+11714.97
Рейтинг
35788.97
Сила

Алексей

СМЕРШ: оболганные герои

 Благодаря наличию некоего романтического ореола советская военная контрразведка СМЕРШ находится "на особом счету" у русофобов — как западных, так и наших, "доморощенных". Они ее объявляли и "отрядом террора НКВД", и "аналогом СС".  Чем же была контрразведка СМЕРШ на самом деле и каков ее вклад в Великую Победу?


Читать дальше

Другие мигранты

Первыми мигрантами в человеческой истории были представители Homo Erectus, которые более двух миллионов лет назад покинули жаркий африканский континент и направились на восток. Расселившись по территории современной Евразии, люди не остановились и заново открывали для себя новые земли, вступая в войны, завоевывая и переделывая средневековый мир. Викинги неоднократно плавали к соседям англосаксам, которые, кстати, сами приплыли на Туманный Альбион с немецких земель. К крупным миграциям можно отнести великое переселение народов в IV—VII веках, освоение американского континента и имперскую колонизацию, миграцию в мировые войны XX века.

Номер 1

(Всего 10 фото)


Читать дальше  » 

15 великолепных карт несуществующих миров

Эти миры, созданные исключительно фантазией их авторов, получились настолько красивыми и интересными, что многим бы хотелось, чтобы они существовали в реальности. К сожалению, экскурсия по ним возможна только виртуальная.

Номер 1

Читать дальше  » 

Фонд Капитального Ремонта

Доброго времени суток, земляки:)

Ниже — под катом — найдёте 2-е аудиозаписи с данной встречи:

Номер 1

Читать дальше  » 

10 вещей, которые мы каждый день делаем неправильно

В жизни много вещей, которые отнимают у нас уйму времени и нервов, но, к счастью, всегда можно покончить с этим безобразием.

В этом посте 10 способов того, как сделать привычные вещи комфортными и удобными.

 

Пьем колу через соломинку

Номер 1

Вставьте соломинку в отверстие на отрывном язычке банки, и она больше никогда не выскользнет.


Читать дальше  » 

Холостяцкий ужин. Яйцеброд.

Ну что, все возвращается на круги своя...
Что у холостяка практически всегда есть на кухне?
Сливочное масло, яйца, хлеб, колбаса.
Бутерброды, пельмени, яичница, жареная картошка. Наш набор.
Иногда надоедает одно и то же..
Почему бы не разнообразить банальные привычные вещи? Или не сделать два в одном?
Что получится, если объединить в одно целое яичницу и бутерброд?
Конечно, яйцеброд. Отличный вариант холостяцкого завтрака!
Номер 1


Читать дальше  » 

Бабушкины советы


— Воду пей перед едой — будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

Читать дальше  » 

Почему не победить русских.


Это знаменитое фото. Грузия, 08.08.08 г. После разгрома грузинской армии её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на российский блокпост.

На фотографии видно, как солдат ВС РФ с пулемётом наперевес противостоит мотопехоте ВС Грузии. Офицеры колонны угрожали пулемётчику, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их, на что они услышали в ответ «Идите…» Затем с пулемётчиком пытались поговорить СМИ, которые двигались с колонной. Они получили такой же ответ. В итоге колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты потом опубликовали статью под названием «Трёхсот не надо, хватит и одного».


Читать дальше  » 

Открытки с солнечным настроением

Пусть весенняя погода и не торопится нас радовать, мы уверены: абсолютно во всем можно увидеть позитивные стороны. И если вам чуть-чуть не хватает оптимизма, мы готовы им поделиться.

Номер 1


Читать дальше  » 

5 классических фитнес-ошибок

С помощью терапевта, врача и фитнес-консультанта wellness-клуба «Чистые пруды» Ивана Баранова мы выявили главные ошибки человечества. Сюда влезли те, что касаются занятий в фитнес-центре. У тебя еще есть время исправиться до конца света!

5 классических фитнес-ошибок

Читать дальше  » 

Вредные советы

Преимущество современных открыток состоит в том, что каждый может найти в них юмор по своему вкусу и настроению. А еще в них можно обнаружить массу ценных жизненных рекомендаций.

Номер 1


Читать дальше  » 

Семь признаков психически здорового мужчины.

В ЖиЖе увидел репост из какого-то бабопаблика, «Семь признаков психически здорового мужчины» называется. Примерил к себе разумеется. Гм… Что-то с тетками не так. Сомневаюсь, что, например, на магспейсе, найдется хоть один подходящий под их загоны.


