+135.31
Рейтинг
431.36
Сила

10 простых математических трюков

Такому в школе нас не учили. А жаль!


Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина. Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными. 


Читать дальше  » 

Номинанты на премию «Оскар-2015»

15 января для общественности были обнародованы имена номинантов на премию «Оскар» за выдающиеся достижения в области кино за прошедший год. Сама торжественная церемония состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе. Так, за главный приз в номинации «Лучший фильм года» будут бороться восемь картин — «Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, «Отель „Гранд Будапешт“» Уэса Андерсона, «Игра в имитацию» Мортена Тильдума, «Отрочество» Ричарда Линклейтера, «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Одержимость» Дэмьена Шазеля, «Теория всего» Джеймса Марша и «Сельма» Авы Дюверней.

Ниже представлена полная информация о номинантах.

Номер 1

Комедия «Бёрдмэн» режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Номинирован в девяти категориях: «Лучший фильм года», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучшая операторская работа», «Лучший звук», «Лучший звуковой монтаж».


Читать дальше  » 

Новый клип из холодной Якутии

Скачать


ZLOI MAMBET и новый клип под названием «Ункулээ буппэккэ» (якут. Танцуй без остановки). Видеоряд хронометражем почти 5 минут является пародией на клип Taylor Swift — Shake it off. Текст песни, которая повествует о том, что нужно танцевать, чтобы не замерзнуть в -50 мороза, написал лидер коллектива Айал Адамов и Игорь Петров. Оператором выступил Алексей Павлов.

В съемках клипа приняли участие мэр Якутска Айсен Николаев, ректор СВФУ Евгения Михайлова, эстрадный певец Легентэй, танцевальные коллективы, полицейские, пожарные и простые граждане.

20 фильмов, от которых нам хочется жить

20 фильмов, от которых нам хочется жить

Есть такое особое кино — окрыляющее. Оно как кислород. После его просмотра хочется жить на полную катушку, любить и быть лучше. Это и действительно глубокие киношедевры, которые перевернули все внутри у миллионов людей, и просто комедии, после которых по-дурацки улыбаешься.

Мы составили список из 20 таких жизнеутверждающих фильмов, которые дают силы идти вперед и добиваться цели. Смотрите и просветляйтесь. А если мы что-то забыли, делитесь своими вдохновляющими фильмами в комментариях.


Читать дальше  » 

12 полезных сайтов

12 полезных сайтов

О существовании которых вы, наверняка, не знали.

Ежедневно просматривая в сети множество неинтересных веб-страниц, можно даже не догадываться, что всего в паре кликов от всего этого уныния находятся действительно нужные сайты.


Читать дальше  » 

9 хитрых способов искать информацию в Google

Каждый день пользователи со всего мира используют Google для поиска полезной для себя информации. Однако далеко не все пользуются всеми возможностями поиска. Предлагаю вам узнать несколько хитрых способов поиска, которые здорово упростят вашу жизнь и помогут находить нужную информацию гораздо быстрей.

9 хитрых способов искать информацию в Google google, поиск, интересное

Читать дальше  » 

20 классных научно-фантастических фильмов 21 века

Варианты человеческого будущего от самых именитых режиссёров

С давних пор человечество упражняется в сочинении страшных сказок, но с появлением кинематографа это искусство вышло на совершенно иной уровень. В этой подборке вы найдёте наиболее значимые и культовые научно-фантастические киноленты последних лет по версии журнала «Rolling Stone». Итак, что же ждёт нас с вами в ближайшем (и не очень) будущем?


Читать дальше  » 

Закуски к пиву

Пиво на всех континентах уже давным давно стало народным напитком. Очень многие любят этот пенный напиток, а закуски к пиву или хорошая еда только положительно дополнят его.
Но ведь куда лучше позаботиться о закуске самому, подав для друзей вкусные блюда к пиву. Ваши закуски под пиво не только разнообразят встречу, но и привнесут элемент уюта в компанию. Пейте пиво с правильными и вкусными закусками!
В посте вы найдете рецепты трёх закусок, которые можно приготовить за считанные минуты

Закуски к пиву пиво, Закуски, друзья

Читать дальше  » 

Заслуживающие внимания фильмы, которые вы, возможно, пропустили

Очередная подборка душевных фильмов на разные темы и о различных характерах, с которыми приятно погрустить, посмеяться или поразмышлять:

Субмарина (2010)

tumblr_m9yoex89IY1qziqfho3_1280

Главная задача 15-летнего Оливера Тейта – это потерять невинность до наступления следующего дня рождения и спасти разваливающийся брак своей матери.


