+2165.96
Рейтинг
4370.21
Сила

Удивительный мир

Потрясающая дипломная работа трех выпускников Тайваньского университета искусств о слепой девочке, которая отправляется на поиски убежавшей собаки. Не видя окружающего мира, она его воображает.

Черновик

Давай начистоту? Ты — обычный человек, современный, молодой. Ты учишься, а, может быть, уже работаешь. У тебя есть семья, друзья. Тебе есть где жить, что есть, новый телефон, во что одеваться, есть любимая музыка, любимые фильмы. Ты смотришь телевизор, читаешь журналы, ходишь в кафешки и клубы. У тебя нормальная размеренная жизнь. Да, у тебя всё нормально… Нормально?



Жизненное видео с просторов интернета. Только не нужно комментов типа «ничего нового» и «простые всем известные истины». Ролик в первую очередь для тех, кто не задумывался даже о таких вещах.

Рассказ офицера частей специального назначения

История о журналистах, заложниках, «показных» учениях, памятнике Яну Смиту, о том, что бывает на самом деле, а чего не бывает, и том, как надо себя вести. Рассказ передан в точности так, как записан, с минимальными правками. Записывался в неофициальной обстановке, в ходе застольной беседы со стимулирующими напитками и вдохновляющими закусками. Публикуется с полного согласия автора.

 

Из официальной прессы: «

Представитель контртеррористического центра МВД в ходе своего выступления напомнил об ответственности СМИ перед обществом и предостерег от необдуманного "вброса" информации, который может нанести непоправимый вред.
Основные занятия завершатся комплексными учениями по практической отработке учебного материала, где некоторые из репортеров будут выступать в роли заложников, а другие будут выполнят свои привычные функции или станут контролировать правильность выполнения всех действий. На итоговые учения собираются приехать министр внутренних дел Нургалиев, генеральный секретарь ОДКБ Бордюжа, а также представители администрации президента России, ФСБ и других ведомств

».


Читать дальше  » 

спутниковые технологии



1. Антенна. Размер антенны должен быть подобран под спутник, который вы собираетесь смотреть.Слишком маленькая антенна сделает невозможным просмотр любимых программ, а слишком большая антенна — нагрузка на крышу, балкон и ваш карман.

2. Конвертер — преобразует сигнал принятый антенной и передает в ресивер. Лучше выбирать универсальный, частоты которого используются наиболее популярными провайдерами. В основном применяется линейная поляризация передаваемого сигнала, но НТВ использует круговую.

3. Ресивер. Самый простой — это ресивер для приема некодированных каналов (FTA т.е. Free To Air). На популярных спутниках Hot Bird/ Astra/ Sirius есть десятки каналов на любой вкус в некодированном виде. Для приема кодированных каналов необходим модуль условного доступа (Conditional Access Module — CAM), иногда называемый Common Interface (CI), что неверно.


4. CI/CAM — термины CI and CAM часто используются как взаимозаменямые, хотя это не совсем так. CAM — это PCMCIA-модуль, такой же как используют в ноутбуках, только специально адаптированный для работы в спутниковых ресиверах. А CI — это слот в ресивере, куда вставляется САМ. Однако САМ не всегда вставляется в ресивер используя CI. Иногда САМ бывает встроен внутрь ресивера. В этом случае САМ называют встроенным (embedded CAM). Основная задача САМ — декодирование сигнала, закодированного в какой либо кодировке. Основные виды кодировок — Alphacrypt, Conax, Cryptoworks, Irdeto, Nagravision, Seca и Viaccess. Есть еще несколько видов кодировок типа Videoguard или Power Vu, которые пока неактуальны.
Для каждой кодировки существуют свой САМ, но есть также и универсальные САМ способные принимать как все, так и несколько видов кодированных сигналов.

5. Смарт-карта: Провайдер, для защиты от несанкционированного просмотра использует одну из основных систем кодирования, которая универсальна для всех, использующих эту систему. Однако в самом конце процесса каждый провайдер использует свою систему скрэмблирования (от англ. scrambler — шифровать). И в эту систему включена смарт-карта. Она содержить ключ(и) которые нужны для расшифровки сигнала.
То есть сигнал, передаваемый без всякого кодирования может быть принят любым ресивером и преобразован для просмотра, Кодированный сигнал, но не шифрованный, может быть увиден если у вас есть ресивер совместимый с выбранной системой кодирования. И если сигнал закодирован и зашифрован, то только смарт-карта с правильным ключом может вам помочь.

Читать дальше  » 

ТРРЛ "Север" мой отчет о поездке.

Станция тропосферной радиолокационной связи "СЕВЕР" ,позывной г. Магадана - "Дракон"


 


Ещё с детства засматривался на сопку, и доставал отца расспросами, часто лазили за папоротником и прочей ерундой, довольно близко подходили, но все что то не удавалось подойти в плотную, то времени нет то усталость, и вот спустя пару лет с помошью друзей из автоклуба моя мечта осуществилась!
Читать дальше  » 

Новостные порталы

какими новостными порталами вы пользуетесь (включая зарубежные) каждый день для чтения новостей и просто чтобы быть в курсе событий?

Текущий список сайтов:

21.by — простой и удобный доступ к различным источникам информации и сервисам Белорусии
3dnews.ru — первое независимое Российское онлайн-издание, всецело посвященное современным цифровым технологиям
actualcomment.ru — «собранье пестрых глав»
ag.ru — самый большой игровой портал России.
ajaxian.com — все про Javascript и AJAX
anandtech.com — your source for hardware analasys and news
arstechnica.com — we specialize in original news and reviews, analysis of technology trends, and expert advices
autoblog.com — all about autoindustry
autoreview.ru — сайт АвтоРЕВЮ, «доверяй профессионалам»!
bbc.co.uk — BBC
bbc.co.uk/russian — BBS Russian
betanews.com — Technology news and IT intelligense

Читать дальше  » 

генератор Демотиваторов

 

В свете повышения популярности всенародно любимых демотиваторов на Магспейсе, есть предложение по уменьшению количества каритинок, скопипастеных с Демотивейшн/Демотиватор.ру. =)) Предлагаем произвести поток собственного креатива на первой версии онлайн-сервиса по производству демотиваторов: 

 

Демотивировать всё!!!