+190.10
Рейтинг
658.37
Сила

Петровская Акватория

В дополнение поста от Vendetta «Самая маленькая самая большая страна»
Петровская Акватория — исторический музей-макет в Санкт-Петербурге, выполненный в масштабе 1:87 на площади более 500 кв. м. Общая площадь музея составляет 1100 кв. м. Макет содержит наиболее значимые постройки на берегах Невы и Финского залива, возведенные в XVIII веке. Особенностью музея является воссоздание акватории Невы и Финского залива с использованием настоящей воды, а также применение собственных запатентованных технических разработок. Музей расположен на пересечении улицы Малой Морской и Кирпичного переулка, в здании ТРК «Адмирал». Станция метро «Адмиралтейская»
1Номер 1

Читать дальше  » 

История еды в Европе (краткая и упрощенная)

История еды в Европе (краткая и упрощенная)

Начало нашей эры.

Жители Римской империи:

— Ну и дураки эти германские варвары! Как можно жрать свинину с пивом, когда все порядочные люди потребляют хлеб, овощи и вино?!

Германские варвары:

— Ну и дураки эти жители Римской империи! Как можно жрать хлеб, овощи и вино, когда все порядочные люди потребляют свинину с пивом?!

Несколько столетий спустя:

Германские варвары:

— А хлебушек так ниче, если распробовать… И винишко – штука забористая…


Читать дальше  » 

Царский вор

Номер 1


Семейство Романовых к 1917 году кроме самого императора, его жены и детей насчитывало более 60 человек. Были среди них люди вполне достойные, были и не очень. Но об одном в семье Романовых старались даже не упоминать, потому что на нем висел грех из тех, что не прощаются.


Читать дальше  » 

Русский Робинзон. В его судьбе были и свои пираты, и свой Пятница

О Робинзоне Крузо, прототипом которого был Александр Селькирк (единственный уцелевший матрос с корабля, потерпевшего крушение), слышали многие. Но мало кто знает, что и в России произошла история, почти полностью повторяющая знаменитый роман Д. Дефо.

Номер 1

О приключениях русского Робинзона рассказал Александр Смирнов, историк, дейст­вительный член Русского географического общества.


Читать дальше  » 

Интригующие фильмы-головоломки

Если вы уже с десяток раз поcмотрели «Остров проклятых» или «Бойцовский клуб» и находитесь в поиске очередного киношедевра-головоломки, то мы подготовили эту подборку именно для вас.

Экзамен

Exam

Номер 1

Собрать несколько незнакомых человек в замкнутом пространстве, поместить в условия разной степени экстремальности, ограничить во времени и средствах достижения цели — рецепт прост, но гениален. 8 кандидатов на успешную и престижную работу — пройдет только один. Каждый из них должен ответить на единственный вопрос. Но какой...


Читать дальше  » 

Хозяйственное мыло советы


У Вас в квартире есть хозяйственное мыло?
Если нет, то обязательно приобретите и пусть лежит на всякий случай!
Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены)
Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).


Читать дальше  » 

Заметки эмигранта из Испании.



Испания – как сегодня живётся испанцам и эмигрантам в европейской стране
Решил написать статью, потому что накипело. Регулярно читаю статьи и комментарии, и, видя совершенно неадекватное восприятие мира у 90% читателей, захотелось что-то попытаться исправить, внести ясность. Может кому-то поможет…

Заметки эмигранта. Часть 1

Автор – Whiteagle

Немного о себе: родился и вырос в России, образование – Мехмат МГУ в тёмных 90-х, в начале 2000-х волею судеб и иных причин приехал в Испанию на некоторое время, ну и так и остался. Как говорится, «нет ничего более вечного, чем временное». В итоге, живу уже почти 15 лет в Испании, был и жил практически во всех «демократических» странах мира, на себе лично ощутил все их «прелести», в кавычках и без. Женат, двое маленьких детей. Россию любил, люблю и буду любить всегда.
Читать дальше  » 

15 достопримечательностей и их реальныe окрестности!

Это 15 знаменитых достопримечательностей, сфотографированных на фоне их реальных окрестностей. Когда я увидел памятник Русалочке Ганса Христиана Андерсена в Копенгагене, сказать, что я разочаровался, — это ничего не сказать… Всегда считал Тадж-Махал великолепием архитектуры Востока. Но вот что на самом деле окружает эту красоту… В общем, смотри сам!


Читать дальше  » 

10 причин любить осень

На самом деле, осень — это вовсе не унылая пора, а замечательное и красивое время года. У которого к тому же есть масса преимуществ. Представляем вам 10 очаровательных причин любить осень от иллюстратора Bird Born. Отбросьте тоску и наслаждайтесь!

10 причин любить осень

Можно носить яркие плащи, сапоги и зонтики.


Читать дальше  » 

Подслушано

Жизнь намного интереснее любого вымысла.

Удивительные, странные, прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому cуществует даже специальный проект, который помогает людям рассказывать истории из жизни, а в начале 2014 года была опубликована книга с откровениями его многочисленных участников.

Откровения встречаются разные, радостные и грустные, злые и добрые. Но в большинстве люди стараются рассказывать о тех повседневных событиях, которые сделали их жизнь чуть счастливее и веселее. Именно они вдохновили на эту статью. Ведь у каждого из нас есть какой-то секрет, верно?

Про добро

  • Выхожу из метро. Вижу — бабуля везет санки за веревочку. Сзади за санки держится девчушка 5-6 лет. Думаю, почему собственно дитё пешком идет при рабочем-то транспорте? Опускаю взгляд на санки, а там сидит кот. Пушистый, важный, завернутый в плед котик на прогулке. Эта компания сделала мой день!
  • Во дворе на протяжении получаса мальчишки 10-14 лет звали какого-то Андрюху. Звали все вместе, не прекращая, при этом матерились и кто-то даже курил. Звали его явно для издевательств… И тут пришел Андрюша-ботан с 3 этажа. Шпана поздравляла его с днем рождения. Дарили подарки и обнимали. Искренне.
  • Еду сегодня в маршрутке, заходит женщина и собирается оплатить проезд, водитель её узнает и говорит: «Привет, Лида, я денег не возьму!» а после паузы добавил: «Ты мне списывать давала в школе!»
  • У нас во дворе есть бабушка, которая поправляет шапочки проходящим мимо гопникам, чтобы уши не мерзли.
  • Во время просмотра фильма на парковке, подошёл бомж: рассказал, как у него дела, как живётся, что у него есть… Из жалости отдал ему начатую пачку сигарет. На следующий день подходит снова и протягивает мне конверт со словами: «Дома откроешь», — и скрывается в темноте. В конверте был рисунок от руки обычным карандашом с изображением меня, сидящего в машине за просмотром фильма. Качество рисунка великолепное. Просто изумительное. Теперь стою каждый день по вечерам на этой парковке, хочу отблагодарить и помочь. Талант пропадает...

Читать дальше  »