Читать дальше  » 

Оригинальный рецепт шашлыка в банке, без мангала и углей

Друзья, пришла весна! Скоро начнутся выезды на природу!!! Но хоть в лес пока рановато — нам ведь уже невтерпёж, когда за окном яркое солнце и весёлые трели пташек, а погодка так и шепчет… Поэтому в сети стали появляться оригинальные рецепты нашего горячо любимого шашлычка в домашних условиях, так сказать! Как говорится, может быть кому-нибудь и пригодится, особливо в выходные...

Оригинальный рецепт шашлыка в банке, без мангала и углей  в банке, маринад, шашлык

Читать дальше  » 

7 традиционных супов русской национальной кухни

Наверное, ни для кого не секрет, что в зарождении нашей национальной кухни ключевую роль сыграли продукты, привезенные из разных стран мира. Однако именно эксперименты русских домохозяек и лучших поваров барского стола привнесли в мировую кулинарию наши любимые с детства супы, первоначально именуемые – «хлебовами» или «похлебками».

7 традиционных супов русской национальной кухни


Читать дальше  » 

HQ обои на рабочий стол.


Подборка качественных обоев в высоком разрешении.
В архиве фотографии природы, креатив, автомобили, девушки и другие.
Формат: JPG |: 1920x1200 | Количество: 267



Читать дальше  » 

7 способов красиво завязать галстук

Это полезно знать не только мужчинам, но и их заботливым женщинам.

Умение правильно завязывать галстук — один из самых важных навыков в арсенале настоящего мужчины и заботливой жены. На сегодняшний день существуют десятки способов создания узлов, и каждый из них зависит от личных предпочтений. Всех их объединяет одно — они делают мужчин неотразимыми.

В этой статье 7 самых простых и доступных вариантов завязывания галстука в виде наглядных схем.

Простой узел

Номер 1

Простой узел, также известный как «ориентал» или «кент», очень легок в освоении, так как содержит всего несколько шагов. Этот узел хорошо смотрится с толстыми галстуками и подходит для высоких мужчин.

Номер 3

1. Разворачиваем широкий конец галстука швом наружу.
2. Пропускаем широкий конец под узкий.
3. Затем накладываем на него широкий конец.
4. Просовываем активный конец галстука в шейную петлю снизу.
5. Протягиваем широкий конец в образовавшееся после 4-го шага ушко.
6. Опускаем вниз широкий конец, чтобы затянуть узел галстука. Получаем простой узел.
Для регулирования диаметра шейной петли перемещайте узел по тонкому концу.


Читать дальше  » 

25 штук для выживания в зомби апокалипсис

 

Если вы похожи на нас, то дня не проходит, чтобы вы не думали о грядущем зомби-апокалипсисе – но что мы действительно делаем, чтобы быть во всеоружии, когда он все-таки настанет?

Мы знаем, что понадобится большое количество приспособлений для выживания и оружия для сражений с мертвецами, но при таком разнообразии предлагаемых на рынке товаров – с чего следует начать? Мы провели анализ и создали для вас оптимальный набор, отобрав 25 штук первой необходимости во время зомби-захвата. Объединенные четкой стратегией и планом действий, эти предметы помогут вам выжить, когда наступит конец света.

1. АПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ НАБОР GERBER

АПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ НАБОР GERBER


Читать дальше  » 

Страшные мультики нашего детства

Мы боялись, отворачивались от экрана, прятались под кресло, но все равно подчеркивали их красным карандашом в программке. Ведь дрожать от страха, уткнувшись в маму – это так увлекательно! Интересно, испугаются ли старых мультипликационных страшилок наши продвинутые и избалованные современными ужастиками дети?

“Ничуть не страшно” (1981)

Номер 1

Начнем с самой легкой и безобидной дозы, для профилактики. Несмотря на тему призраков-устрашителей, весьма милый и добрый мультик. Для самых маленьких, у которых на повестке дня вопрос “как не бояться темноты”. Симпатичные привидения с их няшными песенками действительно не столько пугают, сколько подбадривают. Ну разве что по пути, где ветер воет и тучи сгущаются, вздрогнешь пару раз.


Читать дальше  » 

Сливочный суп с семгой


Всем привет!!! На улице январь и холодно! И вот для согрева решено было сделать сливочный супчик с сёмгой! Мы подсели на такие супчики. Но, этот произвёл на дочку фурор! Только и слышала как ложкой стучит! Лучшей похвалы маме и не надо! В общем рекомендую )))

Ингредиенты


семга свежая 500 г
картофель 5 шт.
лук белый 1 шт.
морковь 1 шт.
помидоры 3 шт.
сливки 20% 200 г
укроп по вкусу
соль по вкусу
перец черный по вкусу
растительное
масло 3 ст. л.
вода 1 ? л

Способ приготовления


В кастрюле обжариваем на растительном масле лук, добавляем ненадолго морковь, после этого добавляем помидоры, и не долго обжариваем. Затем заливаем в кастрюлю 1,25 литр воды и доводим да кипения.

