удовольствием потребляют пищу растительную, кошки — хищники абсолютные. Вернее сказать, облигатные хищники, питающиеся исключительно мясом своих жертв.

Но сегодня не об этом. 46-летний фотограф из Македонии Goran Anastasovski посвятил более 10 лет своей жизни съемкам больших кошек, стремясь подчеркнуть их «человеческие качества» в фотографиях.
Номер 1


Читать дальше  » 

20 бесконечно мудрых цитат из великого романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита"

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — ярчайший шедевр и самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX века. Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но так до конца и не понять. Культовый роман полон приключений, загадок, иронии и бесконечной мудрости. Впервые роман увидел свет только через 26 лет после смерти автора, в 1966 году, да и то лишь в сокращённом журнальном варианте. Роман сразу же приобрёл популярность и до официальной публикации в 1973 году распространялся в перепечатанных вручную копиях.


Читать дальше  » 

Эротические фильмы, которые намного лучше, чем "50 оттенков серого"

Успех фильма "50 оттенков серого", собравшего 569 миллионов долларов в прокате, показывает, что секс всё ещё отлично продаётся. Однако, разумеется, история Кристиана Грея и Анастейши Стил — далеко не первый "прорыв границ" в области кинематографа на тему секса. В этом посте вы найдёте 9 фильмов, которые сделаны намного лучше "50 оттенков" и доставят настоящее удовольствие истинным ценителям жанра.

9 эротических фильмов, которые намного лучше, чем "50 оттенков серого" кино, фильмы


Читать дальше  » 

10 мини-сериалов, которые нужно посмотреть

«Доктор Хаус», «Теория большого взрыва» и «Игра престолов», конечно, замечательные сериалы. Но кроме них существует огромное множество не таких известных, но не менее интересных сериалов, которые не отнимут у вас много времени на их просмотр. А посмотреть их однозначно стоит.

1. Чёрное зеркало.

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

1. Чёрное зеркало. Чёрное зеркало, светлячок, сериалы

Читать дальше  » 

20 острых фильмов о человеческой психологии

Номер 1

Мы подготовили список фильмов, которые могут не просто занять вас вечером, но с головой окунуть в тайны человеческой души и психики, взбудоражить воображение и заставить молча сидеть перед темным экраном, обдумывая увиденное. На такое не способен ни один учебник по психологии.


Читать дальше  » 

10 увлекательных книг, которые не дают уснуть

Номер 1

Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

Перед вами книги, способные подарить вам целую ночь (или целый день) невероятных впечатлений и оставить приятное послевкусие.


Читать дальше  » 

Сливочный суп с семгой


Всем привет!!! На улице январь и холодно! И вот для согрева решено было сделать сливочный супчик с сёмгой! Мы подсели на такие супчики. Но, этот произвёл на дочку фурор! Только и слышала как ложкой стучит! Лучшей похвалы маме и не надо! В общем рекомендую )))

Ингредиенты


семга свежая 500 г
картофель 5 шт.
лук белый 1 шт.
морковь 1 шт.
помидоры 3 шт.
сливки 20% 200 г
укроп по вкусу
соль по вкусу
перец черный по вкусу
растительное
масло 3 ст. л.
вода 1 ? л

Способ приготовления


В кастрюле обжариваем на растительном масле лук, добавляем ненадолго морковь, после этого добавляем помидоры, и не долго обжариваем. Затем заливаем в кастрюлю 1,25 литр воды и доводим да кипения.

Как только вода закипит, добавляем картофель, и солим по вкусу и перчим. Варим минут 10. После этого добавляем семгу, и сразу вместе с ней заливаем сливки.

Варить нам остается до полной готовности картофеля ещё минут 5-10 наконец то готовый суп посыпается зеленью. Приятного аппетита.

Книги, которые потрясли мир за последние 100 лет

10 книг, которые потрясли мир за последние 100 лет

Некоторые книги, например «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, признавались некоторыми людьми провокационными, возмутительными и недопустимыми к прочтению — особенно для подростков. Люди заявляли, что эти книги шокируют, а значит, детям с неокрепшей психикой читать такое категорически запрещено. Предлагаем вам прочитать о десяти самых шокирующих книгах последнего столетия.


Читать дальше  » 

Интерьеры и экстерьеры фильма "Великий Гетсби"

Фильм «Великий Гетсби» поражает красотой особняков и их внутренним убранством. Как, кем и где было воссоздано Золотое побережье Лонг-Айленда 20-х годов?

Кинорежиссер Баз Лурманн доверил работу над дизайном своей жене — художнику и дизайнеру Кетрин Мартин. Кетрин возглавляет работу над визуальным стилем почти всех проектов Лурманна за последние 20 лет, включая «Мулен Руж», за который она получила 2 Оскара. Кетрин понадобилось 14 недель на работу над одним только особняком Гетсби — большим бальным залом, библиотекой, спальней, прихожей, террасой и садом.


Читать дальше  » 

Список рекомендуемых книг от мистера Фримена

Меня многократно спрашивали о книгах для прочтения. Публикую список, который рекомендую для ознакомления абсолютно всем.