Читать дальше  » 

Комплекс установок Тесла под Москвой.

Это место уникально. Другого такого, по соотношению доступности и производимого впечатления, в Подмосковье не найти.

Номер 2

Фотографии и текст Сергея Мухамедова


Читать дальше  » 

32 фильма с неожиданной развязкой, которые стоит посмотреть

Вы ни за что не догадаетесь, как закончатся эти фильмы, пока не досмотрите их до конца. Результат вас приятно удивит или даже шокирует. Думаю у вас будет чем дополнить данную подборку.


Бойцовский клуб

Экранизация культового романа Чака Паланика о непримиримой борьбе нонконформизма и общества

Номер 2

Читать дальше  » 

"Атомный лес". Первый сезон

В 2012 году на телеканале «2х2» стартовал первый анимационный сериал собственного производства - "Атомный лес". Главные герои — три медведя-мутанта, Цезий, Стронций и Йод, живущие в радиоактивном заповеднике #4. Автор - Алексей Лебедев, создатель "Смешариков".

«В далеком будущем произошла техногенная катастрофа. Люди оттуда, естественно, сбежали, а территорию огородили. За несколько столетий эта территория заросла лесом. Зверушки, оставшиеся там, мутировали и эволюционировали. У них появился интеллект, речь и зачатки социальной организации. Цивилизованная жизнь в Атомном лесу только начинает формироваться, поэтому наиболее актуальная проблема выглядит так: «Что сделать – постараться переубедить оппонента, используя разумные доводы, или просто съесть?» В общем, звериные инстинкты, супертехника и прочие прелести высокоразвитой цивилизации».


Читать дальше  » 

9 хитроумных бизнес-решений

Нестандартные решения, на которые пошли известные компании, чтобы достичь успеха.

Бизнес — как остросюжетное кино, со своими рисками, сумасшедшими идеями, неожиданными поворотами. У каждой компании, рвущейся к успеху, есть множество способов заявить о себе, повысить уровень продаж и победить конкурентов. Можно забить телеэфир своей рекламой, можно обклеить все свободные места в городе плакатами с соответствующими надписями. А можно поступить гораздо оригинальнее.

Предлагаем прочитать 9 самых интересных историй о том, как известные компании добились признания и славы.

Привлечь звезду


Читать дальше  » 

Kenshi: An Open Ended Squad Based Strategy RPG.


Многие игроки часто задумываются об игре своей мечты. «Запилить это, прикрутить то, подправить вот это...» Но чаще всего дело не идёт дальше раздумий. Но бывают и исключения. Именно таким исключением является Kenshi.

Читать дальше  » 

Нескучный английский

Бонк конечно хорошая учительница, но усыпляющая зануда. Столько лет нас учат английскому в школе, +5 лет в институте. В итоге: на языке мы не говорим, что ограничивает. Поэтому всегда хотелось чего-то большего и, желательно, бесплатно. Делюсь наработками.

Нужен ли вам английский? Если нужен, то жмите чтобы узнать что же такое MARSHMALLOW
Читать дальше  » 

Видео редакторы и конвертеры

Muvee Reveal
Всего за несколько минут пользователи могут создать фильм профессионального уровня в muvee Reveal в три шага, загрузив фото и видео и выбрав музыку и стиль. Благодаря технологии распознавания лиц и движения muvee Reveal автоматически отбирает лучшие сцены и выстраивает их в такт музыке.

magspace.ru_muvee_Reveal.rar (28359 Kb)
ImTOO Video Converter Platinum
Читать дальше  » 

"Веселые картинки" Дениса Зильбера



Иллюстрации художника Дениса Зильбера называют «статичными мультфильмами». Денис родился в Минске в семье художников, в 1991 году все они переехали в Израиль, откуда он и работает для России, Европы, США и множества других стран. Предлагаю Вашему вниманию подборку его работ — и веселых, и юмористичных, и позитивных…

Читать дальше  » 

Как строились небоскребы в Нью-Йорке.

Как же строятся небоскребы? Такое чудо как небоскреб, не стало бы возможным без изобретения стального каркаса. Сборка стального каркаса здания — самая опасная и сложная часть строительства. Именно качество и скорость сборки каркаса определяет, будет ли проект реализован в срок и в рамках бюджета.


Читать дальше  »