Как только вода закипит, добавляем картофель, и солим по вкусу и перчим. Варим минут 10. После этого добавляем семгу, и сразу вместе с ней заливаем сливки.

Варить нам остается до полной готовности картофеля ещё минут 5-10 наконец то готовый суп посыпается зеленью. Приятного аппетита.

О парадоксальности независимости русских Праздников от западных проблем.

Ведущие британские ученые сообщили о том, что после десятилетий исследования в коллоидном анероиде теперь могут открыть продвинутому западному потребителю глаза на то, что нет в его мире ничего более разрушительного, чем непредсказуемое русское новогоднее молчание. 


Читать дальше  » 

Что год грядущий нам готовит?



Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)составит 5 965 рублей.

Будет введен режим въезда и выезда из России по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство).
Читать дальше  » 

31 причина, по которой женщины нас любят (согласно их же показаниям)

Женщинам наконец удалось вспомнить и сформулировать 31 причину, по которой они в нас влюбляются. Мы уверены, что хоть одна из этих причин имеет некое отношение и к тебе.


Текст: Надежда Антонова

Читать дальше  » 

Магадан с высоты. Как блогеры на вертолёте летали.

Номер 1
В последний полный день колымского вояжа, нам преподнесли очень-очень крутой подарок. В середине дня микроавтобус припарковался на маленьком аэродроме "Магадан-13", мы дружно высыпали на поле и чуть ли ни бегом поспешили к ожидавшему нас вертолёту "Ми-8". Так получилось, что я до этого ни разу не летал на подобных транспортных средствах, и поэтому был рад вдвойне. Хотите посмотреть на то, как прошёл наш полёт? Как выглядит Магадан и его окрестности с высоты птичьего вертолётного полёта? Тогда


Читать дальше  » 

Журнал Приключения, фантастика


Описание: Приключения, фантастика — литературно-художественный журнал. Главный редактор Юрий Дмитриевич Петухов. Издавался с 1991 по 1995 год периодичностью 6 выпусков в год.
В журнале, кроме произведений Юрия Петухова печатались повести и рассказы молодых российских писателей
Здесь собрана фантастическая периодика, изданная в 1991-2001 годах под редакцией писателя-фантаста Юрия Петухова.
Выпускались следующие журналы:
  • Галактика
  • Метагалактика
  • ПФ Имерение
  • ПФ Приключения, фантастика
  • ПФ Юрий Петухов

Читать дальше  » 

Японский взгляд на российскую «буханку». Отчет о тест-драйве УАЗ 3909

Наверное каждый из нас ездил на этой легенде отечественного автопрома хоть раз. Недавно предложили недорого купить отслужившую свое "буханку" (УАЗ-452) и вот случайно набрел на отзыв из "страны восходящего солнца".

Большой трабант

Сев за руль этого автомобиля, я будто вернулся на 20 лет назад в прошлое. Кабину постоянно трясет, мотор греет так сильно, что и без того жаркий летний день становится просто невыносимым. А за то время, пока колеса отреагируют на поворот рулевого колеса, можно успеть выпить чашечку кофе...

Как только ни называли этот фургон: «Большой трабант» (Trabant — немецкая малолитражка, выпускавшаяся почти 30 лет) и «Картошка на колесах» — наверное, одни из самых безобидных кличек. Модель была спроектирована в далеком 1958 году — более 50 лет назад. С тех пор внешний вид практически не изменился, обновили лишь двигатель (который, я думаю, был откуда-то «содран»), да интерьер стал чуть более современным, по российским меркам.

Итак, позвольте вам представить УАЗ 3909 — российский до мозга костей фургон 1958 года рождения.


Читать дальше  » 

Правила троллинга.


Правило 1. Никогда не сдавайтесь. Если чувствуете, что противник сильнее, как можно быстрее предложите сдаться ему.
Правило 2. Если вам нечего ответить оппоненту, отвечайте «ради бога, продолжайте» на все, что он вам пишет. Пусть выглядит дурачком.
Правило 3. Во время битвы на форуме напишите своему собеседнику: «Я так и знал. Вы не учли политической обстановки».
Правило 4. Никогда не употребляйте матерщины в отношении оппонента. Сорвавшийся проигрывает в глазах толпы.
Правило 5. Напишите оппоненту: «Этот график ясно показывает, что вы неправы». Приложите любой график, стерев подписи к осям.

Читать дальше  »