Данте Алигьери «Божественная комедия» 
Аристотель «Политика»
Александр Афанасьев «Русские заветные сказки»
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Александр Беляев «Продавец воздуха»
Энтон Бёрджесс «Заводной апельсин»
Михаил Булгаков «Великий канцлер»
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»
Борис Васильев «В списках не значился»
Курт Воннегут «Бойня номер пять»
Гёте «Фауст»
Николай Гоголь «Мертвые души»
Александр Грибоедов «Горе от ума»
Даосская книга притч «Чжуан-цзы»
Филип Дик «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
Федор Достоевский «Братья Карамазовы»
Федор Достоевский «Идиот»
Федор Достоевский «Преступление и наказание»
Евгений Замятин «Мы»
Патрик Зюскинд «Парфюмер. История одного убийцы»
Эжен Ионеско «Лысая певица»
Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»
Карлос Кастанеда «Колесо времени»
Карлос Кастанеда «Учение Дона Хуана»
Франц Кафка «Процесс»
Ник Кейв «И узре ослица ангела Божия»
Ежи Косински «Раненная птица»
Агота Кристоф «Толстая тетрадь»
Шодерло де Лакло «Опасные связи»
Владимир Орлов «Альтист Данилов»
Габриэль Гарсия Маркес «Сто лет одиночества»
Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»
Льюис Кэролл «Алиса в зазеркалье»
Льюис Кэролл «Алиса в стране чудес»
Тимоти Лири «История будущего»
Тимоти Лири «Семь языков бога»
Теренс Маккена «Пища Богов»
Гервин Мелвил «Моби Дик или Белый Кит»
Чак Паланик «Бойцовский клуб»
Виктор Пелевин «Generation P»
Виктор Пелевин «Чапаев и пустота»
Платон «Государство»
Андрей Платонов «Котлован»
Андрей Платонов «Чевенгур»
Марио Пьюзо «Крестный отец»
Ошо Раджниш «За пределами просветления»
Джером Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Мигель де Сервантес «Дон Кихот»
Братья Стругацкие «Пикник на обочине»
Братья Стругацкие «Трудно быть богом»
Братья Стругацкие «Хищные вещи века»
Татьяна Толстая «Кысь»
Карел Чапек «Война с саламандрами»

Куда сходить? Чего поделать?

 Магадан небольшой город, и в связи с этим набор развлекух ограничен. Нередко задаешь вопросом, куда пойти, как развлечься, чем бы заняться одному или в компании друзей. Конечно же, я не имею в виду посиделки на квартире. Я про общественные-развлекательные места. Предлагаю собрать в комментариях развлечения нашего города. 

Комментарии предлагаю оставлять в таком формате:

  1. Поиграть в бильярд в "Боинге", "Шаровой молнии"
  2. Потанцевать, поиграть в боулинг, бильряд в "Космосе"
  3. Посмотреть арт-хаусное кино в киноклубе
  4. Отведать панкейк и тортики. Выпить чай, кофе. Кофейня "три шоколада"
  5. Выпить кофе с тирамису, поесть вкусный салатик в "Стейкхаусе"
  6. Пойти в бар "зелёный крокодил" за креветочным супом. выиграть бутылку шампанского. 
  7. Ослепнуть от ценника в "суши оки"
  8. Пойти в саманту. закрыть глаза на эмошкольников. Проглотить чизкейк. Построить глазки мальчику за стойкой
  9. Приехать в `у камрана` или в "Лезгинку" съесть самый лучший шашлык в городе. наблюдать за пьяными танцующими взрослыми дядями — тётями. заказать в автомате отрывок классической музыки длительностью полтора часа и уехать пока не заметили.
  10. Сходить в магаданский областной театр кукол или в драматический театр
  11. Покататься на коньках в ледовом дворце с искуственным льдом
  12. Поплавать в городском бассейне
  13. Прийти дружной компанией в ресторан "Елисейские поля", послушать живую  музыку (фортепиано, гармошка + электро) или пограть самому. Играть не возбраняется. Самый вкусный салат "Цезарь" в городе
  14. взять 3-5 коктейлей "Хиросима" и побыть жертвой бобмежки в спорт-баре "звезда"
  15. посмотреть стриптиз в "Фонаре" или "Океане"
  16. Взять напрокат лыжи на базе отдыха "Снежный" и доехать до домика, чтобы отведать чай с травами
  17. Показаться на крытом катке по ул. Кольцевая с натуральным льдом
  18. Поесть замечательную пиццу в кафе итальянской кухни "Pronto", а также разные виды паст
  19. Горнолыжный развлекательный комплекс «Снегорка» и «Вэлка» — отбить задницу, и получить от этого удовольствие
  20. Сходить пешком на "маску скорби", собрав по пути ягоды/грибочки
  21. Взять веник и сходить в общественную баню. Например которая № 1 на Карла маркса. Конешно не Токугава какая-нибудь, но пар хороший, дровяной. И бюджетно: 1 час-150 р., а кружка чая (не пластиковый стаканчик, а нормальная кружка и не пакетного а заварного)- 10 р.
  22. Поиграть в баскетбол по воскресеньям в "Спарте"
  23. Покататься в субботу во дворце спорта на роликах
  24. Сходить в клуб «Мускул-Гал» и пожать штангу в 90 кг. =) 
  25. Сходить на "батареи"
  26. Сходить на водопад… поесть шашлык
  27. сходить на бухту Светлую — открыть (закрыть) купальный сезон
  28. Сходить через большой или малый перевал (со снежки на солнечный) на город посмотреть
  29. Пешая прогулка на «купола» или по пляжу от Марчекана до Нагаево (иль наоборот).
  30. Заняться кен-до в СВГУ. Побить бамбуковыми палками по голове кому-то (из-за маски не видно кому именно) покричать и получить по ЗАЩИЩЕННОЙ голове
  31. Оттопыриться в обед в столовой "Лада" и сэкономить семейный бюджет
  32. Заняться тай-цзи-цюань с Бладиком и испить чай по-китайски

И так далее.

Надеюсь, у нас получится собрать достаточно полную картину. Заранее благодаю за участие.